Про Интуицию

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Про Интуицию

Сообщение 18 янв 2017, 12:39

Мы поговорим о том, что же значит - слушать Себя(истину в себе), про Интуицию.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Слушать Себя (Интуиция)

Сообщение 18 янв 2017, 13:28

Очень интересная тема.
Вот недавно: я каждый день бросала на пляже свою сумку с ключом от номера, обувь, платье и безмятежно уплывала в море часа на два. Но когда я собралась по скалам забраться на точку обзора, меня не покидала тревога: мои вещи украдут. Но лазить по скалам в платье и сумкой в руках нереально, поэтому обувь и сумку оставила в номере, ключ спрятала за кондиционер, но уйти без платья, это уж слишком! :lol: Платье я оставила на лавочке, аккуратно сложенное перед подъёмом на скалы. Когда я вернулась, платья не было. Поиски были безрезультатны. Может Бог не хотел чтобы я ходила в таком страшном платье? Пришлось ходить в более приличном.
Как в анекдоте: свами решил попить чаю, но забыл про чайник и он расплавился. Значит Бог не хочет чтобы я пил чай, решил свами (интуитивно) и пошёл пить пиво. :D
Последний раз редактировалось Никасти 18 янв 2017, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Слушать Себя (Интуиция)

Сообщение 19 янв 2017, 00:09

О разнице

Насчет вашего случая Никасти, да и в подобных случаях вообще - когда возникает страх
Надо обратить внимание, если ситуация вам позволяет это сделать - было ли это ПредЧУВСТОВАНИЕМ (от слова - чувства) или это был просто - сам страх(друг ума :) )
Я объясню:
в таких случаях помогает обратить внимание что возникло изначально - мысли (в уме) а потом за ними вдогонку чувства или на оборот, появилось чувство а потом мысль о том что нужно сделать это и то...во втором случае сработала интуиция, то есть было ПредЧУВСТОВАНИЕ, или ясное чувство - оно характеризируется некой внутренней изначальной тонкостью.

Также скажу что если страх был поражден исключительно умом и перехвачен потом сильным, подчеркну - Сильным - чувством, то ваш страх имел большие шансы быстро воплотится :)

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Слушать Себя (Интуиция)

Сообщение 19 янв 2017, 03:20

Интуиция.
Благодаря интернету у нас есть доступ к любой информации. Каждый сам выбирает во что ему верить. Можно верить библии, что Бог создал весь мир за 6 дней. Можно верить, что всё что нас окружает результат долгого эволюционного процесса. А по конституции мы имеем право самим выбирать во что нам верить. Одним интуиция говорит одно, другим другое. А ещё есть поправка Яровой по которой верующие обязаны зарегистрировать свою организацию, иметь помещение в котором они могут проводить свои ритуалы, в жилых помещениях это делать запрещено. Кроме того надо иметь справку, о том, что ты пропаганду своей веры ведёшь законно. Одного посадили за то, что он вздумал читать лекцию о йоге без справки. Кроме того на всех выпускаемых книгах должно быть полное название организации которая её издала. Сейчас собираются сжечь партию изданных библий с таким нарушением правил. До этого был издан закон о иностранных миссионерах. Они обязаны были зарегистрироваться. После чего почти все они исчезли: не получилось у них с регистрацией. Аналогично будет и со своими. Кажется сейчас кришнаиты судятся пытаясь доказать, что они не верблюды. Другие даже не пробуют этого сделать: уходят в подполье. Каждому интуиция говорит свое, поэтому так много разных вер. Интересно, а на украинском сайте я имею право без справки говорить о том, что я думаю?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Слушать Себя (Интуиция)

Сообщение 19 янв 2017, 06:46

Информацию (включая и сказанное мной) нужно сверять с собой и в себе, это называется - слушать сердце, а иначе как узнать где правда, а где ложь для тебя, что подходит и что не подходит(?)
Мысли твои будут один раз говорить одно, а иной раз другое...., ты запутаешся не раз в собственных мыслей и гипотизах.
В моем понимание и из моего опыта - сердце это верный союзник, это именно та путеводная звезда, тот компас который никогда не обманет.

Все на самом деле не так сложно как кажется, просто чаще всего у людей внимание в голове, но чтобы слушать сердце надо спуститься вниманием ниже, в сердечную обитель и быть внимательным к своим чувствам при принятии решения или можно сказать проще, чаще обращать внимание какие чувства возникают при принятии (особенно важных) для себя решений.
(Возвышенные чувства, радость или внутренний покой говорят о правильности принятия решения и на оборот; на самом деле к сердцу можно обратится и сказать сердцу: сердце, покожи мне - "да", как ты отвечаешь для меня утвердительно, а потом сказать-сердце, покажи мне "нет" и тогда вы точно узнаете как именно сердце отзывается на правильные или неправильно -принятые решения)

Также....чтобы знать ответы на свои вопросы важно успокоить ум и эмоции св. с мыслями:
Твои мысли подобны кругам на воде, друг мой. В волнении исчезает ясность, но если ты дашь волнам успокоиться — ответ станет очевидным.

(Panda Kung-fu)

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Слушать Себя (Интуиция)

Сообщение 19 янв 2017, 10:27

Извините,отвлеку вас немного.Я про интуицию.
Десятки лет не могу дойти.Обычно понимаю с полуслова,а здесь,такое впечатление,как будто и напрягаться не надо,знать не обязательно,но больно,а иногда страшно.
Сегодня крещение,лежу разбитый,пустой и гадкий.Это случается на пасху,рождество,крещение и перед смертью близких.Полная темнота и отсутствие Бога,описать трудно.И так каждый год.Может кто то сталкивался?
Или есть домыслы.Обычно люблю сам.Но тут такое впечатление,как что то естественное.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Слушать Себя (Интуиция)

Сообщение 19 янв 2017, 10:29

у меня такое же впечатление
как что то естественное


отпускай....пусть!....откройся (так сказать отдайся...) ты правильно понимаешь

пройди сквозь..


~ ты сжимаешь себя, не даешь .., потому и больно

- осознавай -

*Темнота несет большой потенциал света

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Слушать Себя (Интуиция)

Сообщение 19 янв 2017, 11:49

Полная темнота и отсутствие Бога,описать трудно.И так каждый год.Может кто то сталкивался?
Или есть домыслы
Я ощущал подобное вами описанное .Было ощущение нереализованных планов так сказать подведение итогов и что сейчас мною читается причинность возникновение самих планов т.е. стремлений с какими как стало видно связанны не что иное как изменение собственного эго какое повзрослев испытало всё то что вы испытываете. Взглянув в себя я понял что моё понимание связанное с повторением, а повторение связанное с шаблонным мышлением (домыслы -сомнение-небрежность прежде всего к себе) т. к. сомнение это смешивание чувств как ранее я писал что по сути есть одно чувство но т.к. человек идеализирует себя и эта крайность его внимание на себе ограниченна именно пониманием неминуемой смерти, ДЕЛО-ВРЕМЕНИ, возникший страх -боязнь собственной тени ,той тени что несёт сомнение, сомнение в себе несёт ответ что я хочу? что является желание? Что является стремление --- это недостаток становится достоинством с ответом я хочу т.е. всё имею мне дано любить жизнь и верно поместив внимание на бесформенном Боге то намерение уже ложиться на проявленной жизни в результате сам открыт для понимания собственной открытости.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Слушать Себя (Интуиция)

Сообщение 19 янв 2017, 12:22

Бывают дни,моменты,когда ты другой.Не другие состояния,а ты другой.
Жизнь другая,солнце,река,люди другие.Понимаешь - а можно жить вот так,воспринимать вот так.
Ах вот почему некоторые люди понимают жизнь именно так.
Кто управляет этим процессом,процессом во мне.Почему я живу так,а три раза в год,кто то или что то меняет.
Во мне уже устоялось.Я знаю как мне выживать и быть более менее счастливым.Зачем менять восприятие.
Я уже не завишу от обстоятельств,ситуаций,я всегда спокойный,меня не пробьешь,я адаптировался.
Зачем и кто?
Я и так ни чего не ведаю,а тут новое,совершенно новое.ZACHEM?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Слушать Себя (Интуиция)

Сообщение 20 янв 2017, 08:31

"Слушай Меня в правде своей души. Слушай Меня в чувствах своего сердца.
Слушай Меня в спокойствии своего разума.
Услышь Меня повсюду. Когда бы у тебя ни возник вопрос, просто знай, что Я на него уже ответил. Затем открой глаза и посмотри на мир.

Мой ответ может быть в статье, которая уже опубликована.
В проповеди, которая уже написана, и ты скоро ее услышишь.
В фильме, который сейчас снимается.
В песне, которую только вчера сочинили.
В словах, которые тебе вот-вот скажет любимый человек.
В сердечности нового друга, с которым ты в ближайшее время познакомишься.

Моя Истина в шепоте ветерка, в журчании ручейка, в раскате грома, в легком стуке дождя.
Это и запах земли, и тонкий аромат лилии, и тепло солнца, и манящая красота луны.
Моя Истина (и самая надежная помощь тебе в час нужды) грандиозна, как ночное небо, — и проста, непротиворечива и доверительна, как лепет младенца.
Она громка, как стук сердца, — и тиха, как дыхание, совпадающее с Моим.
Я не оставлю тебя, Я не могу тебя покинуть, потому что ты — Мое создание и Мое творение, Моя дочь и Мой сын, Мой замысел и Мое… «Я».

Так позови Меня, когда бы и где бы ты ни оказался отделен от покоя, который есть Я."

Нил Дональд Уолш — Беседы с Богом

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения