Возможности Социальной Психологии

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 28 янв 2018, 20:34

Да человек всё чувствует и всё знает. Но тонюсенькая надстройка над его единым сознанием - наше обыденное, то чем мы думаем, говорим и принимаем решения (называемое умом), она как коконом покрывает и закрывает и через себя не пропускает ни в ту ни в другую сторону.

Потому что эта надстройка сформирована в отличную от правильной структуру.
Тонюсенький слой сознания переформатирован в другую структуру - поэтому не принимает со стороны общего ничего и передать в общее не может.
В итоге там и крутится всё не сообщаясь с основной частью сознания - разыгрываются вселенские драмы, происходят великие откровения, образуется т.н. наша личность. Поэтому наша личность каждый раз (в каждом рождении) разная в этой тоненькой, отрезанной от общего, прослойке. И со смертью наша эта личность исчезает тоже по причине иной конфигурации по сравнению с целым.

А целое наше сознание знает всё и чувствует тоже всё. Но, говоря техническим языком, формат его сообщений не поддерживается в тонюсенькой прослойке над ним - нашим обыденным сознанием. Потому информация из подсознания (так называют общее) практически не расшифровывается сознанием - из-за этого мы не помним себя.
Что делают при подобных ошибках в вычислительной технике? Либо надо согласовать сознание и подсознание неким третьим алгоритмом и научить ему обе стороны обмена информацией, либо привести одну из сторон к стандарту обмена информацией другой стороны. Второй способ проще в данной ситуации - ибо наше обычное сознание есть просто незначительная внешняя часть огромного и бесконечного подсознания.

И так решили - приведем сознание к формату подсознания.
Чем грозит?
В сознании находится наша временная личность, а фактически, все сознание временная личность и занимает (по всем адресам памяти сознания :D содержится код функционирования временной личности :D :D ).
То есть именно временная наша личность ... и собою препятствует обмен данными с подсознанием! Ибо кроме её в сознании ничего больше нет.
Получается - сам код программы личности неверен. Так сказать макрос сознания написан с учетом невозможности получать данные из подсознания.
В итоге - программист либо был неподготовленным и не знал самого важного (что надо предусмотреть получение данных и из подсознания в сознание)... либо это просто саботаж (программист знал (!) но саботировал).

:D :D :D :D

Таким образом рассмотренное со стороны дабы не касаться личного для временной личности - дабы временная личность не помешала (капризами, беспокойством, упрямством...) рассмотреть процесс во всех подробностях - можно очертить пути решения проблемы.

А это проблема великая! Выражается она в том что чел забыл (не может получить информацию, не помнит) себя. Себя который переходит из одного тела в другое и помнит все обстоятельства всех своих прежних жизней в разных типах тел. А опять рождается - и враз забывает и строит себе какой-то новый тип временной личности.

Почему вслед за новым рождением строится новый тип временной личности?
Да только потому что тело каждое рождение новое и, соответственно, надо что-то привязать к новому телу!
Вот это что-то - это и есть выделяемая из общего адресного пространства сознания тонюсенькая прослойка адресов в которых и будет по-кругу крутится временный код этой новой временной личности.

И процесс этот происходит полностью автоматически! В момент первого вхождения единого сознания человека в тело нового плода.
Что же обуславливает именно такую автоматическую реакцию единого сознания? Почему единое сознание не воспроизводит другую из автоматических способов входа в новое тело?
А только так - только практически полным блокированием вновьстроемой временной личности от единого сознания!

Ответ можно отыскать в способах функционирования антивирусных программ.
Антивирусная программа создает внутри единой операционной системы некие области исполнения, блокированные как от самой системы так и от связей с внешним миром.

Это делается для того чтобы исполняемые программы или файлы БУДУЧИ ЕСЛИ ОНИ ЗАРАЖЕНЫ ВИРУСОМ - не проникли в саму операционную систему и не повредили её правильную работу. А так они исполняются в отельной со всех сторон блокированной области - и пусть себе исполняются - даже если они заражены вирусом, антивирусу достаточно просто нажать на кнопку и убить исполение этих процессов.

В конце жизни человека Бог просто инициирует процесс остановки исполения "кода" временной человеческой личности и она уходит в небытие. Точно так же как ранее была извлечена из небытия чтобы какое-то время исполяться в сознании.
А вместе с уходом в небытие временной личности падает замертво временное тело человека ибо энергию оно для временной жизни получало из единого сознания через выделение некоей части во временное.

Из этого круговорота сансары есть единственный выход - модернизировать временную личность так чтобы твое единое сознание не признавало в ней (в твоей временной личности) - вирус. И потому не блокировало бы работу твоего временного сознания от всего единого человеческого сознания.

А блокирует память - значит что-то во временной личности не соответствует тому что должно быть. И единое сознание не проведешь никакими ухищрениями (типа как определенные ритуалы и т.п.).

А душа и живет в именно едином сознании и единое сознание ею непосредственно управляется и всегда слышит её и потому знает всё, понимает всё...
Получается, так как именно душа с сознанием и есть сам человек, то при рождении человек блокирует сам себя чтобы не подвергнуться заражению по искушению. А искушения здесь сильны как никогда! :D
Поэтому люди ходят и ничего не помнят и себя не знают - по большей части.

Модернизировать временную личность чтобы она была искушаема и победила искушения. Тогда единое сознание постепенно растворит в себе временную личность, как океан растворяет в себе воду впадающей в него реки.

Это и называется расширение сознания до состояния условно бессмертного (по крайней мере тысячи жизней на протяжении миллионов земных лет человек будет помнить).
И самое главное - человек вспомнит Того, Кто стоит всегда рядом, Кто есть Источник его самого во всех его проявлениях. Кто есть Любовь. Вспомнит и тут же увидит и услышит.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 29 янв 2018, 18:05

Алекс, ну, ты завернул. Бегло прошлась, уложу своих, пойду в свой кабинет( кухню) и начну разбираться. Если дотямаю - напишу сегодня. Нет - завтра, но буду разбираться.

Добавлено спустя 10 часов 17 минут 26 секунд:

Ну, грузанул ты бабушку с гуманитарным складом ума ( хотя в школе любимый предмет - геометрия) по полной. :D :) Особо, если учесть, что я полный баран в программирование. Сегодня в тишине, вроде , разобралась.
У меня сам процесс моделируется по принципу конструктора, такого детского набора с кубиками, шарами, пирамидами и т.д.
Строят, ломают, опять строят и каждый раз по разному, с разной степенью сложности. Но, ничего не идет в небытие, все в одной корзине.. Причем не индивидуальной. Согласно физике - ничего не исчезает. Так?
Посмотри, ты приходишь в семью, от которой имеешь сходство и физическое, и психологическое - наследственность.
Но, вместе с этим, в определенный момент вступает в силу твоя карма и ты плывешь уже по своей реке.

Не столь важно вспомнить свои прошлые существования ( на чем концентрируются многие школы), важно здесь, в этом воплощении понять кто ты, где ты и зачем. Тебе нужна осознанность здесь, от того, что ты вспомнишь свое прошлое многое не изменится. Чего голову замусоревать.
А, ответив на эти вопросы, начинать двигаться в сторону трансформации. Строить из себя, старого, новое существо поступательного на всех планах. Так скажем переходить от детского конструктора к более сложным деталям, чтобы вместо домика можно было выстроить самолет и так все сложнее и сложнее.
При каждом новом варианте детали становятся всё тоньше и сложнее. При такой работе, наступает момент, когда вибрации твоего ума соответствуют вибрациям сознания и ты начинаешь его слышать. Чем выше вибрации, тем выше уровень сознания, а значит выше твоя осведомленность.
Ну, как то так, примитивно по гуманитарном. Это имхо, конечно.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 30 янв 2018, 23:52

У меня сам процесс моделируется по принципу конструктора, такого детского набора с кубиками, шарами, пирамидами и т.д.

Впишем шар в шар, пусть центры у них находятся в общей точке а радиусы отличаются на 1 единицу.
Обычное наше временное сознание есть часть большего шара, отсеченная меньшим шаром.
А наше настоящее, в смысле истинное сознание - есть весь объем большого шара.

Теперь меньший шар нам не нужен далее для рассмотрения, оставим лишь тот объем что он отсек от большего шара. Мысленно окрасим этот объем в серый цвет.
Что у нас получилось?
Есть шар и есть в нем окрашенная в своем объеме в серый цвет полость, отсеченная внутри него сферической поверхностью меньшего на 1 единицу радиуса.

Получилось что шар "одет" некоей "шапкой", неким "покровом", имеющим некую толщину и покрывающим его равномерно. И этот внутренний "покров" окрашен в серый цвет.

Если сознание человека представить себе всем шаром, то этот внутренний объемный "покров" это и есть обычное человеческое временное сознание. Которое мы считаем собой, говоря про него "я".

То есть наше обычное "я" живет в тонюсенькой прослойке снаружи нашего единого условно бессмертного сознания. Более глубже - его уже нет, вне внешних границ общего шара - его тоже уже нет.
Эта "прослойка" ограничена сверху сферической поверхностью шара а снизу ограничена еще одной сферической поверхностью меньшего на 1 единицу радиуса.

А теперь приготовьтесь и наберите в легкие воздуха... :D :D :D :D :D :D :D

Проделаем следующие мысленные изменения получившегося - мысленно уберем сами сферические поверхности, которыми ограничена полученная нами фигура, которая является разностью объемов первоначальных сфер - у нас получилось что сферическая "прослойка" теперь ничем не ограничена и стремится заполнить собой весь представляемый нами объем.
Но не дадим ей этого сделать и ограничим эту "прослойку" в прежних же её границах такими же новыми границами.
Вот теперь ограничивают изнутри и снаружи эту "прослойку" уже не сферические поверхности первоначальных шаров а её собственные границы.

То есть "прослойка" (наше временное обычное сознание) ограничена изнутри и снаружи не границами первоначальных шарообразных тел, а своими собственными границами.

А первоначальный больший шар, представляющий наше истинное сознание, не имеет внешней границы вообще!
Имеет центр, но не имеет внешней границы, а над его центром, на определенном расстоянии от него, "плавает" в пространстве эта самая тонюсенькая серая прослойка, имеющая небольшой объем.

Теперь дальше:
Центр шара не имеющего внешней границы - некая точка - есть наше истинное "я". Эту точку (наше истинное "я") можно понимать как математическую точку (некое последовательное приближение к точке, никогда не достигающее самой точки, объект определенный в неопределенности :D :D :D :D :D ).

То есть на самом деле нашего истинного "я" тоже не существует как того что мы сами определяем в своих словах как "я".
Обычными словами эта точка, которая есть, но не существует в тех определениях что мы способны дать - обычными словами это называют душой, частичкой духовной энергии непостижимого Абсолюта.
Надо понимать что наименование душа это тоже целиком условное наименование, ибо что это такое во-истину - нами никогда не будет постигнуто.

Мы можем только сказать что из души исходит сознание (как сфера имеющая центр но не имеющая никакой внешней границы).
И мы можем сказать что наше временное обычное сознание ограничивает сверху и снизу своими границами некий объем бесконечности над точкой центра (над точкой не являющейся точкой), над душой.

Хотя тому, что не может быть определено в терминах (душе) пофиг всякие органичения, которые могут быть выражены в терминах - оно непостижимое, (душа), является первопричиной образования пытающегося ограничивать её (обычного временного сознания).

Душа берет на себя роль - что ее может ограничить то что не может этого в принципе. И делает вид что ограничивается.

Так из-за подобной игры происходят все движущиеся и неподвижные объекты в материальном творении.

Душа дает возможность нашему временному обычному сознанию стать сопричастным её вечной жизни.
Через следование за (подражание по нашей индивидуальной возможности Его поступкам в жизни) Абсолютом в Его Вечной Материальной Форме.


Эта игра Абсолюта осуществляется Им Самим внутри Его же вечной духовной Энергии. А материальные сознания, сопричастные Его Игре становятся вечными матери-духовными сознаниями.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 01 фев 2018, 05:29

Вот, что значит полет мысли. Я тоже полетела. :D
Сознание едино, как едина Жизнь. Частица сознания в каждом из нас одинаково божественна, а ограничивает ее то, в чем она проявляется, например в физической форме - это мозг, который сопротивляется проявлению сознания. На физическом плане сознание живет не выходя за его пределы.
Выводя сознание на астральный уровень, благодаря утончнию чувств, ограничению неуемных желаний, наработки добродетелей, мы позволяем жить ему уже в двух мирах.
Набирая ментальный опыт и информацию - выводим в ментальную сферу.
Единица сознания остается та же, меняется ее опыт - раздвигаются рамки.
Душа работает с нами через сознание, к пониманию настоящей без личностной любви приходят через него же. Потому что - Душа и является источником этого сознания, тут я с тобой согласна.
Когда говорят - ментально заточен, значит основной фокус сознания находится на ментальных уровнях, вернее ментальных подарочных.

Насчет картинки с шарами..... У меня такая.
Два шара соприкасаются в одной точке ( а, это может быть только через одну точку - геометрия), друг с другом. Где - верхний ( условно) сверх сознание, нижний - подсознание, а точка соединения - наше физическое сознание.
Процесс идет так, если точка сознания тяготеет к сверхсознанию, то шар, графически - окружность, начинает наезжать на подсознание и вбирать его пространство в себя.
При этом сегмент сознания расширяется за счет энергий сверхсознания.
Обратный процесс - окружность подсознания вклинивается и вытесняет энергии сверхсознания, что приводит к правлению низших энергий в человеке. Как то так.
А, вообще, очень хочется перейти к квантовым полям, там столько интересного. Особенно в отношении снов. Может и зацепим эту тему.
Это только у меня планшет командует, меняет слова и окончания или у всех?

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 01 фев 2018, 21:21

Это только у меня планшет командует, меняет слова и окончания или у всех?

Т9 виноват! Отключи его!


Алена, ты рассматриваешь идеальную модель.
Но у реального чела всегда есть эгоизм. А он действует как покров общего, так как эгоизм структурирован. Структурирован собственными представлениями, сведенными в структуру. Поэтому на пути света из центра возникает структура, свету сопротивляющаяся.
Эта структура (эгоизм) и есть границы сфер.

Поэтому ты и описала как сферы (шарообразные границы). А на касании сфер в точке - разместила "я".
Попробуй убрать границы сфер но их центра оставить на месте. Где теперь "я"?
Потом совмести под- и сверх- (центра сфер без границ). Ибо и под- и над- есть одно и тоже единое сознание.

"я" больше нет, даже нет ему места.

как же чел без "я"???? :(

:) - забываем про центр в котором совмещены сферы?

Это постоянно находится рядом, буквально под носом ("..."Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.")

ПРОСТО НЕ ТАМ ИЩУТ!!!!!

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 02 фев 2018, 22:04

Мне трудно, пока, жить без некоторых границ. В этом мире реальности, а для меня все миры реальны, существуют формы, а значит и некоторые условные границы. В другой реальности астрально- ментальной - проще, там есть ощущение бесконечности и отсутствие времени. Объединить, сделать слитыми эти миры в своих ощущениях пока не удалось.
Поэтому и нужны условные границы, чтобы понимать на каком поле работает мое сознание, какие энергии преобладают.
Состояние моей осознанности влияет на все процессы моей жизни. Я жена, мать, бабушка, свекровь, тёща и невестка одновременно и каждая роль требует своего подхода, а ошибки в межличностных отношениях могут принести потери моим близким.
Конечно, можно рассказать и о квантовости, и о пустоте, и много чего, но это есть в уме, но нет объединения с сердцем. Тогда просто знаешь и все, просто знаешь. И я пытаюсь различать, где энергии подсознания, а где свыше, потому что понимаю, что мое сознание способно моделировать в пространстве свою реальность. Очень хочется творить что нибудь на более высоких энергиях.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 03 фев 2018, 17:26

А у тебя не укладывается в сознании (думается что жизненно необходимы границы) потому что изначальная установка о существовании разделения (физическое, астральное, ментальное...) не соответствует реальности. Более того, подобная установка предназначена не для распутывания сознания а для еще более глубокого запутывания его.

Вот смотри, говорится что есть физический мир, есть астральный мир...и т.д. и говорится что смысл совершенствования состоит в том чтобы сознание научить воспринимать каждый из миров по-отдельности.

Но это не правильно в корне, это можно сравнить с представлением человека, который не зная предмет пытается его описывать. Берет древние источники и на их основе выдумывает свое продолжение. И получаются астральные миры, ментальные миры... и чего только не получается! О!

Нет отдельно существующих никаких этих миров, никогда не было и никогда не будет.

Есть единый во всех отношениях и свойствах мир, иначе называемый творение. Точно так же как не существует отдельно от всех остальных каких-то конкретных цветов, а есть лишь свет.
А эти разделения на отдельные свойства единого света есть просто выбирание человеческим сознанием из всего спектра свойств света - какого-то отдельного.

Точно так же - представление о том что тебе нужны некоторые границы исходит из самого свойства говорящего. Говорящий попросту не может существовать без некоторых, основополагающих для него границ.

Прикинь, есть в человеке говорящий через него а есть сам человек, обычно большинство времени молчащий. И у говорящего складывается ощущение что никого больше кроме него нет. Естественно, говорящий боится потерять свои основополагающие границы, справедливо думая что он и есть сам человек и если он, лишившись границ, исчезнет, то и человека (то есть - его самого, как он считает!) не будет.
То есть говорящий приравнивает потерю основополагающих своих границ к физической, психической, моральной, умственной ... и т.д. смерти человека (как он считает - себя!).

Помнишь я говорил что коснувшись реальности начал умирать? Говорящий во мне тоже считал так же как говорящий в тебе.
Говорящий во мне, видя такое попрание собственных основополагающих своих границ знал что подобное происходит во время смерти и приготовился к ней, начав совершать автоматически совершаемые им в этих ситуациях действия. Он начал собираться из всего тела в сердце, проследовал в горло, прекратилось сердцебиение и подъем груди для вдохов и выдохов...
То есть элементарное непонимание и страх моей личности во мне (говорящего перед Непознаваемым) чуть не явился причиной смерти моего физического тела!

Поэтому я и говорю сейчас - Алена, это просто изначальный страх, присущий всем личностям. Его не возможно преодолеть заочно. Это как тот комар, который сначала кажется огромным непреодолимым монстром - а потом видится как мошка (правда мошка сильно кусается! :D ).

Если обычному человеку под силу справиться с этим изначальным страхом перед Единым, то описываемое мною не является прерогативой каких-то избранных. Ключ к тому чтобы победить страх находится не в развитии и так уже запутавшейся в мире личности, а во всецелом полагании на Него. На Бога, Абсолют.
Для этого Абсолют предстал перед нашими глазами полностью Человеком.
Ибо в отношении Человека - человеку проще полностью положиться.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 03 фев 2018, 20:58

Вот, что хорошо, что мы с тобой можем писать и не обижаться друг на друга. Ведь так?
Я как то так сложно не смотрю на жизнь. У меня сформировалась определенная линия мировоззрения, которая сама раскладывает все по полочкам и многие моменты просто ясны изначально. Причем это очень помогает именно в этом физическом мире.
Деление на физич, астральный и ментальный идет условно, ты же понимаешь, что существует условная терминология от которой не уйти. Иначе мы вообще ничего не будем понимать. Хотя, думаю, мы и так понимаем не все из того, что мы пытаемся донести друг другу.
Качества каждого плана, а они разные и задачи у них тоже разные - нужно знать для того, чтобы выработать в себе подобные вибрации этого плана. Опять же, освоив поступательно ( установив постоянный контакт) энергии, связать из них единое существо - Человек.
Поэтому я пишу, что попеременно пребывать в разных мирах - получается, а вот связать их так, чтобы голос интуиции, Души был слышен всегда, чтобы эмоциональный баланс был стопроцентно сбалансирован, чтобы физические проблемы полностью не затрагивали нервную деятельность - вот этого стопроцентно нет.
Почему затронула нервную систему, потому что это аппарат через который идет обмен с другими планами, который выводится на деятельность мозга.
А, раз нет полной интеграции, слияния и т.п я не могу сказать, что обладаю принятием физического мира без условных границ.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 03 фев 2018, 22:37

Ну полного слияния и интеграции у меня тоже нет. :)

Психика это отражение работы тела человека на экране его сознания. А тело человека это нераздельная совокупность всего что ты называешь планами. И так же как рассматривая хвост, хобот, тело, уши... слона по-отдельности не возможно получить целой четкой картины - так же рассматривая планы по-отдельности не возможно увидеть тело.
Но это интересно уму, ибо ему надо себя чем-то занять. :)

Это обычный способ времяпрепровождения живого существа уверенного в своем бессмертии. Или живого существа старающегося не думать о конце его личного времени на земле.
Ибо усилий много, план по нормо-часам размышлений давно стахановски перевыполнен. Но воз и ныне там. :)

А на то чтобы решиться - надо мгновение, и в следующее мгновение душа произведет акт воли. То есть надо два мгновения чтобы чел встал на путь освобождения (путь к Свободе).
Но это возможно лишь тогда, когда чел находится в "точке кипения". Только тогда он во-истину решится всем своим существом. У меня эта "точка кипения" произошла в этом рождении. У другого - когда-то еще, третьему не хватит времени даже оставшегося перед пралайей...

Качества каждого плана, а они разные и задачи у них тоже разные - нужно знать для того, чтобы выработать в себе подобные вибрации этого плана. Опять же, освоив поступательно ( установив постоянный контакт) энергии, связать из них единое существо - Человек.

Ты совершенно права.
Но ты пишешь о познании в конкретно взятом временном теле. Оно имеет свои аспекты.
А я говорю о всеобщем, к чему конкретно взятое тело в рождении относится как одежда относится к человеку.

То есть какой толк развивать одежду украшая её вышивкой, например, если мало того что когда ты из нее вырастешь - тебе её придется менять, так еще и вышивку переносить на следующую твою одежду. Ведь вышивка сама на одежде не вышьется, и в следующей жизни придется часть времени жизни посвятить ей.
Другое дело когда стал собой.
Тогда можно и покрыть свою одежду хоть стразами (вспомнить себя сверхсознанием). :)
А, раз нет полной интеграции, слияния и т.п я не могу сказать, что обладаю принятием физического мира без условных границ.

Это происходит без участия ума (сознания).
Сознанием ничего никуда не интегрировать.
Все это - лишь подготовка сознания чтобы у него не было шока, или шок был бы минимален.

Интеграция это волевой акт.
А сознание не может его произвести.
То есть эти попытки сознания ничем не кончатся.
Только сознание пресытится этим и обратит внимание на что-то другое.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 03 фев 2018, 23:50

Сложно писать на планшете, не вижу текст полностью.
Самое большое противоречие у нас с тобой то, что у тебя - ум и сознание - одно и то же, а у меня нет. Отсюда и пляшем в разные стороны.
Опять же, не про психику я писала, а про нервную систему, как аппарат работающий через прану с астралом. По моему разумению, человек соткан из энергий разной частоты вибраций - тела физ. астр. мент. - выше не хожу, рановато.
Принцип работы этого сотканого организма напоминает цепь, последовательно соединенные лампочек. Чтобы загорелась эта гирлянда - все лампочки должны гореть.
Ты выбрасываешь ум из творения, а ведь он для чего то дан человеку. В Творении все при деле, для ума тоже есть работа, в Творении нет тунеядцев изначально. Это мы все поделили, наделили и отвергли.
Я думаю, что освобождение приходит в тишине и гармонии, а точка кипения может выбросить в мир желаний и эмоций, а это бег по кругу.
Пресытится может ум, а сознание, если оно таковое, будет только расширяться, сливаясь с Сознанием. Сознание остается всегда единицей высшего, оно не изменное, меняется его опыт, который ведет к эволюции или к инволюции.
Люди, воплотивщиеся здесь, несут разнолучевую энергию. Человек 6Луча и чел 5 разные, задачи в этом воплощении тоже разные. А, если рассмотреть то, что душа, тело, личность имеют свои энергии ( лучи ), то начинаешь понимать, почему так серьезно подходят к вопросу соизмеримости. Это эзотерическая психология, очень интересная штука.
Если ей владеть - на раз читаешь человека, правда, сие мне не дано ( надеюсь - пока).

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения