Таинство медитации

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Таинство медитации

Сообщение 31 май 2012, 11:24

Эль Экс писал(а):Никто не отстраняется от Мира ...
Просто полная непривязанность к миру форм, а именно созерцательность ...
Не даром сказано: "Будьте в мире, но будьте не от мира сего ..."
Мне сейчас некогда ... По работе загружен ... Потом объясню


Алёша, да это очевидно и не требует объяснений.
Ты мне лучше ответь: Ты не от мира сего...но зачем, для чего, почему ты в этом мире?
Только ли созерцать и блаженствовать?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Таинство медитации

Сообщение 31 май 2012, 14:03

Я освобождён здесь и сейчас. Но при этом я использую, на каждом плане бытия, соответствующие инструменты/тела. Так, если бы я не создал физ-тело здесь на Земле, я не смог бы общаться с Вами. :D
Моё астральное тело/инструмент (чувственно-эмоциональное), как вы заметили, настроено на конструктивное реагирование. :lol:
Моё ментальное тело/инструмент (мысли, идеи, понятия, концепции...) настроены на Истинное Знание и я Его проводник. 8-)
Ваше Я и моё Я - это Одно Я - это и есть Бог (я называю Сознание).
Просто я не отождествлён со своими инструментами, а те кто отождествлён, находятся в проблемах двойственного/кармического видения и это так задумало наше Одно Я.
Поэтому, из Любви и Сострадания, я передаю Живое Знание. 8-)
Всё хорошо так должно быть. Наслаждайтесь Осознанным Блаженством в состоянии присутствия, созерцания и свидетельствования. :lol:

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Таинство медитации

Сообщение 31 май 2012, 14:13

Ратибор писал(а):Поэтому, из Любви и Сострадания, я передаю Живое Знание. 8-)


Научите меня передавать Живое Знание)
Если мы сейчас с Вами выйдем на улицу и всем прохожим будем говорит; Я и Ты - мы Одно.
Результат буде плачевен.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Таинство медитации

Сообщение 31 май 2012, 14:49

Free Bird писал(а):Научите меня передавать Живое Знание)
Если мы сейчас с Вами выйдем на улицу и всем прохожим будем говорит; Я и Ты - мы Одно.
Результат буде плачевен.

Да - это будет чистая профанация, как и в любом СМИ и в форумах в частности. Христос - пример тому. И твоё отношение к тому, что я пишу, тоже пример.
А Живое Знание - это Знание о Себе, Который Живёт - необходимо познать и стать Им.
Если людям ни чего не передавать и не обучать их, то - "маугли" будут бегать по Земле. :lol:
И лучшая передача - это свой, не навязчивый, беспримерный - пример, просто надо самому достигать.
Известный принцип передачи: "Знать, Уметь, Дерзать и Молчать", "Когда готов ученик, появляется Учитель"... 8-)
Последний раз редактировалось Ратибор 31 май 2012, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Таинство медитации

Сообщение 31 май 2012, 14:54

Free Bird писал(а):Алёша, да это очевидно и не требует объяснений.
Ты мне лучше ответь: Ты не от мира сего...но зачем, для чего, почему ты в этом мире?
Только ли созерцать и блаженствовать?


Созерцать и блаженствовать - это идеальный вариант (к чему надо стремиться). Но еще есть кармические долги (непройденные уроки), поэтому порой приходится играть определенные роли.
Сен-Жермен: "Весь мир театр, а люди в нем - актеры."
Но как только рассчитаюсь с кармическими долгами, то сниму свой "театральный костюм" и буду пребывать в САТЧИТАНАНДЕ (Существование-Сознание-Блаженство), которая вне времени и пространства.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Таинство медитации

Сообщение 31 май 2012, 15:52

Эль Экс писал(а):Созерцать и блаженствовать - это идеальный вариант (к чему надо стремиться). Но еще есть кармические долги (непройденные уроки), поэтому порой приходится играть определенные роли.
Сен-Жермен: "Весь мир театр, а люди в нем - актеры."
Но как только рассчитаюсь с кармическими долгами, то сниму свой "театральный костюм" и буду пребывать в САТЧИТАНАНДЕ (Существование-Сознание-Блаженство), которая вне времени и пространства.

Молодец! Так держать! Направление верное! :D

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Таинство медитации

Сообщение 31 май 2012, 16:18

Free Bird писал(а):Ты мне лучше ответь: Ты не от мира сего...но зачем, для чего, почему ты в этом мире?


Этот мир - школа для эволюционирующей души (имитатор реальности, или Божественный огромный обучающий тренажер). Для чего - учусь, чтобы стать БОЛЕЕ и пополнить ряды Божественной Иерархии.
"Крещение водой" (в Евангелии надо все понимать не напрямую, а иносказательно) является символом процесса очищения, который приводит душу к точке, когда она готова достичь прямого, сознательного и постоянного контакта с Я Христа (Присутствия Бога в нас). Это необязательно означает, что душа достигла полного Христобытия, но это означает, что она достигла прямого внутреннего общения с Я Христа, которое позволяет душе получать ответы и направления изнутри. Иными словами, душа окончательно осознала, что она – духовное существо и что только временно пребывает в физическом теле. Она понимает, что находится в этом мире, но не от мира сего.
Последний раз редактировалось Эль Экс 31 май 2012, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Таинство медитации

Сообщение 31 май 2012, 16:20

Free Bird писал(а):Надеюсь, что вы не поторопились с выводами.
Нет.
Просто, в ваших постах есть здравый смысл.
По ним видно, что идёт поиск смысла и цели человеческой жизни.
Одно из ценнейших осознаний в вас, - это необходимость СЛУЖЕНИЯ.

Нет закристаллизованного астрального наваждения "Я Бог", "Ищу блаженства и освобождения". Надо же такую глупость придумать.

Даже гении, известные всему Миру, сделавшие какие - либо большие открытия в науке или в других областях для подъёма Человеческого Сознания на планете, всего лишь младшие ученики.
И только в следующих жизнях будут обучаться работе осаждения Идей через тонкие планы на физический.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Таинство медитации

Сообщение 31 май 2012, 18:28

Drug писал(а):
Free Bird писал(а):Надеюсь, что вы не поторопились с выводами.

Нет.

Благодарю Вас и Ваших Единомышленников за доверие и за помощь, оказанную мне.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Объяснение

Сообщение 01 июн 2012, 08:13

Free Bird писал(а):Эль Экс, в высказывание Иисуса (Евангелие от Луки): "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов" более глубокий смысл. Ни одна вуаль. Интуиция Вам подскажет.


В Новом Завете есть прекрасная история о Лазаре. Правда, христиане понимают ее совершенно неверно. Христу вообще не повезло с последователями. Ни один христианский богослов не смог понять подлинного смысла истории о Лазаре, его смерти и воскрешении.

Лазарь умер. Он был братом Марии Магдалины и Марты, а также верным последователем Иисуса. Иисус в тот момент был далеко. Когда ему принесли весть о смерти Лазаря и просьбу поскорее вернуться, прошло уже два дня. Еще два дня Иисус шел к дому Лазаря. Но Мария с Мартой ждали - такой сильной была их вера. Все селение над ними смеялось. Люди считали, что это глупо, потому что сестры держали тело в пещере. Они днем и ночью сидели рядом, охраняли тело Лазаря, а оно уже начало разлагаться.

Односельчане говорили: "Глупые вы! Иисус тут ничем не поможет. Если человек умер, то он умер!"

Вернулся Иисус. Он подошел к пещере... Он не входил внутрь, просто встал снаружи и позвал Лазаря. Вокруг собралась целая толпа. Наверное, люди смеялись, они думали, что Иисус с ума сошел.

Кто-то ему сказал: "На что ты надеешься? Он ведь умер! Уже четыре дня прошло. В пещеру уже войти страшно, такой запах стоит. На что ты надеешься? Зачем ты его зовешь?"

Но Иисус невозмутимо кричал: "Лазарь, выходи!"

А потом толпа изумленно отшатнулась: из пещеры вышел Лазарь. Трясущийся, потрясенный, словно он очнулся от оцепенения, вышел из комы. Он сам не мог поверить в случившееся, он не мог понять, как попал в пещеру.

По существу, это иносказательное описание роли Мастера. Не важно, умер Лазарь или нет. Не важно, умел или нет Иисус воскрешать мертвых. Это глупые вопросы, обсуждать их бессмысленно. Такими глупостями могут заниматься разве что ученые. Ни один понимающий человек не станет полагать, будто это историческое событие. Нет, это нечто большее! Это не просто факт, это истина. Это не событие, случившееся в какие-то времена, а нечто большее - то, что происходит в вечности.

Все вы мертвы. Мертвы, как лежащее в пещере тело Лазаря. Вы живете в темных пещерах, разлагаетесь и источаете гнилостный запах. Потому что смерть не наступает внезапно, в определенный день и час. Вы умираете с каждым днем, начиная с дня своего рождения. Это длительный процесс, на него уходит семьдесят, восемьдесят, а то и девяносто лет. Каждый миг какая-то частица гибнет, но человек даже не сознает, что с ним происходит. Он ведет себя так, словно все еще жив. Он живет так, будто понимает, что такое жизнь.

Роль Мастера в том, чтобы позвать вас. В том, чтобы крикнуть: "Лазарь, выходи из пещеры! Вылезай из гроба! Прерви свою смерть!"

Мастер не может дать истину, он может только призвать истину. Он может расшевелить что-то в вашей душе. Он может начать процесс, высечь ту искру, из которой разгорится костер. Вы и есть Истина, просто она окутана прахом. Задача Мастера обратна - он готовит ванну, холодный душ, смывающий этот прах.

Именно в этом смысл христианского крещения. Вот что делал Иоанн Креститель на реке Иордан. Но никто этого не понимает. Сегодня в церквах крестят, но это бессмысленно. Иоанн Креститель проводил внутренние омовения. Когда человек был готов, Иоанн окунал его в воды символического Иордана. Омовение в Иордане - это символ очищения, которое приносит Мастер. Он смывает с вас прах, вековую пыль. И тогда все проясняется, все очищается. Эта ясность и есть просветление.

(Ошо)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения