"засветиться" с точки зрения эзотерики

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 11 фев 2015, 19:32

А они все это ради сидхов делают только что ли? :D
ведь смотря на чем акцент ставить и для чего...

тут зависит ...возьму пример....если комуто сужденно по намерению духа заниматся ясновидением чтобы тем самым помогать людям в нахождении истинности, в понимании себя и ситуаций в жизни....тогда смысл есть, сам дух в этом человеке будет его к этому подводить и человек будет развиватся на этом поприще ну или прямо с ранних лет это в себе раскроит ...но есть люди которые не готовы сознанием к этому но из эгоистических соображений стремятся к этому, тогда пожалуй добра не жди от этого .....но тут конечно все индивидуально - от человека к человеку (это даже "нельзя" обобщить)

всем с форума - кому интересно:
Если ты хочеш меня что то спросить(если есть такая потребность) - что касается именно меня/моего опыта, спрашивай пожалуйста напрямиг/желательно уважительно- это всегда приятнее :D
к слову - Сегодня моя мать звонила чтобы сказать что она 2 дня плакала потому что переживает как бы мой брат не попал в некую секту из за своей жены (та поменяла религию)
Я сказала - ты 2 дня занималась саморазрушением на эмоциональном плане вместо того чтобы просто икренне обратится к твоему сыну и просто сказать что ты переживаеш за него ...и спросить его все детали ...
Тут тоже самое - вместо того чтобы осуждать других людей в своем уме, уж лучше искренне спросить если что то непонятно или если есть в чем либо сомнения...
если смогу ответить и если будет уместно, отвечу

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 11 фев 2015, 23:49

Проблема сверхъестественных способностей - как с наркотиками - привыкание к ним.
Их использует эго человека ибо оно и есть реальный действующий почти у всех людей. Получается что проблемы, которые есть у человека лишь выпячиваются еще рельефнее, а вместе с возросшими возможностями - многократно возрастает способность изощренно нагрешить. Обычно так и происходит.
А если, к тому же, человек даже не пытается руководствоваться правилами что перечислила Друг, то судьба его совсем незавидна. Поэтому, как сказал zpnzpn:
Учителя Мудрости строго ЗАПРЕЩАЮТ ученикам пытаться искусственно насильно увидеть свет в голове - опасно, могут пострадать физические клетки мозга от сверх напряжения... Поспешай медленно.

И не только клетки пострадают. Пострадает сама личность человека.

Когда человеку будет абсолютно все равно есть у него какие-нибудь способности или нет - тогда они не нанесут ему вреда ибо будут подспудны к жизни а не выпячены на обозрение.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 12 фев 2015, 00:16

Поспешай медленно- мудрые слова/на мой взгляд
Все "должно быть" своевременно
*всегда в помощь- старатся интуитивно ощущать что именно выбирать и в каком количестве... и какого качества... в общем слушать себя
- Каждому- свое

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 12 фев 2015, 06:38

Великие люди совершали чудеса; более великие — порицали их; А самые великие святые и порицали и совершали их.
Ауробиндо.
Если чудо воздействует только на воображение, что характерно для грубых людей, оно может стать причиной некритического отношения, или эмоционального возбуждения, или стремления увидеть новые чудеса, или желания понять их, или односторонней привязанности и даже страха перед человеком, которого считают чудотворцем. Чудеса обладают определенной функцией, и они выполняют эту функцию независимо от того, понимает их человек или нет. Чудеса обладают также истинной (объективной) функцией, поэтому у одних людей они вызывают замешательство, у других - скептицизм, у третьих - страх, у четвертых - восторг и т.д. Функция чуда в том и заключается, чтобы вызывать реакции и снабжать питанием особого рода, которое будет изменяться в зависимости от конкретного человека, на которого это чудо воздействует. Во всех случаях чудеса одновременно являются инструментами воздействия и оценки тех людей, на которых они воздействуют. Когда известны составные части, то не может быть никакого сомнения и относительно того, какова смесь.
( не знаю чьё это)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 26 фев 2015, 19:07

Кстати,
непонятки в теме из -за того,что обычно слово "засветиться" используют для обозначения действия,когда человек раскрывает непосвящённым инфу для избранных. Или "засвечивается" перед избранными ,а этого обычно делать в эзотерических кругах не советуют. Ещё нельзя "засвечиваться" перед теми,кто бъёт по шапке за то,что высовываются,есть группа таких сущностей на более высоких уровнях, они следят за этими делами...)))
А тема у вас ,по наитию Сталкера ушла в тему "свет в башке".
тема Сталкера то тоже хорошая,но к сожалению оффтоп ,однако)))) :evil:

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 26 фев 2015, 20:31

здесь работает пословица - не делай добра,не получишь зла.
И чем ты духовней(не люблю это слово)тем честнее работает это правило.
Многие хотели передать свою любовь на сайте.
Сейчас сидят в глубокой пустоте.
Их еще долго не будет.
И это правильно.
Поспешай медленно.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 26 фев 2015, 21:02

Я когда то работал с целительством.
Это были смешные 80 ые.
Закончил курсы массажистов.И когда понял,что меня обманули.Судьба меня столкнула с китайцем стариком.
Откуда он взялся и сейчас удивляюсь.Я тогда понял,благодаря ему.Что наша жизнь это химия,физика,взаимоотношение энергий.Я был двоишником,а тут изучил эту науку разом.
Продолжение следует :shock:

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 26 фев 2015, 21:09

Жду! Засвет принимается

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 26 фев 2015, 21:14

Я стал лечить людей с пол оборота.
Это были люди которых вы видите на экранах своих телевизоров.
это не реклама.Но тогда это было забавно.Я был вхож в модные тусовки.
Я стал понимать,что обладаю секретом.Как я ошибался.
Продолжение следует.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: "засветиться" с точки зрения эзотерики

Сообщение 26 фев 2015, 21:32

Но больше всего меня радовали бабушки.
Я исправлял СПА,можно вылечить РАК ,но СПА невозможно.
Продолжение следует.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения