Сила мысли

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Сила мысли

Сообщение 15 июн 2014, 07:27

Верно... Но Вы ничего не упомянули о божественной Жизни! О том, чем Мы в сущности являемся...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Сила мысли

Сообщение 15 июн 2014, 09:48

(притча)

Пришёл однажды к старцу атеист
И заявил, что Бога нет на свете,
Что наша человеческая жизнь
Сама собой возникла на планете.

И старец слов как будто не нашёл,
Чтоб возразить безбожнику… А после,
Дня два спустя, внезапно сам пошёл
В ответ с визитом к атеисту в гости.

И показать с собою он принёс
Одну великолепную картину
С пейзажем из трепещущих берёз
И речкой, убегающей в долину.

И атеист воскликнул: «Красота!
Я от картины в полном восхищеньи!
Как будто жизнь исходит от холста…
Скажи, кто автор этого творенья?»

«Никто», - ответил старец. – «Создалось
Оно само: подул, наверно, ветер,
Упала полка с красками на холст,
И растеклись они в рисунки эти».

«Но это невозможно…» « Почему?» -
Спросил мудрец. «Нет, это невозможно!» -
Кричал безбожник яростно ему. -
«Здесь должен был присутствовать художник».

«Не веришь, что картина вдруг сама
Возникла... но тогда поведай старцу,
Как мир наш от начала до конца
Без замысла, без Бога и Творца,
По-твоему, мог сам собой создаться?

Кто автор мира, если Бога нет?"
И атеист не смог найти ответ...
Вот ответ.
Е.С.

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Сила мысли

Сообщение 15 июн 2014, 10:05

Источник истинного творчества в Человеческом сердце.
Разумное творчество заряжено эмоцией (+), да и любое дело, любая мелочь имеет заряд (+) или (-).

..........

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сила мысли

Сообщение 15 июн 2014, 13:46

Идея что миром правит безличный неисповедимый принцип еще может существовать в мозгу человека ибо не страшно; -что эгу - личности - какая-то безличность.
Идея же что миром правит Творец - Личность - настолько страшна для человека, что для искоренения ее выдуманы миллионы теорий и гипотез. Действительно: если Творец - Личность (пусть мы никогда не поймем ЕЕ - но Личность), то Творец спросит с нас как с личности когда мы попросим Его простить нам наши грехи. А это уже ОБЛОМ ВЕЛИКИЙ И ТОТАЛЬНЫЙ ибо все эти "еврейские штучки" о понимании/непонимании не проканают. :lol: :lol: :lol:
Ибо судить Творец (когда мы попросим Его об этом чтобы избежать ада!) будет как Личность - личность - ПО ДЕЛАМ.

С другой стороны место под названием ад тоже не может быть без обитателей. Поэтому подданные Шивы и заботятся о наполнении его постояльцами через глупость, леность ума, ложь и остальные человеческие личные пороки.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Сила мысли

Сообщение 15 июн 2014, 16:52

Корень нашей личности кроется в самой первой, почти неуправляемой эмоции, мысль отслеживает уже последствия этой реакции, которая и несёт заряд (+) или (-).
Формируется эта эмоция раскаянием, состраданием, Любовью к людям, нравственными устремлениями для других.
Если эта первая реакция гармонична = соответствует нравственным критериям того или иного факта, у человека ощущение подъёма, помощи. Тогда человек легко справляется с любым негативом, порчи, сглаза.
Держать нравственный градус и точную эмоциональную реакцию ВСЕГДА будет трудно, потому как рост духа идет до последнего вздоха.
Своим отношение к миру, мы способны помогать гармонизировать судьбу своим кровным родным, да и ближним соседям. Главное - разуму надо бодрствовать! Работать разум должен, контролировать собственные реакции, что бы вокруг человека увеличилось поле благополучия.
Опасность подстерегает в успокоенности, в желании похвалить себя, следом идут грустные события.
Путь Духа = путь мужественного сердца, твердой воли, неустанности и неусыпности....)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сила мысли

Сообщение 15 июн 2014, 20:06

Елена, мне нравится ваша эмоциональность и неравнодушность. С моей точки зрения по сути вы правильно говорите.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Сила мысли

Сообщение 15 июн 2014, 22:54

По сути - сильная мысль...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Сила мысли

Сообщение 16 июн 2014, 10:34

Кто автор мира, если Бога нет?"
И атеист не смог найти ответ...
Вот ответ.
Е.С.

А кто создал Бога, такого всемогущего и всезнающего? Может сами люди?

Можно до бесконечности спорить- что там за материальным миром. Я бы предпочла бы просто взять и посмотреть. Есть люди которые смогли туда заглянуть. Они могут и другим помочь заглянуть туда. Когда сам попробуешь на "вкус " нирвану, контакт с Богом, тогда уже не только в этой жизни, но и в следующих останется желание попасть туда. Я знаю, что Ади там бывает, поэтому только и говорит об этом. Я думаю, что Алекс тоже там бывает, а видели они разное. Это как слепые и слон. Притчу такую читали? Наши знания неполные, отсюда и споры.
на мой взгляд интереснее обсуждать как туда попасть и что нам мешает в этом.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Сила мысли

Сообщение 16 июн 2014, 16:11

Никасти
Конечно человек создает ХАРАКТЕРИСТИКИ Бога!
А как иначе?
Мы опускает Бога до своего понимания собственного идеала!

Когда мы начинаем думать о Боге, даем характеристики Бога, мы "ставим" Бога напротив себя.
И отделяем себя от Бога, до того момента пребывающего в нас.
По аналогии: в тот момент когда начинаем оценивать свои достоинства, мы лишаемся их.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Сила мысли

Сообщение 16 июн 2014, 16:39

Когда мы начинаем думать о Боге, даем характеристики Бога, мы "ставим" Бога напротив себя.

- Да, вот это основная ошибка, что напротив, т.е. наделяем Творца личностью. А надо Его искать внутри себя. "Человек, прежде всего познай себя", - надпись на храме в Дельфах.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения