Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 19:42

Это не новость...
Вы никогда себя не признаете
И никогда не раскаиваетесь...
У вас одна задача...поиск удовольствий...
Мне нужно вам сказать такое, что бы вам это доставило удовольствие...
Тогда вы и ответите...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 19:54

Нет...вы не правильно все понимаете; что заставляет вас думать что я никогда себя не прийму или не приняла?

Почему по вашему я должна раскаиватся и в чем по вашему...?

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 19:59

Да нет конечно же...
Мне не нужны ваши раскаяния...
Бог с тобою Золотая Рыбка...
Плыви в свое синее море...гуляй себе на просторе...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 20:02

Вполне возможно что я пользовалась и пользуюсь отличными от вас инструментами и это не обязательно офишировать на форумах
(или вы считаете что Богородица в становлении пришла сюда на пустом месте и совсем тупая...? :) )

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 20:04

О как загадочно...
Наверное еще раз Америку открыли...
Наверное знаете то что не знают все...

Душу свою научитесь слышать для начала...
Скажите, что она мне шепчет на ушко...
(или вы считаете что Богородица в становлении пришла сюда на пустом месте и совсем тупая...? :) )

Надеюсь на скорое выздоровление
Надежда умирает последней...
Ты Ольга не тупая...ты пока пустая...

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 20:50

1 Так совершены небо и земля и все воинство их.

Бытие, глава 2.
Скрытый контент
Сотвореное в главе 1 это вселенная, мужчина и женщина, сотворенные в главе 1 это т.н. вонство небесное. Почему называется в Библии "воинство" не знаю, почему "небесное" - это те кто по отношению к нам - живут на небе. "Небо" это бесконечное количество обитаемы обителей (земель), почему называется "небо" - доступно для видения при поднятии глаз вверх (к нашему небу).
Ангелы, архангелы, серафимы и так далее вплоть до существ, которых мы даже не знаем о существовании ибо никогда их не видели.
Полубоги, духи (одушевляющие) стихий, духи (одушевляющие) плотные стихии, и.т.д. вплоть до бездны.
Все это было создано одновременно подобно взрыву без взрыва - просто начало быть разом. Семь дней это семь более мелких периодов одновременного творения всех и вся. Как бы семь матрешек последовательно, одна из другой были вынуты - это можно только таким образом НАГЛЯДНО представить - понять это умом не возможно. Причем это все было сотворено одновременно и одномоментно.
Глава 2
Одновременно и одномоментно со всем творением было создано все - в.т.ч. и земля и Эдем на земле. Земля "состоит" из четырех обителей. Эдем - в центре выше и вне каждой из четырех обителей и представляет собой (умозрительно) твердь в небе в которую можно попасть по центру симметрии (по оси вращения Солнца вокруг земли - земля не в понимании ее части - которую мы воспринимаем как шарообразное тело). Эдем это самое высшее место в творении, высший физический мир вселенной, обитель Брахмы как трактуется в ведах...или - это то место из которого человек рождается здесь. В центре Эдема есть "древо познания добра и зла" - служит неким "порталом" рождения здесь. Для рождения надо приблизиться к нему.

Адам и Ева это были физические люди но по свойствам своим это были боги (даже не боги - нет такого слова просто - много-много выше и совершеннее) в физических телах и потому жили они в самом высшем мире вселенной. Этот мир Моисей назвал Эдем (или райский сад). Хотя можно назвать и иначе, все равно свойств этого мира отразить нашим языком не возможно.
Змий это был зверь. Не потому что это какое-то животное а потому что это принцип... в том мире нет как таковых животных или людей, как мы это понимаем себе здесь... тот мир - местообитание принципов по которым (комбинируя их между собой) строятся тела живых существ во вселенной (тот мир одновременно - принадлежит - является частью вселенной и одновременно - не является её частью - поэтому обитающие... там обитают там своими высшими принципами. Человек состоит из божественного и земного - человеческого и зверя, души и змия... это адекватно не описать словами - там человек пребывает вместе и по-отдельности - душа - Адам и Ева + ум - змий или зверь).
Змий подошел к Адаму с Евой, приблизившимся к древу познания добра и зла и вошел в них ибо они решили таки съесть... потом приблизились к древу этому ибо близок был момент их рождения. Потом Бог стал видим ими в последний раз перед рождением и напутствовал их чтобы они не вздумали забыть почему окажутся в грубой оболочке.
Но тогда они не родились как рождаемся мы а просто появились на грубофизическом плане в том возрасте что исчезли из Эдема. Потому что их никто здесь не мог бы родить.
А здесь уже до этого жили люди, рождаясь обычным путем как мы сейчас. То место где оказались Адам с Евой здесь они так же называли Эдем.
Потом следует история Каина и Авеля.
Потом - что Каин познал жену (причем не говорится откуда жена у него - особенности гендерной спицифики мужчин :lol: ) и.т.д.

Бог (творец неба и земли).
Его именую Богом или Господом Богом или Всевышним или Абсолютом. Так же называю Его же - Именами Его - дашаватар с Которыми Он - Бог (творец неба и земли) приходил и приходит сюда.
Если вам интересно - объясню про Формы Его и почему Формы Его являются Им Самим.

Вот вся история и произошла из-за того что в личностях возобладал принцип змия. А должен был быть управляем личностями, но возобладал.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 21:12

Ну чтож...сама суть "пустая" так что я не в минус :))
Справлюсь сама -как и справлялась (с душой всегда можно договорится и сменить метод раз он более не подходит) -идити с миром -так сказать -у вас увольнительная -товарищь Отечественный с отечественной заботой :D

(Всегда была самостоятельна и мне это подходит, осознания...состояния...великие учителя вне плотности всегда появлялись в нужный момент...и все всегда было вовремя и главное сердечно легко и вот сейчас при этих словах снова легко..нет обид...просто простите, но не подошло-вы меня не поняли и ваши инструменты моей душой отвергались всегда даже если где-то был запрос на принятие поддержки)

Очень жаль но так бывает иногда...у вас грубый внешний подход - и дело не в том что я мол предпочитаю только сладкие слова и похвалу, нет, дело в том что у вас долгое время кнопка нажата как стоп-кадром - на одном и том же -на грубости и на осуждение -во первых редки те случаи когда вы попадали своими словами в цель истины и во вторых уж никак это внешнее не сочетается с характеристикой моей души и с ее подходом.

Когда я встретилась с Владыкой Морией в саду с павлинами мое сердце просто спонтанно и радостно сказало и признало -Учитель! ;
Когда Иешуа отвечал на мои запросы...он делал этот так нежно и так мудро, так ненавязчиво...я не то чтобы сравниваю...просто говорю о том на что мое сердце с легкостью отзывалось...ибо чувствовало всю чистоту -силу-приятие-мудрость веков - учителей.

Простите...кланиюсь...уверенна вы много благ привзносите своим стилем/подходом но -не по мне это
и.. честь имею
(опыт был нужен, раз он был хотя он затянулся по моей - наивности душевной : ))) )

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 23:07

Alex,история ваша красива и удивительна.Но я пока иду своим..и дальше расспрашивать не стану,иначе уже будет не мой путь,но благодарю,за понимание.Может и я приду к чему нибудь похожему,а может уже ушёл оттуда,как знать.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 23:38

Прозрачность отзывается на прозрачность...легкость на легкость...ребенок совсем маленький улыбается без видимых причин...

Не стоит волноватся за отрешение, отрешение происходит само....как и все в этом мире просто происходит....трава растет....птица поет...вот так все и происходит....:)

Атман..

kofer
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:32
Откуда: Муром

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 28 авг 2016, 11:46

Golden OM писал(а):.как и все в этом мире просто происходит....трава растет....птица поет...вот так все и происходит....:)..


Простите за навязчивость ,но меня просто интересует позиция людей ,которые отвергают любое насилие над собой и другими .Свобода действительно должна быть .Есть поговорка свобода одного кончается там ,где начинается свобода другого " , но допустимые расстояния по отношению к разным людям разные .По какому принципу вы определяете эти расстояния. И еще свобода в данном контексте близка к слову ХОЧУ (я свободна - хочу делаю, хочу не делаю ) А как уладывается в подобные ваши рамки слово НАДО? И делаете ли вы то , что НАДО когда вам нехочется ? Если да , то каковы критерии?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения