Важные пустяки

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Важные пустяки

Сообщение 05 дек 2018, 10:14

Вы Алена хотите от форума выгоду получить.
И это правильно.Это главный критерий Эго.
Но он хитрец,хочет получит выгоду красиво,романтично без потерь.Заходишь так на форум,общаешься о высоком,любезно так,получаешь нужную информацию или даешь,приглашаешь дам на медляк,с мужчинами разговариваешь в уголке заллы о раннем Моцарте и пьешь клюквенный морс из красивого бакала.
Но тогда не увидишь себя,только свою придуманную иллюзию.Которую мы хотим создать под себя.Но все уже давно создано.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Важные пустяки

Сообщение 05 дек 2018, 10:57

Да, какая выгода в мои годы :unknown:
У каждого на форуме своя мотивация. Каждый может создавать свою точку зрения на понимание дркгого.
Причем, каждый видит в другом - свое. Часто, кажется, что вот поймал другого на нечистоплотности, ан нет.
Приглядишься, а это просто не понял другого и нарисовал свое, несоответствующее. Это я о себе.

Я не выпендриваюсь, зачем? Просто как то раз поняла, что это воспитывает, как то увереннее становишься.
Все меньше и меньше руки дрожат, набирая форум. Все меньше и меньше обижаешься, хотя конечно.......

Но, с другой позиции..... А, что это дает? Как раз и дает амбиции, любыми методами отстоять свое.
А, это надо???

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Важные пустяки

Сообщение 05 дек 2018, 20:12

Вы молодец.Позвольте любить вас?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Важные пустяки

Сообщение 05 дек 2018, 20:51

Не вренье...а варенье....:)))

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Я тут сегодня еду в машине...дай думаю по старинке понаблюдаю себя...типо мысли....
Блин...уже не идет по старинке....меня аж выбросило...в это...в астру...но без йоги....
Земля покрылась огненным Владыкой.....ом мани падме хум пошел...ангелы еще свои трубочки-дуделки начили использовать....
Ну ....и как блин практику делать раз не идет...я бы и рада быть примерной...но все правила мне не правила....а обычности обычно мне необычности

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Важные пустяки

Сообщение 07 дек 2018, 15:30

У каждого ... своя мотивация.

- Почему Снежный Барс Снежный?
Вот и вся мотивация....

Добавлено спустя 25 минут 56 секунд:
Есть ли мотивация как таковое у существования...?
Есть, но мотивация - без мотивации ...
Также и у вашего тела...у него своя мотивация...руководимой всем чем есть....Сущем.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я говорю МотивациЯ...и для меня это также Любовь...

Добавлено спустя 38 секунд:
Святость.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Про выгоду...
Да, это так..
выгоду получить.
И это правильно- главный критерий Эго.

Выгода скрывается под маски, например добрых намерениях которые могут и не быть таковыми.

....
Отсутствие же его в активности, сравним с крылышком бабочки....с ее полетом даже....
Что касается погони не за людми и выгодами, а погони за духовностью....что тоже эго конечно же, то принцип бабочки тут тоже поможет понять суть....
Ты бегаешь за бабочкой.....она удаляется....ты уже не бегаешь, она сама села на тебя....собственно не надо было и заграбастать ее....бабочки красивы сами по себе в полете....или на цветах....листочках....ими....можно только восхищатся.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Суть ....она легка...она это крылышко бабочки...
Заставить что-либо, это тот же эго....его состоятельность в действиях _от ума.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
**Двигать недвигаемое движухой от эго, это по меньшей мере глупо.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Все Есть

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Когда ты все есть....и просто ЕСТЬ, вот тогда начальная стадия "гуру" потому что гуру просто нет....потому что он во всем....и изходя из этого идут правельные действия....действия без действия....они пустотны, также как ты и между тем они наполнены тобой, истиной.
Таково мое понимание Истинного Гуру....и....не только о нем.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
И вот именно тогда ты любящий...
Не ждешь, не силишь, не делаешь но все делается, нет ничего но есть все, даже мега-любви нет, именно по этому она сама есть....тонкость....нежность....любовь.
Это и есть Уважение....истинное поклонение....
Простота это А....простотА
Радость это РА....

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Вспомнились еще эти слова...о которых немного говорили, отмечали в предыдущем....

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Простота это наивность.....да, наивность ....глупА потому что тоже "А"...но только она чиста, только она - истинА
Стать меньшим, это не только о женщинах, это - для всех.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Стать меньшим, не значит умолять достоинства и обижать других, ты не становишся меньшим даже в глазах Бога, ты просто становишся свободным, собой, наивным.....ясным чадОм....открытая дверь самому себе.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Как сказал и Шакьямуни, друг мой ненаглядный :D
Будь Светом себе....:)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Но ....что значит -будь-....
Это... не...значит....:)
Будь....безусиленно собой потому что это ты и есть.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Стоило увидеть большое дерьмо чтобы понять еще раз как же сложно ....легко.....как могут люди причинять вред неосознанно когда ими руководит менталитет их...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Предложенное мне от мое...то же....раскаяние...это дерьмо...такое же дерьмо как и прочее дерьмо из дерьма.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Типо как в христьянстве - кайтесь грешники....до опупени...Я....
А что, Бог не за...не против....это БОг....
До О-святятся ........все умы что есть....
Аминь большой

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Большего и не надо....

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Лично я....всегда отправляла на.....и дальше тех, кто к примеру говорил процентное соотношение света и тьмы....во мне, кто мнил что может учить...а сами перли усиленно....нах.....всех потому что если и можно что-то назвать от лукавого, но я бы назвала это незнание, то это оно самое....как оно самое и то, когда умаляют на слова ....
Нападение заведомо ведет к защите по естественным законам, но самое противное конечно то, что человек не соображает что это он ...с собой ....не осознает.
Теперь....мне пофиг, но это здоровый пофиг...

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Мой Пофиг основан на:
- самоуважении
- на знаниЯ
- на силу когда надо
- на то что есть....как есть из любви

Шансов много не даю...такая я...
Семейная жизнь и то научила....научилась в себе миксовать нежность с знанием и силой....прям как у пламени трех-лепесткового....
Сердце знает когда безпощадно и без эмоции бить метко как надо и когда обливать горячей нежностью.
А семейная жизнь....чтоб вам стало яснее, состоит из 4-х .....мужчин, большого дома и много-обязаностей....к этому я еще развиваю прекрасное во вне на что тоже требуется умение....

Семейная жизнь у меня счастлив -А-Я....чего желаю многим....
Достаток ...самое то....теперь умножаем...
Творчество на высшем
Научилась волшебству на.....й....живу мудрее.
Хвала Всевышнему.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 59 секунд:
С чем можно сравнить Свободу....Дух....?
Может с голубем.....но не обязательно....


Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Свобода...на то она и Свобода...она свободнА, ВСЕГДА.
Ее не заставить....сделать то, что не идет от свободы....у нее своя, уникальная мудрость...та...что не сказать ...не обьяснить хотя что-то и можно....капли наверно :D

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Настоящесть.....во всем и даже не важно кто ты....семьянин или гуру на горе....будь цельным в том, что было дано....или в том, что сам выбрал.
Если аскет, не половинчатый, если семьянин, то с знанием дела....вникая во всем и понимая....считаясь с тем, что есть....и даже улучшая ...сердечной мудростью.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Будь Настоящим, это как медитация....как одно дело за раз...с полным вниманием к тому делу, с любовью то есть...медитативно.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Было дело я назвала свое видение....одному человеку...думала это мудрец, а оказалось подлец...тогда фаза наивности ослепляла....
Я говорю цветочки....нежности...
А он мне....да что там цветы...подумаешь....пруд пруди....
Куда там....грубость никогда не поймет разнотонкость....может сделать видимость понимания но настоящесть понимания ...не может быть...
Вот они...те цветочки...

Изображение

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
Миг...любой миг это Вечность....может для вас таким быть.

Добавлено спустя 29 секунд:
Сама тема....про пустЯки....

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Важные пустяки

Сообщение 07 дек 2018, 21:13

Замич, рада, что понимаем друг, друга.
Я за честный диалог, без обид, а то, иногда, упремся в свое и ничего вокруг не видим. Иногда - печально.

Оль, "скоко той жизни". Есть такая поговорка:" Маленькие детки - маленькие бедки".
Основная работа начинается, когда в семью приходят чужие дети. В твоем случае -
это три невестки. Вот это самое, что не на есть, испытание.
Вот тут то и проверяем себя на целостность, различение, эгоизм.
Трудновато - понимаешь все, но рабоооотать над собой приходится.........
Сейчас вот пишу, а дети то и дело в вайбер вытягивают, с мысли сбивают.

У меня без мотивации не получается, я зацикленная.
Иногда, понимая мотивацию другого правильно - без обид обходишься.
Иногда, не вникнешь - нарисуешь себе......

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Важные пустяки

Сообщение 07 дек 2018, 22:50

А мне какая разница...невестки...без невесток...невестка она....тоже человек :)))
Каждый строит сам свою жизнь....я им не нянка...я только знаете...как дорожный знак....что-то укажу...по сердцу .... решать только им.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Может странно, но у меня нет зацепок...как бы в мире но не от мира.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
На самом деле мы друг другу не принадлежим...
Наши дети они наши и не наши одновременно....
Мое тело мое и не мое....не так важно и важно...
Все зависит от взгляда на вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Принцип есть-ности....это иметь не имея...
когда тебе ничего не принадлежит но в тоже время все есть.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Мой взгляд уже не просто взгляд....от этого взгляда младший аж отворачивает порой глаза улыбаясь....
Этим же взглядом я порой подсказываю в семье...как нужно....для чего нужно....т.д.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Важно культивировать в детях здоровые привычки через пример и через знания, через собственную жизнь как пример.
Важно насколько возможно ...и где возможно....развивать самостоятельность, расширять горизонты и быть гидом пока это необходимо - не мешая но поддерживая.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Раз зашла речь про семью....я продолжу....
Важно находить, развивать то, что еще больше содействует единению....важно уделять внимание каждому, интересоватся искренне ....как дела, что нравится и что нет, что думает или чувствует...как считает....т.д.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Всего я не смогу расказать....я бы написала целый том уже о семье.....семья будоражит мое сердце...это что-то интересное для меня сейчас...
Я конечно же также иногда устаю....как любой родитель....но...в этом есть свой смак....это куда сложнее уже...на мой взгляд чем медитация в Гималаях в одиночку:)))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Потому...что получается....что Гималаи нужно принести с собой...в Гущу НАстоящую.
Вот это и есть Жизнь.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Важные пустяки

Сообщение 09 дек 2018, 01:52

Мысли в слух...
Что происходит когда даже Я нет....
Когда везде пустотА...в теле....из тела....в тело....всетело...
Что ....если есть только радость....
Когда есть неесть....неесть....не-есть...
Если женщина, то матка -Вселенная и....в ней...что тоже она.
Потому что...потому....кто понимает что Бог все что есть и за одно все что не есть, тот понимает правельно...великий видимый и невидимый одновременно.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Любовь...в этом и состоит...,в том что есть и не-есть одновременно - эти...одновременно...О...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я стараюсь-Я не стараюсь

Добавлено спустя 51 секунду:
Это....ЭТО
МожЕт...колесо баланса....

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
ВСЕ это ничто

Добавлено спустя 57 секунд:
Из которого все происходИт....

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И это Ничто рождает все....

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Важные пустяки

Сообщение 12 дек 2018, 19:03

Рукавичка Теплоты:)

Спина прямая....вдох большой ртом....и при выдохе также ртом обращаем внимание на теплоту этого выдоха....повторяем....но уже в третий где-то раз....эту теплоту ....прям переливаем как будь то сверху себе по голове...чтоб текло как по всему телу это тепло....можно сказать ...быть внутри своего теплого выдоха....обнять теплотой этого выдоха все тело.
Вот такое повстречала, нравится :)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Важные пустяки

Сообщение 13 дек 2018, 08:34

Про....Радугу...
Радуга формируется только благодаря белому....прозрачному.....
Нет в вас прозрачности и искренности, нет и радуги....
Есть белый, есть золотой....
И есть просто Золотой....

Если практически....,то каждый Лучь несет Славу Бога, у каждого своя функция и особенность...
Можно взаимодействовать с каждым лучем, а можно и радугу призывать...и если вы будете готовы, то она будет с вами работать....
Лучи....это целые миры ....вы не сможете ими манипулировать, все зависит от вашей готовности как всегда, открытость сердца....вашего намерения....необходимости на уровне души и т.д.

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 15 секунд:
Слушайте....у меня это уже никак не может пойти....сплошное....просто...но говорят я должна отметить это.....это схожее с техникой Раманы Махарши....но тут я назову это
-Атма -Вичара....
Уходите внутрь себя....удерживайте внимание на чувстве Я......
Различайте где мысль а где чувство.....каждый раз возвращайте....на Я...., чувство-Я...
Прочитайте про этот метод...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения