Уровни духовного развития

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 19 июл 2017, 08:07

- Сам я ничего не могу ... Всего лишь стремлюсь стать "открытой дверью" для Него.


Я доверяю только тому, что резонирует с истиной внутри меня. Так делал и Иисус, когда с 13 по 30 лет пребывал в ашрамах Северной Индии и Тибета (там найдены его следы, Нотович "Неизвестные годы Иисуса"), вспоминая, - он читал священные писания и добивался, чтобы Истина внутри него резонировала с Истиной в священных писаниях. Как говорил Парамаханса Йогананда, - ИНТУИЦИЯ (или наше внутреннее "Я Христа") - это тот инструмент, которым мы должны проверять Истину в священных писаниях.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 19 июл 2017, 08:52

Эль Экс, я это уже знаю - благодарю.
(Вы очень часто повторяете одни и те же слова, может заметили - но для чего? и главное - для кого?).

Сам я ничего не могу ...

Все так - но если стать этим - "Сам" , то пропадает даже сама необходимость этого словосочетания на мой взгляд.

Всего лишь стремлюсь стать "открытой дверью" для Него.

А что вы для этого делаете, что мешает вам уже сейчас признать себя открытой дверью _ мне просто стало интересно_ведь вы так часто говорите об этом(?)

* двери не для кого никогда не были закрыты Эль Экс...

OliverАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:23

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 19 июл 2017, 09:41

Дорогой Эль Экс, мы задаем эту тему чтобы духовные искатели могли понять характеристики уровня развития сознания, потому что это очень важно для духовного развития. Поэтому вы говорите о религии, уровень проявления которой принадлежит Эмоциональному уровню сознания. Эмоциональный уровень представляет собой низкий уровень развития сознания, то есть уровень эмоций и эмоциональных реакций которые часто принимают отрицательное выражение.

Духовность - это способ прямого опыта духовных энергий Вселенной, это способ в котором духовная энергия - перед всеми из них Душа, после того как ваше сознательное обновление отношений с ней начинает исцелять ваше сознание и энергетические структуры. Это приводит к тому что ваше сознание распространилось, после этого вы получаете возможность что и другие духовные энергии устанавливают контакт с вами. Это очень важный шаг в духовном развитии, потому что в этом режиме вы получаете всю информацию необходимую вам чтобы понять себя, явления которые вы видите и Вселенная в целом.

В процессе духовности «личность» не исчезает, вы не превращаетесь в туман который плывет над Гималаями, потому что невозможно существовать и духовно развиваться не проявляя характеристик вашего сознания. Духовное развитие происходит через медитацию, поведение и принятие решений и для результаты иметь вытирает Эго и другое отрицательное сознание, после чего ваше сознание становится чистым как оно есть быть до того как вы воплотились на Физическом уровне планеты Земля.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 19 июл 2017, 09:48

после чего ваше сознание становится чистым

А до этого оно что, было грязным? :)

(или речь идет всего лишь о чистоте восприятия? уточните, это важно_учитывая разность восприятия разных людей, особенно на религиозной основе).



Изображение
(Кристально чистая вода реки Верзаска)

***так хочетсся все стереть и оставить как есть но нет...все таки встречный - вопрос, вопрос к каналу Оливер:
Понимает ли канал Оливер что информация передаваемая через канал на этом этапе развития Земли должна быть по максимум возможно -практично -применимая в последствии людми для усиления скорейшего переходя на новый этап развития(?)

Вот у меня единственный этот (еще) вопрос...больше нет :)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 19 июл 2017, 11:20

А что вы для этого делаете, что мешает вам уже сейчас признать себя открытой дверью _ мне просто стало интересно_ведь вы так часто говорите об этом(?)

- а вы этот пост до конца дочитайте пожалуйста и станет все ясно ... Много раз тоже объяснял ... Я не деятель, я созерцатель ... Делатель ТОТ, кто внутри меня есть (Я Есмь) ... Интуиция, матушка - это Живое слово Бога внутри нас ... Отсюда и нужно "контролируемое дыхание", чтобы не искажать Интуицию ...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 19 июл 2017, 11:59

возможно я конечно и не понимаю вас но однако нестыковка получается в ваших словах:
с одной стороны вы говорите что вы не деятель, с другой же стороны вы говорите что стремитесь стать открытой дверью

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 19 июл 2017, 12:06

- Ну и в чем тут нестыковка ? Я слушаю интуицию и следую ей ... Таким образом это не я действую ...

ПУСТОТА (Бог, Сущее, Абсолют) хочет выразиться через нас, исходя из нашей индивидуальности ... Для этого нужно слушать Живое Слово Бога (Интуицию, Гнозис) внутри себя. А для этого нужно успокоить прыжки эготипического ума и найти точку спокойствия внутри себя, - тогда Интуиция будет приходить чаще ... Этого можно достигнуть, медитируя, - например: "Техника осознанного дыхания (atmen)", которая изложена в моих постах https://naturalworld.guru/forum/moy-opit ... -t461.html

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 19 июл 2017, 12:17

Может это прозвучит для вас странно, но мне вовсе не нужны техники осознанного дыхания, хотя я могу ими себя иногда баловать но больше в другом масштабе скажем так, например ощущать себя как просто Дыхание(которое везде есть) или как СО наполняющее самого себя(это весело).

Каждому - свое


С уважением

- Ну и в чем тут нестыковка ? Я слушаю интуицию и следую ей ... Таким образом это не я действую ...

Понимаю, теперь лучше понимаю...вас, понимаю почему у вас - я не деятель- идет совместно с стремлением стать открытой дверью.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 19 июл 2017, 12:42

- Совершенно верно. А техники медитации могут здорово отличаться, т.к. , как я уже говорил, все сугубо индивидуально ... Иисус, например, уходил в пустыню ...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 19 июл 2017, 12:57

мДа...он выбрал(вернее Высший Аспект выбрал за него :) ) как ответ - по-
- готовности - зрелости
- необходимости Мироздания


* любовь - морковь :)
музыка поет а ты пляшешь :lol:
(создаешь себе задачи и решаешь ...решаешь.... до любовного экстаза-опупения (извиняюсь, типо - для роста) :lol: не эт правда....растем...постоянно растем, теперь я серьезна )

все, ушла из темы... :arrow:
Оставляю вас с Богом :lol: , вернее с -
"Я Есмь Присутствие"
и
"Царствие Божье внутри Вас есть"
:)
главное не дойти до...
:D

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения