Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 16:36

А,нц вот кажись понял зачем хотят личность отринуть.Ну для себя по крайне мере понял и по своему,хотя как знать...Если принять за личность то что взаимодействует с внешним миром то очень интересно выходит.Выходит,что личность это материальная составляющая человека.Его внешняя ипостась,т.с.И она смертна,в отличии от души или высшего Я.Когда человек полностью отождествляет себя с личностью,т.е. делает полный и бес поворотный выбор в сторону материального внешнего мира,то случается такая же беда что и в "Матрице"-умер здесь,умер и там,смерть вторая-небытие.Душа умирает вместе с личностью.Но как?А так,как написано в "писаниях",не обязательно христианских.......
Дальше наверно стоит коснуться Падшего.Ведь согласно росказням мы люди когда были сотворены очень сильно ему не понравились.А как сделать так чтобы нас не стало?Так как происходит сейчас.И даст он всем и малым,и великим клеймо своё на руку правую и на чело так что никто не сможет ни покупать ни продовать.Акцент на "....ни покупать,ни продовать......".Правая рука это аллегория на главенствующую идею в мировоззрении человека,а чело это то место через которое происходит восприятие и взаимосвязь с внешним миром внутреннего,т.е. чело это канал между внешним и внутренним.Между плотским(мнгновенным) и духовным(вечным)...Все боятся какого то чипирования и прочей чепухи,а сами.......ДЕНЬГИ..-МЕТКА СИСТЕМЫ.АНГЕЛЫ ГОРОДОВ.ОРУЖИЕ РАЗРУШЕНИЯ ЖИЗНИ СОТВОРЁННОЙ.ВИРУС ПАРАЗИТИРУЮЩИЙ НА ТВОРЕНИИ.И ведь нет никого кто бы меня понял.Вот как обычно мысль потерял...вот востоянно так происходит когда об этом начинаю....

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 17:30

Алекс...вы так по доброму все сказали Отечественному -вы молодец!
-я бы так уже не смогла ..

***
Клеш, я так считаю -все есть целое и неразделенное, и именно с таких позиций нужно смотреть и в отношении личности(эго) - духа... и именно так и работать с собой....заметил к примеру...б...н какой пример взять...обиду к примеру -внимательно смотришь на нее со стороны...не борешся, не осуждаешь...наблюдаешь...ощущаешь ее (можно даже намеренно усилить если помогает)...делая так, ты создаешь пространство внутри себя, приходит осознание причин..например можешь откопать что за обидой стоит боль а ты ее все закапывал и закапывал в себе не осозновая и реагируя каждый раз весьма остро во внешнем на ситуации связанные с этой болью...например связанное с женщинами или мужчинами (так часто бывает); так вот, создается пространство ибо добавляется принятие (это суть не -борьбы) и как только освещается таким образом...раз и чудо...легкость внутри появляется и так можно работать с каждым грузным проявлением....
Клеш, это просто в тему, это не обязательно к вам относится...просто как логическое продолжение в теме...где разговор идет о личности -душе....отрешении и т.д.
Может кому-то пригодится..

+++
Вся Жизнь основанна на легкости...то есть в своей основе это так и потому никакое силование не катит...все существует в гармонии...все ЕСТЬ
торопить от ума что-то или кого-то...воевать с проявлениями в себе или в других значит не уважать Жизнь -себя-других (по другому не знаю как сказать)

Принесла шишечку красивую из гор, а дома посмотрела -она вся раскрылась - гармоничность осталась...куда ей дется ...она просто раскрылась :)

Изображение
Последний раз редактировалось Golden OM 27 авг 2016, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 18:16

Если принять за личность то что взаимодействует с внешним миром то очень интересно выходит

Это маска личности, направленная во внешний мир - самость ее или эгоизм.
Хотя эта маска универсальна и направлена не только во внешний мир но и во внутренний мир человека.
Человек заучил роль и забыл что это роль. И п...ц!
Теперь он себя воспринимает через призму этой роли и не помнит абсолютно что это лишь призма роли.
То есть, так сказать, аттракцион с полным погружением. Погрузились и забыли что погрузились!

В этой связи интересна роль змия.
Ведь как так - сделал и забыл? И стоит лишь вспомнить что это лишь маска и темнота неведения отступит как он.
Ан нет, не происходит это так просто когда только захочешь.
Есть какое-то ограничение...

Змий сказал что если съесть с того древа познания добра и зла - вы будете как боги, знающие добро и зло. Значит до этого Адам с Евой - не знали - раз они решили попробовать. Но если не знали - как тогда они могли быть сотворенными по Образу и по Подобию Бога? Значит в Его творениях был изъян и тогда Он Сам имеет изъян! Тогда Он Сам не знает добро и зло раз сотворив по Образу и по Подобию Своему - творения Его не знали этого.
Однако - Бог поругаем не бывает. Нельзя предположить что Бог имеет изъян.
Тогда можно предположить что Он сотворил немного не по Образу и немного не по Подобию Своему. Для каких-то Своих целей. Это так же противоречит Природе Бога - все Его Действия - совершенны т.е. абсолютны.
Тогда остается предположить что змий имел в виду что-то иное когда говорил Адаму и Еве что они будут как боги знающие добро и зло. То есть значение слова "знающие" было им употреблено в ином смысле, чем тот смысл, которым пользовались Адам с Евой. Хотя Адам с Евой и поняли о чем он говорил им.

Теперь перейдем к человеку. Знать и знать. Знать в результате умозаключений и знать без этого. Это два варианта понимания слова "знать" или один и тот же вариант?

Если знаешь без умозаключений можно ли придти к тому же через умозаключения?
Можно если будешь значь о чем надо умозаключать и будешь иметь информацию для этого и информация должна быть верна.

Если знаешь через умозаключения то можно ли придти к тому же без них?
Всегда, единственно - то, к чему придешь не будет похоже на результат умозаключений как описание слона на самого слона.

Вот и получается что змий предложил Адаму и Еве "не телепортироваться а ехать на повозке, запряженной лошадьми". Но обосновал это утверждением что только так они "станут как боги, знающие добро и зло".
Таким образом - Бог временно сделал Себя невидимым и не чувствуемым для Адама с Евой и попустил змию прогнать им по ушам - ТО - что Адам с Евой не могли должным образом понять и оценить смысл без присутствия Бога. И Адаму с Евой пришлось принимать решение самостоятельно, не обращаясь к Богу, то есть - наугад. У них было либо да либо нет - 50 на 50. Они не угадали...
Хотя можно было и отложить принятие решения до "появления Бога в раю". Это был третий вариант, который Адам с Евой почему-то не рассматривали.

Вот в этот момент и сработала самость или эгоизм.
Самый лучший и самый правильный вариант - положиться на Бога, искать Его водительства, искать Его Общества, искать Его Свет. В этом случае, попросив разъяснения у Бога, Адам с Евой не приняли бы поспешное самостоятельное решение, которое как и любое самостоятельное решение не может быть правильным полностью. Даже если бы они и приняли бы решение вместе съесть яблоко пред Лицом Бога - последствия этого бы не стали бы именно таковыми как мы имеем сейчас.
А так они мало того что втайне (они так считали) от Бога приняли решение, так еще и не сказали Ему (они думали что Он не знает) об этом.
Таким образом Адам с Евой наказали себя сами за вранье и отворачивание от Отца. Наказали тем что имея божественный на тот момент (момент согрешения) ум - породили намерение наказать себя и это намерение было солидарно с намерением их души.
Потому Бог появился перед ними всеми сказал то что сказал и так и произошло.
И змию досталось - вот за это он и возненавидел Адама с Евой. Он считает что наказан Богом по их вине, а он сам - не виноват. Поэтому змий стал говорить что якобы Бог необоснованно хорошо относится к людям и поэтому змий завидует им черной завистью.

Раз это все случилось намерением Адама с Евой - согласно намерению их души, тогда и обратный процесс может так же случится только тогда когда будет намерение Адама с Евой и их намерение будет согласно с намерением их души.

Или как говорят - подобное лечится подобным :lol:

Поэтому не так просто и однозначно отринуть эгоизм - для этого надо выполнить предварительно ряд предварительных действий, как то:
1. Найти свою половинку души и образовать семью - взаимная любовь.
2. Не потерять взаимную любовь, преодолеть собственные эгоизмы, принести их в жертву взаимной любви.
3. Пройти жизнь укрепляя любовь и достигнуть безусловной любви - полюбить Бога.
4. Вручить самих себя этой Любви.
5. Тогда и только тогда совместное намерение Адама и Евы совпадет с намерением их душа и они снова окажутся (так станет быть для них) рядом с Богом в том месте где вся эта история началась.

То есть как намерением это все стало быть так же - намерением это все возвращается на круги своя.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 18:24

Невозможно резко взять и отринуть...все имеит свою роль и все есть часть целого, также каждому человеку - свое и в свой момент.

То что подходит одному, не обязательно подойдет и другому..;
Как я уже говорила однажды -спелое яблоко падает само...в нужный момент ты просто становишся этим...ибо ты это и есть :)

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 18:49

Невозможно резко взять и отринуть...все имеит свою роль и все есть часть целого, также каждому человеку - свое и в свой момент.

Да. Не возможно сразу. Намерение не будет поддержано душой и ничего не произойдет.
Это, на четвертом и пятом пункте из моего предыдущего поста, происходит. Тогда все роли медленно сползают - логически заканчиваются - личности Адама и Евы теряют маски - эгоизм. Тогда остается лишь личность сама-по-себе, общая личность одной души на двоих. Тогда и только тогда в личности нет ничего иного чем любовь к Богу, личность полностью забывает себя и отдается Богу. Бог делает все остальное.
Это и есть - смерть мира.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 19:13

Вызываю личного адвоката



Адвокат:
Конечно же otechestvenny согласится с вами Алекс...
Но на сколько ваши высказывания
относятся к самому otechestvenny...
На сколько я знаю мой подзащитный
Любит всех в буквальном смысле слова и женщин в том числе...

Скажите чем отличается осуждение от неосуждения
На сколько мне известно, между вами и моим подзащитным
В течении недели происходили жаркие дебаты
Но ведь ни вы и не otechestvenny при этом не испытывали
Личной неприязни друг к другу и уж тем более не было никакого осуждения...

Возьмем пример из Евангелие, где Иисус Христос критиковал книжников и фарисеев
Но ведь у Иисуса Христа при этом не было и малейшей личной неприязни
Почему вы считаете, если человек видит глубинные проблемы других
Значит он обязательно является участником этих переживаний
Иногда это действительно работает, но мир многообразен
И не всегда катится по рельсам и заданным программам
Если применять вашу теорию, значит вы так же стали участником этих событий
Значит у вас в голове сидит идеализация женщины, идеализация вашей половинки...

Вы даже проигнорировали личное обращение otechestvenny к Никасти
Я вам желаю веры и любви
И переосмыслить сказанное...

А что касается Golden OM. Надо или не надо
Она как я знаю всегда готова ввязаться в драку...
А потом зализывать свои раны...
Говорит о принятии, но тут же оборачивается
И говорит обратное... от слова оборотень...все на О...

Помнится как то otechestvenny говорил на форуме, что его посты не случайны...
Если вы Алекс умеете душу слышать или читать или понимать сами выберите нужное слово
Скажите, что пытается донести до моего подзащитного otechestvenny душа Golden OM
Вы же видите и должны понимать, что все страдания и безрассудство Golden OM не пусты и не безосновытельны
Вот уже неделю ее душа просто кричит ему то что он должен сделать
Скажите мне, что пытается донести душа Golden OM до моего подзащитного
Сама Golden OM конечно же этого не знает за занавесом высокомерия личности...
Она просто не способна слышать голос своей души...хотя много об этом говорит...
Но ваши способности Алекс могут быть полезны...

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 19:18

Alex,по моему ваши умозаключения на счёт Адама,Евы,Змея,бога несколько не верны.Во первых в том,что если судить по писанию "Бытие" всё было сотварено в первые семь дней,т.е. вообще всё.И там прописанно Бог(господь)-тот кто сотворил небо и землю,и всё что в них.Так же и первых человеков,которые увы забыли главный его завет-плодиться и размножаться,владеть(от "в ладу")всем живым,т.е. поддерживать гармонию,и питаться растительной пищей(респект вегетарианцам!).И на седьмой день Он удалился от дел своих....Это первая глава......
Дальше идёт вторая.Вот история сотворения Богом(господом)неба и земли,в то время,как Господь(бог)создал землю и небо.И вот по видимому Господа(бога) вы,Alex именуете Богом,но это не так.Он создал Адама из праха земного-либо указаник на голема,либо указание на создание из уже имеющегося орг.материала.Но это так отступление.В бытие ясно указано,что тот самый Эдемский сад был помещён в месте уже окружённом другимм странами и соответственно они уже были заселены.Кем?Теми кого сотворил Бог в первой главе.Потом Господь создал Еву,тоже примечательная деталь на счёт ребра.В каком месте у мужчины отсутствуеют и кость и хрящ,и каким макаром жена и мужчина "прилепившись"друг у другу становятся одной плотью?)))))))Дальше больше.Как мог Господь "прозебать" змея в своём владении?Да никак.Змей был самым хитрым из созданий сада,т.е. он был тем же Господом и создан.И по моему только змей,а всех других животных Он привёл к Адаму....После познания добра и зла,после страшного проклятия,после стыда,позора,горечи вселенской утраты единственного любящего существа бедные Адам и Ева были выгнанны из сада.И вот с точки зрения психологии какой это след должно было в них оставить?Потом Каин и Авель.А как от Каина то люди продолжились?Так,что Каин ушёл к Чееловекам.И вот здесь начинается собственно апокалипсис в смысле начало конца Божьего творения,что мы сами каждый день наблюдаем.
Так вот для меня Господь(бог) это не кто иной,как "блудный сын"-падший,тот самый,первый гордец и "глупец".А вся история с Адамом и Евой это подготовка т.с. "десанта".Ведь от них пошли иудеи.Поймите меня правильно,я к ним нормально отношусь,но вот программа которую они выполняют.....Аккуратненько,тихо и планомерно перевернуть понятия Человеков.Созданны религии.Человек возведён в ранг венца творения.Всё разделено."Разделяй и властвуй".И наконец материальное благо-верх совершенства в уничтожении мира.И с этим очень трудно согласится,ведь это благо присутствует "с начала времён" если верить официальной истории.А человек сейчас склонен мыслить в промежутке трёх покалений максимум-он сам,дети и внуки,но и то сейчас таких меньшинство.Люди зачарованы "красотой внешней иллюзии".А что на самом деле происходит?Основная масса живут в городах.А город это по сути изменённое место,т.е. сначала на месте города была живая природа,потом её убили,уничтожили и закатали всё в асфальт и бетон.Люди же в городе должны и обязаны работать-за раба ты вать на еду.Рабство-деньги-день ги-день жищи-день жизни.))))И всё это происходит на протяжении скольких лет?-милионов,тысяч,а может и лет триста всего прошло?Ведь цель то у него одна-доказать что Человеки это ошибка.А это возможно только если Человеки сами сделают свой выбор добровольно и на то он и "отец лжи" чтобы так и вышло.И ведь вышло же.Да ещё и добавки просим.И что будет в итоге?Прекращение жизни.Прекращение нами самими,уничтожение нашего плотного бытия.А ведь не за материальным же благом мы здесь появляемся.Если дух формирует плоть,то что должна плоть формировать?......

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 19:18

Личность одной души на двоих -мне нравится как это звучит и ваш путь-выбор в паре он интересен мне кажется..

**Отечественный - а что пытается вам донести луна, а солнце...а текучая вода....а шелест трав....?
Я ничего вам не пытаюсь донести - в этом и вся фишка

а вы все не расслабитесь...все рожицы ...видео..и крутые словечки..может вам просто оставить уже наконец-то меня в покое (стали совсем не интересны...лень даже реагировать на вас...да и безтолку)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 19:28

Я ничего вам не пытаюсь донести
Кто Я - мисс высокомерие...
А вот я действительно слышу голос вашей души...
И скоро исполню...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 27 авг 2016, 19:39

Скажите мне хоть одну причину что бы захотеть вам ответить...в ответ на ваше отношение, ваши слова; я такой не нахожу

(Дело не в том что я не знаю вас, дело в том что ваш внешний стиль и отношение вызывают отвержение ... и это так уже затянулось что ощущается как неприятие...и силование..с вашей стороны.)
от слова оборотень... все на О...

И ОМ тоже :)))))
Последний раз редактировалось Golden OM 30 авг 2016, 22:43, всего редактировалось 4 раз(а).

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения