Таинство медитации

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 май 2012, 17:49

И ещё такой момент. Я(?) мою посуду. Та же медитация и вот я над крышами домов. Вижу идущих людей, машины. Потом соскальзывание к раковине :D и снова мою посуду. Это можно объяснить?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 май 2012, 17:57

Самое интересное, что после таких опытов, спустя несколько минут(?) ...бывают "приступы смеха".
Это нормально?
Всё это можно было бы сравнить с катанием на русских горках с резкими поворотами, когда страшно, но всё равно едешь и хохочешь.
Я когда пугаюсь - смеюсь. Может это особенность только моя...
Последний раз редактировалось Free Bird 25 май 2012, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 май 2012, 18:05

В такие моменты, друзья, я осознаю....что я родилась для того, чтобы "покататься на русских горках".
Дай Бог вам испытать эти переживания.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Сообщение 25 май 2012, 18:21

Я уверен, что всё можно объяснить, ибо бывает всё и всё во благо, если подходить ко всему, осознавая себя Сознанием. Но если отождествится с эго, которое воспринимает что-либо, то можно испугаться, дезориентироваться, впасть в истерику, рассмеяться... и отключиться.
Очень важно Осознавать себя Сознанием, без которого ни чего не может происходить.
Это мои выводы из моих без опытных опытов.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 май 2012, 18:49

Ратибор писал(а):Но если отождествится с эго, которое воспринимает что-либо, то можно испугаться, дезориентироваться, впасть в истерику, рассмеяться... и отключиться.
:)
Доступоно, Ратибор, благодарю.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 май 2012, 18:54

Ратибор писал(а):Очень важно Осознавать себя Сознанием, без которого ни чего не может происходить.

Лишь бы это не было ещё одной вуалью иллюзии.
Кому важно осознавать? Кто осознаёт?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 май 2012, 19:05

И ещё вопрос. А можно ли обойтись без эго в этой жизни?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 май 2012, 19:30

феникс2009 писал(а):Сознание может быть – обыденным, расширенным, истинным.

"Бог может быть - обыденным, расширенным, истинным."
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Сообщение 25 май 2012, 20:01

Free Bird писал(а):
феникс2009 писал(а):Сознание может быть – обыденным, расширенным, истинным.

"Бог может быть - обыденным, расширенным, истинным."

Обычно, даже интеллигентные люди договариваются о терминологии для понимания друг-друга. Я не говорю о бандитах, где это очень важно.
Моё видение:
Все Гениальное – просто и универсально! Жизнь — это Пространство/Сознание — это Абсолютное «Я». Все возникает в Пространстве/Сознании, исчезает в нем и по этому состоит из него и является им.
Мираж - это иллюзия возникающая в пространстве. Вода, Оазис… в мираже - иллюзия в иллюзии. Все это исчезает в пространстве. О чём можно говорить, если оно не постоянно? Существует только Пространство/Сознание. И все, что видится/ощущается - является Пространством/Сознанием. А Пространство/Сознание не имеет образа, атрибутов – это Самосияющая, Самодостаточная Пустота – сущность всех видимостей, которые есть игра этого Сияния/Осознания.
У пространства, которое заполняет сосуд, нет ни чего и ни кого своего. Живет только это пространство. Все остальное - иллюзорные оболочки/инструменты/тела, отождествляясь с которыми, пространство ощущает себя как человек, животное, растение и даже минерал. Пространство это Сознание. Осознайте себя Пространством и вы будете Бессмертны и потому Вечны.
Для меня СОЗНАНИЕ - это ДУХ, БОГ, ТВОРЕЦ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 май 2012, 20:09

Ратибор писал(а):
Free Bird писал(а):
феникс2009 писал(а):Сознание может быть – обыденным, расширенным, истинным.

"Бог может быть - обыденным, расширенным, истинным."

Обычно, даже интеллигентные люди договариваются о терминологии для понимания друг-друга. Я не говорю о бандитах, где это очень важно.

Вот и я о том же. Мне непонятно, как Сознание может быть обыденным, расширенным и истинным?
Сознание - Бог.
Термин один, а смыслов множество.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения