Забота о здоровье.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 28 апр 2014, 19:02

Алекс, Вы сказали что общаетесь с аборигенами на их языке! Это замечательно! Только Вы не учли, что аборигены все индивидуальны и к каждому из них нужен свой особый подход. Кем бы он ни был - это тоже "мы", либо в прошлом, либо в будущем... Понимаете о чем я?

Не надо не своего ни отдельного подхода. Кто имеет уши и желание слушать все равно никого кроме Бога слушать не будет. Кому не надо - тому не надо. Просто будьте самим собой, ибо когда в собеседнике не чувствуется фальшь - самый лучший вариант общения.
По поводу Эга скажу откровенно - я враг любых его проявлений:

Вообще должно быть параллельно. Зачем наделять несуществующее реально такой важностью. Но может вы не так выразились...?
Глупцы взваливают всю ответственность на Бога... Они грешат потом молятся и снова грешат и молятся... Вот это и есть порочный круг невежества... и ему нет конца...

Это не невежество ибо человек хорошо знает и понимает что он делает, причем - всегда.
Это все такая игра.
Вы говорите каждому свое время и даже не задумываетесь, что для некоторых это время уже давно наступило... А для других и исчезло вовсе...

А зачем об этом думать или вы не доверяете Богу, Который и управляет всем по-факту.
Без наших потуг подумать Бог сделает все ИДЕАЛЬНО. В нужный момент все произойдет само собой. Это Его прерогатива.
Вы просто не представляете даже отдаленно Кто Такой Бог и какую власть, и способность осуществить эту власть, Он имеет. Нет это даже не власть - это Высшая Неотьемлемая Всесокрушающая Любовь. Никто даже "мяу" не мяукнет без того чтобы Бог не санкционировал это, мысль в голову не придет, волос не шевельнется от ветра, пока Бог не сделает это. Сделает - будет, не сделает - никто никогда вообще даже не узнает о вероятности этого.
Вопрос в другом: примет ли человек Бога или нет. От этого зависит наступило время или нет. А на нет и суда нет!
Вы намекаете, что если я обратил внимание на Ваши слова - это плохой признак! (Для меня естественно!) Но я так не думаю... Он ни плохой, ни хороший... Он полезный! Ибо сторонние читатели сделают свои выводы...

Плохой признак не в самой реакции а в неприятии.
Вы никогда не задумывались почему зря Бога в одной из Его Личных Форм вы не узнали Его до сих пор?
Причина - та же.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 28 апр 2014, 22:13

Вообще должно быть параллельно. Зачем наделять несуществующее реально такой важностью. Но может вы не так выразились...?


- Из-за повышенного внимания к Личности, Высшей или Низшей...

Плохой признак не в самой реакции а в неприятии.
Вы никогда не задумывались почему зря Бога в одной из Его Личных Форм вы не узнали Его до сих пор?
Причина - та же.


- Забота о Здоровье!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 29 апр 2014, 02:56

Физическое здоровье бывает приравновесии ваты, питты и капхи.
Психическое при равновесии саттвы, раджаса и тамаса.


Отличная теория, а можно спросить как их взвесить?

Интуитивно. Многие мужчины даже не понимают что это такое.Если моя интуиция скажет мне поступить так, а логика наоборот, тоя поверю своей интуиции. Одна жена наотрез отказалась отпустить мужа в командировку. Удивительно, но он остался дома. Самолёт, на котором он должен был лететь разбился. Откуда брать интуицию? Раньше у меня была вера в Бога. В те времена я что нибудь просила у него. Потом появилось доверие. Мать делает уколы ребёнку, даёт горькие лекарства. Она делает это из любви к нему. Моя мать Бог. Всё , что он мне даёт идёт мне на пользу, и я говорю: "Да будет воля твоя!" Доверие к Богу позволяет "услышать" его "голос"- интуицию.
Моя мама была круглой отличницей. Всю жизнь она сильно болела. Почему? Она считала, что это её обязаность сделать всё наилучшим образом. Она давала постоянные перегрузки своему организму, что и приводило к болезням. По сравнению с ней я ужасная лентяйка. :) Дочка моя родилась очень похожая на свою бабушку. А как я её воспитывала? За плохие оценки родители ругают детей, а я всегда в случае любых её неудач сочуствовала ей, помогала разобраться с проблемами.Я не пыталась сделать из неё совершенство. В результате я всегда знала где она и чем занимается. Она не стала отличницей, зато у неё отличное здоровье, любимая, хорошо оплачимая работа. (Она программист.) :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 29 апр 2014, 04:53

Невежественный человек верит только в этот мир;
Разочаровавшись в нем он начинает верить в Бога;
Не останавливаясь на вере он стремится постичь Его;
Постигая Бога он осознает, что Его никогда не было;
Есть лишь Чистое Сознание, Абсолютное Бытие;
Став этим Бытием, Сознанием, Блаженством,
Совершенной Интуитивной Мудрости,
Станет ли он внутри звать Это по старинке Богом?!
Нет, но ради публики, - возможно...
Ибо отнимать у других то, что общепринято,
Значит нарушать общественное равновесие,
И следовательно целостность и здоровье общества.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 29 апр 2014, 09:55

Ну да,Иисус Христос называл это Богом. Почему бы и нет? Одна моя знакомая на вопрос: кто она? Ответила, что Бог. Умерла она необычно.Попрощалась со всеми с хорошим настроением, сказала, что не прийдёт, потому, что болеет. Мне она принесла фиалку в горшке. Она вовсе не выглядела больной. Дома погладила одежду для своих похорон, аккуратно сложила в пакетик на столе. Когда сестра зашла к ней, то увидела, что она сидит мёртвая за столом. :? Сейчас её фиалка вся утопает в цветах, напоминая мне о ней.
У вас много знакомых достигших нирваны?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 29 апр 2014, 15:09

У вас много знакомых достигших нирваны?

Откровенно - нет!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 29 апр 2014, 15:19

Ну да,Иисус Христос называл это Богом. Почему бы и нет? Одна моя знакомая на вопрос: кто она? Ответила, что Бог. Умерла она необычно.Попрощалась со всеми с хорошим настроением, сказала, что не прийдёт, потому, что болеет. Мне она принесла фиалку в горшке. Она вовсе не выглядела больной. Дома погладила одежду для своих похорон, аккуратно сложила в пакетик на столе. Когда сестра зашла к ней, то увидела, что она сидит мёртвая за столом. :? Сейчас её фиалка вся утопает в цветах, напоминая мне о ней.
У вас много знакомых достигших нирваны?

Родственники уже распрощавшиеся на время с физическим телом, сохраняют в высших физических телах связь друг с другом (но не все!). Им открывается больше чем при жизни в теле. Они точно знают срок физической жизни тех кого любят.
Здесь существует опасность согласно грехам войти в "Ворота Скорби" споткнувшись у "камня преткновения". Причем эта опасность реальна ибо отождествление таки...
Вас так же предупредят о грядущем пути" заранее и если таково будет желание Бога - расскажут куда и как вам предстоит. И вы поступите так же будучи там.
Счастлив в жизни и после нее человек принявший СВЕТ ибо СВЕТ к СВЕТУ и прискорбен путь того кто отвернулся мыслью, словом и делом от Него.
Ваша знакомая собиралась с радостью и не цеплялась в страхе неизбежного. Надо чтобы каждый подходил к черте подобным образом.


Бог это "титул", Отец - одно из "Качеств". Отец называл, называет и будет называть Себя - "Отец" так как это наверное единственное сравнительно легко постижимое нами Его "качество". Не прямопостижимое (!) а проведя параллель с нашими взаимоотношениями.
Поэтому "Отче наш..." и по-арамейски - именно Отец...

Интуитивно. Многие мужчины даже не понимают что это такое.

Никасти... не все мужчины :D :roll:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 01 май 2014, 07:43

Свами Вивекананда умер в 38 лет в весе 120 кг и диагнозом сахарный диабет .
Рамакришна: умер в 45 лет с диагнозом рак горла. Болел галлюцинаторно-параноидальным синдромом
Шри Свами Шивананда: диабет и ожирение.
Шри Ауробиндо – болел туберкулезом и нефритом, умер от ХПН.
Морихея Уешибу, создатель айкидо, умер в 74 года, рак печени.
Масутацу Ояму, создатель Киокушин карате, умер в 71 год, рак легких.
Карлос Кастанеда, умер в 73 года, рак печени.
Гурджиев умер в 72 года вследствии тяжелой автомобильной катастрофы.
Шри Чинмой - умер от инфаркта в четверг в возрасте 76 лет.
Шри Рамана Махариши умер в 71 год от рака
Блаватская умерла в 60 лет во время эпидемии гриппа
Болела водянкой, тромбофлебитом, астмой, частые приступы галлюцинаций
Рудольф Штейнер прожил всего 64 года
Кришнамурти умер от рака.
Рерих умер в 73 года из-за тяжёлой болезни лёгких
Елена Рерих умерла после продолжительной и тяжёлой болезни в 76 лет. Страдала хроническим катаром желудка, ишемической болезнью сердца
Порфирий Корнеевич Иванов Страдал запоями, раковым заболеванием, термоневрозом.
Идрис Шах прожил 72 года перенёс два обширных инфаркта.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 01 май 2014, 11:01

Интересно... но познавшие мокшу, нирвану не дорожат своей жизнью и здоровьем. А моё здоровье это единственное, чем я дорожу.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Забота о здоровье.

Сообщение 01 май 2014, 11:37

Можно прибавить к списку еще Раджниша, Далай ламу и Будду Шакьямуни... Все телесно болели... Это происходит из-за альтруистической природы! Когда от чистого сердца заботишься о благе другого - то все его болячки падают на тебя... Карма - это широкое понятие: Не только "что посеял, то и пожал", но и "один посеял - другой пожал"... И так бывает! Учителя есть Учителя, в этом их суть: спасать всех живущих...
Был один человек, который умер здоровым: Это Поль Брэгг, занимающийся голоданием на дистилированной воде!
Ему было 95 когда он катался на водной доске и не справившись с управлением из-за мощности водной стихии - утонул совершенно здоровый... Хотя в молодости имел обширный пакет болячек... :)
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения