Уровни духовного развития

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 23 авг 2017, 20:18

-кушай, ты голодный!
(Мама говорит ребенку)
-да нет мам, я не голоден
- кушай говорю, ты голоден!!
- да не хочу я...
(Это я где -то утрирую...)

Эль Экс, спасибо но я не голодна и уровни св. тем более с лучами Бога меня более не интересуют-а если мне нужен будет совет, я спрошу напрямую Вознесенных Владык. Спасибо вам за заботу, за рекомендацию, уверенна, эта информация может кому-то пригодится.
(я увидела что у вас не мультипостинг, даты разные) Спасибо.

***РАдуга, это мое творчество, радуга это Я, радуга это также моя любимая и поддерживающая семья.
Я их обожаю... я страшно люблю радугу(=я люблю себя), я дышу ей, ...я люблю ей и ее до человеческих слез просто...вот насколько трепетно...но уже без уровней, по другому просто уже не могу.

Должна признать что я бываю весьма упертой в определенных "тематиках" св. с собой...:)
Вы уж простите...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 24 авг 2017, 08:49

- Конечно лучше напрямую :!: :!: :!: Это указатель для тех, кто пока не может напрямую...


Гаутаму Будду (когда он проповедовал) однажды спросили: "Что ты все проповедуешь, - все равно никто ничего не понимает ?" - на что Он ответил: "Если хотя бы кто-то один поймет, то ради этого стоит проповедовать."

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 24 авг 2017, 10:05

Понимаю Вас.
*на мой взгляд, важно отследить только где убеждения(ибо часто бывает что мы не других хотим убедить а самих себя -для себя) а где сердечное намерение изходя из чувственного знания и необходимости отвечать...другим себе(=внешнее выражение себя таким образом.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 24 авг 2017, 12:58

А именно так, - приходит изнутри. И если ни с кем не делишься, то больше и не придет никогда. Познаешь, когда обучаешь других. Иначе - тупик в развитии ... Не замечали такого ?


Как свидетельствовать об истине

Как идти и свидетельствовать об истине, как позволять вашему свету сиять перед людьми, чтобы наблюдая ваши добрые дела, они видели, что действует не внешняя личность, а истинным творцом является свет Бога в вас. Для того чтобы сделать это, вам следует быть не привязанными, но не равнодушными. Поэтому есть истинный ключ: если вы будете стараться оставаться спокойными, даже когда бросаете вызов другим людям, тогда вы всегда будете в высшей праведности от Бога.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 24 авг 2017, 18:09

По всякому бывало.
(но когда наполненно, то изливается и чем больше отдаешь из искренности сердца, тем больше пребывает_это так.

****свой выбор:

*предпочитаю свой сайт, свой ютюб канал...свою группу и т.д. -в свободном доступе и как вы говорили и раньше- по свободной воли каждого, чтобы -
ненавязчего, и чтобы только тем, кому действительно надо, для тех, кто голодны.
И не предпочитаю: мохать "рекламным флажком" истины везде без разбору, не всем надо а мне таким мaкаром и тем паче...
Уважаю как свою Легкость, так и легкостось других людей - когда из легкости, тогда правильно (на мой взгляд и в моем понимании).

OliverАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:23

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 04 июн 2018, 13:38

Если пытаться свое эго преодолевать этим же своим эго, то это похоже на барона Мюнхаузена, который тащил себя за волосы из болота ... ;) :) Эго никогда не будет себя же топить, а наоборот, - только укреплять и возрождать ... Чтобы освобождаться от эго, нужно пытаться выйти за традиционные ментальные человеческие рамки, - слушать свою Интуицию (свое Я Христа), а для этого необходимо освободиться от негативных эмоций и прыжков эготипического ума, т.е. больше медитировать, практиковать осознанное дыхание, непривязанность, созерцание, непротивление (СЕРФИНГ) ...ВСЕ ТАКОВО ...

Существует два основных типа медитации: Эго медитация и нет-Эго медитация.

Эго-медитация - это тип медитации в которой медитирующий использует концентрацию, визуализацию, различные телесные позы, мантры, технические средства... для развития своего сознания.

В нет-Эго медитации медитирующий не принимает активного участия в медитации, но после того как он установил контакт со своей Душой, он просит свою Душу для медитации и после этого он ничего не делает. Затем его Душа отвечает на ее просьба с целебный-развития действием.

Эго - это сознание которое происходит спонтанно, оно находится в ауре человека в виде энергетических пятен, не знает о существовании Вселенной и в отличие от нас, оно не имеет источника для необходимых энергий. К цель собирать этих энергий Эго перехватывает все импульсы - физические, эмоциональные и вдумчивые, которые спонтанно возникают в лично, отождествляются с ними и постепенно контроль ими. Затем Эго начинает жить «своей жизнью» через жизнь этого человека в режиме чтобы увеличивать, укрепить и стимулировать импульсы которые контролируют.

В нет-Эго медитации вы не используете Эго, а просто призываете свою Душу к исцелению и предаетесь ее ответу. В этой ситуации Эго не исчезает, но, тогда он является максимальным пассивным, поэтому Душа от медитации до медитации на спонтанной, приятной и постепенной манере сможет протирать его :).

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 05 июн 2018, 07:35

Бывает что термин медитация заведомо не нужен(теряет значимость)....дальше можно молчать, но можно отметить....Сознание это Ты.

Но люди просят обычно техники... хотят понимание умственное...им нужно - структурирование...

OliverАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:23

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 28 июл 2018, 20:01

Ваше замечание верно: люди ищут структуру, потому что структура является формой помощи для понимания темы к которой она относится.

Структура необходима до уровня когда человек достигает максимума приобретенных знаний о духовности, после чего для нее необходимо чтобы в какой-то форме не-Эго медитация испытала прямой опыт духовное энергетическое-сознание.

Тогда духовное энергетическое-сознание - прежде всего Душа человека, будет действовать на ее энергетическую систему в пути исцеления-развития, что приведет к спонтанному развитию сознания человека.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 04 сен 2018, 19:59

Истинные духовно просветленные люди НИКОГДА и НИГДЕ ПУБЛИЧНО не заявят о своих личных контактах в Высшими Психическими Существами и даже не намекают об этом. Все истинные экзотерики-профессионалы знают про "Оккультную Клятву" и о "Эзотерическом Обете о Неразглашении"... Кто не знает - никаких контактов никогда не переживал. Это все кокетство накаченного интеллекта и личной гордыни... Чем больше в человеке личной гордыни - тем дальше он от Просветления. А выдумывать байки про себя может каждый, хозяин - барин... Можно также забивать форум разными Духовными Лозунгами - практически никак не подтвержденными.
Ч

OliverАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:23

Re: Уровни духовного развития

Сообщение 05 сен 2018, 15:10

zpnzpn
Истинные духовно просветленные люди НИКОГДА и НИГДЕ ПУБЛИЧНО не заявят о своих личных контактах в Высшими Психическими Существами и даже не намекают об этом. Все истинные экзотерики-профессионалы знают про "Оккультную Клятву" и о "Эзотерическом Обете о Неразглашении"... Кто не знает - никаких контактов никогда не переживал. Это все кокетство накаченного интеллекта и личной гордыни... Чем больше в человеке личной гордыни - тем дальше он от Просветления. А выдумывать байки про себя может каждый, хозяин - барин... Можно также забивать форум разными Духовными Лозунгами - практически никак не подтвержденными.


Оккультизм и религия имеют свои собственные правила секретности, в духовности все публично, открыто и верно.

Поэтому у нас есть искреннее желание поделиться нашими духовными переживаниями с Духовными Искателями, чтобы они могли сравнить их с информацией и знаниями которыми они уже обладают.

Церковь хотела бы прекратить и потушить все духовные движения и отдельных лиц или по крайней мере превратить их в тайные общества, и таким образом скрывать их от Духовного Искателя.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения