Все блага приходят только изнутри нас.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 01 сен 2014, 16:20

В дзэновскиих школах есть такой устав: "День без работы - день без пищи!" ...Я тоже тружусь на благо общества в самой его гуще, но не считаю, что "делаю" что-то... И не ищу никаких заслуг...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 01 сен 2014, 21:49

Всяческих Вам благ и успехов! Радостно осознавать, что в реальной жизни есть бескорыстные Служители Расы. Я тоже лично знаю одного бескорыстного Духовного Целителя. Он в год принимает у себя в домашнем кабинете около 700 человек, на 99% - это интеллигенция, много врачей... Причем никогда никакой саморекламой не занимается; читает публичные лекции по азам экзотерической науки в вузах области - так и набираются будущие пациенты. Разумеется, все делает бескорыстно... Он обладает врожденным "эфирным зрением", может ликвидировать, так называемые, "эфирные закупорки" в эфирном теле человека, с которых и начинается любая физическая болезнь. Он как магнит - народ к нему идет и едет, передают его, что называется, из уст в уста. За 10 минут он может руками снять любую физическую боль у другого человека, а когда у самого разболится голова - пьет цитрамон; его духовные и энергетические способности лично ему никак не помогают. И никогда нигде себя никак не афиширует: в его кабинете только он и пациент... Поэтому в публичной общественной жизни города его практически нет. Тоже трудится на благо людей...
Ч

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 02 сен 2014, 11:55

В дзэновскиих школах есть такой устав: "День без работы - день без пищи!" ...Я тоже тружусь на благо общества в самой его гуще, но не считаю, что "делаю" что-то... И не ищу никаких заслуг...


Аналогично, - работаю там, куда посылает Божественная Мать (ОМЕГА). И получается: встаю в 7:00, а прихожу с работы порой в 23:00, - все тоже на благо общества, только если выдается свободная минутка, то пытаюсь поделиться тем, что интуитивно приходит (не берусь судить - возможно и с искажениями, поэтому и пытаюсь обсудить) ... и то только с рабочего места (дома нет условий) ... Роптать -ни-ни. Мама знает, - куда посылает ... :idea:

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 02 сен 2014, 14:08

Как это богоугодно, когда есть на земле духовно продвинутые бескорыстные люди, что СЛУЖАТ бескорыстно другим нуждающимся в духовной помощи людям!... Побольше бы таких!...

Духовное Служение - всегда бескорыстно. А есть еще понятие "духовная работа" - это не Служение, а именно - РАБОТА, которая должна оплачиваться. Это нормально. Например, священник в храме - он занят постоянно духовной работой и получает за это зарплату.

Духовное же СЛУЖЕНИЕ обязательно предполагает у такого Духовного Целителя какую-нибудь чисто "духовную и энергетическую способность", которой такого человека ВСЕГДА награждает его индивидуальная Духовная Душа. Иногда духовное созревание может УСКОРИТЬ Учитель Мудрости, как было,например, с Е.П. Блаватской; она родилась сильным Медиумом, но тогда еще не могла полностью контролировать свои такие способности. Поэтому ее Учитель Мория пригласил ее в Тибет, где она жила 3 года в одном из высокогорных местечек близ города Шигадзе... Жила в доме Учителя Кут Хуми в доме рядом с домом Мория. После оккультного обучения у Учителя вернулась из Тибета уже ДРУГАЯ женщина,"упасика" - как ее звали Учителя,которая создала Всемирное Теософское Общество, написала выдающуюся книгу "Тайная Доктрина" и впервые в истории публично ознакомила земных людей с Учителями Мудрости Духовной Иерархии, Которые курируют эволюционное развитие всех 4-х царств природы: минеральное, растительное, животное и человеческое. До Блаватской многие Учителя общались с земными людьми, но брали с тех оккультную Клятву " о не разглашении".

Закон Служения - это то, чего нельзя избежать! Уклонение вызывает НАКАЗАНИЕ,если оно сознательно. Способность служить отмечает определенную стадию продвижения по Пути, и пока ТАКАЯ стадия не достигнута, спонтанное служение - с любовью и под водительством мудрости - оказываться не может. Потому что дотоле реально присутствуют лишь доброе намерение и смешанные мотивы, а зачастую стихийный фанатизм...

Впервые божественный Закон Служения (один из законов Души) сполна был выражен Христом 2000 лет назад. Он был предтечей Века Водолея, отсюда Его постоянный упор на том, что ОН - та "живая вода", которая нужна людям. Он - следствие Силы,которая в некоторых странах так субординирует массы, что индивидуум служит группе после принудительного отрицания своего низшего "я". Он принуждается сообразовываться, добровольно или нет,с Групповыми состояниями. Знак Водолея - человек с кувшином на плечах,таким полным,что вода изливается на всех людей без изъятия, но ее никогда не убывает... Кувшин воды на плече - знак бремени служения. А кувшин на голове - знак того что крест служения исчез. Теперь такой человек - это стабильность, равновесие и баланс.
Иногда желание служить может вырастать из ФАНАТИЧЕСКОГО желания следовать по следам Христа, Великого Сына Божьего. Такие люди служат из чувства ПОСЛУШАНИЯ, а не ради спонтанного внимания к нуждающемуся... Личное волевое желание дисциплинарно служить есть - а сама живая любящая субстанция Служения - отсутствует...
Ч

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 02 сен 2014, 17:09

Иногда желание служить может вырастать из ФАНАТИЧЕСКОГО желания следовать по следам Христа, Великого Сына Божьего. Такие люди служат из чувства ПОСЛУШАНИЯ, а не ради спонтанного внимания к нуждающемуся... Личное волевое желание дисциплинарно служить есть - а сама живая любящая субстанция Служения - отсутствует...


- Основное "служение" , продемоннстрированное Иисусом (своим примером) - это служение Творцу, а именно: быть "Открытой дверью для Творца, которую никто не может закрыть". Иисус говорил: "Я в Отце, а Отец - во мне ... Я и Отец - одно". Он еще говорил: "Сам я ничего не могу, - это Отец через меня Свои дела творит", - а также: "Тот, кто верит в меня, - такие же, как я дела сотворит и еще более чем я дела сотворит, потому, как я к Отцу иду ..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 03 сен 2014, 23:00

Перед служением вообще увидеть надо этот "путь". Иначе произойдет подмена настоящего придуманным желаемым.
Вот - человеческая жизнь. Кто - что видит в ней. Один - необходимость, другой - тяжесть, третий - интересность, четвертый - вообще ей тяготится, пятый - думает что она плод фантазии... и так далее - сколько людей, столько мнений.
А ведь жизнь это БЛАГО. И оно, как и любое другое БЛАГО предстает таковым, каковым человек хочет его видеть, хочет о нем думать.
В итоге человек на основании неверного допущения (но верного для него единственного) построит в голове теорию базирующуюся на верной для его понимания аксиоме. Христианство говорит так, ислам несколько иначе (несущественно), буддизм - тоже... и.т.д. и каждый выберет для себя из этих теорий то что ближе всего к его пониманию.
А теории, в случае их не соответствия практике - надо отбрасывать ибо это лишь теории.
Но это не наш метод ибо тогда надо согласиться что расписался в "полном неумении". И мы просто корректируем теорию!!!!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 15 окт 2014, 10:30

"Закон притяжения" - тема, созвучная с этой.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 15 окт 2014, 11:46

Бедный Иисус, ему пришлось применить великое искусство: вложить Невыразимый внутренний Великий Смысл в фольклор и мифологию местных варваров...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Все блага приходят только изнутри нас.

Сообщение 15 окт 2014, 11:54

- Да еще "местные варвары" восприняли его как жертвенного ягненка, типа: "пострадал за всех", - совершенно "не въехав" в Его истинные послания ...

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения