Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
просто СоняАватара пользователя
Сообщения: 8883
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:33
Откуда: Москва

Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней

Сообщение 07 июл 2016, 11:16

Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней - 1
/Моя мама - лучше всех! (О сопоставимости религиозного опыта) - 4/
--
Мне тут случилось письмецо
(в пересказе):
"Какая же ты, соня, православная, когда ты вся как есть наша: индусо-буддийская?
Переходи насовсем к нам"
Отвечаю публично.
Хотя бы из одного Таинства Причастия, православие оставить бы не смогла, даже если б и могла думать о "выборе".
Так как я еще и переводчица, попробую дать частичный перевод Св. Причастия на индусо-буддийский:
Причастие - это шактипат (передача духовного импульса) Великого Гуру, ныне существующего не на земном плане.
Гуру очень и очень неслабый. Но деликатный. Не искрит в третий глаз, как Ошо.
Хоть некоторых у нас, искри - не искри, хоть шактипатом, хоть полевым шпатом, хоть штакетником, - все равно не проймешь.
Разве что матом. Но есть ли такое средство в арсенале нашего Гуру, пока не известно.
Не важно, что написано. Важно, как понято.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней

Сообщение 07 июл 2016, 14:01

Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней -

Ах, Соня, Соня! :D
Вульгаризовала-таки св. причастие Христовых Тайн! :lol:
Шактипат - передача силы или "импульса" учителя - как ты правильно сказала, а св причастие - это причащение Христовых Тайн.
Любой гуру или учитель сам является учеником (только продвинувшимся, но учеником) и не чьим-нибудь учеником а Христа (Господа Бога) - в конечном самом счете.

Иисус Христос это Господь Бог, родившийся на земле полностью КАК ЧЕЛОВЕК. Господь Бог и раньше приходил на землю и жил среди нас, но не разу еще Он не рождался полностью человеческим путем и не принимал полностью человеческое тело. А вот 2000 лет назад ЭТО ПРОИЗОШЛО!
Поэтому нет никакой разницы, к примеру, между Карликом-Брахманом, обошедшим землю за три шага и Иисусом из Назарета - это Один и Тот же Господь Бог - Вседержитель. Только мы привыкли смотреть на внешность а суть все время упускаем...

Поэтому, возвращаясь к другому твоему сообщению,
Хоть сестрички мои, да и сама матушка, по большей части в своей практике менее чем я склонны выходить за христианские пределы, все мы согласны, что такого уж большого значения это не имеет. Так что христианский фон - всего лишь колорит, а не суть этого короткого рассказа.

Христианский "фон" это просто местный колорит - просто самый последний раз Господь Бог родился Иисусом Христом, потому теперешний "фон" - христианский.
Потому что все всегда и во всем следуют Стопам Бога. И до Иисуса Христа - Господь Бог пришел как Кришна - но тогда Бог пришел не в человеческом теле и человекам (основной массе людей на земле) Он был не понятен в-принципе.
Теперь же Господь Бог пришел полностью как человек. И мы можем полностью брать пример с БогоЧеловека.

Поэтому правы те, кто говорит что ты вся индусо-буддиская, а так же ты- христианка ИБО ЭТО ОДНО И ТОЖЕ в сути своей!

Только вот шектипат нельзя ставить в параллель со св причастием Тайн Бога...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней

Сообщение 22 дек 2016, 00:34

Что общего между Будизмом и православием ? Ровным счетом ничего, не стоит обобщать это два абсолютно разных пути с абсолютно разным результатом в конце. Последний раз боги приходили на землю в своих телах в Атлантике, с этого момента в человеческих телах рождались только вознесенные учителя. Исус это была молодая душа и не развитая, но рожденная в специальных условиях и конечно было подготовленно тело, поетому зачатие было необычное. Конечно волхвы и маги которые сопровождали Исуса с детства не могли позволить что бы какой то еврей из за потери денег уничтожил столько вложенного труда, распятие было инсценеровкой, но не предполагалось что будет нанесена рана копьем. После выздоровления он отправился на восток через Египет и умер в почтенном возрасте в Индии. Обо всем что я написал есть подтверждение в свитках найденных в пустыне, там еще много всего написано. Так что православие и Исус не имеют вообще ничего общего.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней

Сообщение 23 дек 2016, 09:40

- Ох, ребята. Никто никогда не приходил и никуда не уходил, как вы не поймете ... Всё здесь и сейчас ... Просто воплощались жизнепотоки - зрелые души, которые в конце воплощения вознеслись, став Христами, пополнив т.о. собой ряды Великой Божественной Иерархии ... ;) :) ... Они и сейчас ЗДЕСЬ(Иисус и Кришна), только на другом, Божественном плане бытия (это каждому дано в потенциале). Как Бог (Творец, Сущее) может "приходить" куда-то, когда кроме НЕГО ничего не существует ? Задумайтесь об этом ...

Не искрит в третий глаз, как Ошо.
Хоть некоторых у нас, искри - не искри, хоть шактипатом, хоть полевым шпатом, хоть штакетником, - все равно не проймешь.

- В этом плане я Ошо понимаю ... Христос должен быть не лицеприятен, как Иисус, или Кришна ... У Ошо то как раз получалось "пронимать" ...

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней

Сообщение 25 дек 2016, 12:59

Никто никогда не приходил и никуда не уходил, как вы не поймете ... Всё здесь и сейчас ...

Все правильно, Эль Экс - никто никуда не приходит и не уходит - тем более Бог.
Но говорить об этом можно лишь тогда когда во-истину понимаешь это. А это и есть одна из Христовых тайн, которых причащаешся символическим обрядом в церкви. Но то что ты прошел сей обряд никак не значит что ты причастился этих тайн во-истину.
Вот, вы понимаете что никто никуда не приходит и никуда не уходит и Христос здесь всегда - вас Бог (как бы так сказать) - причастил этой Своей тайны. Но иных людей - может и нет, и они не понимают этого...
Так же как Петра Бог причастил великой Своей тайны о том - Кто Такой Иисус. А других Своих учеников - к времени Его вопроса - может и нет...
Однако Тайн Божиих - бесконечное множество, так же как бесконечен Сам Бог и не все из них доступны вообще к пониманию живым существам - ибо Бог Сам - непостижим.

Вот смотрите: Бог при всей непостижимости Своей родился человеческим способом и жил полностью человеком на земле. Ходит как человек и говорит как человек и умер точно так же как человек умирает.
Вот я спрашиваю у вас - и как такое возможно? :lol:
Как такое возможно понять в свете сейчас понимаемого, например вами, или кем-нибудь другим? :lol: :lol: :lol:
А ведь, Эль Экс,... а ведь ... это истинная правда... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ... и никакие это не жизнепотоки... :lol: это Бог Сам, Собственной непостижимой Персоной... :lol:
Вот я о чем - это еще одна из Христовых Тайн - и когда Бог сподобит вас или кого-нибудь другого причащению этой Своей тайны - вот только тогда это возможно будет понять. Странник - вообще далек от понимания этого, вы в шаге от понимания... а вот когда произойдет понимание у вас или у него или у кого-нибудь другого - это когда Бог решит что данному человеку пора уже... и никак иначе.

Это я в ключе христианской религии сказал - потому что Соня это приверженка внешней стороны религии - приверженка обряда. Пока приверженка, но само появление периодическое ее здесь говорит о том что Бог мягко и ненавязчиво направляет ее сознание к следованию не букве а сути. Точно так же Бог поступает и со всеми нами - мягко и ненавязчиво приводит в соприкосновение наши сознания чтобы коллективным братским диалогом мы могли бы помочь друг другу.
Причастится своими жизнями Христовых Тайн на практике а не проходя символический обряд.

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней

Сообщение 25 дек 2016, 19:00

Я, рожденная в православии, правда в семье и социуме с атеистическими взглядами. Верующей у нас была одна из бабушек, но искренне верующая, добрая, сострадательная - она то меня и тайком крестила. У меня долгое время вызывало отторжение не совсем понятные службы ( но по честному - я и не пыталась что то постичь сама), конвейерный, а значит формальный, на мой взгляд обряд причастия и причащения. Шокировал обряд крещения, когда сына в алтарь, а дочку у алтаря. Словом не приятие полное.
Все изменилось после поездки в монастырь в Жировичах. Мое поведение вызывало постоянные нападки таких же как я - паломников. В купели не искупалась, на службе была только раз, не причастилась, не исповедалась, ну для чего же приехала? Я и сама не знала - для чего? Но....
Рано утром, до службы, когда в церкви нас всего несколько человек, у алтаря три семинариста тихо поют растяжно мелодичный напев. Нет ни молитвы, ни мыслей - просто сплошная тишина и вдруг, исчезает все, не слышно голосов, взгляд вверх ...
И огромный звенящий купол церкви, лучи света пронизывают словно мечи дымку от свечей и лампад.Такая объемность, она просто вобрала меня всю. Мгновение.... и .... вокруг наполняющаяся верующими церковь. Для чего это было? Для чего - пришло потом, пришло равновесие и понимание одного процесса.
Сознание разделило два процесса: объективный и субъективный. Субъективный - это купол, Лучи Света, неизмеримая объемность - все то, что входит в нашу жизнь невидимой нитью, звенящей вибрацией.
И другой мир, объективный, погрязший в своих эгоистических погрешностях, тут и батюшка на крутенной тачке, воспринимающий службу, ритуалы, как обычную работу, а значит нет в нем душевного труда, близок он к стяжательству. И не вера это, не православие, не религия, а простое человеческое житие.
И смотреть на это нужно, именно, под таким углом - нет тут религии, не религия в этом виновата, не православие - наши человеческие качества и наша ложь.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней

Сообщение 26 дек 2016, 01:03

Да, Алена.
Все так и есть.
Не хорошо, ни плохо - а просто есть так. :D

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней

Сообщение 27 дек 2016, 08:25

Alex111 писал(а):Вот смотрите: Бог при всей непостижимости Своей родился человеческим способом и жил полностью человеком на земле. Ходит как человек и говорит как человек и умер точно так же как человек умирает.
Вот я спрашиваю у вас - и как такое возможно?

- Опять "за рыбу деньги" ... Я же уже сказал выше постом - как это произошло ... :? 8-) ... Иисус говорил:"Сам я ничего не могу, - Отец делает, и я делаю", - значит Сам "Отец" не воплощался, просто Иисус был "открытой дверью" и позволял Богу действовать через себя (это каждому дано в потенциале)... ;) :)

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней

Сообщение 27 дек 2016, 12:51

Ну хоть и не так Бог сказал :lol: ... в принципе в этой ситуации это и не столь важно - ведь все зависит от уровня понимания... вы понимаете так что всякий человек в потенциале своем может и должен, в принципне, быть открытой дверью для Дел Божиих.
А тогда вопрос назревает :lol: - так доколе же? :lol:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Шактипат: св. Причастие его вульгаризация Соней

Сообщение 27 дек 2016, 17:20

... вы понимаете так что всякий человек в потенциале своем может и должен, в принципне, быть открытой дверью для Дел Божиих.
А тогда вопрос назревает :lol: - так доколе же?


- Отличный вопрос. Иисус, Кришна, ... показали нам Путь своим примером. Сначала стать Христом, или "Открытой дверью", затем, компенсиуя карму и становясь полностью "не привязанными", вознестись на Божественный план, став Сотворцами, пополнив собой ряды Высшей Божественной Иерархии ... Земля - это Школа ...

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения