Все блага приходят только изнутри нас.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 16 авг 2014, 15:02

Хочется поделиться своими наблюдениями. Если оставаться непривязанными ни к чему, но вместе с тем искренне радоваться, удивляться и благодарить Божественную Мать (ОМЕГА) за все блага, которые приходят на Землю, в том числе в том регионе, где вы проживаете, и всегда оптимистично подчеркивать: "То ли еще будет !" - то данные блага и прогрессивные изменения будут происходить еще интенсивнее и также затронут непременно и вас ... Попробуйте ... Будете только удивляться ... :idea:

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 16 авг 2014, 17:16

Согласен, когда человек погружается внутрь себя и видит всеобщую взаимообусловленность всего без исключения - он не найдет там ничего, кроме Высшего Блага (Абсолютной Реальности)! Снаружи же, кроме глупости суждений, войн за развалины между глупцами, где когда то прошел тот или иной самодостаточный интроверт - более ничего нет...
Все Блага Внутри...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 18 авг 2014, 10:27

- Лучше не акцентировать много внимания на внешнем негативе, т.к. он не реален, - не давать ему, таким образом, энергии для существования... А больше внимания обращать на ростки позитива-блага, которые проявляются во внешнем мире, выделяя через поддержку и внимание энергию для его развития ... :idea:

Это связано с задачей приведения Земли и вообще плотного мира к их эфирной копии, в которой отсутствуют все недостатки и искажения, допущенные людьми, и приближением Золотого Века ... :idea:

то еще и заманчиво для людей, которые это осуществляют (ОПТИМИЗМ и НЕПОРОЧНОЕ ПОНЯТИЕ), - это то, что для них и самих при этом благосостояние жизни в нашем внешнем мире возрастает ... ПОПРОБУЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ... :idea:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 19 авг 2014, 10:52

- Мне как-то интуитивно все время не давало покоя, - чтобы я поделился изложенным выше. Если практикуешь Безусловный Оптимизм и Непорочное Понятие Божественной Матери, то жизнь все время тебя забрасывает туда, где все развивается просто по экспоненте, кроме того - все твои проблемы решаются просто наилучшим образом. Например, - не так давно потерял работу, но так устроился, что раньше об этом даже и не мечтал бы ... И это, поверьте, не единственный случай со мной ...

Мультипостинг. Предупреждение. См. правила форума.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 19 авг 2014, 22:08

Если практикуешь Безусловный Оптимизм и Непорочное Понятие Божественной Матери

Расскажите, пожалуйста, чуть-чуть по-подробнее!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 19 авг 2014, 23:49

Св.Евангелие от Марка, гл.7
14.И, , Он вновь подозвал людей и сказал им: слушайте Меня все и уразумейте:
15.ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его, но что исходит из человека, то и оскверняет человека.
16.Кто имеет уши слышать, да услышит!
17.И когда, оставив народ, Он вошел в дом, ученики Его приступили к Нему с вопросом о сказанном.
18.Он же спросил у них: так и вы неразумны? Неужели не понимаете: все, что бы ни входило извне в человека, не может осквернить его,
19.потому что любая пища не в сердце входит, а в чрево, и, очистившись, извергается вон?
20.И сказал: человека оскверняет то, что исходит из человека,
21.ибо изнутри, из сердца человеческого исходят злые помышления похоти, воровства, убийства,
22.прелюбодеяния, жадности, подлости, хитрости, бесстыдства, коварства, кощунства, высокомерия, безрассудства.
23.Все это зло изнутри исходит и оскверняет человека.

Зло, как мы его понимаем, не от Бога, а от человека и исходит оно изнутри, из сердца (души) человечка.
Благо, если человек преодолел свои изъяны -страсти и исправил своё несовершенство, а иначе очистил своё "сердце" от всякой скверны, благо для него самого и для окружающих.
Иначе изнутри исходят не блага. Каков человек внутри ( в душе), таково и излияние во внешний мир.
Очистившись же от страстей человек достигает душевного покоя и бесстрастия, его сердце наполнено любовью и состраданием ко всему миру. Тогда изнутри человека и только тогда !!!!!! проистекает покой, умиротворение и благо.
И уж такому человеку для счастия ничего не требуется, потому как у него уже всё есть. А есть то, что ищут многие -
У Мира Творения. - умиротворения, покоя и благости, беспристрастия. Когда видно всё, как на ладони. Когда ясно всё, как Божий день. И то, что требуется , то даётся.
Человеку стремящемуся к Богу, к Истине, к познанию своей Истинной Природы, к Сущему .... важно одно - достичь Источника .... или У Мира Творения ... или Сущего... или Любви Бога.... или....или... высшего счастья - покоя, который некоторым ещё пока снится. Или Света для души, чтобы более не засыпать, не впадать в страсти...
БЕССТРАСТИЕ - это цель для ищущих, но бесстрастие - это не безразличие и не цинизм, не хладнокровие и не пассивное отношение к миру, это не безучастие, и не безчувствование, это не лёд, не холод.
Это огонь зажигающий сердца, воспламеняющий СОСТРАДАНИЕ. Огонь согревающий, оживляющий , исцеляющий и порой выжигающий всякую мерзость противную чистому сердцу ( душе).
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 20 авг 2014, 00:28

Вот что интересно,что в св. писание было внесено изменение ...после ВОРеволюции (великой октябрьской )
(Исх. 20, 2-17):
1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
______________________

5. Почитай Отца твоего и Мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
_______________________
Почему Отца и Мать писали с заглавной буквы, а после революции с маленькой?
Какое же значение таится в этих именах? Каков смысл? О земных родителях или о родителях духовных были мы предупреждены? А может о женском и мужском начале, что в каждом из нас и не только
....весь мир имеет два начала. Писания нельзя читать буквально, требуется смекалка-размышлялка.
А вот здесь: та же, гл.7
6.Он же ответил им: вот уж действительно о вас, лицемерах, пророчествовал Исайя, как написано: эти люди устами чтут Меня, сердца же их далеко отстоят от Меня;
7.но тщетно они поклоняются Мне, уча учениям и заповедям человеческим.
8.Оставив закон Божий, вы держитесь обычаев человеческих: омовения кружек, чаш, и совершаете еще многое другое, подобное этому.
9.И сказал им: вы совершенно извратили закон Божий, чтобы соблюсти обычаи свои.
10.Так, Моисей сказал: чти отца своего и мать свою; а также: кто злословит отца или мать — да будет предан смерти;
11.а вы говорите: если какой-нибудь человек скажет отцу или матери: то, что ты мог бы получить от меня, — это корван, то есть дар Богу,
12.тот уже может ничего не делать для отца или матери.(?????!!!!!!)
13.И еще многое, подобное этому, совершаете вы, подменяя слово Божье нелепым обычаями вашими, которые вы сами же и установили.
___________________
Отец-Мать - ларчик, который открывается с помощью смекалки, можно и с оптимизмом, безусловным... беспристрастным. Сокровищница . Но откроет его - её только тот, кто чист сердцем.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 20 авг 2014, 23:21

Все блага изнутри.
"иго Мое благо, и бремя Мое легко есть"
Все искажения блага извне.
6.Он же ответил им: вот уж действительно о вас, лицемерах, пророчествовал Исайя, как написано: эти люди устами чтут Меня, сердца же их далеко отстоят от Меня;
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 21 авг 2014, 10:42

Доброго времени суток. Дело в том, что, как известно, наш плотный мир иллюзорен (дуален). Но эта иллюзорность не праздна, она сотворена Творцом с определенными целями, - все причинно обусловлено. Как говорят мастера в Дзен: "Идет снег, - каждая снежинка падает на свое место". Иллюзорность мира форм можно даже назвать виртуальностью - имитацией Божественного мира для обучения жизнепотоков (эволюционирующих душ), или как еще принято говорить, - стадия развития Сознания "человек" - является "мостом от неведения к Богу". Следовательно наш плотный мир форм является как бы имитатором реальности, или Божественным тренажером. Но, как легко пронаблюдать, сам "имитатор реальности" - тоже постоянно развивается, как и обучающиеся на нем ... Так вот, - это развитие приходит от Творца, т.е. изнутри нас, т.к. еще Иисус сказал, что "Царство божье внутри вас есть ..." - Поэтому и нужно нам, сотворцам, настроиться на развитие нашего мира форм, поддерживать Безусловный оптимизм и Непорочное Понятие Божественной Матери (Омега) ...

- При этом, наверное, на человечество должно нисходить все земное изобилие, сниматься ограничения материального мира. Я представил себе новые фантастические средства передвижения (возможно даже телепортация), а также другие, захватывающие дух средства передачи информации, иные мощные, экологически чистые источники энергии, полное изобилие в продуктах питания, промышленных товарах, когда не будет разделения на бедных и богатых, все будут равными и не зависимыми от материальных потребностей. Одним словом наступит Золотой Век свободы, равенства и изобилия. Кстати, и Иисус когда-то приходил поведать об этом. Не даром он сказал: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком (Иоанн 10:11).» - Я хочу подчеркнуть, что не только духовные блага, но и материальные - приходят изнутри нас ... :idea:

Сергей Михайлов
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:39
Откуда: Питер

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 21 авг 2014, 12:52

начинается мракобесие....
запомните все,если вы верите в бога,значит вы не занимаетесь медитациями,духовным развитием и тд.
вы просто очередные дурачки которые попались на удочку попам.....
только атеизм,жёский,есть первая ступень реального духовного развития человека.нельзя подменять веру в себя верой в бога,это удел рабов,которыми вы все собственно и являетесь.

Сергей Михайлов - предупреждение за нарушение правил форума.
а) общение не по теме топика;
б) переход на личности, оценочные высказывания, оскорбление участников беседы;

Следующее нарушение - неделя отдыха от форума

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения