"засветиться" с точки зрения эзотерики

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 31 янв 2015, 09:40

Мой вопрос был довольно прост и ответ я собирался увидеть таким же, например имею связь с тонким миром или могу выйти в астрал не во сне а наяву.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 31 янв 2015, 09:53

В последнее время я вижу в сообщениях теплоту Вашего сердца и мне много раз хочется читать ваши высказывания!!!
Drug писал(а):Заповеди:
- непричинение вреда,
- правдивость по отношению ко всем существам,
- недопущение воровства,
- недопущение невоздержанности,
- недопущение алчности.

Могу лишь дополнить некоторыми заповедями Иисуса Христа, в Святом Евангелие заповедей более тридцати
Не создай себе кумира
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака?»*, подлежит синедриону**; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Невозможно все заповеди Иисуса Христа определить по каким то секторам, группам, сократить их в более сжатую форму выраженную в каких либо нескольких направлениях. Многие заповеди индивидуальны и не относятся к различным группам, каждую заповедь нужно разбирать в частности индивидуально.

Вот к примеру как растолковать заповедь
• 7.1 Не судите, да не судимы будете,
• 7.2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Ка можно не осуждать, если во многих наших рассуждениях звучит осуждение.
К примеру, я вижу в подруге то, что мне не нравится, как одевается как излагает мысли как себя ведет и т.д. значит я не произнося ни слова осудила подругу в сердце своем.
Но ведь мне не может нравиться все что я вижу и многое я не могу поддерживать и со многим я не согласна и многое я хочу изменит в себе и в своем окружении. Я вижу насилие и агрессию в окружающем мире, кто скажет что этого нет пусть откроет глаза по шире, кто сказал что нет страдание и это тоже осуждение, пусть я Буддистка и сострадаю, но это уже означает не справедливость Богом созданного мира, наше не совершенство это тоже признание как подтекста осуждения в мыслях своих. Где грань моих пустых не осуждающих мыслей и явно проявленного осуждения.

Загадка в том, что если в человеке нет любви, то он осуждает этот мир в любом случае, а если человек с любовью относится к окружающему миру и своей подруге, то это не является осуждением.
К примеру мы воспитываем своего ребенка, мы любим своего ребенка и любое наше наказание постановкой в угол не является осуждением, даже когда мы ругаем своего ребенка, мы это делаем из чувства любви, и если в человеке присутствует чувство любви к себе и всему окружающему миру, то осуждения исчезает само собой и заповедь исполняется.

Мы постоянно куда то стремимся, сознание увлечено загадками и тайнами, себя не знаем, но эзотерику изучили. Нам не хватает двух глаз, нам надо третий глаз, нам не хватает двух ушей, нам нужно третье ухо и так далее, а о себе любимых ни хотим ничего познать. Давайте научимся жить осознанно и все тайны сами откроются...

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 31 янв 2015, 12:24

Tungus,
Здесь форум,где предполагают, а кто располагает, предпочитают не светиться..
Это чревато,о чём и предупредил тот,кто начал тему.
Теоретики не рискуют засветиться,тк бла бла бла без опыта не засчитывается в теме "засвета".
Хочешь ,пиши в личку, я общаюсь с практиками. Есть вопросы? Проблемы?

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 31 янв 2015, 17:13

Нет ни каких проблем

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 01 фев 2015, 07:38

Правила:
- внутреннее и внешнее очищение,
- смирение, огненное устремление,
- духовное чтение,
- преданность Ишваре,
составляют пять Правил (или Нияму).

Сперва человек должен соблюдать Заповеди и Правила, и только тогда, когда его внешнее поведение по отношению к своим собратьям и внутренняя дисциплина жизни придут в согласие с этими требованиями, но не ранее того, он может безопасно приступить к более сложным практикам.

Именно непонимание этого ведет к столь многим бедам.

Слова «внутренняя и внешняя чистота» связаны с тремя оболочками, в которых скрывается «Я», и должны интерпретироваться двояко.
Каждая оболочка имеет свою самую плотную и наиболее материальную форму, которая должна содержаться в чистоте; и в этом смысле астральное и ментальное тела могут содержаться в чистоте от загрязнений, проникающих к ним из окружения, точно так же, как мы содержим в чистоте от подобных загрязнений физическое тело.
Более тонкая материя этих тел должна также очищаться, и это является основой той заботы о магнетической чистоте.

Излагая кратко:
Правила касаются правильного отношения человека отношения ко всему:
Собственной низшей природе.................внутреннее и внешнее Очищение.
Своей Карме, или жизненной судьбе...................... Смирение.
Своей Душе, или Эго............................................ Огненное устремление.
Окружению и контактам физического плана........... Духовное чтение.
Единому Существованию, Богу............................. Преданность Ишваре.

Правила управляют жизнью низшего личностного «я» и формируют основу характера.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 01 фев 2015, 19:39

Уважаемый "Сталкер" почти ответил на вопрос темы, но уж больно кратко...
Всякий земной физический человек определяется по количеству и яркости СВЕТА в НЕМ... отсюда и выражение "просветленный"... Чем ярче и мощней Свет - тем духовней человек.
Есть 2 разных понятия: "эзотерика" и есть "эКзотерика". Эзотерика - это высшие ТАЙНЫЕ Духовные Знания, которые даются Учителями Мудрости Своим "принятым" Ученикам, воплощенным на Физическом Плане или во время духовных Медитаций, или во время ночного сна, или - что бывает крайне редко - Учителем Мудрости, когда Он пребывает в физическом теле на Физическом Плане бытия и встречается со Своим Учеником... Такие эзотерические знания ТАЙНЫЕ по одной только причине: большинство современного земного человечества ПОКА до них духовно эволюционно НЕ СОЗРЕЛИ; это все равно что дать ребенку гранату с выдернутой чекой - и себя убьет и других покалечит...

ЭКЗОТЕРИЧЕСКИЕ духовные знания - это все, что сегодня открыто и доступно широкой публике. Такие знания имеею 3 уровня: 1."экзотерическая арифметика". 2. "экзотерическая алгебра". 3."экзотерическая высшая математика". Например Каббала - это всего лишь "экзотерическая алгебра"... Почти все экзотерические сайты - пока работают на уровне "экзотерической арифметики" - на них много неразберихи и путаницы. Большинство эзотеристов или не хотят серьезно учиться, или просто не знают - где дают высшее экзотерическое образование. К тому же этот уровень экзотерических знаний захватили в свои руки корыстные торгаши, делающие большие деньги на доверчивых, экзотерически невежественных людях...

Итак, Свет в голове. Когда серьезный эзотерист достигает в духовном самосовершенствовании определенного уровня, у него внутри физической головы вдруг "вспыхивает Свет"...Такая регистрация Света в периферии черепа обусловлена отношениями между Головным центром и центром Аджна между бровями. То есть энергетической ЗОНОЙ, локализованной вокруг Шишковидной железы и зоной, локализованной вокруг Гипофиза. Иногда вибрационный эффект обоих центров может настолько УСИЛИТЬСЯ, что обе вибрации начинают ПРОНИКАТЬ в поле влияния друг друга и ФОРМИРОВАТЬ СОЕДИНЕННОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ, способным стать настолько МОЩНЫМ, светящимся и полноценным - что эзотерист - закрыв глаза - будет видеть его ВООЧИЮ!!!...

Такой человек уже способен наблюдать ЭФИРНЫЕ ТЕЛА всех земных живых организмов и физических предметов. Это ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ, а не психическая способность!... Не может быть Эфирного зрения без обычного органа видения, глаза.
Такая РЕГИСТРАЦИЯ СВЕТА В ГОЛОВЕ ПРОХОДИТ В НЕСКОЛЬКО КОНКРЕТНЫХ СТАДИЙ :

1. Ощущение рассеянного света вне головы, либо перед глазами, либо над Правым плечом.
2.Ощущение рассеянного размытого Света внутри головы, которые уже проницает всю голову.
3. Концентрация рассеянного Света, пока он не уподобится ЛУЧИСТОМУ СОЛНЦУ.
4.Интенсификация света внутреннего солнца. На самом деле это РАСПОЗНАВАНИЕ лучистости магнитного поля между Гипофизом и Шишковидной железы (центр Аджна). Временами лучистость бывает такой ЯРКОЙ, что ее почти невозможно вынести.
5.Лучи внутреннего солнца ПРОТЯГИВАЮТСЯ сначала до глаз, наконец ВЫХОДЯТ ИЗ ГОЛОВЫ - ПОЯВЛЯЕТСЯ ОРЕОЛ вокруг физической головы (нимбы у Святых).
6. Потом обнаруживается, что в самом его сердце имеется ТОЧКА СИНЕГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО СВЕТА, которая постепенно вырастает в КРУГ определенного диаметра.
Это происходит, когда Свет в голове "озаряет" Центральное отверстие на макушке. Именно через это отверстие разные Силы и Энергии Личности и Души втекают в физическое тело человека через 7 главных чакр (всего 77). Это же энергетическое отверстие являет собой эзотерическую "дверь отбытия" через которую Душа удаляет энергию Сознания в часы сна, во время медитации, а также обе Энергии Жизни и Сознания во время очередной физической смерти временной земной Личности человека...

Большинство Стремящихся и учеников оккультизма НЕ ВИДЯТ этого Света. Его лицезрение зависит от нескольких факторов:духовного темперамента,качества физических клеток мозга, личного эволюционного духовного статуса и протяженности магнитного поля.
Учителя Мудрости строго ЗАПРЕЩАЮТ ученикам пытаться искусственно насильно увидеть свет в голове - опасно, могут пострадать физические клетки мозга от сверх напряжения... Поспешай медленно.
Ч

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 02 фев 2015, 13:45

Для удобства восприятия информации от zpnzpn 01 фев 2015 20:39
Изображение

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 02 фев 2015, 19:53

Как наглядно и образно! Спасибо уважаемый "Сталкер"!... Побольше бы ТАКИХ изображений!...
Ч

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 11 фев 2015, 11:42

может что то подойдет...
http://babushkinotvet.blogspot.ru/2013/02/blog-post.html
активация
http://rutube.ru/video/a187f0534a0f9f29ac3008af1e97c3be/

еще можно намеренно путем визуализации ее расширять светом во время дыхания (поток сверху от отца и снизу от матери земли ....соединять в одно)

вот еще неплохая статья
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/aktivaciya-shishkovidnoj-1

"А упражнение, которое я могу вам посоветовать, это наполнение вашего пространства головного мозга золотым, голубым, синим, фиолетовым, белым, зеленым и так далее светом, какой кому нравится больше. Наполняйте цветом, по отдельности, ваши шишковидную железу, гипофиз и т. д., раскручивайте в них разные спирали, сферы, треугольники и др. И чем чаще вы будете обращать внимание на свой мозг, тем более активным он будет у вас становиться, и тем быстрее вы начнете активировать его."

я лично предпочитаю работать с бело-золотым ...просто такой свет он уже содержит в себе весь спектр радуги....можно в приципе и по всей радуги пройтись наверно -каждый луч в отдельности

И у Нила Уолша была практика простая по расширению сознания, ....найду-напишу
вот - тут найдешь (дай на поиск слова - А теперь, представь, как твой мозг наполняется силой. ) и найдеш - http://praktikdelosvet.ru/stati-knigi-2/2012-10-07/rasshirenie-soznaniya

и разное - http://www.liveinternet.ru/tags/%F8%E8%F8%EA%EE%E2%E8%E4%ED%E0%FF+%E6%E5%EB%E5%E7%E0/

выбирай :D
светись!! (ведь ты уже светел - просто расширь это в себе, осознай ❤)

про сидхи - возможности сознания ...и т.д.
http://digitall-angell.livejournal.com/269420.html

Хочу сказать следуйщее от себя:все развивается естественно если вы этому позволяете (сидхи проивляются как результат вашей работы над собой, приближение к Христосознанию);

почему я говорила про суть, потому что это для меня важнее всего а именно -любовь в сердце и расширение любви (=сознание) - это все что по настоящему весомо для меня (хотя все что есть и есть это) Просто подходы у людей разные в этом плане...;
Часто сидхи что для тебя уже нормальны, для твоего уровня понимания пугают людей которые еще не дошли до такого понимания в своем развитии -это раз
а два - зачем? в чем смысл? Молча делать дело намного эффективнее и так оно на самом деле и делается все на глубинном уровне чем идти и разглагольствовать (во первых люди обычно это встречают страхом и реагируют из страха и могут быть последствия - в лучшем случае сочтут за ненормального или эгоиста а в худшем скажут что ты не от Бога а от дьявола или что у тебя бесы ну или поди того еще распнут как Христа:D )


*для одних людей сидхи это благо и они несут другим людям с открытым сердцем это благо(они сознанием были готовы для тех сидх...) а для других это совсем не благо и рано или поздно человек это понимает ...и собирает неприятный "урожай"

Важно - идти своим путем, чувствовать свой путь радости ....ведь у каждого мастера на земле свой подход нести свет людям (кто то - через ченнелиг, кто то занимается целительсвом, кто то освещяет это через книги и сказанным словом на семинарах, кто то пением,кто то картины рисует или через науку ...и т.д.)
Найти свое (любовь в действии=служение) - и следовать тем своим это именно тогда когда воля твоя едина с Божьей волей (желание Святого Духа в тебе)

Да пребудет с вами Любовь(Свет) и покой во всем и всегда -не забывайте себя - светите :D

(подходит -берите, не подходит-не берите; не тратьте зря "время" на споры если можете - посмотрите на это из сердца если можете ибо если посмотрите из "неосвещенной головы" :) то увидете только то что есть в вас а не во мне хотя пальцем будете показывать на меня :D )

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 11 фев 2015, 18:07

Часто сидхи что для тебя уже нормальны, для твоего уровня понимания пугают людей которые еще не дошли до такого понимания в своем развитии -это раз
а два - зачем? в чем смысл? Молча делать дело намного эффективнее и так оно на самом деле и делается все на глубинном уровне чем идти и разглагольствовать (во первых люди обычно это встречают страхом и реагируют из страха и могут быть последствия - в лучшем случае сочтут за ненормального или эгоиста а в худшем скажут что ты не от Бога а от дьявола или что у тебя бесы ну или поди того еще распнут как Христа:D )

:D
супер сказано. Про обычных людей- не в бровь,а в глаз описано,забыли самую главную категорию )) --
А эзотерики скажут,что не может быть ,типа мы вон уже лет 15-20-30-40 как читаем умные книжки и разглагольствуем, а сидхов нема! Значит и у тебя не может быть по определению))))

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения