Таинство медитации

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Все признаки перехода от Мистики к Оккультизму

Сообщение 30 май 2012, 05:41

Free Bird, ваш пост 29 май 2012 17:09, - это адекватная и практичная программа подготовки к Медитации и её проведению.
В ней почти нет субъективизма.
Вы ясная умница.
Наша группа Единомышленников магнетична к Вам.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Таинство медитации

Сообщение 30 май 2012, 08:52

Ратибор писал(а):Да, нам нужно понять друг-друга. :oops: По этому у меня возникли вопросы 8-) :

На ваши вопросы возникают вопросы у меня, вопросы познавательные)), для лучшего понимания друг друга.

Ратибор писал(а): Какое блаженство - наркотик?

Когда Вы (Сознание) переживаете себя Сознанием, ощущаете-переживаете мир, гармонию, покой и блаженство,
в этот момент мысли какие-то есть? В этот момент обычно просто ничего нет кроме самого переживания.
Нет мыслей никаких, ведь так? Ну и говорить, в общем-то, не о чем и незачем... да и нечем)))
Атрофируется мыслительный процесс и речь, если очень долго наслаждаться этим блаженством.
Цель достигнута – я - Сознание.
Это остановка развития - понимаете? Зависание из-за "духовного кайфа".

Ратибор писал(а):- Какая цель у Сознания?
- Почему я должен двигаться и куда?

А что значит быть со-Творцом? Неужели быть со-Творцом означает лишь осознать себя Сознанием?
Это последняя инстанция развития?
Что такое Сознание? Это энергия?

Ратибор писал(а):- А о чём говорить здесь (это где?) и нужно-ли?

Здесь – на этом уровне развития))) И ....говорить нужно.
Что есть СЛОВО?
Ратибор писал(а):- Я считаю, что лучший метод - это восторженное само-открытие (эврика), благодаря пониманию правильным наставлениям Учителей (знающие, реализованные, святые писания об Абсолютной Истине...).

Согласна. Восторг! Я Есть! Ура… а дальше что?
Только ли кайф? Только ли "духовная гордыня" - Я ДОСТИГ?


Теперь я жду от Вас вопросов), для лучшего понимания друг друга.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Все признаки перехода от Мистики к Оккультизму

Сообщение 30 май 2012, 08:53

Stalker писал(а):Наша группа Единомышленников магнетична к Вам.

Благодарю.
Надеюсь, что вы не поторопились с выводами. Приму любое ваше решение).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Принципиальная ошибка

Сообщение 30 май 2012, 11:35

Free Bird писал(а):Когда Вы (Сознание) переживаете себя Сознанием, ощущаете-переживаете мир, гармонию, покой и блаженство,
в этот момент мысли какие-то есть? В этот момент обычно просто ничего нет кроме самого переживания.
Нет мыслей никаких, ведь так? Ну и говорить, в общем-то, не о чем и незачем... да и нечем)))
Атрофируется мыслительный процесс и речь, если очень долго наслаждаться этим блаженством.
Цель достигнута – я - Сознание.
Это остановка развития - понимаете? Зависание из-за "духовного кайфа".

Здравствуй, Ксения. Ты меня извини конечно, но тут ты принципиально ошибаешься (поэтому то ты Сталкеру так и понравилась сегодня ... :) )

Как говорил Иисус: "Не бойтесь себя потерять". Цель развития - это вообще освободиться от линейных человеческого ума и языка и использовать СВЕРХРАЗУМ, который на начальном этапе представлен интуицией (которая по мере развития переходит в Сверхразум). И нечего бояться "разучиться говорить" ... Ты только освободишься от ограничений мира сего. Будьте в мире, но будьте "не от мира сего" ...

Потеряй себя, чтобы найти

Внутреннее пространство возникает и тогда, когда ты перестаешь придавать особое значение своей ориентированной на форму личности. Эта потребность исходит из эго. Она не настоящая. Когда ты оставляешь один из таких стереотипов поведения, то возникает внутреннее пространство. Ты сам становишься более подлинным. Для эго это будет выглядеть так, будто ты себя теряешь, но на самом деле происходит обратное. Иисус учил: чтобы найти себя, нужно себя потерять. Когда отпускаешь один из этих стереотипов поведения, ты перестаешь придавать особое значение тому, кто ты есть на уровне формы, и тогда тот, кто ты есть за пределами форм, обнаруживается более полно. Уменьшаясь, ты становишься больше.
Вот несколько способов, при помощи которых люди бессознательно стараются подчеркнуть свое отождествление с формой. Если ты достаточно бдителен, то сможешь обнаружить некоторые из этих стереотипов поведения и в себе: ты требуешь признания за свои труды и злишься или расстраиваешься, если не получаешь его; добиваешься внимания, рассказывая о своих проблемах, излагая свою историю болезни или устраивая скандал; высказываешь свое мнение, которого никто не просит и которое никак не влияет на ситуацию; больше сосредоточен на том, как выглядишь в глазах другого человека, чем на нем самом, то есть используешь окружающих с целью получить эготипическое отражение или усилить собственное эго; стараешься произвести впечатление путем демонстрации своего имущества, знаний, хорошей внешности, положения, физической силы, и т.д.; на какое-то время раздуваешь свое эго посредством гневных реакций и выступлений против чего-то или кого-то; принимаешь сказанное на свой счет, обижаешься, делаешь себя правым, а других неправыми, ментально или вербально выражая тщетное и бесполезное недовольство; хочешь быть замеченным или выглядеть важным.
Если ты обнаружишь в себе подобные стереотипы, я предлагаю тебе проделать эксперимент. Испытай, как это ощущается, и что происходит, когда ты оставляешь этот стереотип. Просто отбрось его и посмотри, что произойдет.
Перестать придавать особое значение тому, кто ты есть на уровне формы, — это еще один способ генерирования сознания. Перестав придавать своей ориентированной на форму персоне особое значение, ты раскроешь огромную силу, вливающуюся в мир через тебя.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Таинство медитации

Сообщение 30 май 2012, 12:16

Не преследую цели кому бы то нибыло нравиться).
В течение года "молчала" не боясь себя потерять. Только живём-то мы среди людей.
Алёша, ты меня не понял.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Таинство медитации

Сообщение 30 май 2012, 13:35

Опять повторюсь:
Да, конечно интересно мечтать, фантазировать, творить, развивать…, но все пройдет. И время пребывания в воплощении в человеческом промежуточном состоянии - пройдет. И никто не гарантировал следующее воплощение опять в человеческом измерении. Так может заняться познанием Того - Кто мечтает, фантазирует, творит… Ведь от Него зависят проявленные миры.
Я называю Его - Единое, Не-двойственное, Абсолютное - Со-Знание, которое живёт и является самой Жизнью.
Существую только "Я". И "Я" разыгрываю свой сценарий/мандалу. "Я" являюсь сутью всего видимого и не видимого. Ад и Рай это "Я". Пространство, объекты, горе, счастье, любовь, ненависть... - это "Я". Это моя игра/лила/майя/иллюзия. И играю ее "Я" в Себе, из Себя и Собою.
Существую только "Я". Основа, Абсолют, Абсолютная Истина, Абсолютная реальность, Изначальная Природа, Бог, Единый, Ноумен, Сияющая Пустота, Материнский Ясный Свет, Пара-Брахман (тысячи имен, но это невыразимо ибо без качеств и образа) — это НИЧТО и ВСЁ... Это Абсолютное «Я» — сущность всех вещей и явлений. «Реально лиш то, что не возникает и потому не исчезает!»

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Истинное Ты должно мыслить и говорить

Сообщение 30 май 2012, 14:12

Free Bird писал(а):В течение года "молчала" не боясь себя потерять. Только живём-то мы среди людей.


Молчать то незачем ... Можно и мыслить, и говорить, - только под контролем ВНУТРЕННЕГО Я (слушать себя изнутри - свою интуицию), - что в принципе тоже самое:

Ратибор писал(а):Я называю Его - Единое, Не-двойственное, Абсолютное - Со-Знание, которое живёт и является самой Жизнью.
Существую только "Я". И "Я" разыгрываю свой сценарий/мандалу.


Ратибор, а как вы относитесь к Живому Слову Творца, которое представлено в нашем нижнем мире в виде интуиции ?

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Истинное Ты должно мыслить и говорить

Сообщение 30 май 2012, 14:47

Эль Экс писал(а):
Ратибор писал(а):Я называю Его - Единое, Не-двойственное, Абсолютное - Со-Знание, которое живёт и является самой Жизнью.
Существую только "Я". И "Я" разыгрываю свой сценарий/мандалу.


Ратибор, а как вы относитесь к Живому Слову Творца, которое представлено в нашем нижнем мире в виде интуиции ?

Единое, Не-двойственное, Абсолютное - Со-Знание и есть Творец, который: "Существую только "Я". И "Я" разыгрываю свой сценарий/мандалу..."

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Таинство медитации

Сообщение 30 май 2012, 15:52

А я обычный ч е л о в е к, хожу в магазин за хлебом, езжу в общественном транспорте, живу обычной жизнью.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Таинство медитации

Сообщение 30 май 2012, 15:59

Free Bird писал(а):А я обычный ч е л о в е к, хожу в магазин за хлебом, езжу в общественном транспорте, живу обычной жизнью.

Так живут обычные: "живые мертвецы", галлюцинации, зомби...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения