До чего доводит ваша эзотЕрика.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 16 мар 2015, 11:16

Тема закрыта. Просьба удалить)
Вы имеете право не участвовать в продолжении обсуждение темы, но для того, что бы закрыть тему, нет основания, для кого то это будет новым опытом.
Модератор
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 16 мар 2015, 21:29

Ладно раз так, давайте тогда устроим духовно-эзотирический баттл!!

отечественный,я человек уверовавший.не путай. ответь на цитату. 1-е Тимофею 4:1-5
что вы подразумеваете под вселенной , и духовными практиками? это такие размытые понятия, плавающие в вашей голове, на основе ваших же чувств и впечатлений, отчасти самовнушение.
*эзотерика* взять даже определение этого слова из обычного источника .
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках». В состав эзотеризма включается магия, алхимия, астрология, гностицизм, каббала, теософия, суфизм, йога, ваджраяна (буддийский тантризм), масонство, антропософия, мондиализм..((С)дословно)

1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
4. Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания…
(Второе послание Петра 2:1-4)

если вы не понимаете о чем речь я могу вам перевести на простой русский, хотя понимающим вселенную должны быть понятны до того простые слова.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 17 мар 2015, 02:27

Начнем с того, что вам ближе Ветхий завет или Новый завет, Слова Иисуса или апостолов?
Я вообще не читаю и не комментирую и не признаю ничего кроме Слов Иисуса, или Кришны или Веды. Очень много расхождений у апостолов и других учителей гуру. По этому прошу делать ссылки на Евангелие слов Иисуса Христа.

Что касается лжепророков, эта тема актуальна, я вижу много искажений в психологии и философии и многих толкованиях и комментариях и это приходится принимать как не обратимый процесс. В этом случае нужно направить работу на самосознание и самопознание, а не ковыряться в чужих глазах, если вы четко следуете Православию, я только вас по приветствую.
Если вы человек набожный, исполняете ли вы все заповеди Иисуса Христа?
Читали Иисус сказал, пусть бросит камень тот кто безгрешен. Не пытаетесь ли вы меня забросать камнями в сердце своем, я чувствую в ваших фразах негатив. Какой церкви вы принадлежите?

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 17 мар 2015, 11:05

otechestvenny писал(а):Начнем с того, что вам ближе Ветхий завет или Новый завет, Слова Иисуса или апостолов?

тут нет того что ближе, тут есть то время в котором мы сейчас живем, это Новый завет, кровью Иисуса началось новое время, время без греха, он искупил грех кровью, то что сам Бог умер за тебя. По старому завету живут только Евереи, которые не приняли Иисуса. Их чаша оказалась полна.

И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:36)

На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:29)


otechestvenny писал(а):и не признаю ничего кроме Слов Иисуса, или Кришны или Веды.

Скольким Богам вы поклоняетесь?)

otechestvenny писал(а):если вы четко следуете Православию, я только вас по приветствую.

К счастью нет, я обычный христианин, без приписи котолик-православник, ведь любая религия мертва, и так же основанна на ощущениях и знаниях других людей.

Слова Иисуса, как вы и любите. может достучатся до вашего сердца.

3. итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4. связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5. все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6. также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7. и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10. и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
11. Больший из вас да будет вам слуга:
12. ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
13. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16. Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17. Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
(Св. Евангелие от Матфея 23:3-17)

Религия не пускает открывшего сердце Богу человеку к самому Богу. давая человеку обеты(законы. как гордые евреи в пустыне 40 лет) которые он никогда не исполнит.И стоят они у порога и расшибают лоб и облизывают иконы(отдельная тема) Православие тому пример.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 17 мар 2015, 14:59

Конечно же религия является первыми ступенями духовного развития человечества, но в любом случае она нужна и просто необходима и несет свои обязанности. Можно это представить как гнездо, птенец вырос, окреп и полетел самостоятельно, и не возвращается и не плюет в колодец из которого пил и в котором крестился.
Крещение нужный церковный обряд.
3.16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды,– и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

Спасибо вам, что вы пролили свет на свое восприятие веры.
У меня будет такой вопрос:
Какие методики или какие практики помогают вам в исполнении Божьих заповедей, если вы конечно их исполняете?

В интернете существует достаточно много духовных практик очищения, освобождения, целительство, прощение.
Духовные практики служат для того, что бы преодолеть человеку несовершенство, пороки и различного рода соблазны.
Церковь так же проводит службы, исповеди, молитвы, посты, причащение, которые служат очищению человека от разных проблем и наставляют на путь истинный.
3. итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 17 мар 2015, 15:41

otechestvenny писал(а):3. итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;

, как обычно жестко вырвано из полного предложения.
Мф.23:3. итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают:
«Все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте», — потому что они предлагают не свои заповеди, но Божии, которые Бог открыл в законе чрез Моисея. Почему же Он повелевает делать это не на основании закона благодати, а закона Моисеева? Потому что еще не время было ясно говорить об этом прежде креста. После креста вступает закон благодати от Иисуса.

otechestvenny писал(а):У меня будет такой вопрос:
Какие методики или какие практики помогают вам в исполнении Божьих заповедей, если вы конечно их исполняете?

22. но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Послание к Галатам 3:22-29)

Закон по моему мнению, был дан для того что бы люди(евреи) поняли, что без Бога им не справиться с законом, но включив гордыню они сказали *ВСЕ ЧТО НЕ СКАЖЕШЬ - СДЕЛАЕМ*.

7. Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил.
(Послание к Римлянам 7:7)

otechestvenny писал(а):Духовные практики служат для того, что бы преодолеть человеку несовершенство, пороки и различного рода соблазны.

отвечу стишком

«Вкусите, и увидите,
как благ Господь!»
Псл 33-9

Если будешь Слово Божье исполнять
То узнаешь что такое благодать
И поверишь и полюбишь ты его
Потому что, в Слове Божьем - Всё
Там есть скорбь и радость и печаль
Ты его проверь и почитай
Глубина вся жизни скрыта во Христе
И даёт всё это даром Бог тебе
Что бы ты вкусил, понял любовь
Что за всех была пролита Кровь
Чтоб могли мы вечность обрести
И к Нему мы в Царствие войти
Слово Божие Великое оно
Для спасенья человечеству дано
Ты открой его сегодня почитай
И как следует над ним поразмышляй.

«Будьте же исполнители
слова, а не слышатели только,
обманывающие самих себя.»
Иаков 1-22.

Читаю я, и смакую как хорошее вино, вот какие мои, если можно назвать их духовные практики, не мычу не пыхчу не изнуряю. просто читаю... оно открыто в свободном доступе)
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 17 мар 2015, 17:05

Вот и прекрасно, хочется только порадоваться за вас, за ваши успехи и достижения, мне так приятно было читать ваше сообщение)))
Спасибо Вам!

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 17 мар 2015, 17:59

otechestvenny писал(а):Вот и прекрасно, хочется только порадоваться за вас, за ваши успехи и достижения, мне так приятно было читать ваше сообщение)))
Спасибо Вам!

ahаhhаhaah))) мне интересно вы вобще его осилили?) чувствую нет. за что спасибо то ?)
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 17 мар 2015, 18:52

За ваши стихи, за ваше откровение.
За вашу любовь к Богу
В Божественной любви вы чисты и вам не требуются никакие практики. Бог в вас, вы в Боге!
Каждый по своему описывает состояние Божественной любви

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 18 мар 2015, 14:37

24.15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте,– читающий да разумеет,– Дан 9, 27. Мк 13, 14. Лк 21, 20.
24.16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
24.17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
24.18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
24.19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
24.20 Моли?тесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
24.21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
24.22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

Как вы понимаете это предсказание? Не в общих чертах если можно, а более конкретнее с примерами из жизни, если такое уже присутствует.

Пред.След.

За помощью и советом