Возможности Социальной Психологии

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Возможности Социальной Психологии

Сообщение 16 янв 2018, 07:23

Человек это ум, ум это огромные возможности, но и огромные рамки...Постепеное избавление от ума и приобретение все более высокого социального статуса позволяет избавиться от ума и прийти к определеному консенсусу ибо самое главное способность и возможность действовать.
Социальная единица - человек способный действовать. Ведь имено действиям препятствует общество.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 16 янв 2018, 08:10

Иногда наша ментальная эмпатия делает нам " медвежью услугу"
Социальный статус не предполагает отсутствие ума, скорее наоборот. Просто ум может быть изворотлив, расчетлив или просто умным.
В моем детстве, молодости висел такой коммунистический лозунг:" Человек - это ум, честь и совесть нашей эпохи". А, вот теперь думаю, ну ведь правильный лозунг, прям библейский.
sps, ты рассматриваешь человека, как социальную единицу, но прежде всего это божья единица. Разграничить их изначально, найди точки различия и точки единения и соедини.

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 16 янв 2018, 09:21

Ты путаешь.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 16 янв 2018, 10:32

Если пытаться свое эго (ум, или ментальные рамки) преодолевать этим же своим эго, то это похоже на барона Мюнхаузена, который тащил себя за волосы из болота ... ;) :) Эго никогда не будет себя же топить, а наоборот, - только укреплять и возрождать ... Чтобы освобождаться от эго, нужно пытаться выйти за традиционные ментальные человеческие рамки, - слушать свою Интуицию (свое Я Христа), а для этого необходимо освободиться от негативных эмоций и прыжков эготипического ума, т.е. больше медитировать, практиковать осознанное дыхание, непривязанность, созерцание, непротивление (СЕРФИНГ) ...ВСЕ ТАКОВО ...

144 уровня сознания
Ким Майклс
Цель этих страниц состоит в том, чтобы дать краткое резюме учения, которое Вознесенные Владыки представили в книге «Исцеление Матери Земли».
Скрытый контент
Основная идея состоит в том, что для тех из нас, кто находится в воплощении на Земле, есть 144 различных доступных нам уровня сознания. Полностью понятое, это учение может многое объяснить о духовном пути и вашем взаимодействии с другими людьми.
Есть три главных подраздела в 144 уровнях сознания:
• Ниже 48 уровня.
• Между 48 и 96 уровнями.
• Выше 96 уровня.
Когда жизнепоток впервые принимает воплощение на Земле, он (как правило) приходит на 48 уровне сознания. Затем у него есть два варианта:
• Начать путь восхождения, стремясь пройти посвящение, которое приведет его на 49 уровень, и так до 144 уровня, откуда он может вознестись обратно в духовное царство.
• Отказаться проходить посвящения восходящего пути и тем самым начать нисходящий путь, который приведет его на 47 уровень и ниже.
На 48 уровне
Когда вы начинаете на 48 уровне, у вас есть две важных особенности. Одна – в том, что вы ощущаете, что связаны с чем-то большим, чем ваше «я». Этим чем-то большим является ваше Я ЕСМЬ Присутствие, но на 48 уровне у вас нет ясного или непосредственного переживания Присутствия. Тем не менее, у вас есть ощущение, что существует более высокая реальность, и вы также ощущаете себя частью целого в материальном мире. Важность этого в том, что вы понимаете, что ваши действия будут иметь последствия для вас самих и для других людей. Таким образом, многие эгоистичные действия вы просто не выберете на 48 уровне.
Другая важная особенность – в том, что вы ощущаете, что о жизни или реальности можно узнать больше, чем то, что вы знаете в настоящий момент. Это делает вас открытым для духовного учителя или учения, что является для вас единственным способом пройти посвящения и подняться выше.
Учитывая, что вы не можете стоять на месте, вы должны либо подняться на 49 уровень, либо спуститься на 47-ой. Решение спуститься вы принимаете, когда отказываетесь проходить посвящение восхождения. Иными словами, 47 уровень является искажением 49 уровня, и так далее, а это означает, что самый низкий уровень – это искажение 96 уровня. Давайте подробнее рассмотрим подразделы.

Ниже 48 уровня
Зачем какому-либо жизнепотоку принимать решение опуститься ниже 48 уровня? Есть две основных причины. Одна заключается в том, что он видит, как другие, находящиеся ниже этого уровня, люди могут совершать эгоистичные действия и, вроде бы, выходят сухими из воды. Поэтому жизнепоток решает, что тоже хочет получить этот опыт совершения действий, как будто он – отделенное существо. Он может даже быть обманут логикой антихриста, который говорит, что это единственный способ для жизнепотока сделать по-настоящему свободный выбор.
Другая причина в том, что жизнепоток видит людей, которые совершают эгоистичные поступки, представляющие угрозу им самим или великой цели, даже плану Бога по спасению мира. Он тогда начинает чувствовать, что должен постараться либо спасти этих людей, либо заставить их прекратить делать то, что они делают. Он тогда становится жертвой ложной логики, что цель оправдывает средства.
Важно понимать, что вы можете опуститься ниже 48 уровня ТОЛЬКО, нейтрализуя свое внутреннее ощущение связи со своим духовным «я» и со всей жизнью. И для этого вы создаете эго, которому предназначено оправдывать ваши выборы и действия как отделенного существа. Таким образом, эго создается из логики антихриста, которую также называют змеиной логикой. Это отсылает нас к Библии и истории о том, как змей хитростью заставил Еву вкусить запретный плод.
Более глубокий символ этой истории в том, что запретный плод – это сознание, видящее себя отделенным существом, названное сознанием разделения или сознанием дуальности. На самом деле он не был запретным, но он действительно представляет собой вполне конкретное посвящение, потому что как только вы входите в это состояние ума, у вас больше нет системы ценностей для выхода из него. В идеальной ситуации вы фактически не столкнулись бы с этим, пока не подошли к 96 уровню.
Вы можете войти в это дуалистическое сознание только, нейтрализуя свое ощущение связи с большей реальностью, и вы делаете это, веря логике, что имеете право определять свою собственную реальность. Вы становитесь «как Бог, знающий добро и зло», в том смысле, что вы определяете, что является добром, а что злом, а это означает, что вы всегда правы, а те, кто выступает против вас, всегда неправы.
Проблема в том, что, как только вы входите в это состояние сознания, больше нет связи с реальностью, которую вы можете использовать, чтобы вытащить себя из него. Оно становится самоусиливающейся спиралью, где вы начинаете верить, что у вас есть способность и право определять, что реально, а что нереально — независимо от любого авторитета вне вашего – отделенного – «я». Некоторыми примерами исторических личностей, пойманных в ловушку этого мышления, являются диктаторы, которые верили, что было совершенно оправданно убийство любого, кто выступал против них, даже уничтожение всего народа. Но вы также видите некоторых религиозных или духовных лидеров, которые считали себя единственными представителями Бога на Земле или даже думали, что были единственным воплощением Бога.
Находясь в этой нисходящей спирали, вы не будете открыты к тому, чтобы слушать духовного учителя из вознесенного царства. Но вы можете восстановить эту открытость, пережив опыт пробуждения или «падения на дно», когда вы признаете необходимость измениться. В этой точке вы можете начать восходящую спираль, но это будет гораздо труднее, чем если бы вы были на 48 уровне.
Дело в том, что обращение происходит только тогда, когда люди переживают физический опыт, разрушающий их чувство, что у них все под контролем, и чувство самодостаточности. Поскольку для того, чтобы избежать тюрьмы отделенного «я», что-то должно разрушить – или, по крайней мере, расколоть – отделенное «я». Очевидно, что это часто может быть очень тяжелым и болезненным опытом.
После обращения вам все еще предстоит тяжелое восхождение обратно на 48 уровень или выше. Причина в том, что вы несете эго, которое вы создали. Например, скажем, вы спустились на самый низкий уровень. В этом случае вы не избавитесь от контроля эго, пока не пройдете посвящение 96 уровня. А если вы откажетесь проходить это посвящение, то «упадете» обратно вниз на самый низкий уровень.
Между 48 и 96 уровнями
Если вы находитесь на 48 уровне и начинаете подниматься оттуда, то вы встаете на путь, который проводит вас через посвящения семи духовных лучей. С 48 до 54 уровня вашим основным, или Альфа, лучом является 1 луч. Но у вас также есть дополнительный, или Омега, луч. Вот как это работает.
На 48 уровне ваша Альфа – 1 луч, и ваша Омега – 1 луч. На 49 уровне ваша Альфа – 1 луч, но ваша Омега – 2 луч — и так далее, когда на 54 уровне ваша Альфа – 1, а ваша Омега – 7 луч. На 55 уровне ваша Альфа – 2 луч, а ваша Омега – 1 луч и т.д.
Цель здесь в том, чтобы, идя по этому пути, вы научились использовать семь основных энергий, с помощью которых Элохим создали материальную вселенную. Вы также достигнете равновесия на всех семи лучах, так что сможете использовать их, не впадая в крайности. Например, 1 луч воплощает волю и силу, но очевидно, что история полна примеров людей, которые использовали власть неуравновешенным образом.
По мере того, как вы поднимаетесь к 96 уровню сознания, вы все больше и больше осознаете – посредством внутреннего знания и прямого опыта – что вы более чем материальное существо. Вы начинаете признавать, что материальный мир не имеет никакой власти над вашим Духом.
Вы также начинаете признавать, что вы не отделенное «я», которое либо независимо (как на уровне ниже 48-ого), либо связано с чем-то выше. Вы начинаете видеть себя расширением своего Я ЕСМЬ Присутствия. Вы видите вертикальное единство со своим Присутствием и горизонтальное единство со всей жизнью.
Ключевое различие таково: начинаете ли вы признавать, что хотя вы действительно поднялись на 96 уровень, возвышая свое – имеющее связь, но все еще индивидуальное – «я» над массовым сознанием, вы можете подняться выше 96 уровня, только отказавшись от возвышения индивидуального «я» и вместо этого сосредоточиться на возвышении целого. Если вы не откажетесь от отделенного «я», то действительно можете упасть на самый низкий уровень (как можете упасть на соответствующий уровень на каждом уровне между 48 и 96).
На 96 уровне
96-ой представляет собой уровень, где появляется Христос, и вы переходите от индивидуального к вселенскому чувству «я». Остальные уровни до 144-ого представляют собой степени Христобытия, где ваше видение мира постепенно становится все более вселенским, или глобальным. При этом вы становитесь все более самодостаточными, в том смысле, что вы не полагаетесь на внешнее учение или учителя, а начинаете получать направления от своего Я ЕСМЬ Присутствия и непосредственно от Вознесенных Владык.
Однако это не то же самое иллюзорное чувство независимости, которое вы имеете ниже 48 уровня. Вы уже отпустили индивидуальное «я» и видите себя просто открытой дверью для Присутствия, как объясняется в учении о Сознательном Вы.

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 16 янв 2018, 11:10

Что такое Эго ?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 16 янв 2018, 12:26

Приехали ... В круглых скобках читайте расшифровку ... :)

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 16 янв 2018, 12:40

Причем тут расшифровка-я у тебя спрашиваю.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 16 янв 2018, 15:02

Пожалуйста: это дуальное восприятие мира (восприятие себя, как отделенного от Сущего и т.о. полагающегося только на свой внешний ум (ментальные рамки) ) ... Ой, опять скобочек наставил ... :D Извините, забыл, что Вас от скобок коробит ...

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 16 янв 2018, 15:48

Правильно это дуальное восприятие мира, теперь как от него избавиться.

заодно сюда еще добавлю важную информацию

Правильные названия книг Кена Уилбера

Spectr. Uncausness.
Boundary.Western And Eastern Religion.
Atman Project.
Tranpersonal View.
Edem.
Holotropy Paradigm.
Social God.
Eye From Eye.Intimacy
Quantum.
Digital Mony.(new)
Transformation.
Spiritual Choice.
Grace.
Sex, Ecological, Spirit.
Brief History.
Political History. ( new )
Esential Key.
The Mariage. Cancer Of Spirit
One Taste.
Theory Of Everything.
Speacking Of Everything.
Boomerits.
Kosmic Consciounes.
Matrix.
Simple Feeling.
Integral Spiritual.
Operating System.
Integral Vision.
Many Face.
Terorism.
Kosmic Karma.
Fourth Turning.
Trump.
Religion Of Tomorow.
God And Universe.

не сязывать эти книги с кеном уилбером потому что я переработал названия его книг которые не правильные ибо он лишь средней руки философ, фактически он даже не тянет на средней руки философа, это низко уровневый философ...Но очень обьёмный...Я переработал названия его книг написав правильно

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Возможности Социальной Психологии

Сообщение 17 янв 2018, 10:54

sps, ты пишешь, что общество препятствует действиям человека, каким конкретно?
Когда то я искала проблему в обществе, а потом пришло понимание. Я в обществе, но и общество во мне. Чем больше я воюю с обществом, тем больше я воюю с собой.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения