Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 16 авг 2016, 16:30

Ув zpnzpn Космогония имеет место быть и посему Вы раскройте практическое понимания себя СЕЙЧАС ,личное ваше стремится к взаимодействию и от чувств радости зависит ваше направление т .к. знание это путь сердцем. :oops:

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 16 авг 2016, 16:42

Ув. Klesh познание себя возможно но для этого необходимо остановить внутренний диалог ту дуальность которая имеет причину, а причина трусость что бы отстоять свою совесть несмотря на страх который указывает на низкий уровень честности страх последствий не зная что честность это и есть намерение. Всех благ вам в путешествии в момент вечности

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 16 авг 2016, 16:57

Ув.Финт,благодарю за напутствие.Но в чём же трусость?Даже не так.Трусость это тот же барьер.Это зависимость от себя нынешнего.Так же это грех.Стремление к свободе,вот по моему тот путь который ведёт к познанию и себя,и Творца.Только свободный умеет по настоящему прощать и любить.Но к сожалению понятие свободы разнятся.Так же как и творец это и Бог-Творец и так же и вирус,творящий свои копии.Но сам механизм один и тот же.И может это значит,что нет ни зла,ни добра,ни света,ни тьмы,а дело всё в восприятии.В данном случае людском.Те же войны.Одини враги,другие защитники.Но каждый мнит себя правым.А ответы и подсказки вокруг и в огромном колличестве.Всё для нас.Все условия созданны.Но не можете служить двум господам одновременно.И что люди выбрали?Путь плотского "экстаза".Но а как же дух?Не может"батарейка" работать только с минусом,обязательно должен быть плюс.И вот сейчас по моему люди вот такие вот батарейки без плюса или без минуса.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 17 авг 2016, 10:51

Что такое - Я...
Это самый интересный вопрос для человечества)))

Я понимаю под Я это поле пространство
Пустота которая желает себя наполнить
Я отождествляет себя с личностью
Я отождествляет себя с телом умом
Я отождествляет себя с окружающим миром
Я отождествляет себя с чувствами и переживаниями
Я постоянно хочет кушать, это ненасытный ребенок
Читает книгу и отождествляет себя с её персонажами
Смотрит фильм и отождествляет себя с героями и впечатлениями
Я познает этот мир через себя, он становится всем что его окружает...буквально всем...
Я пропускает через себя все происходящее и этим самым наполняет свою пустоту...

- Время собирать камни и время разбрасывать камни...

Наступает момент когда Я начинает переполняться
Ему становится тяжело не интересно он все познал и хочет освободиться
От всего хлама, что приобрел за эту жизнь и за прошлые жизни...
Наступает время разотождествления прощения очищения...
Я хочет сбросить с себя накопленный груз и разбросать все камни
Вернуться в свое прежнее состояние свободы - пустоты...

Есть два способа это сделать:
Первый способ отключить - ум...
Нет ума нет возможности себя наполнять
Остается сесть в своей пустой комнате и наслаждаться пустотой - свободой...
Но как только откроешь глаза и включишь ум
Процесс отождествления - наполнения включается автоматически...

Второй способ - это постоянно себя разотождествлять
Все что видите, на что реагируете о чем думаете
Произносим фразу "Это не Я"
Я осознает, что это не Я и не отождествляет себя...
Наступает постепенное освобождение от всего хлама и состояние равновесия...

Это и есть процессы отринь себя...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 17 авг 2016, 11:26

Если сосуд пустой - он ненасытен,он как губка впитывает в соответствии с качеством сосуда.
Повторяю - качество сосуда.Сосуд наполняется со скоростью соответственно силы намерения.
Сосуд полон - больно,неохота,тоска и суета сует.Что делать?Можно всячески манипулировать.
Но это только тянуть кота за хвост.Нужен новый сосуд.Разбить старый - страшно нового то нет.
Как только появится новый более качественный сосуд - страх и колебания пройдут.Все произойдет естественно.
А пока страшно,неизвестно.Да еще этот до жопы полный старый сосуд.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 17 авг 2016, 11:31

Думай о Боге люби Бога...
А всему остальному произноси Это не Я...

Так постепенно поменяешь содержимое сосуда
А значит изменится состояние самого сосуда...

Это называется работа с ключами
Произносишь Это не Я или Благодарю...
Как сердце подскажет в какой ситуации...
А утром вечером медитация успокоение ума...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 17 авг 2016, 11:52

Надо менять не содержимое сосуда,а сам сосуд.
Канистра для бензина не годится для питьевой воды.
Содержимое будет соответствовать сосуду.
А пока не наполнится сосуд до краев не появится намерение и его сила.
Можно хитрить,наполнять сосуд потихоньку,ночами сливать содержимое по чуть чуть.
Но это приходит чуть попозже с опытом.Об этом пишут сейчас книжки и создаются новые методики.
Но наша природа - получать,впитывать,наполнять пустоту.Надо этим пользоваться.А не замедлять процесс наполнения сосуда.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 17 авг 2016, 12:06

тут народ советует,как "отринуть" в себе Личность... Для этого вовсе не надо рубить себя топором. Личность в будущем сама трансформируется эволюционно духовно в индивидуальную духовную Душу земного человека. Все нынешние качества временных физических земных Личностей - а их будет 777, постепенно эволюционно перейдут в высшие духовные качества индивидуальной Духовной Души. Так обязательно будет,это План Логоса-Бога Земли.
Духовный эволюционный Путь человека по Плану Логоса таков : временная земная Личность будет воплощаться на Физическом Плане 777 раз,каждое новое временное воплощение - это новая ступенька по духовной эволюционной лестнице; затем Духовный Человек перейдет в бытие своей индивидуальной Духовной Души; далее - Душа эволюционно перейдет в бытие ДУХОВНОЙ ТРИАДЫ и наконец,Триада перейдет в духовное бытие МОНАДЫ... Монада способна ОТОЖДЕСТВЛЯТЬСЯ с самим ЛОГОСОМ Земли,с Богом. Дальше уже начинается Высший Космический Этап эволюции,"сверхчеловеческий"...
Ч

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 17 авг 2016, 12:13

Если бы было именно так.Я пишу по собственному опыту,правда может он индивидуальный,не знаю.
Но здесь есть одна заковырка.В этом мире,я имею в виду мировоззрение количество сосудов энное число.
И вот когда сосуды закончатся,надо что то менять,менять этот мир - мироощущение.
Но ты еще этот мир не видишь и не знаешь - страшно.
Но жить без сосуда,это против твоей природы.Это смерть,это хуже смерти.
Но надо делать шаг.Это как прыгнуть в пучину с акулами.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 17 авг 2016, 13:21

Иногда звучит какое-то странное фантастическое утверждение как отринуть собственную Личность... Путаница громадная...
Ув.zpnzpn вы так и не раскрыли но приоткрыли занавесь и посему я открою то что путаница это осознанная неразбериха созданная для ума т.к .по-другому ни возможно поднять чувство в руководство и как заметил otechestvenny что "дражать над златом праведности" ведь это признак личности. Так вот благодаря имеющим знанием что касается "неделание "отринуть личность это запутать её . Для того чтобы прочувствовать свою душу и тем более знать к чему она стремится необходима создать условие для собственного шаблонного поведение это просто в понимании того кто отринул личность и невозможно для тех кто ищет- как т.к. человек это всё то что с ним связанное и развязать это невозможно ,а возможно запутать. Зная что индивидуальное поведение не всегда приносит радость он специально реагирует положительно на отрицательное проявление собственной привыкшей реакции до тех пор пока не устаёт от глупости и тогда усталость -это чувство указывает на источник чувств так называемую душу. С этого момента человек понимает что кроме чувств ни чего ни важно и он анализирует отматывая всю свою жизнь по дням и до рождения и обретает ясность ,где ум подчиняется душе зная свою функцию калькулятора мгновенного действия для сейчас

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения