Йога

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Йога

Сообщение 25 май 2018, 16:41

Я порой даже не знаю что я делаю, все само...

Вот опять в этой позе нашла расслабление при утомлении...тело само знает...ибо оно мудрее

Изображение
И Гугл в помощь....ну или прекрасная книга Нины Мел.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 40 секунд:
Будду не встретить на этом плане бытия ...

Значит выходит он не приходил даже :roll:

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Йога

Сообщение 14 ноя 2018, 12:31

По памяти пишу...
Кундалини йога замечательна сама по себе и я ее выбрала на этот раз(будучи сейчас здесь), но вы, также учителя, приходите к тому, что ее недостаточно порой, нужно включать больше осознанной работы над собой иначе воз и ныне там....
Вот мне дали практику на одном модуле, так оказывается тандава и то лучше, поддерживала меня, чем та практика....потому что если не вникать откуда корни растут, то практика будет только поддерживать временно но не более..и то, зависит от практики....человека.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Йога

Сообщение 02 янв 2019, 14:45

Йога - это единство индивидуального с Абсолютным.

Дэви Гита 7.2

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Йога

Сообщение 25 янв 2019, 12:26

Йога это глубиное познание....Но учитывая, что у ума нет центра, а у души сущности, мне сложно представить, что такое йога. Сущности нет, когда познаешь нет ни чего что было бы вне ума. Лишь беспредельность. Можно предположить, что дальше идет трансформация тела.....
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Йога

Сообщение 24 авг 2019, 22:32

Можно сказать - соскучилась по теме :)

Йога несет другое качество когда управляема духом......
Все упражнения, асаны.....возникают сугубо по необходимости и несут полную гармонию - тогда йога выполняется не для достижения опр. состояний а можно сказать что состояние несет вихрем и тогда йога всего лишь служит на подхвате данного состояния......в продолжении как бы нее..и ты.....всего лишь следуешь...идешь следом и вы идете вместе.....в унисон и в процессе добавляется креативность :D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
йогу можно сравнить с оболочкой....в таком.....как....ну....у яблока или...не важно......
а все что внутри него - это суть...... :oops:

Добавлено спустя 5 минут:
сегодня развлекалась в позе....где-то похожая на п. героя чтоли.....я все названия не знаю.....

так у меня руки(рука) и ноги(нога) тянулись как в безконечность......по сторонам.....как-то так.

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения