Уровни духовного развития

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 19 июл 2017, 13:05

oliver писал(а): Поэтому вы говорите о религии, уровень проявления которой принадлежит Эмоциональному уровню сознания. Эмоциональный уровень представляет собой низкий уровень развития сознания, то есть уровень эмоций и эмоциональных реакций которые часто принимают отрицательное выражение.

- Вот уж нет. Я не принадлежу ни одной конфессии ... Религии - это пройденный этап на пути человечества (внешняя дорога в никуда). Если почитаете повнимательнее мои посты, то поймете, что я иду внутренним путем ... "Царство Божье внутри вас есть." Вы даже этого не видите, т.к. не следуете своему Я Есмь Присутствию ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 19 июл 2017, 13:19

Golden Om писал(а):мДа...он выбрал(вернее Высший Аспект выбрал за него :) ) как ответ - по-
- готовности - зрелости
- необходимости Мироздания


- Именно. Нижнему "я" никак не найти дороги. Только слушая Я Есмь Присутствие изнутри, - нужно принимать решения жизни...
______________________________________________
Эль Экс, прошу, без мультипостинга (не разрешен на форуме).

Благодарю

Модератор

OliverАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:23

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 20 июл 2017, 09:16

Golden OM
А до этого оно что, было грязным? :)

Люди испытывают состояние Чистого Сознания непосредственно перед тем, как мы начнем процесс воплощения на физическом уровне планеты Земля и после входа в Нирвану - об этом мы писали в предыдущих ответах. При рождении сознание младенца близко к тому что мы называем Чистым Сознанием. Оно представляет собой состояние сознания без физических ощущений, эмоций и мыслей – это сознание в своем чистом природном состоянии, еще не "загрязненное” содержанием Эго. То же самое происходит после входа в Нирвану.

Понимает ли канал Оливер что информация передаваемая через канал на этом этапе развития Земли должна быть по максимум возможно -практично -применимая в последствии людми для усиления скорейшего переходя на новый этап развития(?)

Когда вы говорите "практически применимо" мы понимаем это как: "разумное". Будь то информация которую мы написали на этом форуме разумны и имеют логический-развития след , мы оставляем вас для оценки.



Эль Экс
Вот уж нет. Я не принадлежу ни одной конфессии

Тогда мы извиняемся, мы думали что вы христианин-верующий...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 20 июл 2017, 09:29

Ох...стало интересно отвечать....радуюсь в таких моментов каааак ребенок :))
Отвечая...
Оливер, я понимаю вас
Я согласнасвами :)
Насчет судить (то есть оценки) - не могу я самого-саму себя никак судить/оценивать но у меня будет для вас один совет если посчитаете важным принять во внимание, вот он: учитываете разность.

Вы молодец! Мы -Благодарим сами себя -вас, за служение.

:)

Оно представляет собой состояние сознания без физических ощущений, эмоций и мыслей – это сознание в своем чистом природном состоянии

ДА



(Это самое естественное состояние -благо, в чистом=изначальном Естественном виде, хаторы знают о чем я говорю:)) , да и не только они, и все другие, на других планах бытия).

- я часто асоциирую это на земле с текучей прозрачной и крастальной водой...
Можно я больше тут слов скажу, а то ведь часто и не найти понимающего тебя тут, на земле.

Так и хочется вас попросить: раскажите больше о себе, раскажите больше о кристальности, раскажите больше обо мне...
Это состояние естественное можно (и) видеть но в словах его очень трудно описать/передать, разве что пением(как вариант).
Благодарю вас
(Б...н правильная тема получилась в итоге, ведь про "уровни" сознания же :))) "простите", земные привычки :))) есть земная экспресия: с волками жить, по волчьи выть :lol: ).

OliverАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:23

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 20 июл 2017, 10:20

Golden OM
Вы молодец! Мы -Благодарим сами себя -вас, за служение.

Спасибо :), мы рады, что с кем-то можем обмениваться опытом и знаниями.


(Это самое естественное состояние -благо, в чистом=изначальном Естественном виде, хаторы знают о чем я говорю:)) , да и не только они, и все другие, на других планах бытия).

"...Поэтому состояние сознания которое вы называете Чистым Сознанием, является очень редким состоянием сознания во Вселенной - мы думаем об этом пока вы находитесь в физическом теле, и мы - Духовная Энергия Вселенной что воспринимаем всю Вселенную, мы считайте что вам не нужно придавать ему слишком большое значение. Это связано с тем что состояние чистого сознания для вас - Дети Земли, пока вы корените на физическом уровне планеты Земля не имеет ценности пока вы находитесь где вы находитесь - на физическом уровне планеты Земля..."
(из ченнелинга «О Чистом Сознании»)


Так и хочется вас попросить: раскажите больше о себе, раскажите больше о кристальности, раскажите больше обо мне...

Итак, мы участвуем в духовном развитии со времен наших подростков, практикуем медитацию Души за последние 16 лет, публикуем ченнелинга которые мы получаем от Духовной Энергии Вселенной, Духовники, Матери Геи, Джонатана, Старших, Истребителей Свободы ..., также практикуют Тай-Чи, интересуются пермакультурой, биотоп архитектурой, устанавливают мир среди людей и народов ... одним словом, мы имеем дело с деятельностью характерной для большинства Спиритуалистов.

О других людях не оцениваем их каким-то «парапсихологическим» способом, уже мы судим на основе коммуникации - достаточно чтобы наш собеседник был культурным и доброжелательным.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 20 июл 2017, 11:02

Я тоже радуюсь.
И может я повторюсь но мне хочется из РАдости сказать как я РАда :lol:

***

Спасибо вам, что рассказали о Себе.
(мне было очень интересно - мне всегда интересно узнавать о себе :) )

***
после вступительной речи, о информации на мой взгляд:

мы думаем об этом пока вы находитесь в физическом теле, и мы - Духовная Энергия Вселенной что воспринимаем всю Вселенную, мы считайте что вам не нужно придавать ему слишком большое значение. Это связано с тем что состояние чистого сознания для вас - Дети Земли, пока вы корените на физическом уровне планеты Земля не имеет ценности пока вы находитесь где вы находитесь - на физическом уровне планеты Земля...

Я опять согласна с вами но также хочу/cчитаю важным сказать что Ценность, сама по себе есть Ценность, в том контексте что она появляется - для каждого существа.
(Оливер это конечно же уже не Оливер, это канал но который работает через Оливер - тело, вот насколько ценно(значимо) тело - в контексте).

С Уважением и Любовью.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 20 июл 2017, 14:03

ОДНАКО Иисус сказал:

"Будьте мудры, как змии, и кротки, как голуби." - Имейте Христоразличение ... :)

Я это о чем, - высоко духовные существа должны иметь высокое различение и по вибрациям отличать религиозного человека от искателя, идущего внутренним путем, а не судить по отдельным словам его внешних высказываний ... Чего мы здесь не наблюдаем ... Будьте бдительны ... :) ;)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 20 июл 2017, 14:25

высоко-духовные существа только и могут различать таковых=себе -подобных, и это глубинный уровень, та прозрачность и естественность о которой и говорил автор темы через свой канал_ если таковые есть.
(хотя даже это условно, ибо это просто условно - Безусловно - уровень восприятия(развития) - каждого :) )

Спасибо за предупреждение, но оно мне сейчас не понадобится, некоторым из нас кстати - тоже.
Но все равно Спасибо Вам.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 20 июл 2017, 14:30

- Поздравляю.

4. Духовный план
3. План мысли
2. Эмоциональный план
1. Физический план
- однако что-то про Эфирную октаву забыли ... :D :)

- Непорочное Понятие Божественной Матери - это полностью изобильный мир, в котором живут люди, эфирная копия этого Изобилия хранится в Эфирной октаве и постепенно сходит на Землю ... Сами люди могут ускорить этот процесс, настраиваясь внутри себя на Бога и поддерживая Безусловный Оптимизм и Непорочное Понятие Божественной Матери, полагаясь на Нее во всем ... :idea:

Все проблемы - это всего лишь рябь на поверхности океана ...

Oliver писал(а):Мысли не могут быть «стерты» и достигли состояния «чистого сознания»


- Очевидно, что это ченнелинг с ментального плана. Учения, переданные с ментального плана, могут поднять вас на определенный уровень, но если вы не превзойдете эти учения, то вы начнете впитывать тонкую духовную гордыню, вплетенную в эти учения. И постепенно вы можете стать настолько захваченными этой гордыней, что не сможете больше видеть необходимость превосходить учение, которое дало вам чувство, что вы понимаете о Боге все, что только можно.
Фактически, многие сегодняшние духовные искатели были привлечены к таким ченнелинговым учениям именно потому, что им необходимо превзойти сознание духовной гордыни. Она – результат рационального, научного века, прославляющего интеллект столетиями. Так что, даже при том, что определенное ченнелинговое учение может дать вам много озарений, больший урок состоит в том, что вы должны превзойти ментальный подход к духовности и истинно принять интуитивный подход, который ведет вас к непосредственному контакту с внутренним учителем – вашим Я Христа. Вам необходимо заменить интеллектуальное понимание истины Живым Духом истины.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 20 июл 2017, 16:27

Я -Христа - есть у каждого, не только у вас Эль Экс, потому "переживания" ваши излишни на мой взгляд - каждый выберет что ему собственно нужно или не нужно ибо каждому - свой путь.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения