Забота о здоровье.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 24 апр 2014, 21:03

А кто Вам сказал, что Иисус Бог?
И кто сказал, что Вы нет?!
Кто сказал, что Кришна прав?
И кто сказал, что Арджуна заблуждается?!
Может просто социальный статус персонажей?
Или коллективное бессознательное толпы?!
И как это поможет лично Вам?
Как сделает счастливым и здоровым?
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 24 апр 2014, 23:21

Такие вопросы обычно задают самому себе в самом начале.
Потом следует время поиска ответов на них.
Алгоритм поиска ответов прост. Выбирайте любой.
1 Представить что не имеешь никакого мнения по данному вопросу (иначе не будет чистоты эксперимента), спросить у того кто говорит что знает, выяснить где и как узнал, попытаться "повторить эксперимент", составить свое мнение.
2 Практиковать 8 ступ. йогу, до уровня не менее способности оттянуть чувства от их объектов (пратьяхара). Практиковать самьяму на объекте, который интересен. Сложный путь. Требуется "от души" заняться йогой, что не каждому хочется и под-силу.
3 Ожидать что кто-нибудь прояснит этот вопрос вам понятными вам словами, ожидать стечения обстоятельств. Долгий путь
4 Ожидать пока Бог прояснит непонятное лично вам, нужными лично вам "живительными оплеухами" от жизни. Путь требующий развитый ум и веры что Бог есть.
Этот путь распадается на два варианта: А: Бог - Личность, и Б: Бог - Пустота.
Если Бог - Личность - просто попросить Его прояснить непонятное вам как ребенок просит родителей.
Если Бог - Пустота (НЕ личность) развивать ум до состояния когда станет возможным восприять им как минимум высший мир материальной вселенной, придти туда и обратиться к тому кто сможет указать дальнейшее направление. Недостижимый для почти всех путь. Требуется удача ("поле заслуг") нечеловеческая.

Я шел в этой жизни путем №4 вариант А. Видимо такова моя карма из прошлого что получил ум не сильно упертый :lol: . Мне в этом повезло. Никогда не верил на слово а с радостью проверял на собственной шкуре.
Еще мне очень повезло (опять карма таки...) что в памяти сохранились воспоминания о том мире откуда я родился. Это где-то в верхней четверти вселенной (по степени чистоты). Мне сказали там что скоро я не смогу приходить туда и посоветовали связать картинку с неким мат. предметом (статуэтка цыганки) ибо в поле зрения были и предметы этого мира и наложенная на них "картинка" того. Так видят все дети. Посмотрев потом на эту статуэтку я вспомнил и картинку. Дальше было дело техники. Но все припомнить не могу. Но вспомнил главное - состояние живых существ в том мире - он пропитан Богом насквозь явственно. Там никто не удивляется и не пугается когда с ним говорит Бог или является в перед ним явно. Здесь мир пропитан Богом так же явственно но по Его решению (наша карма) Он скрыт иллюзией ума (точнее сами мы скрыли от самих себя предпочтя эгу эгоизм и развив этот эгоизм в таком направлении).
Это не плохо на самом деле - это мы сами себе усложнили жизнь, считая что раз мы дети Бога, то можем все в этом мире. И это так - в этом мире мы можем и погрузиться в иллюзию и отвергнуть ее. Но мы не знали что с развитием эгоизма в уме пропорционально будет забываться и "нить Ариадны" позволяющая вернутся к началу.

Теперь мы вынуждены искать ее всеми доступными нам средствами.
Конечно самый простой путь - обратиться к Богу - Он с радостью напомнит.
Но мы обычно не ищем легких путей пропорционально развитости нашего эгоизма.

Вот как-то так было у меня (основные вехи). Если и после прочтения этого вы все-равно мне не верите то я не знаю что еще вам сказать...
Но не призываю безоглядно доверять. Проверьте.
Я проверял то что говорил Шива, родившись Гаутамой, сравнил с воспоминаниями и опытом посещения этих миров в воплощенном состоянии, с общением с их обитателями.
Я плотно не занимался изучением буддизма по книгам, мне это показывали там (многотерпя мою глупость и неспособность правильно понять сразу :lol: ). И я так же терпеливо объясню любому ибо мое невежество так же смиренно терпят :!: .
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 25 апр 2014, 06:19

Благодарю за пространные комментарии, Алекс!
У меня лично давно уже нет никаких вопросов,
Все ответы сердце получило еще тогда, когда будучи юнцом в первый раз задал их себе...
Я позаботился о своей целостности и здоровье (если это мое Поле Благих Заслуг) или это Он (Авалокитешвара) позаботился обо мне (если это Его Поле)...
Поэтому я ничего не утверждаю и не отрицаю,
Но лишь крушу ложные шаблоны относительно Абсолютной Истины...
Возможно и я надеюсь, что эти диалоги будучи прочитанными сторонними лицами помогут им на их Пути и в духовном поиске...
То, что усвоено мною очень хорошо, это:
Как только начинаешь опираться на внешние обстоятельства - возникает дуальность и движение: правда и кривда, чистое и нечистое, правое и неправое, Бог и Дьявол и тому подобное...
Но если отрешаешься от внешних обстоятельств и постоянно практикуешь Несвязанность и Прямоту сознания - все ясно тогда и четко, внезнаково и безошибочно... Вот и все, что можно сказать...
Да будут Все счастливы и здоровы! Да обретут истинное Знание, Просветление и Освобождение!
Ради этого все мы здесь!
Всех Благ! :D
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 25 апр 2014, 12:40

Ади писал:
И как это поможет лично Вам?
Как сделает счастливым и здоровым?

Физическое здоровье бывает приравновесии ваты, питты и капхи.
Пссихическое при равновесии саттвы, раджаса и тамаса.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 25 апр 2014, 13:25

Физическое здоровье бывает приравновесии ваты, питты и капхи.
Пссихическое при равновесии саттвы, раджаса и тамаса.

Отличная теория, а можно спросить как их взвесить? :D
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 25 апр 2014, 21:06

У меня лично давно уже нет никаких вопросов,

Разве? :D
Я позаботился о своей целостности и здоровье (если это мое Поле Благих Заслуг) или это Он (Авалокитешвара) позаботился обо мне (если это Его Поле)...

Ну вот, видите, а вы все - я буддист - Полная Пустота рулит!

Ади, и даже если в некоторых местах вашего жизненного океана видны только следы "ваших весел", не обольщайтесь, ими греб за вас Бог (Авалокитешвара). :lol:
Всё "поле ваших заслуг" - поле "Его заслуг"!
Он и есть одна из Личных Форм Бога, каждая из которых - Сам Бог. Это и есть Кришна, Иисус. Просто вы воспринимаете Их по-земному, как людей, (как слова) а надо по-правде!
Но лишь крушу ложные шаблоны относительно Абсолютной Истины...

А зачем крушить-то когда есть к Кому стремиться? И потом - а вы знаете где ложь а где истина?
Бросьте умственные игры, это просто действие кармы и больше ничего. Оставьте миру мирово!
Мир позаботится о себе сам самым непредсказуемым образом.
Вселенскую сказку о Боге рассказал Сам Бог - лучше не отклоняться от направления, показанного Им ибо человек обязательно ошибется.
То что сказал Бог - пребудет вовек, то что сказал человек - (Будда) - сказал человек. Из этих двух вариантов - лучше будет верить Богу - ибо то что Он сказал - реальность, человек же рано или поздно ошибется!
И не беда что вы не можете понять слова Иисуса - понять Его чрезвычайно трудно, а уж поступать так - вообще "высший пилотаж". Думаете Авалокитешвар - не долготерпив и не добр к вам, когда в ответ на всю Его заботу о вас не понимаете что-то?
Как только начинаешь опираться на внешние обстоятельства - возникает дуальность и движение: правда и кривда, чистое и нечистое, правое и неправое, Бог и Дьявол и тому подобное...
Но если отрешаешься от внешних обстоятельств и постоянно практикуешь Несвязанность и Прямоту сознания - все ясно тогда и четко, внезнаково и безошибочно... Вот и все, что можно сказать...

Правильно же!
Теперь смотрите: как только опираешься на эго (внешнее обстоятельство) возникает двойственность - такова природа этой точки опоры. Тут и вылазят ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о Боге и Дьяволе, правде и кривде и.т.д.
Внимание: Внешние обстоятельства только кажутся уму внешними ибо проистекают из сознания же, то есть являются так же одновременно и внутренними и справа и слева и несвязанность и прямота и связанность и кривизна и Пустота и Полнота. То есть практикуйте вы хоть что, но до тех пор пока это будет ПРАКТИКА - вы обусловлены. И хоть как этот процесс обзовите.
Надо оставить все эти игры и стать самим собой. Тут не помогут никакие Практики, Пути, Медитации и все то что может изобрести ум. Не поможет ни одна из "религий" и не одно из писаний людей тоже не поможет.
Это все помогает очистится и не грешить и только!
Разотождествить себя и свое тело (ум - эго) можно только сделав это а не двигаясь к этому. То есть либо-либо - третьего не дано!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 25 апр 2014, 22:28

Алекс! Ваша проблема в том, что Вы отделяете божественное от человеческого, хотя это одно и то же в Принципе! И еще судите всех по своему уровню!
Не обижайтесь, но это мягко говоря не полезные и неправильные установки на Пути Самопознания, создающие невидимые кармические препятствия...Особенно если учитывать, что мы здесь не одни и это могут прочитать тысячи людей...
Всмотритесь хорошенько в себя, чтобы понять других... И поймите наконец, что Эга, как Вы его называете не существует! У него нет реального статуса! Разговоры о нем подобны разговорам о воздушных дворцах или радуге в небе...
Подобным образом и Поле Заслуг - не имеет значение твое или чужое, ибо бытие едино...
Что касается вопроса об относительном и абсолютном, то если бы я не разбирался в этих вопросах, то наверняка не писал бы об этом... И я готов вести диалог с кем угодно, если он способен говорить на моем уровне, если это не будет переход на личности и выяснение отношений "кто есть кто"... Это не для меня ибо личности не существует... Не пытайтесь "тащить" других обратно в сансару, это мягко говоря не эстетично! И никому не делает Чести!
Здоровья и Удачи!
Последний раз редактировалось Adi 26 апр 2014, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 26 апр 2014, 06:16

Отличная теория, а можно спросить как их взвесить?

А я не помню. Вот как начну болеть, тогда и займусь этим. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 26 апр 2014, 21:53

Алекс! Ваша проблема в том, что Вы отделяете божественное от человеческого, хотя это одно и то же в Принципе! И еще судите всех по своему уровню!
Не обижайтесь, но это мягко говоря не полезные и неправильные установки на Пути Самопознания, создающие невидимые кармические препятствия...Особенно если учитывать, что мы здесь не одни и это могут прочитать тысячи людей...

Ади! не переживайте, я не обижаюсь и не обижусь, чего мне скрывать и рядить с вами, я предельно откровенен (и хочется чтобы собеседник поступал так же, или я ошибаюсь...) :D.

1.Таково свойство человеческого эга. Все представления эга завязаны на свойствах его самого, на нем самом. То есть все наши представления - это и есть само наше эго - это и есть мы сами.
Поэтому когда идет серьезный разговор (а не обычный треп в пределах маски :D ), затрагивающий самую суть тебя - твои представления - твое эго, то тебе иногда становится страшно. Учитывая отождествление себя с телом (эгом) вы думаете что кто-то желает вам зла, непочтительно относится, оскорбляет, издевается. Зачастую такие личные страхи, при облекании их в слова, принимают форму заботы о безопасности других.
2. Если бы я знал, что вы не разбираетесь в предмете, то разговор не никогда зашел бы об этом.
3. Как это - вашем уровне? Не те слова говорю, не к месту говорю или не был тому свидетелем о чем говорю? Конкретнее объясните.
4. Вообще никого никуда не тащу. Каждому свое время.
А вот то что мои слова вызывают резкое неприятие - плохой признак, очень...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 26 апр 2014, 23:06

Алекс, Вы сказали что общаетесь с аборигенами на их языке! Это замечательно! Только Вы не учли, что аборигены все индивидуальны и к каждому из них нужен свой особый подход. Кем бы он ни был - это тоже "мы", либо в прошлом, либо в будущем... Понимаете о чем я?
По поводу Эга скажу откровенно - я враг любых его проявлений: истинных или ложных... И надеюсь Вы поймете смысл этого не придираясь к словам, но смотря дальше...
Теперь о моем уровне: Нет никакого уровня и никогда не было... Все мои высказывания на этом форуме направлены на то, чтобы люди обрели Озарение и узрели свой Путь, личный и индивидуальный, обрели Сокровище Знания, которое даже смерть не сможет забрать... Я говорю о вере в себя, центрированности и ответственности за свои поступки, чтобы впоследствии некого было винить! Глупцы взваливают всю ответственность на Бога... Они грешат потом молятся и снова грешат и молятся... Вот это и есть порочный круг невежества... и ему нет конца...
Вы говорите каждому свое время и даже не задумываетесь, что для некоторых это время уже давно наступило... А для других и исчезло вовсе...
Вы намекаете, что если я обратил внимание на Ваши слова - это плохой признак! (Для меня естественно!) Но я так не думаю... Он ни плохой, ни хороший... Он полезный! Ибо сторонние читатели сделают свои выводы...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения