Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 20 авг 2016, 19:57

Вот написала Koferу письмо, а наверное не отправила.
Я не отделяю личность от ума, просто они напарники, тесно связанные.
Антенна - это одна из частей приемника, которая улавливает частоты. Интуиция - это субстанция энергий высшего мира.
Для меня уйти и раствориться имеют разный смысл. Уйти - это оставит. Раствориться - это остаться.
Конечно же с помощью интуиции намного легче определиться в мире направлений, но она не частый гость и пока мне приходится искать мудрое осознавание, которое очень трудно и не всегда получается.

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 20 авг 2016, 20:03

Андрей, конечно же хорошо, когда сам пытаешься найти ответ, еще лучше, когда видишь реакцию на форуме. Ведь здесь мы такие разношерстные, но в то же время действующие, поэтому всегда интересна точка зрения других.
Честно говоря иногда хочется развернуться на примерах своей жизни, но потом останавливаюсь. Мы ведь часто интерпретируем не всегда верно, как говорится каждый со своей колокольни.

kofer
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:32
Откуда: Муром

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 20 авг 2016, 20:47

alena23 писал(а):Для меня уйти и раствориться имеют разный смысл. Уйти - это оставит. Раствориться - это остаться.


Эти слова действительно имеют разный смысл . Я имел ввиду растворение ,как способ плавного ухода (изменения себя, трансформации человека ,разбавления прежнего себя ). Личность человека растворяется , становится прозрачнее , менее заметнее ,и в конце концов становитсянезаметной ,или плохо выделяемой . Примерно как нам китайцы все на одно лицо .Они же тоже плохо различают нас.
Последний раз редактировалось kofer 20 авг 2016, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 20 авг 2016, 20:50

Слушай сейчас только заметил...осознал...
Только что читал твое сообщение Алена и сейчас утвердилось
Тебе как будь то двадцать пять
Ты вся сияешь...
Мне показалось источник открылся...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 21 авг 2016, 06:52

Грехопадение личности
Нужно ли осознавать грех...

В малых церквях говорят
Нас Бог и так простил на кресте
И понес наши болезни и немощи
А я знаю, что Царствие Божие лежит по ту сторону грехопризнания...

Нет грехопризнания - нет раскаяния
Нет раскаяния - нет прощения
Все взаимосвязано одной цепочкой.

Вот если бы сын пришел к отцу без раскаяния за совершенный грех
Как бы отец мог его простить если сын не раскаялся...а значит продолжает блудной жизнью промышлять...
Из Евангелие:
Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
11 Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
14 Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
16 и он рад был наполнить чрево свое рожка́ми, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
Еф 2, 1 Еф 5, 14 Кол 2, 13 Откр 3, 1
24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
25 Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;
26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?
27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.
28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
30 а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое,
32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

Алексей!
Посмотри как сын раскаялся
С какими страданиями он принял раскаяние
Посмотри каким он себя признает грешником пребывающем во грехе...
Как порою бывает не просто осознать грех через препятствие собственной гордыни...

И только через раскаяния наши мы можем быть прощены Отцом Нашим Небесным
Не потому, что Отец нас не простит пока мы не раскаемся, а потому что грех в нас не осознанный...
И до тех пор пока мы не раскаялись, мы продолжаем расточать богатства Отца Нашего Небесного

Неужели вы Алексей еще не признаете это
Неужели нужны еще какие то слова и доводы
Что бы достучаться до вашего сознания и сердца...

Раскайтесь осознанно в содеянном и просите прощение в молитвах у Отца Нашего Небесного
И будете прощены, рано или поздно, но будете прощены...потому что это очень тяжкий грех...
А значит отринете себя в этом совершенном грехе...отринете вторую сущность...
Это и будет очищением...освобождением...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 21 авг 2016, 07:21

Уважаемый "отечественный" РАЗРЕШИЛ Вам "алена23" : "Можешь более подробно излагать свои наблюдения" !!??...
Здесь на сайте есть 2-3 местных "поселковых мессий" - постоянно вещают от имени каких-то "просветленных",а судя по их личным постам,средние начинающие экзотерики... Уважаемый "отечественный",судя по постам "алены23", это Вам следовало бы повнимательней читать посты "алены23" - они намного глубже Ваших экзотерически...
Ч

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 21 авг 2016, 07:31

Оценками не страдаю...
Говорю что на сердце просится высказать
А какой я поселковый гуру, это вам решать...
Даже прикольно...

Слушай zpnzpn, да ты же ревнуешь...

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 21 авг 2016, 10:56

Ребят, я всегда с юмором читаю многие посты, хотя честно - у меня с ним сложно. Это как в песне:" Главное что есть вы у меня". Главное - суть, на этом сайте есть многое, что направляет в русло. Иногда даже очень важно посмотреть на себя со стороны, понаблюдать - а что кусает, где колется. Поразмышлять, а почему меня это так дергает - не-по-ря-док
получается во мне. И начинаешь, обиженный, откручивать ниточку клубка своей личности. Опа - нашел! А личность то перекрыла дорогу разуму, не пущает родимая.
Первое время, когда только зарегистрировалась, ужасно боялась лезть со своим, ой, ударят, ой, обидят. Потом по чуть чуть стала встревать. А потом поняла - вот он плацдарм, где опробую в действие все что накопила, признала. И пойму - что же такое моя личность и на какой стадии она находится.
Андрей, спасибо за комплимент по возрасту (приняла как есть, не дезу).
ZPNZPN, спасибо, за попытку отстоять ближнего.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 21 авг 2016, 13:02

Смотри как Алена нас умело...
Как теннисный шарик между ракетками...
Видимо опыт был...

-Поселковый гуру-

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 21 авг 2016, 18:29

Ребята, вы даже не представляете, как многое значит для меня этот сайт.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения