"Вторая половинка" - миф или реальность?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

"Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 07 дек 2013, 21:02

Всё никак не могу понять - человек ищет свою "вторую половинку". Одни говорят, что нашли эту самую половинку, другие утверждают, что ее вообще не существует - это всё выдумки.
Кому верить?

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 09 дек 2013, 06:05

"Знание теряется без применения на практике, человек теряется из-за невежества, армия теряется без командира, женщина теряется без мужа."

ataev
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:33

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 09 дек 2013, 15:00

человек теряется без любви

ataev
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:33

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 09 дек 2013, 15:02

confianza писал(а):Всё никак не могу понять - человек ищет свою "вторую половинку". Одни говорят, что нашли эту самую половинку, другие утверждают, что ее вообще не существует - это всё выдумки.
Кому верить?

Поверь мне каждый получит то что заслужил. Вторая половина есть и она одна.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 09 дек 2013, 15:08

Мы открыты только тому опыту, который изначально придумали для себя сами. То что считаем, то для нас и есть...)

libre333
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:28

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 11 дек 2013, 16:25

Небольшой отрывок на тему половинок:
"Раскрывая осознанность, все четче становится понимание Единства этого мира. Задумка игры в Жизнь все яснее проступает сквозь туман неопределенности и неведения. И теперь хватает просто взгляда, взгляда друг другу в глаза. И туман рассеивается. Искра, магия, волшебство! Нет. Это пробуждаются воспоминания бесконечных жизней вместе, вот так, просто глядя друг другу в глаза…

Они узнали друг друга. Не умом – Душой. И знаете, так странно смотреть на тело и видеть за ним тысячи лиц, родных и любимых, ведь все эти лица – лишь маски, за которыми прячется он – Единственный, вечный, истинный.

А что же дальше? А дальше игра продолжается. Они пока что просто узнали друг друга. Но не вспомнили всех условий именно ЭТОЙ игры, именно ЭТОГО воплощения. Просто ощущение, что их отношения есть и были всегда. И не важно, вместе ли их тела или врозь, не важно, как все это выглядит со стороны и кем они кажутся окружающим. А с этой точки зрения подобные отношения нельзя назвать счастливыми или перспективными. Потому что ничто из привычного и общепринятого не вписывается в них. Однако есть нечто большее. Эти отношения другого измерения - измерения истинной и святой Любви, где царствует свобода, доверие и искренность. Где не нужны средства связи, потому что налажен непосредственный диалог, диалог между Душами. Где Единство – не просто слова, а реальное ощущение." [ССЫЛКА УДАЛЕНА]

Половинки есть, сложность в том,что бы найти этого единственного, узнать его. Но еще большая сложность - сохранить отношения. Потому что только кажется,что все будет просто и на всю жизнь. Все может оказаться иначе, и личностные особенности, упрямство и эгоизм способны из самых истинных отношений сделать обычную бытовуху и развод...
С уважением.

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 12 дек 2013, 19:46

На сколько мне известно, встреча двух половинок может состояться только если оба человека достаточно сильно развиты духовно, ведь если половинки встречаются возникают очень сильные чувства, а различные кармические недоработки или какие-то ложные убеждения даже у одного из партнёров могут не позволить им быть вместе и тогда последуют очень сильные переживания, намного сильнее чем при разрыве с обычным спутником жизни, что-то типа урагана, разрушающего всё вокруг. Поэтому незачем, на мой взгляд, спешить со встречей. Когда обе половинки готовы встретиться, то встреча обязательно произойдёт, причём скорее всего неожиданно. Написанное мной основано на личном опыте, у всех конечно может быть по-разному... Но точно могу сказать, что мимо Вы не пройдёте и распознать свою половинку будет не сложно, даже если будут сильные различия в возрасте, социальном статусе или ещё в чём-то.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 19 дек 2013, 19:09

Метро писал(а):На сколько мне известно, встреча двух половинок может состояться только если оба человека достаточно сильно развиты духовно, ведь если половинки встречаются возникают очень сильные чувства, а различные кармические недоработки или какие-то ложные убеждения даже у одного из партнёров могут не позволить им быть вместе и тогда последуют очень сильные переживания, намного сильнее чем при разрыве с обычным спутником жизни, что-то типа урагана, разрушающего всё вокруг. Поэтому незачем, на мой взгляд, спешить со встречей. Когда обе половинки готовы встретиться, то встреча обязательно произойдёт, причём скорее всего неожиданно. Написанное мной основано на личном опыте, у всех конечно может быть по-разному... Но точно могу сказать, что мимо Вы не пройдёте и распознать свою половинку будет не сложно, даже если будут сильные различия в возрасте, социальном статусе или ещё в чём-то.

А вот представьте такое развитие событий: вы молоды, Вам 20 и встретили её - единственную и неповторимую. И вдруг, несчастный случай... её больше нет. Какие Ваши выводы и действия ? Вывод 1-й и единственный (в Вашем случае ), ждём конца своей жизни и ищем её в следующей ( глупо? весьма ). Вывод 2-й - Бог изобилен, неужели у Него для меня кроме этого человека не может быть никого ещё? Безусловно! И не один а множество чудесных незабываемых на всю жизнь! О чём я? Обыватель скажет - распущенность, нужно хранить верность памяти ( плевать на Бога, говоря, что у него для Вас больше никого быть не может по определению). А мудрый скажет - вселенская любовь это хлопок одной ладони! Чтобы так любить и объект -то в сущности не нужен - им может быть любой человек в принципе. Это понимание приходит с возрастом не ко всем...увы... Остальные ждут конца жизни...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 22 дек 2013, 04:09

Анаит писал(а):А вот представьте такое развитие событий: вы молоды, Вам 20 и встретили её - единственную и неповторимую. И вдруг, несчастный случай... её больше нет. Какие Ваши выводы и действия ? Вывод 1-й и единственный (в Вашем случае ), ждём конца своей жизни и ищем её в следующей ( глупо? весьма ). Вывод 2-й - Бог изобилен, неужели у Него для меня кроме этого человека не может быть никого ещё? Безусловно! И не один а множество чудесных незабываемых на всю жизнь! О чём я? Обыватель скажет - распущенность, нужно хранить верность памяти ( плевать на Бога, говоря, что у него для Вас больше никого быть не может по определению). А мудрый скажет - вселенская любовь это хлопок одной ладони! Чтобы так любить и объект -то в сущности не нужен - им может быть любой человек в принципе. Это понимание приходит с возрастом не ко всем...увы... Остальные ждут конца жизни...
Вообще-то я говорил о второй половинке, а Вы говорите о кармическом партнёре, а это не одно и то же. Если ситуация что встретились и несчастный случай, то это кармическая недоработка и с настоящей второй половинкой такое обычно не происходит, потому что, как я и сказал, для встречи с ней необходим определённый уровень духовного развития, при котором как раз человек не сделает ни первого вывода ни второго. А пока человек способен прийти только к этим двум выводам, он может встретить только кармических партнёров, которые будут умирать в несчастных случаях и показывать другие ситуации чтобы человек научился делать 3-й вывод. И вселенская любовь не мешает любить свою единственную вторую половинку.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: "Вторая половинка" - миф или реальность?

Сообщение 22 дек 2013, 16:50

Вообще-то я говорил о второй половинке, а Вы говорите о кармическом партнёре, а это не одно и то же. Если ситуация что встретились и несчастный случай, то это кармическая недоработка и с настоящей второй половинкой такое обычно не происходит, потому что, как я и сказал, для встречи с ней необходим определённый уровень духовного развития, при котором как раз человек не сделает ни первого вывода ни второго. А пока человек способен прийти только к этим двум выводам, он может встретить только кармических партнёров, которые будут умирать в несчастных случаях и показывать другие ситуации чтобы человек научился делать 3-й вывод. И вселенская любовь не мешает любить свою единственную вторую половинку.[/quote]
Интересно, кто придумал этот миф о второй половинке, неужели со времён андрогинов ( бесполых гермофрадитов) эта идея живёт в умах у народов разных стран. Встреча двух половинок никогда не воссоздаст целое, только союз двух половинок. Парадокс в том, что половинки вообще ничего путного создать не могут, и лишь 1 + 1 = 3 - это когда встречаются 2 целостных существа - самодостаточных, полных, изобильных, цветущих, жаждущих отдавать, а не драть друг у друга по крупицам признаки скудненькой любви. Станьте изобильным, притянете к себе такое же изобильное существо- вы насытите вокруг целый мир, вот это реализация, вот это мастерство...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

След.

За помощью и советом