Сила мысли

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Сила мысли

Сообщение 16 июн 2014, 16:55

Когда-то я стал предугадывать события четко и безошибочно... Легко и непринужденно, спонтанно зная что произойдет. Все братья и сестры стали этим восхищаться, побудив восхититься этим и меня...Как только я восхитился этим даром - он сразу исчез... С тех пор я не придаю значения сиддхам, это уводит в сторону порождая самость...
Вот точно так же основным препятствием постижения Бога - является как раз сам Бог! Мысли о Нем - его и "убивают"... скрывают... Абстрагировавшись же - Он здесь и сейчас...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Сила мысли

Сообщение 16 июн 2014, 17:24

"Познай себя" - это тема для словоблудия, не более того.
Сначала будем выяснять: как познать себя? Тут и утонем.
Почему? Потому что пользуемся ЛОЖНЫМ набором информации, а фильтр для определения "ложь-правда" лежит в области Человеческих качеств, то есть понимание "ложь - правда" - нравственная категория.
Сначала надо сформировать в себе Человека, затем оставаться Человеком, а много среди нас .....)))
Конечно можно самому себе дать медаль "я Человек", а как на самом деле - фиолетово, но разве фантазия что-то решает?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сила мысли

Сообщение 16 июн 2014, 23:09

на мой взгляд интереснее обсуждать как туда попасть и что нам мешает в этом.

В нашем плачевном состоянии полузверей - полулюдей, единственный реальный шанс - просить Бога "провести в дверь".
То есть сделать хоть что-нибудь для этого!
Как в том анекдоте про бога,еврея и лотерейный билет. :lol: :lol: :lol:
А мешает этому отсутствие желания у нас. Ибо тогда эгоизм, любовно взрощенный нами, обратится в ничто. Просто ему страшно - вот и все, а мы считаем себя им.
Такая вот карусель!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Сила мысли

Сообщение 17 июн 2014, 05:52

Вся "КАРУСЕЛЬ" в отсутствии зрелости = в отсутствии ОТВЕТСТВЕННОСТИ за себя и за тех, кто слабее тебя; а зрелость не может произойти раньше (завязь цветка)взрослости = снять обиды и претензии за причины своих неудач с мира и окружающих.

Зрелый человек, обладающий чувством ответственности, вопросы высшего порядка всегда держит в голове, как говорится "на корочке"; делает что должно, контролируя своё (+) отношение сердцем.

Зрелость = уже есть понимание собственной МОГУщественности(существует).
Зрелый не беспокоит Бога своими просьбами, у Бога много забот с НЕмощными.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Сила мысли

Сообщение 18 июн 2014, 19:53

Зрелый не беспокоит Бога своими просьбами, у Бога много забот с НЕмощными.

По сравнению с Ним (если вообще можно хоть как-то сравнить) НЕмощны и ответственные и нет.
Он одинаково "носится" со всеми!
Для нас самих и нужно созревание!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Сила мысли

Сообщение 18 июн 2014, 21:29

Мысль способна убеждать...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Сила мысли

Сообщение 19 июн 2014, 08:55

Обращаются к Богу, если верят ему, а не в него, как к отцу тогда, когда не видят выхода....)))
Чел, способный взять на себя ответственность подобен Богу, Бог тоже ни на кого не перекладывает ответственность.
Разделяя ответственность с Творцом, при понимании иерархичности = становишься руками Его.
Если фантазируешь что "Я как Бог, значит Я Бог", оказываешься в заведении с ограниченным посещением.
Представление человека о Боге как то лучшее, что мы можем о себе представить.

Поминс Вомон
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:45
Откуда: Киев

Re: Сила мысли

Сообщение 21 июн 2014, 15:02

"Вот- вот, теперь вы попробуйте объяснить что "такое" воля! Судя по всему у меня не получилось... "
Воля - инструмент в руках высшего разума, по средствам которого он влияет на грубую материю. Если тело рассматривать как временное царство души то воля в нём - премьер министр. Когда она занимает именно этот пост - неразбериха в человеческом мозгу прекращается. Более ни эмоции ни желания не управляют нашими поступками. Они лишены этого права. Воля твёрдо держит заданный курс к высшей цели. С помощью её силы устраняются прежние порочные привычки и прививаются полезные новые. Как только эмоции или вредные привычки пытаются привлечь к себе внимание, воля тут же "говорит":" Стоп, это отклонение от курса!" По команде воли эмоции, желания и ум включаются в работу.Восторгаться восходом Солнца, радоваться тёплому нежному ветру, понимая, что это подарок любящего Творца тебе, пока ты в этом теле - вот когда воля даёт санкции на начало работы своим подчинённым.
Если воля находится не на своём месте, человеком управляют эмоции, желания навязанные из вне или собственные а так же ум, не интересующийся отдалёнными последствиями.
Если интересует простая формулировка, то в моей интерпретации это выглядит так.
Воля - инструмент в руках Высшего разума и одновременно сила духа в человеке.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Сила мысли

Сообщение 21 июн 2014, 15:55

Тапасья...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения