Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 19 авг 2016, 12:54

Отечественный - когда вы пишете посты обращенные к другим,на самом деле они обращены непосредственно вам.
Вы ищете одиночества у Экс-Эля,а одиноки вы.То что бесит в Алексее,есть в вас.
Вы хотите,что бы вас поняли,но вас не понимают.Вас не понимает и не принимает социум,как вам кажется такого какой вы есть.Вам кажется,что ваша личность не самодостаточна и вы решили отринуть ее.Вам надоело нянчится с ней.
Когда вы читаете посты,вы хотите найти недостатки и страдания у других,чтобы они потом поделились с вами.И вместе потом поплакаться.Вы с удовольствием примете страдальца.А удачника и счастливца запинаете.Это Эгоизм.
Вам не удастся оправдать страдания этого мира.Извините за прямоту.Это я пишу не только вам.Но если вы меня правильно поняли - Я пишу и себе.

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 19 авг 2016, 16:28

Kofer, в моем понимании,личность и ум - это определенный этап нашего роста (или нет). Сознание проявляется как раз через ум, который выполняет роль антенны для приема более высоких частот. Пример: интуитивный прием научных открытий учеными, откровений не посвященными и т.д. Ум тоже необходимо развивать и утончать - там свои градации. Исторически - примитивный ум вышел на позицию хорошо развитого интеллекта и это тоже процесс эволюции.
Ум способен отследить вопрос противоположности, но в этом случае идет совместная работа с улавливаемым разумом. Мы, почему то, все время хотим отринуть, а не сплавлять и трансформировать.
Личность тоже проходит свою дорогу эволюции и в росте своем выходит на свет души (тут может - душа выходит на личность, в которой появляется частичка света), не может душа пробиться в личность, в которой кроме отторжения ничего нет. Судьба (если пришло время) будет встраивать в личность эту искру долго и терпеливо, пока не наступит "точка напряжения".
Истинная интуиция - это сознательный голос души. Мне это понятно и потому я это принимаю и стараюсь проводить в жизнь (не все получается). Мне сложно разобраться в море подходов, потому что я не вижу для себя во многом практического применения, а для меня это главное.

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 19 авг 2016, 16:52

Андрей, личность - ипостась этого мира, разум - из высшего. Вибрации у них разные. Я для себя решила- не успокаивать проявление своей личности, а попытаться развивать ее вверх до определенных вибраций, где возможно соприкосновение с душой, а там плавно передать душе правление. Это в теории. А на практике получается это при осознании, принятии той или другой сложной ситуации и когда ты видишь проблему через вопрос:" Для чего мне эта ситуация? Что я должна усвоить и решить сейчас?" - многое выресовывается и ты по другому видишь проблему, а значит поднимаешь личность вверх. Ведь размышляя, ты уходишь от сиюминутных обид, самокопания, озлобленности. Как то так.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 19 авг 2016, 17:18

многое выресовывается и ты по другому видишь проблему, а значит поднимаешь личность вверх.
Очень хорошо...
Это всего навсего переходной этап
Его для вас видимо нужно пройти
Он кстати не простой
Его проходят с философским складом ума
Это даже не каждому мужчине по силам...

Вот его принцип работы:
1 Извлечь суть
2 Раскаяться простить прочитать молитву
3 Принять с любовью и благодарностью
Ведь размышляя, ты уходишь от сиюминутных обид, самокопания, озлобленности. Как то так.
Так - точно...

Это кстати тоже самое отринуть себя...
Курочка по зернышку
Весь двор в говне...

kofer
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:32
Откуда: Муром

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 19 авг 2016, 20:40

alena23 писал(а):личность и ум - это определенный этап нашего роста (или нет).

А почему вы отделяете ум от личности?

- Сознание проявляется как раз через ум, который выполняет роль антенны для приема более высоких частот.

На мой взгляд антеной является не ум ,а интуиция , а ум - приемник .Он принимает сигналы.

Пример: интуитивный прием научных открытий учеными, откровений не посвященными и т.д. Ум тоже необходимо развивать и утончать - там свои градации.

Согласен полностью.

alena23 писал(а):Ум способен отследить вопрос противоположности, но в этом случае идет совместная работа с улавливаемым разумом. Мы, почему то, все время хотим отринуть, а не сплавлять и трансформировать.
.


Думаю под словом отринуть имеют ввиду уход (растворение )самости ,личности,индивидуальности в том числе и с помощью трансформации взглядов (мировоззрения).

alena23 писал(а):Мне сложно разобраться в море подходов, потому что я не вижу для себя во многом практического применения, а для меня это главное.


Выбор в море подходов обычно осуществляется с помощью интуиции ,которая (если ты научился слушать ее подсказки) указывает то , что для вас в данный момент имеет практическое применение.

kofer
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:32
Откуда: Муром

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 19 авг 2016, 20:48

zamich писал(а):Отечественный - когда вы пишете посты обращенные к другим,на самом деле они обращены непосредственно вам.
Вы ищете одиночества у Экс-Эля,а одиноки вы.То что бесит в Алексее,есть в вас.
Вы хотите,что бы вас поняли,но вас не понимают.Вас не понимает и не принимает социум,как вам кажется такого какой вы есть.Вам кажется,что ваша личность не самодостаточна и вы решили отринуть ее.Вам надоело нянчится с ней.
Когда вы читаете посты,вы хотите найти недостатки и страдания у других,чтобы они потом поделились с вами.И вместе потом поплакаться.Вы с удовольствием примете страдальца.А удачника и счастливца запинаете.Это Эгоизм.
Вам не удастся оправдать страдания этого мира.Извините за прямоту.Это я пишу не только вам.Но если вы меня правильно поняли - Я пишу и себе.


Проще говоря "Другие и мир в целом - это зеркало ,.в котором отражаемся лишь мы сами."

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 19 авг 2016, 21:57

Является ли это проявлением моего эгоизма
Является ли это проявлением каких то мох личных качеств
Или это работа ума и анализирование видимой ситуации
Трудно сделать какой то один выбор из перечисленного

Да.
Выбор и не надо делать. Работа ума - анализирование и есть эгоизм, оно осуществляется исходя из вкусов и предпочтений самой личности. А это все почерпывается в мире где рождается живет и умирает личность. В личности больше ничего и нет и быть не может. Личность полностью продукт мира. ПРАВЕДНОСТИ НАСТОЯЩЕЙ в личности нет и быть не может. Личность воспитана миром как эгоизм ибо мир сам - это и есть эгоизм по сути своей.

И исток, о котором знает личность - тоже эгоизм но тонкий, ибо он в личности и есть, т.е. в мире.
Не эгоизм - это то что вне мира и о чем мир не знает и знать не может пока То, по неизречимой Любви и Милости Своей не сделает Себя для личности видимым (слышимым, чувствуемым). Только в этом случае в личности будет КРИТЕРИЙ сравнения. Только в этом случае!

Арджуна перед необходимостью убить кого-то пусть даже на войне - естественно понимал что ему это все равно придется сделать, хоть он и не хотел этого. В нем были так называемое благочестивые качества, которые запрещают убивать в-принципе. Совсем как в тебе, Андрей.
Две возможности равной силы... благочестивые качества сильнее - одна из возможностей более вероятна к осуществлению. Или наоборот.
КРИТЕРИЙ принятия решения - собственные предпочтения. Какое бы предпочтение не было выбрано к осуществлению - это эгоизм.
От такого принципа принятия решения надо вообще отказаться, отринуть себя.

ДУША ВНЕ ЛИЧНОСТИ, ХОТЯ И СТРОИТ ЕЕ. ДУША - МЕРИЛО ВСЕХ ВЕЩЕЙ.
НЕ ТАК КАК ГРЕХ ГОВОРИТ НИ ТАК КАК ПРАВЕДНОСТЬ ГОВОРИТ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ, А ТАК КАК ДУША ГОВОРИТ.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 19 авг 2016, 22:19

У тебя доброе сердце,но
Я с тобой в корне не согласен
Отсеки руку да и всё.. .чё базарить то...
Не смешивай разные учения
Мне не интересны твои проповеди...

Ты где служил кстати...как с твоей силой духа...
У нас же был Ади
Который на все находил оправдания...но не раскаивался...

ЕЩЕ РАЗ МОЖНО ПОПРОСИТЬ ЗАВЯЗАТЬ...
ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БРЕД...

P.S.
По мастурбируй с другой мышкой... :o

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 19 авг 2016, 23:05

Отечественный - когда вы пишете посты обращенные к другим,на самом деле они обращены непосредственно вам.

:!: :!: :!: :!: :!: :!:
P.S.
По мастурбируй с другой мышкой... :o

Делай что тебе покажется нужным... тебя никто не осуждает, ты нужен такой как есть. Если будет невмоготу - я пока здесь. :)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 19 авг 2016, 23:07

Спасибо Леха, что услышал)))

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения