Все блага приходят только изнутри нас.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 21 авг 2014, 13:45

Сергей Михайлов писал(а):начинается мракобесие....
запомните все,если вы верите в бога,значит вы не занимаетесь медитациями,духовным развитием и тд.
вы просто очередные дурачки которые попались на удочку попам.....
только атеизм,жёский,есть первая ступень реального духовного развития человека.нельзя подменять веру в себя верой в бога,это удел рабов,которыми вы все собственно и являетесь.


- Причем тут какие -то попы ? Я, например, не принадлежу никакой конфессии, вообще ни во что не верю, только стараюсь слушать свою интуицию (ГНОЗИС) - и следовать ей ... У Вас, как я погляжу, - все упирается в какие-то термины, которые малоинформативны и в какую-то веру, которая порой бывает слепой. Поэтому-то вы и не совсем все правильно поняли (мягко говоря) - о чем тут было сказано ...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 22 авг 2014, 04:02

Божественность пронизывает Вселенную как невидимый поток, и одаривает её миром и счастьем. Божественность как могучая река, из которой все существа в любое мгновение могут черпать, если захотят. Божественность всегда близка. Оба мира на самом деле один единственный мир.
Остойя.
Я тоже считаю, что человек и в этом мире может жить очень даже хорошо. А для этого нужно черпать энергию счастья и любви из божественности. Что нам мешает делать это? Наша личность, наше эго. Как освободиться от влияния личности? Первый шаг на этом пути- уверенность в себе, своих силах. Поэтому атеизм это хорошая стартовая площадка.
" А что люди скажут?"- любимая фраза моей соседки. Первые шаги это самостоятельное мышление, независимость от мнения других людей. Я сама бывшая атеистка и никто меня никуда не тащил. Я иду используя свой интеллект, свою интуицию.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 22 авг 2014, 05:09

Никасти писал(а):Первый шаг на этом пути- уверенность в себе, своих силах. Поэтому атеизм это хорошая стартовая площадка.
Сергей Михайлов писал(а):нельзя подменять веру в себя верой в бога,это удел рабов,которыми вы все собственно и являетесь.

Что значит верить в себя? И как эту веру отличить от самоуверенности?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 22 авг 2014, 09:33

Это значит надеяться только на свои силы, свой разум, свою интуицию.
"Не верь , не бойся, не проси."
Кстати, и Иисус когда-то приходил поведать об этом. Не даром он сказал: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком (Иоанн 10:11).» - Я хочу подчеркнуть, что не только духовные блага, но и материальные - приходят изнутри нас ... :idea:

С материальными благами конечно есть проблемы. Например переедание, из-за этого многие болеют ожирением, что приводит к сахарному диабету и другим очень плохим заболеваниям. Кроме того люди тратят очень много денег на всякую ерунду чтобы повыпендриваться друг перед другом. Для того, чтобы хорошо жить достаточно очень небольшой суммы денег. Это мой опыт.
Последний раз редактировалось Никасти 22 авг 2014, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 22 авг 2014, 09:39

Отлично, Асти. Вашей фразой можно закрыть тему " Нужно ли просить у Бога, а если нужно то, что просить? "
Последний раз редактировалось Новичок 22 авг 2014, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 28 авг 2014, 19:16

Деньги это всего лишь зримое выражение материальной энергии. Как и любое благо их надо лишь правильно направить, то есть использовать не на то что эгоизм хочет а на осуществление в жизни подсказок души. Тогда не возникнет привыкания как у наркомана и как следствие не будут сделаны новые грехи, которые в совокупности еще более усилят все уже имеющиеся отклонения. И физические и умственные и психические.
Поэтому, так как человек не может объять необъятное - ему для состояния счастья требуется очень не большая сумма денег - только для осуществления велений души.
А какой смысл собрать все блага в мире а душе при этом повредить?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 29 авг 2014, 11:42

- Да, во всем нужен Срединный внутренний путь ...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 01 сен 2014, 11:08

Если духовный человек все свои духовные знания и способности бескорыстно не отдает людям в какой-нибудь форме СЛУЖЕНИЯ - грош ему цена! Если он только краснобайствует на экзотерических сайтах, накачивая свой личный интеллект, то он прямой кандидат в, так называемую, 8-ю Сферу. А из нее прямой Путь в Черную Ложу.
Суди дерево по плодам его... Давно сказано.
Ч

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 01 сен 2014, 15:11

Внутреннее Созерцание свое Нерожденной Изначальной Непреходящей Истинной Сущности - и есть Служение. (Такая Личность не совершает никаких ошибок)
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 01 сен 2014, 15:44

А на практике получается "просветленный бездельник эгоцентрист", который гребет в себя,для себя, да еще любуется собой. Есть и такие странные люди: уходят в глубокую медитацию, например в Астрал, балдеют там,думая, что служат Богу, а в магазин за хлебом не идут - некогда... Близкие люди такого "просветленного" сердито обслуживают. Чем не жисть!
Я не о Вас, разумеется, а об общем подобном принципе отношения к повседневной жизни.
Ч

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения