Секретное знание

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Секретное знание

Сообщение 07 фев 2019, 13:58

Истинные знания,древние знания всегда были секретны.По причине того,что человечество было не готовы к ним.И эти знания могли только навредить ему.Они были доступны единицам.Если эти знания попадали в массы,они мнгновенно извращались человеческим понятием и появлялись множество ответвлений.
Когда то я понял ( не спешите опровергать,могу ошибаться,это только мое),что существует только энергия,которая варится в своем соку по определенным законам.Я начал работать по набору высоких вибраций и набору жизненной энергии.Потом понял,что переизбыток энергии еще хуже чем ее недостаток.Почему и природа всегда старается ее уравновесить разными способами.
Мы живем за счет всего и все живет за счет нас.Нет иждевенцев.Вот смотрите,вы живете как бы засчет супруга или супруги.Он или она трати уйму энергии что бы оюеспечить вас.Как 5му востановить энергию?Что первое попадет под року.То есть вы.В виде претензий,упреков,замечаний,поучений.Ему приходиться вампирить.Пример отцов и детей.Родители дают ребенку не только энергию бви,а чащу груб материальную энергию ввиде еды и одежды,а берут ввиде претензий поучений,замечаний.
У высокодуховных людей много энергии и есть естественная потребность в отдаче,они отдают не для галочки и бонусов для бога,а естественная потребность.Когда видишь человека с радостными глазами,понимаешь что человек знает,что делает и отдает эту радость в пространство,получая ее обратно.И людей,вечно недовольных,с претензиями,вечно поучающих.Они не договарились с энергией и неусвоили урок.Если от вас не будет отдачи в том или ином виде,природа заставит вас это зделать,сначала мягко,потом больно и грубо для вашей же пользы..Это закон.Когда его поймешь,поймешь многое.А разговоры про любофф,это только разговоры.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Секретное знание

Сообщение 07 фев 2019, 14:48

С первой частью сообщения я согласен, но теперь доступно все и как следствие все извращено.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Секретное знание

Сообщение 07 фев 2019, 20:42

Замич прав, только отдавая - получаем. Pavitra, а для чего тебе сила?
Тут ведь многое зависит от мотивации.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Секретное знание

Сообщение 07 фев 2019, 21:29

Мотивация,это происки эгоизма.Поиск выгоды.
Тут другое.Это естественная потребность.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Секретное знание

Сообщение 07 фев 2019, 22:40

Может быть, может быть.....
Но и выгода имеет мотивацию. Для чего сила?
Интересный список людей силы....

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Секретное знание

Сообщение 07 фев 2019, 23:21

Да именно эго подстегивает к пробуждению.
Мотивация или сила намерения.
Рассматриваются многие варианты.
Но только когда эго само поймет,что только оно является источником страданий,оно попытается изюавиться от себя.Но это невозмоэно.Поэтому произойдут другие действия и откровения.А пока оно мечется в поисках удобных для него вариантов прикрываясь высокими целями́ и красивыми словами.Оно играет в духовность,читает вумные книги,иногда пытается открыть сверхспособности,ходит в церковь,в общем ростет и развивается в своем лице.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Секретное знание

Сообщение 08 фев 2019, 00:04

Полуночники, не спится нам :)
Я, тоже, попробую обосновать свое видение.
Сила - это ( упрощенно) совокупность энергий, которые движимы
Намерением, волей, целеустремленностью и т.д.
И, вот тут то, и включается мотивация, которая выводит силу в то или иное качество,
толкая ее в свой вектор.
Субьективный, внутренний, направленный к духовному поиску и росту
и обьективный, внешний, направленный на мир форм.
И, если, первый вектор ведет к Богу, к проявлению внутренней силы света,
то другой - к физической, которая дает власть, деньги, мирские удовольствия.
Конечно, это очень упрощенно.
Но, главное определиться, в какую сторону идет использование силы,
каково намерение.
Так что противоречий и нет. Ты больше описываешь ситуационно, я - в сжатом виде.
Но, в сухом остатке - то же.

Разница в том, что одни пришли сюда по проторенной тропинке, где метания остались позади,
другие только ступили на эту тропинку тут, а третьи вышли на широкую дорогу.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Секретное знание

Сообщение 08 фев 2019, 01:01

Согласен.Но там и там эгоизм.Или бытовой или духовный.Тонкая энергия,более грубая.Набор инергии в виде денег,а точнее за счет прибыли,а точнее от ощущения,что ты хапану бабла или от молитв,медитаций,дыхательных упражнений.Все для себя,своих,своей и своему и что вокруг тебя.
Энергию хапанул,а отдача.Ну построил храм для галочки,ну поставил свечку или исповедовался,отдал деньги в детдом,рахницы нет.
Я не против,лучше уж так,чем ни как.Но это внешне,а не внутренне.Фарисейство.Как Иисус сказал - Слушайте их но не делайте как они.Я удивляюсь,как это прошло хрестианскую цензуру.
Это должно стать потребностью,как поесть,попить,подышать.
Мы не можем отказаться от энергии,но и понимаешь,что отдать без выгоды не можешь.
Хотя понимаешь,что отдавая получаешь,но только когда искренне и с радостью,а иначе только хуже.
И вот когда отдавая и получая одинаково получаешь удовольствие,и радость,тогда в прок.
А позже понимаешь,что просто радуясь без ситуации,ты уже отдаешь,потому что ты радуешься просто в знак благодарности.Идет обмен энергией,и чем больше ты радуешься как бы беспречинно,тем энергия выше по качеству.Вспомните детство,когда вы радовались просто начавшемуся дню,траве,первому снегу.Это потом начинаем радоваться новой машине,квартире,лоторейному выигрошу.Но это крайне не всегда и не того качества и ненадолго.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Секретное знание

Сообщение 08 фев 2019, 09:12

Сила нужна что бы не быть вовлеченым в бурный поток существования, иначе-социум-стадо или человек-бег над пропастью...
Мотивация это ущербная психология, поиск смысла.
В список возможно бы включил еще Талькова, Леонардо да Винчи, но тогда нужно было еще и Рафаэля, Караваджо и бог знает кого, а так...
Список интересный-потому что реальный....
Ошо-величайшее воплощение религии со времен Христа.
Брюс Ли бил дюймовый удар, и в 33 года стал самым популярным актером в мире просто делая движения.
Высоцкий был самым популярным исполнителем в Советском Союзе и писал уникальные песни, обладал запредельной творческой энергией.
Цой-писал страные песни и в 28 лет достиг пика популярности в плоскости Советского Союза, спустя 20 лет после своей смерти оставался популярным....
То есть каждый из этих людей обладал Духом, не страдал в течении жизни и обладал сильной энергией...По этому я их и определил.
Самый яркий был Ошо, на 2 месте Брюс Ли, дальше Высоцкий, Цой или наоборот.
Можно было бы еще выделять...Но тогда список был бы не таким колоритным.
Я согласен с прошлым коментатором-пробуждаться не возможно через ум, это иной вектор....Но дело не в мотивации, а в иной направлености жизни....
Я был философом лишь потому что у меня были условия для этого философствования, возможности, сравнительно счастливое детство...Ошо начал себя искать лишь потому что мог развернуться...У него были возможности реализовать Дух.
Насчет мотивации--она не может стать вектором духовного поиска потому что сам мотив явление бездуховное...В обще у поиска нет векторов, это сам вектор как таковой---отклонение уже самого ума-полное безумство...Все духовные люди полностью безумны. Ум безумен, но дух абсолютно безумен....Это некий экстаз, маста.
Алена я с тобой согласен, еще до конца не прочитал, но что касается выбора-очень сложная категория для обсуждения...Выбор есть в социуме, в человеке, в духе фактически нет выбора. Дух это отсутствие выбора, я бы так сказал, чистая предназначеность.
В конце я согласен, общество шло по протореной дороге, как говорил Ошо-толпа не может ошибаться...Человек лишь ступил на тропинку в первые и шанс ошибиться огромен...Сверх Человек идет по широкой дороге..Он прошел путь.
-я еще добавлю приставку что каждый из этих людей добился популярности высшего толка, что называется вершина успеха за короткий промежуток времени- и успех пришел к ним как побочный фактор, они к нему не стремились.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Секретное знание

Сообщение 08 фев 2019, 11:00

За популярность надо платить,как и за талант.
Вышеперечисленные сгорели в собственной энергии.Сгорели до тла.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения