Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 17 дек 2018, 20:41

Одинаковые с одной стороны но все же разные

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 17 дек 2018, 21:21

Цель и идея должна быть у человека. Не важно, мужчина ты или женщина.
Если мы конечно о уровне цели и идеи говорим в равных понятиях ( то бишь , о высших проявлениях, не мирских)
Никто ни за кем не следует, опять же по уровню.
Смысл жизни, вещь индивидуальная, пойди - пойми, зачем ты пришел в эту жизнь? :pardon:

Насчет стандартов..... По мне, так осторожно нужно быть со стандартами -
затянут в пещеру и окаменеешь :cry:

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 18 дек 2018, 06:28

Стандарты мировоззрения...
Стандарты взаимоотношений...
Нужны ли они...

Что вместо стандартов...
Что заменит стандарты...
На что ориентироваться...
Что будет являться примером...
С чем сравнивать...

Возьмем к примеру стандарт мужчины...
Мало кто соответствует этому стандарту...
Что самое интересное...не знаем что такое мужчина...
Выросли...наделали детей и не знаем чему их учить...
Что сыну скажем если сами не мужчины...

Что является стандартом...пресс денег...

Отношение женщины к мужчине...
Это тоже стандарт...

Кто скажет...на что ориентироваться...
Что будет служить нам примером сейчас...
В этой жизни и в жизни наших поколений...

Может стандарт...
Счастье и любовь...
И трава не расти...
Лишь бы счастье)))


alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 18 дек 2018, 07:44

Серьезно замутил. Да, вопрос значительный, просто так не отпишешься.
Разберусь с кухней- стиркой, сьезжу в центр в магазин.
Попробую, потом, свою точку зрения изложить - не факт , что получится.....

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 18 дек 2018, 12:03

Как начинаешь много думать, так выходит замутка -мировозрение :D

....если старания исключительно только от ума...то это та же опера....а я оперу не очень....лучше в душ....в теплый....
Лучшее, это когда расслабеность есть но внимательное внимание.....
Цели....они где-то нужны, особенно для имплементации нефизического в физическое....труд так сказать он....облагораживает ...:)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Если искать стандарт, ты найдешь много....
Для меня люди это уже не стандарт....

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
....пока одни будут говорить о том как жить счастливо в семье, другие уже будут являтся таким примером и жить в счастье.Это огромная разница...

Добавлено спустя 44 секунды:
Как и о отношениях мужского и женского....

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
Каждый человек во первых сам должен быть примером счастья....и строить свои отношения не на нехватке и дырках в душе....а из полноты...
Никто не обязан другого делать счастливым....
Счастье оно изливается из счастье....как и радость и прочее....
Если у тебя есть много, ты изливаешь это....делишся с другим....

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Вчера между моими 2-ми детьми возникло недопонимание....и хочу сказать....если бы я решала только умом, был бы полный сыр-бор....слушала их сердца и слушала сердцем.....давала нужные ответы каждому....обьяснила кто неправ и в какой ситуации...оба попросили друг у друга прощение....и пошли по делам....умы скользкие твари бывают, особенно у пацанов :)))

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
О чисто мужском....
Это стрела.....это ум....это цели....победа....гордость за свою победу....
И это славно....
но это еще не все....гармония нужна во всем, и в мужском и даже в женском....инь-янь то есть :))

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Я как Жена могу поддержать, и просто Знать....когда и что сказать, когда дать совет , идею....и какую....я как жена могу быть вдохновением и поддержкой, мудростью в жизни....другом настоящим и любовницей...этак мата хари :D ....
Нравится играть в разные роли потому что это не надуманное а то....что я есть....маленькая девочка....друг...любовница....мать любящая....
Я не буду подстраиватся под бзики ума....хотелки....я знаю свою ценность....она неизменна....считаю что каждый должен быть примером себе во первых....иметь свои интересы, не только общие....развиватся.....идти вперед...
На английском есть слово -fruitful - когда есть Женщина а не просто женщина, тогда в любом доме - процветание, .... все "fruitful" ....включая и мужчину.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Обычно говорят ...быть настоящими личностями....
Имеют в виду....быть Настоящими....быть собой....представлять свои ценности....делать нужные действия, заниматься своим делом....
Быть целью самим.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Примером...

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Есть Цели в мужском варианте но есть Цели по женски....
И никак оно не идет если чисто в мужском варианте(для меня)....испробованно....

Меня выбрасывает вновь и вновь....чтобы сбавлять например тэмп....и даже обычная простуда если надо, послужит знаком для остановки....

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Это....как медитация....
Есть ум который будет выглядеть как:..............пункты.....нескоечаемые быстрые,
есть ум который может быть таким: _ _ _ _ _
А есть и вариант проще: _______ (пустотность) _________ и (пустотность)
___________ (пустотность) ___________
Можно и самадхи:


но это уже не всем, не каждому

Собственно в рутинности все не так просто как гуляя к примеру по лесочку....

Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:
Я вспомнила что-то...
Маленькая была...отец отдал на балет...это его хочушка была....ему нравилась там одна знаменитая...которая лебедя играла на балетной сцене....
А он мне, этот балет не нравился совсем.....но год я дотянула(точно не вспомню.. ) пока....не сказали что будет что-масштабное на стадионе....а я буду идти впереди этой процессии или что там было...с огромным мячем в руках.....и я сдрейфила....убежала....с того балета ...сейчас вспоминаю и понимаю что было намного больше чем маленькая которой вдруг стало страшно перед всеми...идти впереди на том стадионе, дело в том что это был не просто мяч, он олицетворял Землю....и вот я сейчас вспомнила....и как у меня метафорически загорелись стопы от беготни из этой процессии :))))

Добавлено спустя 50 минут 11 секунд:
Еще....я не люблю тяп-ляп...
На художке меня теребят словами....что я типо медлено все делаю....но я знаю что я лучшая ...то как я рисую....не рисуют те что учатся по 3 года....видела...и не только я...
Пусть говорят свое дерьмицо....
А я знаю свое...я буду обращать внимание...я ценю каждую деталь....для меня это детище....картина это детище.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Часто возникает разное отношение в процессе убучения рисованию....учительница подошла к примеру показать и раз...плюх.....плюхнула...смотрит на мою реакцию....и мимику и говорит: у тебя что, сейчас будет инфаркт....?:)
Да, у меня будет инфаркт по ходу....и давай мучится....стирать.....
Я бы сама но не могу, не хватает технических навыков, это факт.....на начальном этапе нужен по технике совет....

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 18 дек 2018, 20:58

Вопрос многоплановый, здесь и религия, и мораль, и этика, и психология и, конечно же, эзотерика (чистая, без наворотов)
Когда все это будет собрано в один красивый букет, где красота каждого цветка будет дополнять красоту букета
- появится новое покеоление человечества. Пока же мы в разброд- шатании, не едины и не цельны.
Вообще это на отдельную тему тянет.
Попробую свое видение. Правда, тут нужно комплексно.
На сегоднешний день, мир создает свою идеологию на основе ценностей, религии и т.д. Но, это только разьединяет.
Нет единого понимания цели, мотивации, задачи человечества.
Ты пишешь про стандарты, а они есть?
Нет единого стандарта мировозрения, это и по форуму видно,
Нет стандарта отношений - тут вообще - " конь не валялся".

Ну, если, рассмотреть со стороны эзотерики, то Душа " отделив" частичку себя, погружает ее в материю с высших уровней
ментального плана в низшие, астрал, эфир, форму. Цельная на ментале, она раздваивается в астрале на муж. и жен. аспект.
Приобретая то или иное тело по качеству эмоционально - чувственным энергиям, наработанным в предыдущих воплощениях,
тем не менее, форма имеет задатки обоих в разном колличестве.
Так должно быть, но наш мир идет другим путем.
В "истоках" каждого народа дается, где - мужч. - добытчик и защитник, женщ. - хранительница очага.
Это базис. Отшатнувшись от него, мы начали перемешивать это в кашу на астрале, что и привело к геям, лесби, гермоф и т.д.
То есть, в воплощение приходит чел на внешнем уровне одной половой пренадлежности, а на внутреннем - другой.
И вся эта каша и варит эмансипацию, фемини и проч и проч перекосы.

В этой каше любовь меняет приоритеты, она существует только на низкочастотном уровне - а это, эгоизм, чувство собственности,
быстро проходящая чувственность желаний. А, это - уже не любовь. Это - суррогат. Это - личностная любовь.
Чтобы говорить о любви, нужно ее различать.
Качество любви ощущается тогда, когда любящий способен " открыть ларчик" в себе противоположного пола, спокойно перейти на логику, чувства, ощущения своей половинки, понять и принять это.
Принимая, - найти ответ внутри себя для дальнейших действий.

Так много я никогда не писала, надоест читать. Пока хватит, хотя писанины в голове уйма. Может, покажется не связным,
просто, нужно писать дальше, чтобы все связалось. Да и отрывают то и дело. Много места уделяю религии.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 19 дек 2018, 10:48

Как замечательно все сказал....
провернул. ...
А в отношениях так и вовсе просто спец...

Добавлено спустя 45 секунд:
Нет, Алена лучше тебя знает, однозначно :D

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Люди из Любви к Богу на таак многое способны....особенно при стандартах :D

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Алене....ей...
Вот читаю я твой ответ....и вроде и интересный и даже где-то правельный но суховат....души там кот наплакал....впечатление что как мужчина писал :pardon:
Но анализ просто атпад, клевый, это ДА

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Даже Отечественный так не может ... ты ясно так мыслишь....

Молодец

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 19 дек 2018, 15:47

Оль, хочется написать как то доступно, поэтому, стараюсь сжато - не всегда получается.
Всегда цепляет, когда идет разлом на..... типа - бабы - дуры.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 19 дек 2018, 16:00

Правда?
А мне вот пофигу ....в помощь птица Счастья
Ты не представляешь даже Алена....сколько я наведалась....сыта иллюзией

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Во первых повесть
бабы - дуры
это же интелект "Гигант" :D
ну....о таком говорит...

Добавлено спустя 35 секунд:
Так что...чихала я....

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Ты это ...не поддавайся....это еще тот Лис :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Все роли ему подвластны, он и на гармошке умеит играть, по пьянке :D

Добавлено спустя 53 минуты 30 секунд:
Вот, интересное...
https://vk.com/video-24130162_456239102
О притягательной сексуальности женщины
:oops:

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Чтобы О высшем хотябы говорить, нужно иметь культуру элементарную ....
А какая культура ну к примеру у голодного волка....он есть хочет и для него все способы даже самые низкие годны. Если бабы что-то дали....ок, а если быбы не дали, то они дуры это по меньшей мере а по большей....на букву - с....
Вот и вся реальность - любовь голодных волков

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А Женщины которых называют к сожалению бабами, ничего вам по сути не должны.....по крайней мере они вам ничего не смогут дать, пока вы сами не станете годны...
Большую часть мужчин хотят взять, ну или есть более низкого качества мужчины - они за- заставить, а дать вот не хотят такие... :(

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
оно идет ...работает в взаимосвязи.....
Мужчина снабжает, любимая женщина готовит....по принципу....

Добавлено спустя 32 секунды:
Хочешь есть? Покупай продукты, ну или давай их купим вместе.
А приходить на готовенькое и не то что просить, а требовать и секс и еду.....это очень нагло. Таких надо отшивать так же...даже за порог не пускать, а лучше вообще не выбирать этаких пингвинов-эгоистов.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Если ВЫ как Женщина Уважаете себя

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Светлое общение

Сообщение 19 дек 2018, 17:27

Я в общем масштабе, не личностно, когда делят М и Ж по уму, чувствам, принижая одну из сторон - такая позиция разьединяет, а мир требует - единения.
Есть время для продолжения мысли...

Вопрос религии. Не понята в целом, в общей массе ( есть исключения) Идея Бога, она материлиазовалась в виде различных идеологий,
где во главе угла господство денег, материальных ценностей, где все продается и покупается.
Христианские заповеди применяются выборочно, толерантность стала орудием для политики.
Религия не несет в себе цель обьединения, разные верования - разьединяют, борются друг с другом.
Мир стал заложником нечистоплотных политиков.

Сейчас идет жесткий разлом мира, рас, народов, государств.
Этот же разлом проходит и через семьи.
Отодвинув базисную основу сущности женщины, встраивая ей чуждые программы,
тем самым разрушая корни существования народа, как целостного.


Причем, основной причиной и стало унижение женского начала,
когда переписано все по воле человеков, переврата сама Идея Бога о равенстве,
когда нет понимания самой сущности человека ( муж-жен.).
Когда что то обожествляется, а что то выносится за рамки.
Все это против цели Души - обьединить эти начала в единое, получив опыт и там, и тут, придти к
Всевышнему как душа.
Те, кто участвуют в этих разломах - идут против воли Творца, хотя прикрываются Его Волей,
якобы, данной им в своих заветах ( давно переписанных на свой лад)

Мир жаждет новой религии, единой, цельной, равноправной, построенной на понимании Мироздания.
Писала, что думала, болит сердце за родину, за людей одураченных, за землю. Искренне болит.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Боль за родину, которую жмут со всех сторон, народы мира - одураченные власть имущими, землю - разбитую и истощенную ради наживы и бесполезных шмоток, которыми завалены мусорки.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения