До чего доводит ваша эзотЕрика.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 18 мар 2015, 18:22

Иисус описывает события, которые будут предварять Его второе пришествие, а также связанные с этим знамения. Господь учит здесь Своих учеников и будущих последователей, как им следует вести себя.

Этот период будет характеризоваться появлением "лжехристов" , где первая печать (откровения 6) знаменует появление антихриста, войнами и военными слухами, снятие второй печати знаменовало начало военных действий, при которых восстанет народ на народ в масштабах всей земли; необычными стихийными бедствиями и голодом, а четвертой и пятой - к разнообразным формам умерщвления людей, шестой к "великому землетрясению"
Украина ИГ, брат на брата, народ на народ?)....

Матфея 24:23-27 SYNO
Тогда, есликто скажет вам:вот, здесь Христос или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса,чтобы прельстить,если возможно,и избранных. Вот,Я наперед сказал вам. Итак,если скажут вам:"вот,Он в пустыне",- невыходите;"вот,Он в потаенных комнатах", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;, брат на брат
Матф. 24 сравни Откровения 6.

Все это, по словам Иисуса, будет лишь началом болезней "началом родовых мук". Подобно тому, как возникновение болей у беременной женщины означает, что скоро наступят роды, все эти события и катастрофы в масштабе вселенной будут указывать на то, что период земного времени между двумя пришествиями Христа близится к своему концу.

Кратко описав период великой скорби перед Его возвращением, Иисус говорит о самом явном знамении этого периода: о мерзости запустения… на святом месте. (Левиафан фильм) Не знаю, можно ли это сравнить с православием.. (Иконы кресты нательные, храмы во имя святых разных) Предстоявшее разрушение Иерусалима служит здесь Господу и образом грядущих всемирных бедствий в дни великой скорби.

Эти последние будут настолько ужасны, что не вместит их человеческое воображение. Вот почему Иисус оговаривается, что особенно скверно придется тогда беременным и питающим сосцами. Он наставляет людей молиться о том, чтобы все это не случилось… зимою, еще более осложнив обстоятельства, или в субботу, когда для евреев передвижение ограничено законом.

Матфея 24:23-27 SYNO
Тогда, есликто скажет вам:вот, здесь Христос или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса,чтобы прельстить,если возможно,и избранных. Вот,Я наперед сказал вам. Итак,если скажут вам:"вот,Он в пустыне",- невыходите;"вот,Он в потаенных комнатах", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого.

В то время по всей земле будут распространяться ложные слухи о том, что Христос уже пришел, и распространять их будут лжехристы и лжепророки (23-24) со своими пособниками. Все они тоже будут говорить о спасении и даже совершать великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Своих последователей Господь наперед предупредил об этом, чтобы не дали обмануть себя. Сатьи-бабы будды и прочие боги. Мало о них знаю одним словом эзотерика?)
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 18 мар 2015, 19:16

Ведические знания, приход Кришны, йога существовали существуют до пришествия Христа, но Иисус ни где не упоминает о существующих духовных практиках как о лжепророчестве, даже о церкви он отзывается довольно мягко, не нарушить я пришел но исполнить, делайте как они говорят, но не берите пример как они поступают. Ни кто не наливает новое вино в мехи старые, а в мехи новые. Но ведь это не говорит о существующем лже учении.
Какие духовные практики вы считаете относятся к лже пророческим?

Серега
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:04
Откуда: Россия

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 18 мар 2015, 19:41

Для Avgustin

Да уж………….
Круто Вас Библия «торкнула»!!!
Должен признать, в свое время она оказала на меня не меньшее влияния, и это продолжалось до тех пор, пока я не нашел «истинную цель» написания этой книги.
Да к стати, - я читал и «Ветхий» и «Новый» заветы, так же читал «Коран» (в Коране описываются те же события что и в Библии - в Ветхом завете, Мухаммед писал его с Пятикнижия Моисея, или как она еще рассматривается как основа Торы).

А истина цель написания этих книг состоит в том:………….. не буду Вам писать – ищите «истину» сами.

Могу еще добавить:
Человек, изучающий математику – становится математиком (специалистом математических наук).
Человек, изучающий физику – становится физиком (специалистом физических наук).
Человек, изучающий химию – становится химиком (специалистом химических наук).
Человек, изучающий евангелие – становится крестьянином.
Человек, изучающий коран – становится мусульманином.
Человек, изучающий тору и талмуд – становится иудеем.

Тем самым человек, только вешает на себя «титул», и начинает отстаивать его! Можно сказать, что он создает свое «эго», или «тональ», или формирует «личность», или, или, или………………..

Но все мы люди начинали свою жизнь с «чистого листа», а уж кем стать (или вернее будет сказать – кем стала наша личность), это уже определили……………………я думаю за нас.

После последнего вздоха и узнаем. Крестьяне или торяне)))

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 15 май 2015, 07:16

Ха! Все углубились в какие-то дебри, а тут вопрос лежит прямо на поверхности! Эзотерика -такая же лже наука, как и все религии этого мира...и обычный человеческий разум подсказывает, что, если жена отказывает в близости мужу, то у неё нет к нему любви...вот и весь секрет. А чем она это обставляет, какими премудрыми книжками, аскезами, диетами, мудрствованиями, это совершенно не важно. Я увидела только то, что в этой отдельно взятой семье кончилась Любовь, может, правда, её и не было. Вот вся недолга! ))))))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Kulkuri
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:20

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 15 май 2015, 19:42

В описании проблемы на первой странице от автора, замечу что ситуация с той женщиной была схожа частично с моей... кажется схожее в том, что со мной играло моё неверное представление об увиденном, неполное понимание, понимание губящее и меня и окружающих!
Стараясь понять что такое любовь ко всему, понял, любовь должна быть не только для себя, но и для окружающих, это бесценно!
Поразмыслив месяцами, вставая на путь любви, пришло понимание... а жизнь то прекрасна и удвительна. Если ранее сам себя отчуждал от окружающих, сидел как гоблин в клетке без работы... сейчас нашел высокооплачиваемую постоянную официальную работу и подработка всегда в кармане круглый год... помирился с родственниками, все теперь со мной приветливы, и эта атмосфера, которую создаю своей любовью к людям, принесла плоды!
Может есть чему поразмыслить и жене твоего друга... излишний фанатизм всегда приводит к безумию.... к нежеланию видеть происходящее вокруг, а лишь происходящее в голове!
Я не так много знаю как сторожилы форума, но лишь делюсь своим опытом и советами.
Анаит, Ты не сколько лжешь.. Эзотерика такаяже наука, как и психология, только ее корни несколько глубже уплетаются в способы восприятий реальности! Психопрактика и иное для большинства восприятие этого учения приподает невероятные для них сюрпризы, к примеру видение сущностей. Которое не связано с воображением человека, а связано с реальными сущностями, часть которых могут воздействовать не зависимо от кого либо на эту реальность, мир физически, взаимодействуя с предметами или людьми! Могут являться сами.Чтение мыслей по образу людей, определение человека "жив, мертв" по фтографии... и т.д. это ли не докозателство? Все выше сказанное пережито мной лично. Поэтому я с твердой уверенностью говорю: "Эзотерика - особые способы восприятия и взаимодействия между реальностями, понимание и действие через Любовь, направляемая Волей."

Все написанное это мое восприятие, понимание. Я еще многое не понимаю, но стремлюсь к этому.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 15 май 2015, 22:49

вот я и вижу...каша в голове...эзотерика вместила в Вашем понимании все аномальное, иррациональное и транцендентальное...))) а между тем эта серьёзная (даче черезчур) псевдо наука, в которой господа апологеты утверждают, что мир состоит из семи лучей разных цветов, которые в разнообразных сочетаниях дают разные качества творения, расчленив мир таким варварским способом, эти господа на полном серьезе утверждают, что душа в человеческом теле живёт ровно(!!!) 777 жизней, что миром людей управляют какие-то высшие сущности, димиурги, аватары и прочие просветленные существа (как будто им заняться больше нечем, как только тащить население земного шара к просветлению ), ну и все в таком духе. Я берусь оспорить абсолютно любой классический догмат классической эзотерики, ну а предсказание по полету облаков и по внутренностям животных разумеется, существуют и работают, как и все в нашем говорящем мире, ибо мир состоит из единой матрицы и она читается миллионами разных способов. Это как раз штука рабочая, но тупиковая, потому, что ничего не даёт ни уму, ни сердцу...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Kulkuri
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:20

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 16 май 2015, 02:16

Переход на личность, нарушение правил форума, сообщение удалено, вынесено предупреждение.
Модератор

Kulkuri
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:20

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 16 май 2015, 03:59

На личность в сообщении переходил лишь о себе.... при этом в сообщении не раз предупреждал!
Я имею право себя принижать и оскорблять! Это моя Воля! Никого я далее не оскорблять и не перегибал палки! Ты на прав Админ! Возврати как было!

Вчитайся внимательно.. это форум эзотериков.. а не психопатов!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 16 май 2015, 06:59

Не переживайте, все хорошо...ни себя, ни других обижать не стоит...все учимся, все пробуем, ошибаемся...имеем полное право...Вы-молодец!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Kulkuri
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:20

Re: До чего доводит ваша эзотЕрика.

Сообщение 16 май 2015, 07:36

Да вот ты и прав! 20 раз переживаю!
Хочу добра и будет добро!У тебя на присесте сейчас добро уже... и ты несколько доволен!

А у меня обламался секаса из-а девочки 20-ти лети... которая мне отказала... потому что я ей предложил Петьюшон приготовить. Прекрасное блюдо с голени взрослого бычка.. разрезанного на 8 долей с шпигованными ветками лука в соусе по моему рецепту... прекрасное блюдо.. я не настаивал... но бычка еще надо поймать.... надо в москуву переехать.. там бычков 30 млнов бегает... и листик шпината... до 10-ти минут приготовления... великолепно.. скоро лето.. у нас еще снег лежит.. лето в июле... глину смогу добыть для запеченого мяса... Прости.. все останавливает любовь.. любовь к людям...

Я шучу.. я не такой)) я не ем людей)) я всего - лишь всеядный!
Раз тут блокирую сообщения.. дайте хоть пошутить :))

Пред.След.

За помощью и советом