Скаты летающие по небу

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Скаты летающие по небу

Сообщение 12 дек 2020, 19:39

Nanashi есть Закон Свободной Воли.
Nanashi писал(а): был пробужден кем-то сверху, но так и не могу понять зачем. Он ведёт меня куда-то.

Вы позволяете себя кому-то куда-то вести. Ну тут, дружище, я не знаю, что Вам сказать. Доверять свою жизнь и свои мозги неизвестно кому. Рисковый Вы парень, Нанаши. "Кто- то ведёт, кто-то шепчет, кто-то толкает, кто-то копается в моих мозгах" - всё это нужно бы взять под свой контроль, и мозги, и глаза, и уши и выбор собственного пути.

Nanashi писал(а): Я настолько везуч что эпилептик. Не жизнь, а сказка.

Искали инфу, как можно облегчить Ваше состояние? Следовало бы понять причины. Статей много. Отовсюду можно что-то почерпнуть для себя. Понять над чем требуется поработать, какие качества проработать. Вы не сдавайтесь! Здоровых людей не бывает, есть недообследованные). Заболевание гнетущее, и всё ж. Листаните тут, чтоб хотя бы понять, что можно искать причины заболевания.
https://ezoterika.ru/epilepsiya-karmicheskaya-bolezn/

Nanashi писал(а):Кстати у меня боль где "третий глаз", всегда когда я сосредотачиваюсь, и также всегда "белый шум" в голове.

Обчитались умных книжек? Не обязательно при медитации закрывать глаза и пялится себе в лоб, третий глаз/межбровную чакру/ аджну.
Много разных техник. Есть медитации и с открытыми глазами и, кстати, именно эта техника мне нравится больше.

Nanashi писал(а):И почему-то я всегда вижу "ауру" Луны, а Солнце моментально оставляет в глазах странные отпечатки, как-то видел вокруг Солнца черное свечение, только видел 1 раз.

На солнце смотреть - вредно для сетчатки. Есть такие люди, которые практикуют соляризацию глаз, но там техники, в которых свои особенности. Если интересно, поищите в интернете.


Писал выше, в предыдущем топике, о виденьи ауры.
Мы все индивидуальны. Виденье у всех разное. Разное восприятие. Просто нарабатывать.
Про боль, тоже писал. Дал совет. Повторятся , думаю, не стОит.

Nanashi дружище, работайте над собой, над своими качествами. Успехов Вам. Думаю, что больше не смогу быть Вам полезен. Приятно было пообщаться).

Nanashi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:38

Re: Скаты летающие по небу

Сообщение 13 дек 2020, 06:42

Ivanulllka, прикол в том что это боль всегда, как и шум, я практически не медитирую (помедитировал примерно 4 раза за жизнь), у меня немного другой план. Именно сосредотачиваясь на чем-то появляется боль, например сейчас печатая вам сообщение, а шум затыкаю музыкой. Проблема в том что я полностью "пробудился" недавно и если то что я узнал верно, то я вообще "осколок" былого, причем запечатанный. Тот кто пробудил меня не смог с 1-ого раза разбудить.
Я прочитал 22 страницы "Таинство медитации" и я сгорел, но все же дочитаю. Я прожил всю жизнь во лжи и притворстве, я понимаю не думая. Весело когда "просветлённые" не могут ясно объяснить всё своими словами и копируют других "известных" людей. И используют заучные слова, причем говорят "пустое", причем понятным языком не могут объяснить простое. Я могу посоветовать Вам прочитать одного автора, который своими статьями открыл мне Разум. Этот автор - Олег Землянин.
"Блаженно неведение" и "Раз было один раз, то будет и второй" поговорки уже объясняют больше чем "просветленные". Вы говорите что опасно кому-то вести себя, но я не ищу информацию, так как у меня вместо памяти "дыра". Информация сама приходит, я вижу все свои недостатки. Я - Безумец.
Вот выбор "Убить или быть убитым". Для милионов людей он таков.
"Выбор из большего или меньшего зла, это не выбор".
Раз в мире ничего не случайно, то не зря меня привели на этот сайт. Приятно поговорить со знающим человеком вроде Вас, Ivanulllka. Кстати я был прав когда нашел самую страшную вещь в мире - потеря себя.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 6 секунд:
Прочитал, что-то я горю как Солнце в небе. Если они не Личность, не Душа, не Тело, не Ум то что они такое? Вы решили сжечь мне мозги думая об этом, зато они живут во сне и некоторые из них обзывают друг друга слащавым словоблудием. А все остальные "живые мертвецы", ну заепца. Остановите Землю я сойду. Зато медитация как религия.
Ща снизойдет Бог сайта под именем admin и тихо напомнит что Он существует.
Жаль что у каждого своя правда, не влияющая на Истину. Они закостенели не анализируя новую информацию, зациклившись на одном, на том что им нравится. Как говорится: "Слова товар недорогой" и "Меньше слов, больше дела". Некоторые пришли к чему-то, но я узнал больше через боль и страдания, а не "Молочные реки и кисельные берега". Жалко что такую тему засорили "заумными словами".
Знаешь когда я думаю некоторые мысли, то моментально приходит боль, намёки от невидимых сущностей (*агрессивно двигает бровями*).
Раньше я всегда так сказать шутки шутил, но заметил что все мои шутки становятся реальностью, последняя шутка была, что если я хочу прозреть мне нужно вырвать глаза. Теперь я стараюсь не шутить.

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Скаты летающие по небу

Сообщение 13 дек 2020, 20:51

Я вижу в Вас думающего человека. Это самое важное. Значит Вам есть чем отделять зёрна от плевел,есть чем отличать правду от лжи.
Nanashi писал(а): Кстати я был прав когда нашел самую страшную вещь в мире - потеря себя.

Только чтобы потерять, сначала требуется найти. Всю жизнь можно потратить на поиск себя.И сейчас все стремятся быть успешными, найти себя в успехе.
Очень нравится выражение Далай -Ламы, в них ИСТИНА:
"Планете не нужно большое количество «успешных людей». Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью и любовью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с успехом, как он определяется в нашем обществе".
Важнее быть ценным, нежели успешным.

И нравится притча, послушайте. Её скорее следовало бы услышать "просветлённым",о которых Вы упомянули, которые мнят себя таковыми и делают из этого фарс.
Что происходит на самом деле? Вот где ИСТИНА.

Одного мастера дзен спросили: Что вы обычно делали до того, как стали Просветленным?
Он сказал: Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
Затем его спросили: А теперь, когда вы стали Просветленным, что вы делаете?
Он ответил: Что же еще я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца.
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил: В чем же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чем же тогда разница?
Мастер засмеялся и сказал: Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь все это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: до того, как я стал Просветленным, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил.
Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряженную с этим красоту и радость.
Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь.
Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова.
Учитель с каждым днем все больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца.

Смысл её превосходен. Будь ценным. Люби то, что делаешь.

И вот думаю, что две эти истины помогут каждому обрести себя. Всё очень просто. Не требуется усложнять.

Есть у меня правило/принцип, поделюсь - не творю кумиров себе, ни на Небе, ни на Земле. Поэтому Олега Землянина читать не стану. Я листанул, из уважения к Вам. Но мне достаточного моего восприятия Жизни.

Вы ищите ответы на вопрос: что происходит вокруг Вас? Шумы, видения, боль, свечения...
Вокруг Вас происходите Вы. Но Вы не можете себя принять таким, каким Вы явились/родились.

Человек - Вселенная. Вы - вселенная Nanashi . Я - Ivanulllka.

Вы свою боль воспринимаете остро. Она Вам мешает, мучает Вас.
Я свою боль принял и люблю. Это часть меня. Я таким родился. Я эмпат. Поэтому помимо своей боли, я чувствую боль других. И с этим ничего нельзя сделать. Можно только принять себя и любить себя таким.

Вам никто и никогда не поведает о Вас истины. Вы должны сами себя познавать. Не отвергать, а познавать.
Есть похожие Вселенные. Но, в основном, мы все индивидуальны.

В Вас бушует энергия, которой нужно дать направление. Может как раз эта энергия , которая не находит выхода, причиняет боль. Можно предполагать и предполагать. Но лучше Вас с этим вопросом никто не разберётся.
Самое главное быть честным с собой.

Nanashi писал(а):"Выбор из большего или меньшего зла, это не выбор".

Почему так ограничили себя? Мне не понятно. Примите себя, полюбите Вселенную - Нанаши с её вулканами, гейзерами, водопадами,бурями, дождями,ветрами, лунами и солнцами, с её Днём и с её Ночью, и постарайтесь жить во благо. Выбор Свободной Воли, дружище, никто ж не отменял.

Nanashi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:38

Re: Скаты летающие по небу

Сообщение 14 дек 2020, 12:42

Ivanulllka, спасибо за ценные советы. Боль уже стала частью меня, для меня боль как направление куда идти. Например сейчас из-за появления Вас в моей жизни, я решил серьёзно открыть духовное зрение. Я уже нашел себя, но не могу польностью стать самим собой из-за лжи и притворства, которые делают меня для других "живым".
Олег Землянин для меня не кумир, а такой же Человек как Вы и Я. Просто читая его я открыл Разум, а Вы прошли другой путь и засияли, у каждого как я понял свой путь. Вы например более приятны нежели, люди в "Таинство медитации".
Насчет ценности я с Вами согласен, пытаюсь стать полезным, а не бесполезным каким был. Насчет второй притчи, у меня такое было, сначала была чисто ненависть внутри, а потом "прозрел", и всё стало так просто, что хочется плакать от того, что из простого сделал сложное и чуть не просрал всю жизнь.
Две притчи которые действительно несут Истину, но до определенного момента даже и не осознаешь значение и смысла.
В принципе я знаю ответы, но пока не стал самим собой, я не хочу так сказать "заспойлерить" некоторые вещи. Хочется в полноте ощутить вещи вокруг, а не просрать всё как обычно.

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Скаты летающие по небу

Сообщение 15 дек 2020, 01:29

Nanashi , зашёл глянуть как Вы тут, дружище. Просто поговорить.

Один мой близкий друг очень настойчиво и долго изучал разные религии. Начитанный и мудрый человек. И вот однажды он мне написал: " Мы все наивно верим в то, что после жизни нас ждёт нечто необыкновенное. Реинкарнация. Перерождение. Новое воплощение. А что, если душа не бессмертна. Только представь, что после смерти ничего нет. Всё распадается на атомы. Все эти опыты с клинической смертью, все эти люди, видящие тунелли и встречающих их родственников, всё это - игры потухающего разума, обычный бред. Пойми, ведь оттуда никто и никогда не возвращался. Представь, что всё что мы знаем из книг о загробном мире, о реинкарнации, всё это чей-то бред. Домыслы. Чьи-то домыслы, понимаешь? Чьи-то иллюзии. После смерти нет ничего. Только представь, что тебе дана одна единственная жизнь и до этого ты никогда не рождался и больше никогда не родишься. А ведь это может оказаться правдой. Самое то ужасное, что это может оказаться самой настоящей правдой! Так почему мы не ценим то, что имеем? Жизнь коротка. Каждый день, как глоток воды страждущему. Каждый день ты обязан радоваться тому, что ты жив, что живёшь. Завтрашнего дня может просто не быть. Не быть! Ведь после рождения мы каждый день, на целый день мы становимся ближе к своей смерти.
Когда ты размышляешь над этим, становится жаль себя убогого, не замечающего САМОЙ ЖИЗНИ. Понимаешь, чьи-то иллюзии уводят нас от НАСТОЯЩЕГО, от возможности жить сейчас".

Со смертью нельзя заключить сделку - я немного сейчас умру, а потом начну снова жить. Не получится немного умереть. И если ты живой, то ты неизбежно будешь чувствовать боль. Физическую, душевную. Это неизбежно. Мы от рождения наделены необыкновенным умением - чувствовать. И - размышлять.

Жизнь - это путешествие. Каждый миг несёт изменение.
Никогда не знаешь что тебя ждёт за поворотом.
Невозможно планировать что-то. Не получается. Планы рушатся, как песочные зАмки.
Хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.
Порой не знаешь, наступит ли в твоей жизни новый рассвет. Но когда он наступает, красота/насыщенность жизни проникает под кожу. Просто наслаждаешься каждым мгновением. Пасмурно, ясно ли - неважно.
Наслаждаешься нежностью воды. Вкусом чая, каждым глотком. Каждым шагом. Каждым вдохом. Дыхание как симфония. Реакция тела на вдох очень красива. По венам течёт жизнь. Проникает в каждую клеточку. Выдох. В нём своя алхимия. Глубокая тайна.

И если, вдруг, ум погружается в хаос, ты начинаешь просир@ать эти сказочные моменты день за днём, год за годом.
Чай становится пойлом. Вода - обычной жидкостью. Шаги - спешкой. Жизнь теряет краски. День становится невыносимо тяжёлым, унылым. Не живём - выживаем.

И здесь имеет место ложь, притворство, как и равнодушие, страх - животный инстинкт, инстинкт самосохранения. Вспомните хамелеона, палочника, напуганного животного. Задача - обмануть врага, добычу. Спрятаться/замаскироваться, чтобы выжить в агрессивной среде.
У природы можно многому научиться, если умеешь наблюдать.

Не лгут сильные. Их главное качество - осторожность.
Вспомним высказывания: осторожность - удел смелых. Осторожность лучшая часть смелости.

Наверное самое "КРУТОЕ" в жизни - быть сильным и ценить момент. Понимаете, если предстоит сражение, каждый момент в этом сражении, как симфония. Сила в моменте - могущество.
Быть собой - без масок и притворства, не лгать окружающим, НЕ ЛГАТЬ СЕБЕ - это проявление силы. И эту силу можно наработать, приобрести в пути.
Путь состоит из моментов.
Каждый пойманный момент - приобретение силы. Всё взаимосвязано.

Чтобы появился путь/дорога, надо сделать первый шаг.

Nanashi писал(а): делают меня для других "живым".
А Вы не пробовали изменить вектор мышления, подумать о том,что, возможно, Вы живее всех живых, Нанаши? Если Вас что-то координально отличает от других, то это совсем не указывает на то, что Вы вне ЖИЗНИ.
Не надо делать поспешных выводов. Мы по своей сути все - зародыши не пойми чего. Зародыши. Холодные. Горячие. Полуживые - полумёртвые. И во что всё это вырастет, учитывая УСЛОВИЯ, порой, сами не знаем.
Вы видели новорожденного панду? Глядя на него, не сразу поймёшь, что это панда. Если не видели, поищите в интернете.
Вы держали в руках жёлудь? Или семя сосны, берёзы?
Знаете чему можно поучиться у деревьев?
Разве у деревьев можно чему-то научиться? У Природы можно научиться САМОЙ ЖИЗНИ. Силе в моменте. Могуществу. Смотрите, если, казалось бы, мёртвый жёлудь поместить в землю, то сеть создать условия для роста, и дать ему время, Вы просто представьте какие процессы начнут происходить. Так же возрастает дух человеческий. Практически из ничего. Могущество в зародыше есть. Нужны определённые условия для зарождения жизни/ для пробуждения могущества/ силы.
Так что не надо делать поспешных выводов, дружище. Надо просто трудиться каждый день.
Начните с малого - попейте чай. Уловите момент.

Nanashi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:38

Re: Скаты летающие по небу

Сообщение 15 дек 2020, 15:21

Ivanulllka, по-моему название топика нужно поменять на "Разговор людей о Жизни". На самом деле я потерял волю к жизни уже почти как 2 года (31 декабря как раз 2 года). Я тощий как палка, но не разу не ломал ни единой кости в теле, и могу стать сильным. Но тут проблема, что я хочу увидеть объективную реальность Мира, а для меня единственный способ это откиснуть.
Насчет мненния о смерти, перерождения, я думаю что тут как и во всех случаях жизни, нужно увидеть только своими "глазами" так сказать, только как это сделать та ещё загадка.
Кстати когда я ещё не до конца закрылся под маской, я хотел что-бы мне помогли (я впрямую просил о помощи), но как говорится: "Жизнь та ещё сук@". И я благополучно закрылся в себе, любое мое действие приносит мне напряжение. Например, когда я напечатал на сайте, то после, бесконечные мысли о том что не стоило этого делать, как и разговор с Вами был таким же, напряжение разрушающее изнутри.
У меня не было много друзей, сейчас их нет в принципе. Вначале моей жизни я был серьёзен во всем, считал что проявление эмоций это слабость. Но потом бесполезность моих усилий сломали меня и я решил жить ради веселья. Но потом я снова сломался.
Я кстати по сравнению со "спящими", довольно живой, но для "спящих" мне нужна маска, чтобы скрыть различие между нами. А "пробужденных" я не встречал в живую. Зато Тёмных встречал. В - везение.
Самое прекрасное что я не лгу себе, от этого мне ещё печальнее от понимания всего. Если бы не маска, то я бы уже "откис", и не напечатал бы на сайте найдя людей для разговора. Жалко, что даже с маской я доверчив.

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Скаты летающие по небу

Сообщение 16 дек 2020, 08:24

Nanashi писал(а): я хочу увидеть объективную реальность Мира, а для меня единственный способ это откиснуть.
Что значит слово "откиснуть"?

Nanashi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:38

Re: Скаты летающие по небу

Сообщение 16 дек 2020, 14:48

Откис = умер.
Кстати по секрету скажу, что настоящий Я - безразличный ультранационалист. Поэтому я не спешу в физическом мире становится настоящим, тот кто будет использовать энергию, как делаю я поймет насколько прекрасное получается сочетание.

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Скаты летающие по небу

Сообщение 16 дек 2020, 17:42

Дружище, если откиснешь, никакой реальности Мира не увидишь.
Успехов Вам на Вашем поприще, Нанаши.
Рад был знакомству.Пока. Может увидимся ещё.

Nanashi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 12:38

Re: Скаты летающие по небу

Сообщение 17 дек 2020, 12:19

Ладно беря во внимание Ваш уход, я сниму свою маску. Опишите мнение обо мне, если всё ещё будете тут.
Одев розовые очки, мир не станет розовым. Ваш друг прав насчет смерти Души, её можно уничтожить довольно просто. А в остальном Он оказался туп, беря во внимание только 1 вещь, не видишь остальных.
Вы как Искатель интересны, но если Ваши посты без маски, то Вы такой же как Petrauskiene. Каждый имеет мнение, но когда Вы "любите вселенную", то значит и тёмных. Тот кто сказал что, кто-то беден потому что хочет быть бедным должен сказать это умирающим от голода людям, и сатанистам у власти. Слова товар не дорогой.
Надеюсь Вас кто-то защищает из тени, как Тот кто ведёт меня. Уловив момент на прекрасное, не видишь другой стороны. Надеюь что Вы увидите тёмную сторону вселенной.
Кстати Вы сами поставили себя в рамки своими словами о том что Вам хватит восприятия Жизни. Смех и грех как говорится.
Ivanulllka, жаль что вы думаете что увидели Всё. Я бы сказал, что Вам просто "закрыли глаза", более мощные сущности. Вы искали пользу в медитации и тому подобном, но не увидели силы в управлении энергией, откинув как "умение". Это же Мастерство. Мы все гнём свои линии, думая что они единственные правильные.
Прощаюсь с Вами.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения