До чего доводит ваша эзотЕрика.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 14 мар 2015, 22:24

Дело было так. Знакомый рассказал о своей ситуации в семье. Жена его, в интернетах увлеклась всякой эзотерикой. Жена- Человек ранимый, падкий на всё это, в экстрасексов, книжки разные об этом всем, астрологию и тд. В течении 2 лет отказалась от пищи - мясо хлеб кофе, сидит на овощах и чае. Отказалась от интимной жизни. Появились свои твердыни и убеждения, что только так и больше никак по другому. Отвернулись коллеги на работе от таких утверждений.сидит в позе лотоса и мало двигается. Появилось высокомерие ( я бог и высшее творение). Все былдо и низкого интеллекта, низкого сознания. Ухудшились отношения с мужем собсно, разваливается семья и он её боится - а мол всё это правда, поди соглашусь с нею, покарает ещё какое то меня высшее я.вдруг.
Вопрос в том!!!, как вы считаете, является ли это нормальным. Ведь это порочит замыслу Бога, о том что человеку дана семья и дана свобода выбора, он не должен и не обязан и тем Более давать жертву Богу в таких истязаниях самого себя. Ведь может ли лист дать дереву что то от себя? Да ничего.( Цена уплочена -жертва-агнец-кровь Бога -Иисус. Познай истину и истина сделает тебя С В О Б О Д Н Ы М ) . Очень пахнет бесовскими духами, тем что человек зрячий но не видит и кажется ему что все что он читает на ваших сайтах в интернетах, является истиной. И тем самым внушает себе что должно быть так. По сути такой человек только что и делает как совершенствует Адамову природу . эдакакая монашка доморощенная.(( монахи в монастырях тем же делом Адамовым совершенствованием занимаются.) мыслишки то гуляют но остановить их нельзя - мы проданы греху и дьявол - бог века сего.) и это все пугает родственников и разрушает семью , хочет ли этого Бог? Уверен что нет.
Мнения. Сумбурно вышло, но как есть.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 15 мар 2015, 08:24

Avgustin писал(а):он не должен и не обязан и тем Более давать жертву Богу в таких истязаниях самого себя.

В чем вы считаете она истязает себя? В том, что не пляшет под дудку социума или домочадцев?
Единственное могут быть выражены если так можно назвать побочные эффекты человека вставшего на духовный путь развития из за отсутствия прямого духовного наставника. Духовная гордыня косит каждого не о крепнувшего сознанием соискателя. Возможно она игнорирует или неверно истолковывает СЛУЖЕНИЕ.
19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Avgustin писал(а):Ведь может ли лист дать дереву что то от себя? Да ничего.

Дерево питается не только корнями, но и листьями получая солнечную энергию, без листьев дерево погибнет.

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 15 мар 2015, 09:58

Что за служение?
Истязает тем, то что кому это надо?, для чего людям открывшим своё сердце, вливают данную инфу , -не ешь оно плохо влияет на энергию, не делай то, оно плохо влияет на чакру,откуда оно берётся? Кто в этом заинтересован?
Библия - слово Божье, как с этим поспорить?

1-е Тимофею 4:1-5 SYNO
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 15 мар 2015, 11:01

Avgustin, Богу, говоря языком людей все равно, он ни чего не хочет и ни чего не требует, все это уловки религиозных заинтересованных деятелей всех рангов и мастей. Хотеть и требовать может только человек, как принимать что-то или нет. Спорить и спрашивать, а почему так или не так, тоже тупиковый путь, человек либо принимает, либо нет, в этом его свобода. Прикрываться Богом, как это делают многие, тоже не лучший путь, ответственность за все происходящее в жизни человека несет только он сам и никто более. Эзотерику стоит рассматривать как один из вариантов расширения сознания и понимания, но это не есть истина и все что пишут на эту тему тоже не есть истина. Все это есть камни разбросанные по пути, один будет идти собирая камни, расчищая себе путь, другой будет обходить их, иной даже не заметит их...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 15 мар 2015, 18:25

Человек начавший заниматься эффективными духовными практиками выпадает из социума и часто становится белой вороной. Меняются вкусы, исчезают привычки, меняется мировоззрение, питание и образ жизни. Часто не находит поддержки в семье и у старых друзей. Больше склонен к одиночеству не потому что избегает компании, а потому что не понимаем другими и много уделяет времени размышлению о настоящем.

В жизни может все измениться, и в место того, что бы поддержать искателя, дать ему право выбора, близкие только усложняют процесс преобразования. Очень сложно пережить первый год, потом становится легче и манящее состояние любви и свободы увлекает и дает новые силы, не смотря на преодолевшие трудности. Бывают пиковые нагрузки, когда кажется, что почва ускользает из под ног, сознание находится в состоянии паники, это самые тяжелые минуты, в это время нужно выходить в общество и посещать доброжелательные мероприятия, так как в семье возможно не встретите поддержки.

Будьте настойчивы и терпеливы, больше прислушивайтесь к подсказкам вселенной и вы обретете любовь и свободу!!!

А что касается доброжелателей, хотелось бы их попросить дать каждому свой выбор жить.

Golden OM, я успел прочитать Ваше сообщение, и полностью поддерживаю Вас, но может быть Вы правильный сделали выбор удалив свое сообщение, так как Вас могут здесь действительно не понять. Посмотрим как ответят на это заявление)))

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 15 мар 2015, 18:51

Проще было бы - без посредника ( то есть если сам муж этой женщины сам же и написал о наболевшем) а так может получится - испорченный телефон

Эзотерика это просто эзотерика и она не наша и не ваша..... и это однозначно не один только и не два ингредиента, их множество, и направлений множество и дело лишь только в выборе каждого человека

*кстати- этот человек, ваш знакомый он больше переживает из за себя или из за жены? ;)
Если нужен совет, то он будет такой:
- этому человеку/ знакомому вашему нужно напомнить о том что у его жены тоже есть чувства и потребности а не только у него, при чем потребности это не только потребности тела, но и души
- жене я бы напомнила о том что нужно научится пользоватся своим шестым чувством, а не брать все за веру и делать все подряд- каждый из нас индивидуален во всем- что одному человеку благо/правильно, другому может быть на оборот

то что я написала в предыдущем посте но стерла несло напоминание о том что в идеале все должно быть гармонично
( связь неба и земли - не только неба и не только земли, но именно неба и земли)

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 16 мар 2015, 06:32

Отвернулись коллеги на работе от таких утверждений.сидит в позе лотоса и мало двигается. Появилось высокомерие ( я бог и высшее творение). Все былдо и низкого интеллекта, низкого сознания. Ухудшились отношения с мужем собсно, разваливается семья и он её боится

Похоже, что это движение к дьяволу, а не к Богу. При движении к Богу должна увеличиваться любовь к людям, забота о них, а люди это сразу почувствуют и отношения наоборот будут улучшаться.
Как -то ехала в поезде, разговаривала с соседкой, очень приятной доброй женщиной. В Красноярске вошла ещё одна пассажирка. Она достала какие-то записи истала их читать. Моя соседка задала ей вопрос о Красноярске, а она сказала, что с таким плохим человеком она отказывается общаться. Я промолчала, подумала, что мои возражения просто приведут к скандалу. Позже, когда новенькая уснула,я почитала её литературу - религиозная, о том какие все страшные грешники и как они будут наказаны. :lol:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 16 мар 2015, 07:57

Он Переживает за семью, и за неё, т.к. уже были предпосылки о том что* сегодня конец света, я читала, мне сказали, надо срочно купить свечей в церкви или магазине* . поэтому и вопрос, все эти знания создают у общества кашу в голове или это нормальное явление, и что с этим можно сделать, т.к кажется что все закончится клиникой и псих расстройствами.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 16 мар 2015, 08:57

Только в спокойной воде правильно отражается небо:-)

( + мне важно увидеть заинтересованность непосредственно тех людей что в этом участвуют а не через второе или даже третье лицо- если этого нет, то воля и выбор человека уважаем мной даже если он может казатся диструктивным)

Это не конец света, это просто усиление энергий чтобы расшевелить людей, напомнить им о самих себе, кто то заболевает, кто то бросается в омут эзотерики и без разбора за все хватается ну и бегает в страхе за свечками:-), а комуто данна такая вот "проблемная" жена - по всякому бывает:-)

Может мужу самому заинтересоватся эзотерикой, чтобы своим трезвым мышлением разобратся что так а что не так, а то как он собирается помочь жене если сам ничего не смыслит во всем этом
страх- это илюзорность восприятия... а восприятие есть отражение нас же самих
( арбайтен - сама с собой:-) это я себе говорю)
Последний раз редактировалось Golden OM 16 мар 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 16 мар 2015, 10:20

Avgustin, информацию которую вы даете в сообщение о помощи и совете, пропущена через ваше сознание и представлена в варианте ваших интересах. Вы не верите в Бога, негативно настроены по отношению к эзотерики, с какой то стати переживаете за другого человека, но о себе ни слова. Если поднять на поверхность ваши личные качества какой суп получится, но тем не менее недостатки в других видите. Тут же поддержали высказывание Никасти, значит не адекватно пытаетесь разобраться в ситуации, а просто ищите поддержки единомышленников. Нужны адекватные высказывания от разных источников, а не от группы единомышленников.
А то, что муж боится правильно делает, и вам бы последовать этому примеру.
Евангелие:
18.10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного.
18.6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Вы Никасти приводите пример состояния любви и свободы, каким должен быть достигнут результат работы над собой через духовные практики. Но ведь Москва одним днем не строится. Скажите сколько времени лично вы просидели в медитациях и сколько прочитали литературы, а бывает от ваших сообщений на форуме просматривается негатив, вы же это знаете, а бывает льется чистая струйка любви...

След.

За помощью и советом