Таинство медитации

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Субъективизм

Сообщение 25 май 2012, 21:40

деревенский.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Читайте между строк, Mislitel

Сообщение 25 май 2012, 23:29

Mislitel писал(а): Субъективизм деревенский.


Drug писал(а):
Free Bird писал(а):Вы знаете какие качества имеет Душа? Хотя бы одно.

Там чистый Свет беспристрастия. Это первое качество.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Читайте между строк, Mislitel

Сообщение 26 май 2012, 05:02

Это не о вас...

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Возможно ли такое на нашем уровне Сознания?

Сообщение 26 май 2012, 13:04

Можно ли набросать исчерпающе, всю картину перехода человека на Медитацию с целью объединения с Душой?
Причём,
- это должен быть реальный научный Оккультизм,
- шаги должны быть последовательны,
- опасности должны быть известны.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Возможно ли такое на нашем уровне Сознания?

Сообщение 27 май 2012, 19:53

Т.е. это будет читаемо и вопринимаемо только теми, кто знаком с научным Оккультизмом?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

А как по-другому?

Сообщение 27 май 2012, 20:32

Предлагайте.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 29 май 2012, 16:09

Stalker писал(а):Предлагайте.

Озадачили).
Во-первых, это большой объём информации.
А, во-вторых, большая ответственность.
Есть такая заповедь - не навреди.
Поэтому начинать следовало бы с опасностей.

Если проводники готовы, то любые опасности преодолимы.
Опасности заключаются в том, что неподготовленные проводники - тела притягивают различных сущностей из тонких миров, плюс воплощённые в теле тёмные сущности – страсти, грехи: гордыня,зависть... (Подобное притягивает подобное).
Т.е. должна быть внутренняя чистота.
Поэтому начинать следует с трудов над собой, над нравственной духовной стороной своей собственной жизни.
Именно размышления и бесконечные вопросы самому себе любимому, приведут нас к развитию ума (разума). Без этого инструмента чистоты не достичь.
Советую начать с размышления над заповедями: не укради, не суди… Их толкование можно найти в интернете. Затем начать изучать Законы Вселенной. Стоит их адоптировать к своему пониманию, опять же, путём размышления и применять в своей собственной жизни, т.е. жить по духовным законам.
Размышляя, мы учимся мыслить направленно.
Т.е. держать под контролем мыслительный процесс, удерживать в голове адекватный монолог, адекватные рассуждения.
Опасность. Следует знать, что не все мысли принадлежат Свету ( нам, мне), а лишь те, которые производит Свет. А это возможно, если проводники подготовлены, очищены.
Размышления (активная работа ума) над Законами, заповедями, над жизнью приводят к очистке проводников, к управлению своими эмоциями, желаниями, чувствами.
Возникновение «непонятных», «неадекватных» мыслей порождает неадекватное поведение. Нет неадекватных мыслей – нет неадекватных чувств, желаний, эмоций.
Отсюда видно, что Ум управляет низшими телами(?) и нашей жизнью.



Когда мышление управляемо, возникают моменты полного покоя между мыслями, как вдох.
Возникают моментальные (очень короткие) паузы в мышлении. В эти паузы Ум становится «зеркалом», отражающим Свет Души.
Если направить своё восприятие на эти паузы, возникает осознание, что Вы не есть Ум.
Что ум - это всего лишь инструмент.
И те мысли, что существовали в вашей голове до этого момента – это хаос.
Опасность. Соскальзывание. Я об этом писала ранее в этой же теме.
Мы не застрахованы от взлётов и падений осознания. Здесь поможет внутренняя дисциплина, самообладание, контроль над «неадекватными» мыслями, сон, правильное питание и вновь Направленное мышление + Воля или
Волевое устремление к Свету.

Наступает момент, когда мыслительный процесс полностью оказывается во власти Сознания, потому как нет хаоса в процессе мышления. Все инструменты под контролем. Созерцание. Покой. Тишина.
Теперь мысль порождается Светом вашей Души. Умом управляет Душа, Сознание.
Т.е. цель Личности развить, воспитать, отточить, утончить свой Ум до вибраций воспринимаемых Душой. Моменты восприятия Души Умом, а затем Душой Ума, происходят в паузах направленного мышления.
Что является причиной всех проблем человека на физическом плане?
Что не даёт проникнуть Свету Души на физический план?
Разнузданный, ленивый, покрытый пылью, хаотичный, неконтролируемый Ум.


Без подготовленных проводников и определённых знаний устройства мира и человека приступать к медитации опасно.
Ум должен стать помощником, союзником, но не диктатором.
Весь Мир до определённого момента мы воспринимаем через Ум.
Когда первенство восприятия переходи во власть Души, происходят )))мистические моменты)).
Сознание начинает воспринимать происходящее с большой скоростью, происходит в одно мгновение обработка большого потока информации.
Опасность. Разрушение интеллекта. Здесь же опять самодисциплина, самообладание.
Если всё делается правильно, то в вашей духовной жизни появляется внутренний Руководитель(?).
Далее?
Я скажу лишь одно слово: Служение. Что и как происходит описывать не уполномочена.


Это очень сжато, коротко и поверхностно.
Последний раз редактировалось Free Bird 29 май 2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Таинство медитации

Сообщение 29 май 2012, 17:32

А вот ещё короче:
«Найди себя, узнай себя и стань собой – Сознанием.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.»
С.Р. Ратибор

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Таинство медитации

Сообщение 29 май 2012, 21:04

Ратибор писал(а):А вот ещё короче:
«Найди себя, узнай себя и стань собой – Сознанием.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.»
С.Р. Ратибор

Я не знаю, об одном и том же состоянии - переживании мы говорим, но вот это блаженство - наркотик. Происходит зависание в этом состоянии. А цель -то совсем иная у Сознания. Не лишены ли Вы движения?)
Здесь можно разучиться говорить))).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Таинство медитации

Сообщение 30 май 2012, 01:56

Free Bird писал(а):Я не знаю, об одном и том же состоянии - переживании мы говорим, но вот это блаженство - наркотик. Происходит зависание в этом состоянии. А цель -то совсем иная у Сознания. Не лишены ли Вы движения?)
Здесь можно разучиться говорить))).

Да, нам нужно понять друг-друга. :oops: По этому у меня возникли вопросы 8-) :
- Какое блаженство - наркотик?
- Что это за состояние, в котором происходит зависание?
- Какая цель у Сознания?
- Почему я должен двигаться и куда?
- А о чём говорить здесь (это где?) и нужно-ли?
Эта тема (Таинство медитации) одна из важнейших, ибо все другие практики, только лишь, подготавливают к Медитации. Но, как обычно, попытка преподнести Истину в СМИ или... - кончается профанацией Истины.
Я считаю, что лучший метод - это восторженное само-открытие (эврика), благодаря пониманию правильным наставлениям Учителей (знающие, реализованные, святые писания об Абсолютной Истине...).

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения