Таинство медитации

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Таинство медитации

Сообщение 04 июн 2012, 07:22

Душа может начать проявлять себя в Личности, только если Искатель способен пользоваться 19 и 20 уровнями Сутратмы.
Изображение

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Таинство медитации

Сообщение 04 июн 2012, 07:29

Малоразвитые типы людей используют сутратму, проходящую через эфирное тело.

Средние люди пользуются, почти всецело, той частью сутратмы, которая проходит через астральный план. Их реакции основаны, преимущественно, на желании и являются эмоциональными.

Интеллектуально развитые люди используют сутратму, проходящую через низшие уровни ментального плана и далее через астральный план на физический, в двух его подразделениях. Их активность стимулируется энергией ума, а не желанием, как в предшествующих случаях.

Искатели пользуются сутратмой, проходящей через два низших подплана абстрактных уровней ментального плана, и постепенно начинают выстраивать антахкарану, или мост между Триадой и Личностью. Могущество Души может начать ощущаться.

Кандидаты на посвящение и посвященные вплоть до Третьего посвящения используют и сутратму, и антахкарану, применяя их как единое целое. Могущество Триады начинает изливаться, энергетизируя любую человеческую активность на физическом плане.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Таинство медитации

Сообщение 04 июн 2012, 07:31

85% населения планеты сознательны на твёрдом, жидком и газообразном уровнях шкалы Сознания.
Сейчас приходят в воплошение Души сознательные в 4-м эфире.
Некоторые сознательны в Астрале, что нежелательно при отсутствии контакта с Душой.
Не так много сознательных на конкретных подпланах Ума, но это значительное достижение практика.
И, настоящая победа, быть сознательным на абстрактных уровнях, т.е. в мирах Души, а достигается это МЕДИТАЦИЕЙ.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Таинство медитации

Сообщение 04 июн 2012, 07:35

Прогрессивная и адекватная (совпадающая с вектором Эволюции) практика, - это сделать себя сознательным в пределах защитной Эфирной сети.
Проще всего это получается (у меня), на чувстве ОСЯЗАНИЯ.

Изображение

На такую практику меня вдохновили идеи из книги Роберта Брюса :
" После нескольких существенных "Эврика!", я придумал MBA, и TI - они обе базировались на осязании. Когда я проверял эту новую технику, я был поражен тем, насколько она эффективна. Она была намного лучше любой другой техники манипуляции энергетического тела, намного мощнее, чем методы визуализации. С этого времени я использовал это открытие как фундамент для всех моих манипуляций энергетического тела, развития и методов проекции."
Р. Брюс, "Астральная динамика", гл. 10. "Тактильная Визуализация".

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Таинство медитации

Сообщение 04 июн 2012, 11:12

Drug писал(а):Принципы Герметизма вам известны.
Вот почему ток возникающий в проводнике, ВСЕГДА действует против причины его породившей?
Если вы знаете ответ на этот вопрос, вы знаете не столько электричество, сколько Оккультизм.

Возможен такой ответ: по природе своей,
что будет адекватным и для электричества и для Герметизма.
Прямая зависимость от качеств проводника.

Drug писал(а):А как Вы смотрите на то, что Следствие всегда против Причины?

Любая Причина является, как правило, Следствием.
Вселенная, как мы ее знаем, является следствием и не может объяснить себя сама; для ее объяснения необходимо нечто, что, в отличие от нее, не является следствием. Должна быть извечная причина.
Хотя критики выступают против закона причины и следствия, а эволюционисты игнорируют его, он остается неопровержимым. Его центральная идея остается нетронутой:
каждое материальное следствие должно иметь адекватную предшествующую причину. Перед нами Вселенная. Перед нами жизнь в нашей великолепной Вселенной. Перед нами разум. Перед нами нравственность. Какова их первичная причина?
Так как следствие никогда не превосходит причину и не предшествует ей, разумно полагать, что Причина жизни должна как предшествовать Вселенной, так и быть более мощной, чем она - живой Разум, который, Сам обладает нравственной сущностью
каждое материальное следствие должно иметь адекватную причину; здравый смысл требует ни больше, ни меньше.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Нравственность - это дуальность мира форм.

Сообщение 04 июн 2012, 11:39

Free Bird писал(а):Перед нами нравственность. Какова их первичная причина?


Нравственность говорит, что что-то делать правильно (1-й полюс), а что-то неправильно (2-й полюс - противоположный), - между ними сразу же возникает дуальная борьба (иногда очень завуалированная). Причем, нравственность и мораль у каждой культуры своя. Бывает так, для одной культуры одна мораль, а для другой - совершенно противоположная. Все моральные установки придумываются людьми в мире дуальности ...

Сущее не знает нравственности. Оно аморально. Оно не знает правильного и неправильного. Правильно только одно: быть внимательным и осознающим. Тогда ты испытываешь блаженство.

Я не учу нравственности, я не учу добродетели — потому что знаю, что без осознанности это только притворство, лицемерие. Они делают тебя фальшивым. Они не освобождают тебя, они не могут тебя освободить. Напротив, они заключают тебя в тюрьму.
Достаточно только одной вещи: осознанность — это главный ключ. Он отпирает все замки существования. Осознанность означает, что ты живешь от мгновения к мгновению, бдительный, осознающий себя и все, что вокруг тебя происходит, в отклике, от мгновения к мгновению. Ты как зеркало, ты отражаешь — и отражаешь так тотально, что, какое бы действие ни родилось из этого отражения, оно будет правильным, потому что оно подходит к существованию и с ним гармонично. Оно на самом Деле возникает не в тебе — ты его не делаешь. Оно возникает в тотальном контексте — ситуации, тебя и всего остального, что в нее вовлечено. Из этой цельности рождается действие — это не твое действие, ты не решил сделать это таким образом. Это не твое решение, это не твоя мысль, это не твой характер. Ты этого не делаешь, ты только позволяешь этому случиться.


(Ошо)

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Наработка КАЧЕСТВА требует ТРУДА и СМЫСЛА

Сообщение 04 июн 2012, 13:40

Stalker писал(а):
Ратибор писал(а):самодостаточно прям здесь и сейчас
Это иллюзия.
А твой уровень развития это подтверждает.

То, в чём возникает иллюзия и есть самодостаточная, совершенная... Истинная Реальность и иллюзия Её не затрагивает и не изменяет.
Всё, что я говорю - это мой опыт.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: Таинство медитации

Сообщение 04 июн 2012, 14:02

Ратибор писал(а):Всё, что я говорю - это мой опыт.
Да, астральный.
А где качества Души?

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Таинство медитации

Сообщение 04 июн 2012, 14:20

Эль Экс писал(а):

Я не учу нравственности, я не учу добродетели — потому что знаю, что БЕЗ ОСОЗНАННОСТИ ЭТО ТОЛЬКО притворство, лицемерие. (Ошо)
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Таинство медитации

Сообщение 04 июн 2012, 14:22

Stalker писал(а):
Ратибор писал(а):Всё, что я говорю - это мой опыт.
Да, астральный.
А где качества Души?

Астральный - это какой?
Что такое душа?
8-)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения