Чем мы люди отличаемся от животных!?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 16 сен 2014, 00:47

Когда убивают врага лицом к лицу - надо решать нравственную дилемму - осознание греха наступает мгновенно. Если нажал кнопку и за 20 км убил 100 человек - не видишь их глаз и кажется война игрой и нет осознания греха сразу же.
Потом ответственность размазывается и ты уже не грешник, а герой, исполняющий приказ. И тебя наградят чтобы голос разума пересилил голос совести. И ты будешь гордиться.
И все повториться по-кругу.
Вот и все отличие от животного: сначала сознавая себя человеком сознательно грешим, потом, когда кошки на душе становятся невыносимым - жизнь поворачивается к нам задницей - происходит мучительное и болезненное осознание - так ведь нельзя!, посыпание головы пеплом и пропорцианальное уязвление эгоизма.
А животные минуют эту увлекательную человеческую стадию: погрешил-покаялся.
Но их тела не предназначены для жизни человеком, когда все расцветает до своего максимума. И здесь и надо принять решение.
Но животные отдают эго на алтарь Брахмана и согласно типу тела руководимы им. Они не грешат как люди. А люди грешат тем что знают как надо а наоборот поступают. А перед животными такой дилеммы не стоит ибо они полностью руководимы.
Царством животных руководит Бог в форме сверхживотного, людей - сверхчеловека, полубогов - сверхполубога... И каждое царство идёт к своему руководителю.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 16 сен 2014, 06:53

Adi писал(а):Кто преследует меркантильные материалистически-эгоистические цели - несомненно более приземлен и ближе к животным... Кто же более идеалистичен - несомненно более человечен, ибо ратует за всеобщее равенство, братство и единство...

Говоря более эзотерически - у людей, как имеющих более развитую и ИНДИВИДУАЛЬНУЮ при том Душу - ГОРАЗДО РАЗВИТЕЕ астрально-ментальный план и его проявления соответственно - чем у неразвитого в этом плане СОВЕРШЕННО животного)

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 16 сен 2014, 09:06

krdrkrdr писал(а):Логично) Но во-первых хотелось бы заметить, что отработка кармы ВСЕГДА зеркальна практически тому бывает, как она и заработана.

Ждём кармического зеркального масштабного воздаяния для Франции и Германии, и для Америки за Хирасиму.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 16 сен 2014, 17:47

Новичок писал(а):Ждём кармического зеркального масштабного воздаяния для Франции и Германии, и для Америки за Хирасиму.

А может, бомбёжка Хиросимы и Нагасаки и была уже воздаянием японской нации за что-то? Как знать..

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 16 сен 2014, 18:43

Эзотеристы знают, что вся наша 2-я Солнечная Система состоит из разных Космических Энергий 7 ЛУЧЕЙ... Каждый ЛУЧ - это Космическое Психическое Существо с набором индивидуальных Качеств. Вся Земная Схема Эволюции также состоит из разных энергий 7 Лучей. Весь материальный Физический Мир привнесен на Землю разными Энергиями этих 7 Лучей.
Каждая Коренная Раса людей рождается из энергий 7 Лучей:
1. Лемурийская Раса - 5-й Луч. 2. Атлантическая Раса - 6-й Луч. 3. Арийская (наша) Раса - 3-й Луч. 4. Будущая Раса - 4-й Луч. 5. Последняя 7-я Коренная Раса - 1-й Луч Воли и Могущества...

Также все 4 царства природы Земли - выражение Лучевых Энергий.
1. Минеральное царство - явлено через два Луча: Излучение и Могущество, 1-й и 7-й Лучи.
2. Растительное царство - явлено через ТРИ Луча: 2,4,6-й: Магнетизм, Гармония цвета, Рост благодаря тяге к свету.
3. Животное царство - явлено через два Луча: 3-й и 6-й. Инстинкт,привязанность к хозяину-человеку.
4. Человеческое царство - явлено через два Луча:4-й и 5-й. Опыт, интеллект.
5. Царство Душ - явлено через два Луча: 5-й и 2-й.Личность.Интуиция.
6. Планетарное Царство - явлено через два луча: 6-й и 3-й.План.Творческая работа.
7. Солнечное Царство - явлено через два Луча: 1-й и 7-й. Воля Универсального Ума. Синтетический Ритуал...

ЖИВОТНОЕ ЦАРСТВО ПРИРОДЫ:
1. Создано энергией 3-го Луча Активного Познания или Привлечения. Этот Луч оказывает и будет оказывать свое мощное влияние в этом царстве - пока не произведет в Животном Мире такой реакции на Жизнь и окружение, как ЖИВОТНАЯ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ... Тогда, на данном этапе эволюции, 6-й Луч Преданности и Идеализма может циклически явить свое присутствие КАК ТЯГУ К ЦЕЛИ... При этом обусловить такую связь с Человеком, что именно в Человеческое царство природы УСТРЕМИТСЯ 3-е Животное царство. Такой факт сегодня уже подтверждается через посредство прирученных,обученных и ДОМАШНИХ животных...
Короче говоря: главная конечная эволюционная цель земных животных - стать людьми!

2. РЕЗУЛЬТАТЫ:
3-й Луч рождает ИНСТИНКТ, который создает и использует чудесный аппарат ОТКЛИКА - нервную систему, мозг и 5 чувств... Кстати, между животным и человеком существует намного большая эволюционная связь, чем между животным царством и растительным царством!... Энергия 6-го Луча определяет способность ПРИРУЧАТЬСЯ И ОБУЧАТЬСЯ, ТО ЕСТЬ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, СЛУЖИТЬ И отделяться от стада в ГРУППУ...

3. ПРОЦЕСС:
Его название - КОНКРЕТИЗАЦИЯ. В животном царстве мы впервые наблюдаем, что ЭФИРНОЕ тело представляет собой упорядоченную СХЕМУ-СТРУКТУРУ, состоящими из того, что эзотеристы называют " истинными нервами и сенсорными центрами". У растений тоже есть "нервы", но они слишком эволюционно далеки от животных и человека...
Что у Животного, что у Человека - одна и та же общая схема нервов, силовых центров и каналов, есть позвоночник и физический мозг.

4. СЕКРЕТ: у каждого царства природы есть свой эволюционный "секрет"- эволюционная программа. Это СЛИЯНИЕ в животном психологических факторов, ведущих к процессу ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ. То есть - путь к "человеку"...

5. ЦЕЛЬ:
Она называется "ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЕМ". Во всех Архивах Учителей намекается на крупную "ошибку" нашего Логоса Земли - поэтому пока Земля - "не священная планета", на ней пока весь эволюционный Путь земного человечества проходит по принципу "страдания": человек грешит, потом страдает, и только потом духовно прогрессирует дальше... Землян задержала эволюционная неудача с Луной... Венера и Сириус ОБОГНАЛИ в эволюционном развитии Землю, соответственно на 1 и 2 миллиона земных лет.

6.ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ:
1. Высшие животные и ДОМАШНИЕ животные, такие как собака, лошадь и слон.
2.ДИКИЕ жимвотные: лев, тигр и прочие плотоядные опасные дикие звери.
3.Масса меньших животных, например кролики и прочие грызуны.

ОБЪЕКТИВНЫЕ АГЕНТЫ: Огонь и Вода - жгучее желание и зарождающийся ум. Они символизируются способностью животного есть и пить.
СУБЪЕКТИВНЫЙ АГЕНТ: Обоняние или чутье - инстинктивное нахождение того,что нужно, начиная от поисков пищи - чуять эту пищу, кончая узнаванием запаха любимого хозяина и друга.
У всех земных животных НЕТ индивидуальной Духовной Души, как у человека. Все виды земных животных подчиняются своим ГРУППОВЫМ ДУШАМ - Психическим Существам очень высокого ранга, есть и такие - что выше Учителя Мудрости...
Ч

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 16 сен 2014, 18:43

Бог индивидуально подходя к каждому воспитывает всех одновременно и нам, по-этому, надо подходить к собственной чистоте индивидуально чтобы не пострадать коллективно.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 16 сен 2014, 21:35

Люди дзен говорят:
"Если Сердце усмирено -
Даже огонь освежает"!
Такое под силу лишь человеку,
Но не животному...
Вот этим и отличаемся...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 27 дек 2014, 03:54

Старая-старая сказка...
Собака думает: ".Человек кормит меня, ухаживает за мной, ласкает меня, заботится обо мне -наверное он — Бог"
Кошка думает: "Человек кормит меня, ухаживает за мной, ласкает меня, заботится обо мне -наверное Я - Бог"
И ведь кошка - ближе к истине....
А ближе к истине кажись оба... Если еще и перефразировать: "Бог кормит меня, ухаживает за мной, ласкает меня, заботится обо мне - значит я тоже Бог"

Кодекс Настоящего кота. (Это про кота Ади)
1. Кот - венец творения и представитель Высшего Разума.
2. Всё, что делает Кот, правильно.
3. Кота следует обожать, лелеять и кормить.
4. Жрачки много не бывает.
5. Кот может спать везде, а ты – где позволит Кот.
6. Спихнул Кота с дивана – испортил себе карму.
7. Не дал Коту пожрать по первому требованию – испортил себе карму.
8. Не налил Коту массандровского – получишь в тапки.
9. Кот не метит. Кот окропляет Божественной Росой Избранные участки.
10. Орать на Кота – себе хуже.
11. Не дать Коту бабца – см. пункт 9.
12. Кот не царапается. Кот метит вассалов.
13. Кот не орёт ночами, а издаёт Божественное Благозвучие.
Метнул тапком в Кота – запорол свою карму нафиг.
15. Кот не раскидывает наполнитель из лотка, Кот реконструирует ландшафт.
16. Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному.
17. Кот не загаживает поверхности шерстью, Кот придаёт поверхностям лоск и мягкость.
18. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 27 дек 2014, 07:20

:D Коты - это святое... :idea:
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 28 дек 2014, 20:10

Тут спрашивали про Лобсанга Рампу.Слышала из достоверного источника,что это водопроводчик из Голландии,который никогда не ездил ни в Тибет,ни в Индию и все книги сочинил,сидя в библиотеке.Судя по той фантастике типа сверления третьего глаза,так оно и есть,хотя читать интересно.Один лама на вопрос о его книгах,веселясь,ответил,что ,если они служат распространению Дхармы,значит,они хороши.
Предельная честность.Так,как есть.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения