"Вторая половинка" - миф или реальность?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 25 дек 2013, 11:26

Viento писал(а):Новичок, возможно я неправильно выразила свою мысль. Мой муж ни в коем случае не "козел", и я не считаю, что у других мужья лучше, и бросать, тем более как тряпку, я его не собираюсь. И я скорее буду ему "подавать патроны". Просто в моем представлении "половинка" - это человек, с которым тебе хорошо, а не с которым трудно. А "трудно" бывает чаще, чем хотелось бы. Может быть я ошибаюсь.

Не цепляйтесь к словам, Viento, я ж образно.

Я когда познакомился со своей женой, не знал, сколько мы проживём вместе. Характеры свободолюбивые у обоих. Да в то время ещё максимализм юнешеский. Расходились раза три. Было очень плохо вместе, тяжело. Но порознь, было ещё хуже. Иногда бывает полезным проверить чувства, уехав одному в отпуск, например. Всегда скучал.
Только прожив много лет вместе, сидим обнявшись, ходим за руки держимся и знаю, что не ошиблись, потому, что не лишали никогда друг друга свободы. Стремились друг друга понять, услышать.
Любовь ведь это не конфетно – букетный период. Любить трудно, лучше, когда любят тебя))) за двоих. И, такое встречается. В союзе приходится ломать себя, гордыню свою запихивать куда-нибудь, но при этом не терять своего достоинств. Любить трудно, но сейчас, спустя годы, просто хорошо.
Думали, дети подрастут, и нам станет скучно и неинтересно вместе, потому. что большую часть жизни наше внимание занимали они - дети. Как-то так получалось. Знаете, нам действительно хорошо и скучно не бывает, но повторюсь, было трудно. И есть что вспомнить) и опыт хороший.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Viento
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:36

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 25 дек 2013, 11:53

Ну что ж, мне кажется, я Вас поняла. Спасибо за ответы.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 25 дек 2013, 12:07

Анаит писал(а):Вроде бы начал за здравие, но почему закончил-то за упокой! ))))А от Торсунова, между прочим сбежала, его третья жена - достал своей брахмачарьей ))) и морализаторством. Вам нужно вести этику и психологию семейной жизни в школе, там ещё Ваши открытия могут кого-то удивить, нас не надо учить жизни. То, что нужно смотреть в рот мужчине и гладить по шерсти его раздутое эго мы и без Ваших открытий знаем и как создать счастливую ( по мнению мужчин ) семью тоже знаем на практике и в теории. И просить забить гвоздик и поднести сумочку и подлить масло в авто. А майорасону на одной руке Вы например делать умеете? А я почти. И муж мой это знает и обожает меня во всех моих проявлениях и в слабостях ( не сродни глупостям) , но больше за разум и силу ( не физическую, хотя он сам культурист, знает цену и ей).

Я знаю толк в женской красоте, я ж мужчина.
Если женщина умеет делать маюрасану на одной руке, это ещё не говорит о её красоте и женственности.
Внешняя красота проступает в женщине, лишь тогда, когда присутствует внутренняя. Мешает проступить этой красоте и огромное количество косметики, и откровенные наряды, соперничество с мужчиной, излишняя грубость и откровенность.
И заметьте, что я не призывал никого выйти замуж за Торсунова, лишь посоветовал почитать его статьи и что-то почерпнуть для себя.
Анаит писал(а):Учитесь любоваться разными женщинами, любить существо не за подобие Вам ненаглядному, не за родственность, а за красоту, внутреннюю и внешнюю, чем больше граней вы увидите в ней, такой отдельной, самобытной, тем внутренне богаче и ярче станете сами.

Я любуюсь уже, даже здесь на сайте. Любуюсь кротостью Viento и её пытливым умом. Умением заинтересовать мужчину собеседника. Здесь много разумных, красивых, нежных женщин, которыми я любуюсь. И я вижу их красоту и женственность, не видя ни лица ни тела. И даже имел честь общаться с некоторыми из них. Удивительные, разумные, нежные, женственные, мудрые, таиственные и очень красивые.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 25 дек 2013, 12:13

Viento писал(а):Ну что ж, мне кажется, я Вас поняла. Спасибо за ответы.

Вам спасибо,Viento, за понимание.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 25 дек 2013, 17:08

Viento писал(а):Новичок, возможно я неправильно выразила свою мысль. Мой муж ни в коем случае не "козел", и я не считаю, что у других мужья лучше, и бросать, тем более как тряпку, я его не собираюсь. И я скорее буду ему "подавать патроны". Просто в моем представлении "половинка" - это человек, с которым тебе хорошо, а не с которым трудно. А "трудно" бывает чаще, чем хотелось бы. Может быть я ошибаюсь.

Зато когда все трудности позади, как же будет ХОРОШО! Я в этом просто уверена. Здорово, когда трудно... гораздо тревожней и стрёмней, когда слишком просто. В "гнездовых "гармоничных союзах душа зажирается и эго разбухает до невероятных величин. А когда трудно - вот тут настоящая огранка бриллианта в стиле корунд!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Catherine de MedicisАватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:23
Откуда: Москва

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 01 янв 2014, 04:11

Мы цельные существа. У нас при ходьбе внутренности не вываливаются. Нам не нужны четвертинки, половинки, осьмушки и пр. Многие люди прекрасно чувствуют себя в монашестве. Но если кому-то интересно заморочиться - ищите! Надо же как-то вечность коротать :)
С Новымгодом всех ищущих и нашедших! Ура! :)

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 02 янв 2014, 12:13

На физическом Плане третьего измерения НИКОГДА и НИЧЕГО не бывает случайным!... Этого в принципе просто не может быть. Каждым физическим динамическим событием в повседневной жизни всегда управляет самый универсальный Закон Бытия - Причинно-следственный Закон, или Карма.

Все семейные пары всегда возникают на базе взаимных кармических связей в прошлых воплощениях. В личной судьбе каждой женщины в этом конкретном воплощении (всего 777) будет ровно столько разных мужчин - сколько "кармических узелков" она сама "завязала" в прошлом последнем воплощении - когда была Мужчиной, а ее нынешние мужчины тогда были женщинами.
Душа человека беспола и не имеет национальности. Но все 777 земных Личностей ОБЯЗАТЕЛЬНО последовательно будут мужчинами и женщинами - так Духовная Душа человека проходит необходимый ей эволюционный опыт через мужские и женские физические тела... Почему так - знает только Логос Земли.

У каждой семейной пары в истории семьи есть "кармически светлые периоды" и есть "кармически темные", которые чаще всего и приводят к разводам... Сроки таких периодов у всех семей разные.
Вот двое влюбленных молодых людей готовы от взаимной любви умереть - пылинки сдувают друг с друга, так сильна и крепка их любовь друг к другу. Вот эти же самые люди после 5 лет совместной жизни - уже почти ненавидят друг друга, постоянно ссорятся, уже подали заявление на развод...
Что произошло?... Закончилась взаимная любовь - светлую часть кармы отработали. Пора разбегаться в разные стороны, иначе полностью разрушат друг друга, здоровье, психику, нервы.

И этого мужчину, и его женщину, возможно, впереди ожидают другие "кармические узелки" - а вдруг в другом браке они проживут спокойно и счастливо?... Как знать.

Есть такое эзотерическое понятие: "ИДЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ". Это когда физическое тело мужчины любит физическое тело его женщины; когда его астральное тело любит астральное тело этой женщины; когда его ментальное тело всецело любит ее ментальное тело - и наоборот... Но и такая "идеальная любовь" также имеет свои определенные кармические "полосы" светлого и темного.
Да, есть семейные пары, которые в этом последнем воплощении всю жизнь проживут вместе и счастливо. Но таких семей, по данным социологов, на планете встречается не больше 5%...

Пример из жизни. Вот муж с женой, семейный стаж 17 лет; последние 3 года в семье постоянные ссоры и скандалы. Муж инженер, жена педагог. В последний год подвыпивший муж начал "распускать руки" - иногда бьет свою жену...
Она все это терпит "ради детей".
Что случилось, почему бьет?...
В прошлой жизни жена была мужчиной,воином, командиром небольшого воинского подразделения солдат. Однажды его послали с небольшим отрядом в другой город для выполнения задания. По пути отряд остановился на ночлег в небольшом городке, в местной гостинице, где был кабак... Во время ужина командир вдруг заметил красивую фигуристую молодую женщину, что разносила по столам пищу и выпивку. Он так ее возжелал, что тут же начал нагло властно к ней приставать... Женщина не поддалась, у нее через неделю ожидалась свадьба с продавцом мяса из лавки на соседней улице... Тогда хмельной разъяренный командир-самец поздно вечером запихнул женщину в комнату, где ночевали 7 его воинов... Что они там с ней пьяные вытворяли - одному бесу известно...
А в этом, нынешнем воплощении тот командир - женщина и жена мужа, который там был женщиной...
Что посеял - то и жнешь! Убийца всегда убивает только ту жертву - что убила его в прошлой жизни. Вор крадет всегда только у того - кто украл у него в прошлой жизни. И так далее, и так далее... Ничего и никогда случайного не бывает!
Ч

Пред.

За помощью и советом