Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 23 авг 2016, 23:20

Женщина Бога познает через мужчину

Ну не так как ты изложил...
говорил раньше что у каждого мужчины и у каждой женщины есть одна и только одна вторая половинка, которая одушевляется их общей на двоих душой. Душа одушевляет оба пола но не имеет его. Задача каждого мужчины и каждой женщины - найти вторую половинку своей души и соединится с ней в жизни. Признаком этого служит взаимная любовь между ними. Ни к кому больше взаимной любви не будет и любовь вызвать намеренно не возможно.
Нашли друг друга (любовь), создали семью (любовь) - Бог Который и есть Любовь Огромная и Непостижимая отвечает их взаимной любви.
А там где Бог там и есть Сама Жизнь.

Нельзя так выразиться что женщина через мужчину а мужчина через женщину. Скорее они учатся приносить себя в жертву любви через друг друга. И в этом процессе нет "старших" и "младших". Мужчина, характерным ему способом, защищает женщину, женщина - мужчину своим, присущим ей образом. И оба они стоят на коленях перед Господом Богом ибо в творении они личности а личностям свойственен эгоизм даже если они сами думают что безгрешны.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 23 авг 2016, 23:36

Сегодня опять смотрел передачу "пусть говорят"
Про Азизу "милый мой твоя улыбка, ранит манит обжигает"
Сколько в ней жизни любви и самоотдачи
Просто загляденье, люблю наблюдать счастливых
Я когда проезжаю мимо загса и есть время
Всегда захожу и любуюсь невестами и женихами
Все тебе радуются там же многие не знают друг-друга
С тобой фотографируются, пытаются о чем то говорить
Все добрые отзывчивые волнующие и желающие счастья...

Время собирать камни - время разбрасывать камни
Можешь Golden OM меня просто называть мусорщик
Я уже на закате, подвожу итоги и присутствую в грехопризнании (сострадании)
Но после заката наступит второй рассвет)))
И это рассвет в жизнь вечную Царствия Божьего...

Что касается познания Бога женщиной через мужчину
Я не только о любви половинок
Есть любовь безусловная
Есть мужчины не только женихи
А кстати, что касается мужчин
То мужчины женщину познают через Бога
Тогда она становится для мужчины Богиней
В общем это долго объяснять, там все идет по кругу
Наверное в другой теме когда нибудь...

Да, причем здесь я и велосипед...
У нас же веселопедист Эль Экс был
Он же крутит педали по лунной дорожке млечного Божественного пути...медленно и уверенно...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 24 авг 2016, 00:03

ваше понимание меня сколько не припоминаю всегда было ложным/ошибочным но обьяснять вам что либо - дело безсмысленное - не раз убеждалась, да пожалуй сейчас и нет необходимости и даже желания...играйте ...доигрывайте...в свое удовольствие раз вам это нужно/важно - дело ваше.
У каждого - свой путь (и благословлен тот кто следует ему в внешней-внутренней и на оборот - гармонии).
Последний раз редактировалось Golden OM 24 авг 2016, 01:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 24 авг 2016, 00:32

Я не только о любви половинок
Есть любовь безусловная

Между половинками сначала возникает обычная любовь, потом, с течением времени, если они берегут любовь - пребывают в согласии с Богом, их любовь переходит в безусловную. Ибо любят они Саму Любовь и Сама Любовь отвечает им.

Естественно - я описал начало и конец. Между поиском половинки - начало и безусловной любовью к Богу - в конце, когда личность полностью отдает контроль душе - проходят многие и многие жизни.
Я описал в ретроспективе как у нас.
Да и у всех так.

Нужно сейчас затвердить и запомнить и попросить Бога открыть это знание в начале следующей жизни - надо найти свою любовь, создать и сохранить семью - не потерять любовь. Тогда взаимная любовь перерастет в безусловную.
Только так возможно вернуться в Место, Которое мы потеряли, когда согрешили первый раз.

По-одиночке путь бессмысленен, он не принесет конечного результата. Он принесет лишь четкое понимание что надо иначе.
Только любовь проявленная в мире является путем к Богу.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 24 авг 2016, 01:05

Бог не ограничивает Вас в познании но дело остается за каждым что выбирать....Богу честно говоря все равно через что Вы будете Сами Себя вспоминать(можно сказать что - нет предпочтений в безусловности) ...ибо Все Есть Бог -жена или муж...трава или ветер в соснах...

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 24 авг 2016, 12:32

Именно познание, к котором Бог не ограничивает, и является камнем преткновения. Надо отказаться от самой идеи познания как такового. Тогда и только тогда тот, кто привык познавать, поймет иной способ действий.

Познание строится на противоположностях. В познании они всегда есть. Их не может ни быть. Решились одни потивоположности, всплыло понимание наличия следующих... и.т.д.

Например: разрешилось противоречие противоположностей здешних - постигнуто что мы все едино.
Всплыло наличие противоположности - мы все по Его Образу и Его Подобию - но мы все и по-отдельности и в сумме - не Он Есть.
Причем последнее нифига не противоположности! :lol: - для понимания этого требуется перейти на иной уровень - отказаться пытаться понять это. И тогда знание само осенит. Но оно не будет результатом действия сознания. Оно просто придет в сознание как нечто само-собой разумеющееся. И не будет требоваться логического или иного другого обоснования ибо это знание без слов придет из Света.
Как интуиция, которую не требуется и бессмысленно проверять ибо она всегда права.


Там, в раю, боги знали правильное положение дел. Они действовали по Образцу Действий Отца Своего.
Они не познавали сознанием а просто знали без действий для этого сознанием.
А змий раскрыл перед ними образ возможных действий не так как Отец Действует, а так чтобы взять свой божественный ум, обособить его (не подчиняться полностью душе) и начать действовать им и как орудием познания и как познающим - т.е. поставить его на первое место в себе.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 08:06

«Кабы я была царица, — Говорит ее сестрица, —
То на весь бы мир одна Наткала я полотна».

Никасти писал(а):А ещё кто-то кончает жизнь от невыносимой душевной боли.
Сейчас вы напали с упреками на Klesh
Хотя он вам ничего ни сделал плохого...

Вам глубоко наплевать на этого солдата
И уж подавно на душевно и психически больных
Вы ненавидите мужчин вы ненавидите Бога
Вы болеете физически от вашей ненависти
И видите эту боль в солдате
Вы страдаете психически от вашей ненависти
И видите это страдание в душевно больных...
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

У вас нет мужчины и никогда не будет
Ни в этой жизни ни в следующей
Если не измените своего отношения
Посмотрите сколько упреков Богу
Вы уже давно разочаровались в мужчинах и Боге.
Никасти писал(а):Чего только не просят у Бога! Только толку от этого мало.
Я и не прошу, потому, что уверена, что это как в пустоту.

Мои слова воспримутся вами негативно
Но постарайтесь извлечь из этого пользу
И сделать определенные выводы
Вы можете отринуть себя ненавистную
Вы можете отринуть себя душевно страдающую
Не уповаетесь своей ненавистью к противоположной вашей половинке
Не наслаждаетесь в болях муках и страданиях
Вы ткете полотно одна, вы хорошая мать
Но не любимая и не любящая половинка Бога...

Я вам желаю веры и любви
И переосмыслить сказанное...

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 10:50

Обращая себя к Богу с упованием в помощи человек со временем понимает,что все его страхи и горести и беды только его заслуга,следствия причин его выборов.Если и есть какое то предназначение у человека,то это наверно вззращивание в себе способности к пониманию и способности к принятию пародаксальности и абсурдности ЛЮБВИ.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 13:38

Я вам желаю веры и любви

Спасибо вам большое! :D
Сейчас вы напали с упреками на Klesh
Хотя он вам ничего ни сделал плохого...

Я вовсе не собиралась на него нападать. А сам Клеш что об этом думает?
У
вас нет мужчины и никогда не будет

Это хорошо!
Посмотрите сколько упреков Богу

Я полностью уверена, что Бог так вовсе не считает и он меня любит.
Мои слова воспримутся вами негативно

Представьте себе, что я не отношусь негативно ни к вам, ни к вашим словам.
Кстати с бывшим мужем я общаюсь и у нас отличные отношения.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 15:20

Мои слова воспримутся вами негативно
Но постарайтесь извлечь из этого пользу

Андрюха, ты зачем нападаешь на женщин? Зачем тебе хочется по-больнее задеть каждую, ущипнуть, причинить по-больше боли?
Разве от этого тебе станет легче? Разве от этого настанет мир в тебе самом?
Или ты таким образом, через других женщин, продолжаешь диалог со своей супругой?
Тебя разве этому учили, вспомни?

ЛЮБАЯ женщина для ЛЮБОГО мужчины если она не является его второй половинкой - ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИНИМАЕМА ИМ КАК ЕГО СЕСТРА ИЛИ ЕГО МАТЬ. То есть необходимо не только каиться в грехах а, самое главное, предпринимать реальные шаги к недопущению повторения грехов.
Сможешь ли ты простить самого себя если узнаешь вдруг что какая-либо из женщин горько плачет прочитав некоторые твои "изобличительные" посты, которые кажутся тебе правильными с твоей стороны?
Но ты ведь не Бог чтобы в совершенстве знать все причины и все следствия из этих причин для каждого конкретного человека. И представь себе что Бог, знающий все тайное и явное, НИКОГО не осуждает а всех только ЛЮБИТ. Почему же в твоих словах нет любви?

Это "содержимое личности" - ее самость, выражающуюся в ее эгоизме, и надо отринуть. Останется только любовь.

Иначе объясню: мужчины и женщины - разные в том что является основополагающим в их поступках. Для женщины основополагающим всех ее поступков является любовь. Ты не заставишь женщину поступить иначе чем если не исходя из ее любви. Мужчина же может поступить и так - по-любви и иначе - не по любви - по уму своему. В мужчине нет такого четкого разграничения, как в женщине, или - четкого понимания этого.
Поэтому [u]в большинстве ситуаций женщина оказывается права[/u] - даже если сразу и кажется иначе - в дальнейшем выяснится обратное. Это где-то 95% на 5%. И это все потому что женщина стремится отдать всю себя любви.
У мужчин несколько иначе - поэтому мужчина чаще колеблется и от того чаще принимает не правильные решения - не всегда соответствующие только любви, а чаще соответствующие его сиюминутным представлениям и пониманиям - его эгоизму.
Ты - мужчина и твоя задача, почему ты здесь - найти (понять) почему женщины на форуме действуют именно так а не иначе - не опускаясь в банальные (и неверные) изобличительства согласно твоего теперешнего (не всегда правильного ) понимания. Если ты поймешь женщин - значит ты смог преодолеть львиную часть своего эгоизма - ты окажешься ближе к полностью "отринуть-ся". Более того - и жизнь твоя разом изменится потому что ты будешь смотреть на жизнь уже иначе. Тогда придет понимание того что надо сделать чтобы восстановить твою жизнь в правильном ее течении. И, так как время еще есть, тебе его хватит на то чтобы примириться с самим собой. Тогда Господь Бог осуществит то о чем Он обещал Своим ученикам - " и Я явлюсь ему Сам".

У женщин немного иная задача... но заканчивается она - тем же. Реализуется она немного иначе. Из-за этого "немного иначе" ты и не можешь понять женщин. Поэтому ты и критикуешь то что тебе кажется не правильным. Но это лишь так тебе кажется пока. Лучше будь осмотрительнее чтобы потом не посмотреть на себя и не увидеть на своих плечах непосильную ношу, взваленную только лишь из-за неверного промежуточного понимания.
От того как каждый относится к ближним и дальним своим - от этого впрямую зависит число ям в которые ему суждено упасть по его жизни.

Это и есть - что такое личность, ее содержимое и как и самое главное - почему - надо отринуть это содержимое. А личность оставить.
В ПРИМЕНЕНИИ К ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ ПОЛОВ.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения