Смысл моей жизни!?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
SweetprincessssАватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:58

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 05 май 2014, 11:05

Вопрос о смысле жизни задавали себе величайшие умы человечества, а мы тут пытаемся истину вывести)
Тут где-то промелькнула фраза про то,что у каждого смысл жизни --свой. Он определяется самим человеком. Я вот с ней, с фразой, соглашусь.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 05 май 2014, 17:33

А почему вы так не верите в себя?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 20 май 2014, 18:34

Серафим Саровский не мудрствуя размышлял просто: "Смысл человеческой жизни в стяжании святого духа" (накопление света в человеке)... Удачи всем на этом Пути!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 20 май 2014, 23:10

"Смысл человеческой жизни в стяжании святого духа" (накопление света в человеке

Зашифрованное послание! Нуждающееся в интерпретации...
Святой Дух - невозможно "стяжать" - у него нет "признаков"! Нет начала или конца, нет количества или качества, нет причин и нет следствий... Если есть кто-то, кому "стяжать" - Он в него не войдет! Там - "занято"... Надо освободить (уступить) это место и тогда есть шанс, что "Гость" примет приглашение...
Другими словами высший смысл жизни - в Освобождении [от всех зависимостей, теснящих дух].
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 22 май 2014, 00:49

Зашифрованное послание! Нуждающееся в интерпретации...
Святой Дух - невозможно "стяжать" - у него нет "признаков"! Нет начала или конца, нет количества или качества, нет причин и нет следствий... Если есть кто-то, кому "стяжать" - Он в него не войдет! Там - "занято"... Надо освободить (уступить) это место и тогда есть шанс, что "Гость" примет приглашение...
Другими словами высший смысл жизни - в Освобождении [от всех зависимостей, теснящих дух].

Он это и имел в виду но выразил как человек - "делающий" это практически и для таких же людей - практиков.
Например вы можете сказать: - нажмите ctrl+"C" а можете сказать: - поместите в буфер обмена. Об одном и том же но по второму варианту - значит вы знаете вообще что это такое - практически - ибо поместить туда информацию можно несколькими способами - какой из них предпочитает человек - оставляете на его выбор.
По первому варианту - либо вы говорите с "чайником" либо вы сами "чайник".
Да и потом - чего Серафима интерпретировать? Надо просто следовать его совету...
Серафим Саровский не мудрствуя размышлял просто: "Смысл человеческой жизни в стяжании святого духа" (накопление света в человеке)... Удачи всем на этом Пути!

Правильно!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 22 май 2014, 02:06

Правильно! - Это из-за авторитета...
Чего интерпретировать? - Это из-за отсутствия авторитета...
Слепо следовать словам кого-то,
Не подтвердив это на собственном опыте -
Есть отсутствие зрелости...

Учитель Нагарджуна, будучи признанным высшим авторитетом в свое время и считавшийся Вторым Буддой, в бытность настоятелем Университета Наланла (Центра Духовного образования древней Индии), как-то сказал: Я преклоняюсь перед Буддой и следую его Учению не потому, что Он Будда и Великий Мудрец! Но потому, что я сам, на практике извелал, проверил и убедился, что то, что он говорил - действительно так!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 23 май 2014, 02:39

Способы обучения: Люди платят деньги за обучение иполучают информацию в виде слов. Это как карта, можно посмотреть где лучше пройти, препятствия... Но потом надо самому идти, только тогда получишь настоящее знание, а не веру.
Животные тоже учатся, но по другому.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 30 май 2014, 00:51

Я преклоняюсь перед Буддой и следую его Учению не потому, что Он Будда и Великий Мудрец! Но потому, что я сам, на практике извелал, проверил и убедился, что то, что он говорил - действительно так!

Ну так ведь оно и есть практически!
Смысл человеческой жизни и есть в "стяжании Духа Святого"!
Или ИНЫМИ СЛОВАМИ, то о чем молчал Шива!
Или ИНЫМИ СЛОВАМИ, то о чем говорили И Кришна и Иисус!

Просто понимание ИНЫХ СЛОВ приходит практически, вот и все!
И тут действительно нечего интерпретировать, здесь в пору молча развести руками :D
Животные тоже учатся, но по другому.

Да они перенимают у человека! Тем и учатся быть людьми. А потом мы смотрим вокруг и не можем понять - откуда взялось столько нас таких же!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 30 май 2014, 08:13

Для единого ума - все едино...
Для разделенного - все различно...
Слова Кришны и Иисуса - не одно и то же!
Молчание Шивы, Иисуса и Кришны - одно...
Человек ест ту духовную пищу,
Которую в состоянии усвоить,
Насыщаясь "стяжанием духа",
Что в действительности есть -
Освобождение от всех уз...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 31 май 2014, 01:08

Одна и та же Абсолютная Истина "совершает" разные "действия" (не-действия, не-совершает) - один и тот же непостижимый Брахман "воплощает" "задумки" одной и той же Абсолютной Истины.
ВСЕ ЕСТЬ ОДНО И ТОЖЕ! СУБЪЕКТЫ РАЗНЫЕ, ИГРАЮТ РАЗНЫЕ РОЛИ. РЕЖИССЕР ОДИН.
Публика в театр не идет на конкретного актера ибо без остальной труппы он не актер. Публика идет на режиссера ибо только он собирает труппу воедино и ставит спектакль.
Поэтому все актеры озвучивают не свои слова а слова лишь одного режиссера.
Поэтому между вашими словами и словами Будды нет никакой разницы, как нет разницы и между словами Иисуса и Кришны, и нет разницы между чьими бы то ни было еще словами и словами вашими и моими.
ГЛАВНОЕ СЛУШАТЬ НЕ СЛОВА А ТОГО КТО ИХ ГОВОРИТ!
ГЛАВНОЕ МОЛЧАТЬ В ОТВЕТ НА МОЛЧАНИЕ!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения