Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 16 авг 2016, 14:54

Ну вот такой ничтожный пример как зубная боль.Это страдание,но от прекращения боли приходит удовольствие.Одна монета,две стороны.Но мне больше по душе в качестве примера описание БЕЛБОГА И ЧЕРНОБОГА.Один в белой рубахе с чёрными пятнами,другой в чёрной рубахе с белыми пятнами.
Значит если отринуть личность,как то что испытывает страдание,то еёе место займёт кто то другой.Нда,пряим "через ад к совершенству".А то что эта личность и есть ты,это и есть душа,это и есть разум,т.е. совокупность духовного и материального в том что называется человек.Об этом конечно задумываться не надо.Но если ты отринеш сам себя,а твоё место займёт кто то другой,то какая тебе разница если тебя больше нет?

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 16 авг 2016, 15:01

Но если ты отринеш сам себя,а твоё место займёт кто то другой,то какая тебе разница если тебя больше нет?

Мне не безразницы, я знаю Бога и знаю кто займет мое место...
Он уже в тебе во мне во всех
Мы только дадим ему возможность проявить себя
Мы дадим возможность проявить в себе Душе...

А пока парадом руководит личность невежество
- Цыц сукины дети все под лавку...
- Сидите и не высовывайтесь...
- Командовать парадом буду я...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 16 авг 2016, 15:11

Познавая себя,ты познаешь Бога,и тебе кажется,что ты все дальше удаляешься от него,но это только кажется.
Ты становишься все хуже,а Бог все лучше.Опять кажется.Как было,так и осталось.
Ощущение греха неизбежно..Осознание греха.
А грех лишь в разнице между тобой и Творцом.
Бог отдает,ты получаешь.
Бог хочет,что бы ты был счастлив и отдает.
Но он хочет еще что бы ты стал ему подобным,значит тоже отдавать.
И вот тут то и неразбериха.
Если мы созданы только получать (если есть кто только отдает,должен создаться,тот кто только получает),как мы можем отдавать?
Когда ты приходишь к этому ощущению,ты пытаешься отказаться от получения.Но этим ты нарушаешь задуманное.
Это сверх эгоизм,его еще называют - духовным.
Ты не получаешь и не отдаешь,ни себе ни Богу.Но это длится не долго.Природу не обманешь.
И ты соглашаешься получать,но уже по новому.Ты чувствуешь радость Творца от твоего получения.
И ты уже получаешь не только ради себя,а Больше ради Творца.
Ты как бы из получателя становишься подобным Богу.
Вы с Богом становитесь партнерами,говоря нашим языком.Любовь становится безграничной.Ты уже соблюдаешь заповеди или грешишь не лицемерно а от любви к Богу.Ты уже не грешник,если только чуть чуть.Потому что ты подобен.Почему сказано возлюби Бога и делай что хочешь.Тебе открывается дверь и ты начинаешь понимать,что угодно Господу.Но до этого долгий путь и не всегда радостный.А пока это лишь мои слова.

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 16 авг 2016, 15:13

Многие говорят,что знают бога и что?Каждый знает по своему.И если капнуть по глубже то окажется что его нет.Но весь прикол в том что он есть.Он и есть и его нет одновременно.Всё построено на парадоксе это и есть пресловутая дуальность.И если дляя того чтобы принять его кому то необходимо себя самовыпилить то почему бы и нет)))))

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 16 авг 2016, 15:15

Ув. Краток путь а идут всю жизнь. Уместно иметь понимание что такое любовь и как её проявлять? Да верно объяснять невозможно т. к. Понимания раба в неволе мечтающего о свободе не отвечает действительности т. к .получивши эту свободу ему необходимо полюбить рабство. Ведь рабство это насилие и его любить невозможно если не маленькое НО. НАСИЛИЕ без согласия невозможно т .к. полёт без лётного средства и что вина жертвы имеет место. Зная то что объяснить т. е. предвидеть путём мышления невозможно немногие делят ситуации на жизнь развивающие и разрушающие где благодаря чувств стремятся в радость и развивая её т. е. От полноты радости зависит корректность направления где знание в то что все люди душой одинаковые т. е. чистые, где лишь сомнением прикрыты.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 16 авг 2016, 15:16

zamich, Неужели загадка познания Бога - стать Богом
Скрывалась в том, что бы научиться брать и отдавать...
Klesh писал(а):И если дляя того чтобы принять его кому то необходимо себя самовыпилить то почему бы и нет)))))
Ну ты классный...
Всегда за здоровый кипишь)))
Просто супер...
Я тащусь...

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 16 авг 2016, 15:20

zamich писал(а):Познавая себя,ты познаешь Бога,и тебе кажется,что ты все дальше удаляешься от него,но это только кажется.
Ты становишься все хуже,а Бог все лучше.Опять кажется.Как было,так и осталось.
Ощущение греха неизбежно..Осознание греха.
А грех лишь в разнице между тобой и Творцом.
Бог отдает,ты получаешь.
Бог хочет,что бы ты был счастлив и отдает.
Но он хочет еще что бы ты стал ему подобным,значит тоже отдавать.
И вот тут то и неразбериха.
Если мы созданы только получать (если есть кто только отдает,должен создаться,тот кто только получает),как мы можем отдавать?
Когда ты приходишь к этому ощущению,ты пытаешься отказаться от получения.Но этим ты нарушаешь задуманное.
Это сверх эгоизм,его еще называют - духовным.
Ты не получаешь и не отдаешь,ни себе ни Богу.Но это длится не долго.Природу не обманешь.
И ты соглашаешься получать,но уже по новому.Ты чувствуешь радость Творца от твоего получения.
И ты уже получаешь не только ради себя,а Больше ради Творца.
Ты как бы из получателя становишься подобным Богу.
Вы с Богом становитесь партнерами,говоря нашим языком.Любовь становится безграничной.Ты уже соблюдаешь заповеди или грешишь не лицемерно а от любви к Богу.Ты уже не грешник,если только чуть чуть.Потому что ты подобен.Почему сказано возлюби Бога и делай что хочешь.Тебе открывается дверь и ты начинаешь понимать,что угодно Господу.Но до этого долгий путь и не всегда радостный.А пока это лишь мои слова.

Хоть это и слова,но чертовски в правельном направлении.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 16 авг 2016, 15:22

Ув. Отринуть себя и не познав т .е. Думать о боге и грешить так верно потерять -сгинуть так и не познав радость :oops:

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 16 авг 2016, 15:24

Высшая мудрость в понимаи парадоксальности бытия.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 16 авг 2016, 15:33

Высшая мудрость в понимаи
Ув.Clash но ни как не в вере, а что касается понимание то если вас не затруднить разделить его с нами

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения