Чем мы люди отличаемся от животных!?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 30 дек 2014, 03:09

Вот так ламы относятся ко всем европейцам... Вдохновляют их чтобы те под предлогом распространения буддизма распространяли бы их тибетскую культуру и язык... Хотя тибетский язык это пракрит подстроенный под санскрит... Монополия на Дхарму...Так не лучше ли учить язык оригинала - санскрит?! России нужен свой русский буддизм!!! Особенный, свой и неповторимый... Только так Истина и Дхарма войдет в каждый дом, в каждую семью...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 30 дек 2014, 04:05

Ади,когда мы рвались изучать тибетский язык,наш лама сказал нам,что это совершенно ни к чему,вполне достаточно английского.И каждый раз,когда мы делаем что-то из тибетской традиции типа подношения хадака,недовольно морщится и говорит,что нам ни к чему становиться похожими на тибетцев.Вы не правы,Ади.А свой,,особенный и неповторимый русский буддизм''у нас уже есть и Вы-один из его представителей.Чтобы существовал подлинный/а не имитация/российский буддизм,надо,чтобы появились подлинные русские ламы,прошедшие обучение в традиционной линии передачи,достигшие плода учения,познав таким образом его суть.А зная суть,они уже смогут перевести тибетский буддизм в русский вариант,как это произошло в Тибете,когда туда пришел буддизм из Индии .Хорошо бы нам своего Падмасамбхаву!/боюсь,что это уже вне темы/
Предельная честность.Так,как есть.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 30 дек 2014, 07:55

Не все ламы мудры...
Как не все и глупы...
Есть рядовые ламы;
Есть из ряда вон выходящие...
А вообще-то: сколько лам -
Столько и учений...
"И все правила для того,
Чтобы искусно их нарушать"...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 30 дек 2014, 12:16

Ади,я на форуме недавно.Подскажите,пожалуйста,Вы писали в какой-либо теме о своем пути?Хотелось бы прочитать.Если нет,то прошу Вас,напишите,пожалуйста, из опыта общения с какими конкретно ламами вы исходите в своих оценках.Спасибо.
Предельная честность.Так,как есть.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 30 дек 2014, 16:27

В детстве испытал панический страх смерти,
Но осознал, что так не должно быть... Когда в первый раз услышал слово Будда в лет 15, то меня как будто ударило током и с тех пор я не засыпаю...
В 17 лет посетил иволгинский дацан, но вскоре понял, что это не моё... Стал сам "копать" ища выход из "лабиринта" под названием бытиё... После долгих изысканий и медитаций в горах Памира - осознал вдруг, что никогда не появлялся на свет! После чего присвоил себе имя Ади, хотя это только начальная приставка... С тех пор я практикующий мирской адепт, который не делит мир на части...
Что каксается лам, то на мой взгляд они излишне секретничают, делая из мелочей "тайные знания" и откровения... Все гораздо проще! Истина Будды - вне институционных форм учения!
Мне нравится как сказал Саи Баба: Мудрость должна прийти в города, а глупость отойти назад в джунгли...
Для меня вся сансара - место для ретрита! Если кто-то думает иначе он просто ограниченный человек!
Всех Благ!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 30 дек 2014, 17:14

Спасибо большое,было очень интересно прочесть.А Вы где-нибудь не виртуально показываетесь публике в роли старшего опытного практика?Или на ю-тубе?Ужасно интересно видеть Вас наяву,так сказать.
Предельная честность.Так,как есть.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 30 дек 2014, 17:52

Adi писал(а):В 17 лет посетил иволгинский дацан, но вскоре понял, что это не моё... Стал сам "копать" ища выход из "лабиринта" под названием бытиё... После долгих изысканий и медитаций в горах Памира - осознал вдруг, что никогда не появлялся на свет! После чего присвоил себе имя Ади, хотя это только начальная приставка... С тех пор я практикующий мирской адепт, который не делит мир на части...


- Да, Adi, мне тоже очень интересно было узнать, т.к. интуитивно чувствую, что у меня с вами просто порой термины разные, а мировоззрение совпадает (я вам еще раньше об этом говорил, как только мы пересеклись на этом форуме) ... Я тоже сам по себе, никаким конфессиям не принадлежу, хотя интуитивно использую высказывания Иисуса, Гоэтамы, ... и всех святых писаний, если чувствую, - когда истина внутри них резонирует с истиной внутри меня. Что интересно, по Пути я пошел где-то в возрасте 47, почуствовав внутреннюю огромную тягу, - что-то типа внутреннего зова, который до сих пор меня не отпускает, заставляя прислушиваться к интуиции ... Но в отличии от вас, - все время в миру (техника, информатика, математика), - путешествовать приходилось много, но кратковременно, постоянно возвращая свою личность в Московскую область ... Много на Моем Пути (за 10 лет) со мной происходило, но одно ценное то, что мне открылся мой план воплощения, который я изложил в статье на этом сайте:
https://naturalworld.guru/exp_piramida-vir ... loveka.htm

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 30 дек 2014, 18:27

Люди, переходя из Животного царства природы в Человеческое получили "в наследство" 5 основных Инстинктов.

Инстинкты, присущие как человеку, так и животному:
- Самосохранения, но трансмутируется в Человеческом царстве природы в Творческое самосохранение;
- Половой, трансмутируется в Человеческую любовь, секс;
- Стадный, трансмутируется в Стремление к обществу, Братству;
- Самоутверждения, трансмутируется в Самоконтроль;
- Исследования (любопытства) трансмутируется в Интерес, Анализ, Изучение.

В процессе Человеческой Эволюции Инстинкты человека из чисто животных приобретают другие качества благодаря тому, что человек способен мыслить, чувствовать и действовать иначе, чем животное.

Более того, преобразование Инстинктов продолжается при переходе в Душевное царство.
Согласно Эзотерической науке, трансмутированные Инстинкты присущи Душе.
Если представить в форме таблицы, то это будет выглядеть так:
Изображение

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 30 дек 2014, 18:44

Дорогой или дорогая Drug,что в переводе наркотик,лекарственное средство.Вы меня извините.А вы случайно не робот,выполняющий задание какой то тайной организации?Вы можете сказать,то же самое,но своими словами,тек сказать от сердца.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Чем мы люди отличаемся от животных!?

Сообщение 31 дек 2014, 00:18

А Вы где-нибудь не виртуально показываетесь публике в роли старшего опытного практика?Или на ю-тубе?Ужасно интересно видеть Вас наяву,так сказать.
Нет, я просто живу скромной и тихой жизнью и не офишируюсь... Хотя планирую написать книгу... Про youtube пока не думал, но идея хорошая, в сегодняшнем мире информатики так можно донести до людей много положительного материала...
интуитивно чувствую, что у меня с вами просто порой термины разные, а мировоззрение совпадает (я вам еще раньше об этом говорил, как только мы пересеклись на этом форуме) ... Я тоже сам по себе, никаким конфессиям не принадлежу, хотя интуитивно использую высказывания Иисуса, Гоэтамы, ... и всех святых писаний, если чувствую, - когда истина внутри них резонирует с истиной внутри меня. Что интересно, по Пути я пошел где-то в возрасте 47, почуствовав внутреннюю огромную тягу, - что-то типа внутреннего зова, который до сих пор меня не отпускает, заставляя прислушиваться к интуиции ...

И я почувствовал Вас с самого начала и еще нескольких немногих у которых та Путеводная Нить, которая носит название Интуиция - не дремлет!
Все Мы - Единое Целое...
Мира и Счастья!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения