Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 01 сен 2016, 17:40

Naeko, ну про камень - это четко. Алекс, ну что же мы так про личность все плохо, да плохо, все негатив. А где позитив? Личность это - один из инструментов познания и опыта, причем творение Бога. А в творении Бога все имеет нужный смысл.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 01 сен 2016, 21:17

Как это?

Слиться - принять в себя полностью.
Муж полностью принимает в себя жену, а жена - мужа. Личность одного полностью принимает в себя личность другого и наоборот.
Есть поле деятельности и есть знающий это поле деятельности.
В этом случае знающих каждое из полей деятельности становится двое.
Не подселение, а полная взаимная любовь.
Бог любит живых существ "настолько сильно" что принимает в Себя полностью и абсолютно ВСЕХ. Поэтому Бог - это Знающий ВСЕ поля деятельности.
А живым существам надо тренироваться для преодоления своего эгоизма - чтобы впустить в себя полностью и безоговорочно мир, а значит - Источник мира - Бога.
Любовь Бога и живого существа должна быть взаимной.

Для достижения живыми существами Цели их жизни, буде они понимают или не понимают этого, (не понимают - потом поймут и возблагодарят Бога за Его Любовь) Бог так создал мир что в нем душа одушевляет две личности - женщина и мужчина (в некоторых же рождениях они могут быть одного пола - это промежуточное - для достижения ими промежуточных результатов).
Сначала принимаешь свою вторую половинку - дальше - больше - Бог. И это из-за любви а не почему-то другому.
Но ведь ЧЁТКО сказано: "ОДНОЙ ПЛОТЬЮ", а не одной душой... :?

Так, четко, и есть.
При жизни здесь всегда есть и будут две плоти, при окончании всех жизненных странствий в физических мирах - плоти сливаются. Бог - Целое и душа (хоть и не Бог) - тоже целое - ОДНА ПЛОТЬ.
Это относится к непостижимым умом или разумом вещам. Этого нет здесь. Но это так.
Из логической последовательности смысла двух предложений, выделенных жирным шрифтом с подчеркиванием, следует, что слияние личностей по сути есть объединение эгоизма двух людей.
Быть может, содержание личности всё же не только эгоизм?

Личность может действовать лишь одним образом - только по своему эгоизму.
В этом случае личность это действующий.
Личность может перестать действовать.
Тогда ее эгоизм постепенно "умрет", ибо эгоизм "питается, живет и растет" только тогда когда личность принимает самостоятельные решения.
Перестать действовать в приложении к личности означает сдаться Богу или поставить на первое место в себе душу.
Личность перестает принимать собственные решения (постепенно) и, так же постепенно, интуиция расширяется и становится "голосом из ниоткуда", замещая собой эгоизм личности.
Теперь личность становится не думающим и бессловесным инструментом для действий.
Набор различных качеств, как то: честность, честь, достоинство... - это разве не содержимое личности?

Содержимое.
То, что вы перечислили это высшая и тонкая степень эгоизма.
Большинство людей не обладают даже этим - большинство людей имеют низшие и грубые степени эгоизма - зависть, ненависть, страх...
А если - да, то разве относятся качества личности к эгоизму? В случае взращивания в себе зрелой личности, что возможно при здравой психике/душе (потому и следует уделять ей внимание и заботу) эгоизм "отсыхает"/вытесняется за ненадобностью, в противном случае (если человек забывает о душе) - эгоизм "расцветает" буйным цветом.

Эгоизм это не качества личности а сама идея , исходя из которой личность начинает действовать самостоятельно.
Сначала человек развивается - развивает и утончает эгоизм, а потом, если повезет, понимает что надо его полностью отринуть.
Как в романе Г.Майринка... - просил у Бога Камень (философский), а получил камень в почках. :)

Камень в почках нужен был ему больше филосовского.
Ведь филосовский камень это и есть душа человека. А мужик, видимо, не знал этого... :lol:

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 01 сен 2016, 21:47

Алекс поддерживаю твоё чутьё но с таким уровнем честности я незнаком где и оно является тонким наивысшем эгоизмом. Информация насчёт честности имеет место но этот уровень ясности мне невиден т. к. она напрямую зависит от вынужденного отказа от радости самого добродетеля , оставляя её без внимания ,растворяясь в смирении наблюдателя со стороны за наивысшим т. е. видящим, черпая лишь образы непостижимого.

ЧЕСТНОСТЬ Алекс это мой предел знаний где в этих концепциях абсолютизируются фрагменты развития реальности. Безупречность не имеет ни начало ни конца это сама БЕСКОНЕЧНОСТЬ P .S. как жалок слоган в этом слове, где нет и близко знаний -силы, а лишь небрежность, попытка кланяться лишь ЕЙ

kofer
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:32
Откуда: Муром

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 02 сен 2016, 14:26

Смысл слова личность обсуждается так или иначе в нескольких темах.Давно известно что смысл слов воспринимается разными людьми по разному ,в связи с разнным уровнем развитости органов чувств и мозга и в связи с разным жизненным опытом и разным мировоззрением. Именно поэтому люди давно стали создавать толковые словари ,чтобы вначале разговора определиться с общим понятием обсуждаемого вопроса, и только потом начинают обсуждать вопрос.
Вот как это слово толкуется в словаре :

Значение слова личность:
1)Совокупность свойств, присущих определенному человеку и составляющих его индивидуальность; отдельное человеческое «я».
Образ такого отдельного «я», воплощенный в произведениях искусства.
2)
Человек с точки зрения черт его характера, поведения, общественного положения.
перен. Человек с ярко выраженной индивидуальностью, необыкновенный в каком-либо отношении.
3)
Человек как член общества.
Человек как юридическое лицо.
перен. разг.-сниж. Физиономия, лицо (1*1).

Насколько я понимаю : "ОТРИНУТЬ ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ " (ЛИЧНОСТИ) автор поднятой темы хотел , чтобы он обсуждался в первом значении данного слова . Так как ЛИЧНОСТЬ во 2-ом и 3-ем значении отделить от человека действительно невозможно . Возможно только в 1-ом значении т.е перестать осознавать себя индивидуальностью (отдельным),и начать осознавать себя единым со всем миром ,а не только с людьми .В этом случае человек будет относится бережно , уважительно и с любовью к каждому существующему объекту сознавая его необходимость вне всяких оценок и вне дуализма(плохой -хороший, полезный - бесполезный).

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 02 сен 2016, 20:12

Насколько я понимаю : "ОТРИНУТЬ ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ " (ЛИЧНОСТИ) автор поднятой темы хотел , чтобы он обсуждался в первом значении данного слова .

1)Совокупность свойств, присущих определенному человеку и составляющих его индивидуальность; отдельное человеческое «я».
Образ такого отдельного «я», воплощенный в произведениях искусства.

Личность уходяща...ГРЕХОПРИЗНАНИЕ...


Обсуждение идет не самой личности по-себе а качеств личности с точки зрения ее самой.
То есть личность обсуждает саму себя.

Эгоизм это принцип по которому личность действует в мире. Принцип ее жизни. Соответственно и само наше обсуждение не выходит за границы этого принципа - не выходит за границы эгоизма.
У одного эгоизм грубый у другого тоньше, встречаются люди и с еще более тонким эгоизмом. Поэтому есть бесконечное число разных мнений. И одновременно с этим - не одно из них не есть правильное ибо создается исходя все из одного и того же общего принципа - эгоизма.
Правильное мнение о личности и ее содержимом есть и оно лишь одно - только Господь Бог может оценить личность правильно, ибо Он не связан принципом эгоизма (не связан вообще никаким принципом).
Алекс поддерживаю твоё чутьё но с таким уровнем честности я незнаком где и оно является тонким наивысшем эгоизмом.

Является. Познакомитесь. :D

kofer
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:32
Откуда: Муром

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 02 сен 2016, 21:36

Alex111 писал(а):Насколько я понимаю : "ОТРИНУТЬ ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ " (ЛИЧНОСТИ) автор поднятой темы хотел , чтобы он обсуждался в первом значении данного слова .

1)Совокупность свойств, присущих определенному человеку и составляющих его индивидуальность; отдельное человеческое «я».
Образ такого отдельного «я», воплощенный в произведениях искусства.


Обсуждение идет не самой личности по-себе а качеств личности с точки зрения ее самой.
То есть личность обсуждает саму себя.


Простите ,но название темы " Что такое личность и как отринуть её содержимое..."

Думаю личность должна обсуждать ,что из себя представляет личность в контексте Нужно ли и КАК ее ОТРИНУТЬ? А также что значит отринуть личность?

Alex111 писал(а):Правильное мнение о личности и ее содержимом есть и оно лишь одно - только Господь Бог может оценить личность правильно, ибо Он не связан принципом эгоизма (не связан вообще никаким принципом).


Господь Бог действительно может оценить правильно .Однако простите ,но далеко не все способны общаться с ним

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 02 сен 2016, 22:20

Простите ,но название темы " Что такое личность и как отринуть её содержимое..."

Я потому и говорю это. Имел в виду что когда личность начинает обсуждать саму себя то ее собственные умозаключения о себе самой - а суть о том что и как надо отринуть в себе - не могут быть истинными.
Господь Бог действительно может оценить правильно .Однако простите ,но далеко не все способны общаться с ним

Но ведь никому же не закрыта эта дверь, почему же не попытаться войти в нее? Это же правильно.

kofer
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:32
Откуда: Муром

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 03 сен 2016, 14:54

Если мы не способны понять истинное
Alex111 писал(а): что и как надо отринуть в себе -
,то возникает вопрос "А можем ли мы понять что-нибудь истинное вообще в силу нашей субъективности? А из этого вопроса возникает другой вопрос " Как же в таком случае мы сможем отличить(понять)истинны ли это слова Бога или же это мои галлюцинации (т.е.мои представления , что со мной говорит Бог). Хотя на самом деле я воспринимаю свои мысли как что-то сказанное Богом?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 03 сен 2016, 18:45

Истинное понять не возможно.
Бог непостижим,невидим,неслышим для нас.
Я сам общался с богом,Не забываемо и неописуемо,в последствии понял - это даже не место,где находится бог,с богом я общаться не могу,потому что Я есть то что я есть,а Бог это бог.Форум это забава для личности.Кто молчит тот прав,кто трезвонит,тот глупец.
Маски шоу удел для личности,мудрой личности.

yriar00
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 21:51

Re: Что такое личность и как отринуть её содержимое...

Сообщение 03 сен 2016, 22:00

Предлагаю к рассмотрению...Заменяет то что давали пришлые категории...
Скрытый контент
7. Личность – это полное выражение своей сущности, всех ее аспектов и граней, продолжений и вариаций, построений и проявлений, всех ее рождений и жизней – ее порождением и творением –личностью ее..(а не только и не сколько рожденное существо, которое не нужно путать с личностью, и которая (лич.) –получает все от сущности своей, и является ее продолжением, а рожденное существо – от родителей своих, и их параметрических характеристик, которые являются первоопределителями всех категорий рожденного существа, которому соответствует личность его же сущности….)
8. Родитель – тот кто дает все – жизнь, все начальные характеристики и наклонности, нрав и прочие параметры рожденному существу, поэтому является для него первопоределителем, первоосновою, началом и всем вообще.(инфа что родители дают ребенку лишь тело и более ничего –ложь от пришлых категорий..вообще это очень малоизвестная тема сейчас….возможно когда нибудь она будет прояснена более подробно..)
9. Близкие – не только в роду, но также в семье и коллективе, группе и сообществе, стране и народе, ведь все эти общности различаются лишь масштабом, но отношения в них похожи и аналогичны.
10. Контрагенты – не просто существа для совместных опытов жизни, но и те кто решил как и вы провести некоторую последовательность времени сообща, узнать друг друга, понять, совершить совместную жизнь и прожить ею для построения некоторой общности – от дружбы и товарищества, до семьи и общечеловеческих проявлений и выражений, что и есть соучастие в жизни всеобщей….
Следующий блок прояснит некоторые аспекты и принципы общей философии и отсчетов того что вы понимаете как этика и культура…(10 пунктов..)
6 БЛОК
1. Принцип симметрии в отношениях (золотое правило этики..) основан на том что все стремятся жить в благоприятных (гармоничных) условиях и обстоятельствах, и поскольку каждый является для других составляющим всеобщих условий и обстоятельств, то вы все – и есть условие и обстоятельства друг для друга, и чтобы самому находится в благоприятных обстоятельствах, нужно чтобы каждый стал жить благоприятно и гармонично для каждого….(это правило гласит (в некоторых вариациях по разным источникам…) – не делай другому того, чего не хотел бы себе…относись к другим так как бы то хотел чтобы относились к тебе..и т.д…вообще то это формулировка – некоторая философия построения гармоничного общества – была впервые дана вам Эшдорианцами около 234 тыс.лет назад…и сохранилась благодаря универсальности, и тому что передавалась от поколения поколению…).
2. Каждый – отражение всех и себя самого в себе самом, что дает вам возможность и понять цели и стремления, характеристики и основы всех участников жизни всеобщей, и найти всеобщую гармонию всех – как в себе так и для всех…(основано на принципах построения всеобщего – в каждом есть места отражения (через его преломление сознанием..) характеристик всех участников жизни всеобщей – всех масштабов и всего вообще…)
3.
Вообще эта информация может быть очень большой…до 256 блоков..но по принципу линейного времени и последовательности свершений, вероятно будет приниматься другая информация…и эта также..по их очередности...
----------------------------

25.04.16г. Некоторые истинные имперсанты поведения, даны для замены ваших первоначальных ориентиров и ценностей, установок и принципов на более универсальные и многогранные, реализация жизни по которым позволит достичь большего и прожить жизнь более эффективно и совершенно. Системная информация – это отсчетности всеобщие, а имперсанты поведения – принципы, всеобщие основы и ориентиры вашего поведения, поступков и выражений. Их общее количество – 7 градации – на каждой – 56 полей, в которых они записаны, и узнав их и реализовав их все в истинном виде каждый достигнет 1/3 всеобщего познания и построения индивидуального, остальные 2/3 – общее знание всеобщей организации, и полное узнавание и понимание вашей организации индивидуальной – вас самих, вашей группы и первополя, перворода и первозаряда, первопрестола и первчисла, и это все – программа манвантары вашей и всей жизни вообще..
1.Идеальными не рождаются, но к этому нужно стремиться…заменяет предубеждения и программные установки и блокировки для рожденных категорий –что для них принципиально невозможно достижение идеальности – это полная ложь пришлых систем - насколько рожденный будет работать над собою, узнавать и постигать истинные имперсанты поведения и знание об организации всеобщей жизни – настолько он и будет становиться идеальным, а то что идеал принципиально недостижим – верно лишь для практ.категорий – находящихся в минусовых инсталляциях и масштабах, и при истинном возрождении открывается возможность достижения идеала – ступеней больших – как и совершенства также…
2. Начальная философия с которой живут практ.все – сам живешь и другим давай- может быть дополнена- поддерживать в человеке все истинное и гармоничное, и пресекать все искаженное и дисгармоничное – по возможностям и силам, с соблюдением собственной сохранности и на основе истинных методик и средств, ориентируясь на все известные обстоятельства, характер , нрав и все установки и цели человека, его представления и взгляды.
3. Жизнь прожить – не поле перейти – предлагается заменить на более универсальную и расширенную, которую можно сформулировать следующим образом: каждый рождается с набором характеристик и достижений, опыта и знаний, и прожить так чтобы понять все их и осознать, достигнуть большего и добраться до вершин еще не постигнутых – цель очередной жизни и всех их вообще – и очередной – в частности.
4. Достигать большего и восходить постоянно – цель и принцип жизни каждого, это всеобщий принцип и свойство живых существ, и благодаря нему все и совершают постижение и изучение нового и неизвестного, и посредством этого все и развиваются и прогрессируют, и поэтому изучать и узнавать, постигать и совершать открытия, выходить на высшие горизонты, ярусы и линии поля всеобщего, способствовать этому для всех участников жизни всеобщей – это призвание и возможность каждого вообще.(это определение заменяет установку что знание недоступно принципиально, и неохватность познаваемого, что в корне неверно- познание совершает каждый …).
И еще до 1200 пунктов –описаний имперсантов поведения….

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения