Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 03 сен 2016, 22:29

"А можем ли мы понять что-нибудь истинное вообще в силу нашей субъективности? А из этого вопроса возникает другой вопрос " Как же в таком случае мы сможем отличить(понять)истинны ли это слова Бога или же это мои галлюцинации (т.е.мои представления , что со мной говорит Бог). Хотя на самом деле я воспринимаю свои мысли как что-то сказанное Богом?

Можем. Но только одним-единственным способом.
Если Объективность Сама предстанет перед нами, Сама изложит Свои Слова и Свои Мысли.
А это зависит всегда только от Нее Самой и никогда от нас.
Поэтому - единственный способ это "просить" Бога.
Эта "просьба" есть любовь без всяких условий.
Истинное понять не возможно.
Бог непостижим,невидим,неслышим для нас.

Бог может даже стоять рядом а мы при этом даже не будет понимать этого...
ибо мы не знаем Его и никогда не узнаем
ПОКА ОН САМ НЕ ОТКРОЕТ СЕБЯ НАМ.

Это единственный способ перестать быть субъективным.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 04 сен 2016, 14:43

Резюме (из бесед учителя и учиника)
- Все образы, объекты и отношения между ними возникают, "развиваются" и исчезают в едином пространстве.
- Прострнство подобно Небу без атмосферы.
- Двигаться может только энергия (вещество, субстанция, материя) если ей придать импульс/ускорение, так как энергия инертна.
- Пока энергия движется, происходят: временные, вибрационные, плотностные... изменения. Возникают разные измерения, уровни, планы, сферы, законы, понятия, концепции, идеи, мысли... Это и есть Творение.
- На каждом уровне Творения возникают соответствующие объекты, образы и возможности проявить творческий потенциал.
- Когда импульс/ускорение угасает, движение останавливается (Творение исчезает) до следующего импульса.
- Энергия не имеет своей независимой природы. Её природа - Пространство.
- Природа Пространства - Творец.
- Значить энергии нет. Это вымысел того, кто является Творцом.
- Творец проявляет свой творческий потенциал как: представление, воображение, визуализация - вымыслов, грёз, фантазий, мечтаний..., которые возникают спонтанно.
- Творец - это СОЗНАНИЕ, которое недвойственно.
- В СОЗНАНИИ возникают пространства, в которых проявляются "Творения/Вселенные".
- Когда СОЗНАНИЕ осознаёт себя - это переживается как безпредельное Блаженство.
- В моменты отвлечения от СамоОсоЗНАНИЯ, проявляются "Творения/Вселенные".
- Сушествует только безпредельное СОЗНАНИЕ: чистое, ясное, без образов и качеств.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 06 сен 2016, 17:06

- Творец проявляет свой творческий потенциал как: представление, воображение, визуализация - вымыслов, грёз, фантазий, мечтаний..., которые возникают спонтанно.


- Ну, Ратибор, ты уже знаешь как Творец действует ... :?: :o :shock:

Творца можно почуствовать духовным сердцем, но выразить ментально невозможно, разве что только расставить указатели, но не такие категоричные (типа: "я знаю, как действует Творец" ) ... Можно следовать интуиции, совести, вдохновению, энтузиазму, которые объяснить не возможно. "Мудрость мира сего есть безумие перед Богом".

Недаром говорится: "Не исповедимы пути Господни"

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения