Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезнь

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 04 дек 2014, 07:29

тем кто не был в депрессии тому не понять что это за гов*о , причины, связи , грехи ...когда сидишь в 4 стенах не спавши двое суток и тебе не надо ничего , ни есть ни пить ни видеть ни кого ..ты ничего не делаешь потому что внутри такая дикая не понятно откуда взявшаяся боль , которая раздирает изнутри .. потом крутятся суицидальные мысли .. сами по себе , не понятно откуда ... и это состояние не проходит , да ты живешь, что то делаешь ... как зомби , это страшно ... кто сказал - люди сами себе придумывают депрессии , отчасти верно - когда , кому то , например, денег на машину не хватает и он якобы впадает в депрессию .. я была раз в депрессии - беспричинной и больше я туда не хочу! и буду там! даже сильнейший стресс меня туда не загонит !

между делом - лично для меня после этого последовало некое развитие духовное , как один из толчков

цитата:"Знаю , что если депрессия не уходит , значит урок не выучен " что бы процесс прошел быстрее и можно на приходящее , в том числе на саморазвитие взглянуть без отягощения пройти курс рефлексотерапии - выгониться из тела (именно физически) все не нужное что там болтается.
хотите проверить истинная депрессия или нет - сдайте гормон картизол

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 07 дек 2014, 12:21

Согласна-что такое депрессия поймет только тот,кто был в этом аду,остальные могут только давать добрые советы/я сама такие до болезни давала ,,со знанием дела'',поскольку много лет являюсь опытным медитатором в прекрасной духовной традиции.Но наследственная депрессия пришла и свалила.Никакие духовные меры не помогли,помог супер-врач рефлексотерапией,а во втором случае пришлось вместе с иголками принимать амитриптилин. Я сопротивлялась изо всех сил,поскольку боялась затуманить сознание,но после года предсуициидального состояния сдалась,приняла-сразу стало легче и сознание не пострадало,отличное оказалось лекарство.Поэтому не надо лишних страданий-их и так достаточно,если сами не справляетесь-попринимайте лекарство,а когда баланс восстановиться,займетесь духом.Еще знаю,что тибетские лекарства людям помогают,а также посмотрите книгу Ильчи Ли''Восточная гимнастика для мозга''.И не надо никаких рассуждений о причинах именно депрессии-причина любой болезни и страдания лежит в незнании подлинной природы своего сознания.Будьте здоровы!Спасибо.
Предельная честность.Так,как есть.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 07 дек 2014, 12:31

Jangchubpalmo
И не надо никаких рассуждений о причинах именно депрессии-причина любой болезни и страдания лежит в незнании подлинной природы своего сознания.

Как же без рассуждений Вы постигли природу своего сознания, интересно?) Или таблетки постигли её за Вас - и ВЫЛЕЧИЛИ тем самым?
Никогда не верил и не верю - что таблетки вообще что-то лечат у человека, только помогают, когда человек/организм уже сам готов исцелиться, или Вы так не считаете?) Не завести ли Вас СВОЮ тему по Вашей, вполне очевидно - НАСЛЕДСТВЕННОЙ/Родовой проблеме, возможно, Родовому проклятью?)

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 08 дек 2014, 07:02

Здравствуйте еще раз!Рассуждения подводят к постижению природы сознания,но сама она лежит за пределами концептуального мышления.В традиции Дзен рассуждений почти нет-садись и медитируй.Используя слово'рассуждение'в связи с депрессией,я хотела подчеркнуть,что что искать и предполагать причины всех болезней можно бесконечно,можно утонуть в мыслях и так и умереть от очередной болезни.Но поскольку корень у всех болезней один,то предлагается его выкорчевать,таким образом избавившись от всех болезней.С помощью таблеток природу сознания не постичь-это делает -я имею в виду не временные прозрения,которые бывают у всех по разным причинам-только долгая медитация плюс сильная мотивация.Я тоже считаю,что таблетки только помогают,но в том случае они мне помогли не умереть,поскольку организм шел не к исцелению,а к умиранию.Спасибо Вам за предложение открыть свою тему по проблеме болезни,но я не являюсь специалистом в этой области ,а говорить о том,что знаю не на 100% не могу,есть другие специалисты.Отвечая на вопрос о депрессии,я просто делилась собственным опытом-вдруг кому-то поможет,потому что я несколько лет провела в аду,не желая принимать таблетки.Спасибо.
Предельная честность.Так,как есть.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 08 дек 2014, 10:31

Jangchubpalmo
Но поскольку корень у всех болезней один,то предлагается его выкорчевать

Не слишком ли это, по-Вашему?? Душа с такими трудами строит себя, тратя массу энергий Вселенной и ГОДЫ времени жизней в теле - и тут предлагается ОТОРВАТЬ буквально какую-то её часть - и отправить... куда?? в помойку... Уверяю Вас - настолько качественную, наработанную и развитую частицу (и немалую!!) энергии- С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ подберут и пристроят к себе все практически другие существа Вселенной... :cry: :cry: :cry:
Вот скажите, если у Вас например почерк не очень - разве это повод вырвать свою руку и бросить в мусор?? Гораздо разумнее, целесообразнее и ЭКОНОМНЕЕ - просто элементарно поработать над своим почерком специально какое-то время - И ВСЕГО-ТО ДЕЛОВ!! Как Вы думаете об этом?)))))
Спасибо Вам за предложение открыть свою тему по проблеме болезни,но я не являюсь специалистом в этой области ,а говорить о том,что знаю не на 100% не могу,есть другие специалисты.

Так это раздел - где ПРОСЯТ помощи) Или Вы считаете, что уже достаточно здоровы и беспроблемны??) И Вам ни советы специалистов, ни помощь по этой Вашей проблеме - не нужны уже больше??

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 08 дек 2014, 11:02

Куда уходит наш сон,когда мы просыпаемся?Можно просто улучшать качество своего сна,а можно проснуться-это дело вкуса,один любит яблоко,другой-ананас.Если кому-то пригодится энергия моего сна

-очень хорошо,ведь становясь самим источником энергии, ее можно не жалеть. Дело в том,что существуют два уровня истины-абсолютная и относительная.На относительном мы совершенствуем себя,но чтобы выйти на абсолютный уровень,то и слова,и образы,и сами понятия плохой-хороший надо оставить. А о беспроблемности-да,на сегодня эти поблемы решены,слава Богу.
Предельная честность.Так,как есть.

Амур
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:01

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 08 дек 2014, 12:57

Депрессия это бедственное состояние души . Душа это сознание . И если корень всех болезней один . Это негативная мысль , которая вызывает эмоцию . Путей изменить мышление , множество . Один из них , трансформировать негативную мысль в позитивную . Сейчас нахожусь на этом этапе развития и в поиске решений . Как воздействовать на биохимию головного мозга не прибегая к медикаментозному воздействию . Моржевание в какой то степени даёт эффект . Молитва помогает в трудную минуту . Прогулка в лесу позволяет отвлечься . Сейчас пост и отказ на время от мяса и рыбы , помогает очиститься не только физически но и духовно .

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 08 дек 2014, 16:14

Jangchubpalmo
Если кому-то пригодится энергия моего сна

-очень хорошо,ведь становясь самим источником энергии, ее можно не жалеть.

Источник всего во Вселенной - ОДИН, и это не Вы, увы, и не я... ну Вы понимаете, думаю) И тем, что Вам этот источник даёт ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ - распоряжаться надо-то С УМОМ - а не так что "рвите меня на части все кому охота" - это глупо, если бы Вы не были нужны Создателю - Вас бы и так не было.
Если всё, происходящее с Вами, это всего лишь СОН - чего ж Вы не проснулись?? Зачем лечились от своей болезни, силы тратили? Когда могли всего лишь прервать происходящее по своей воле... или НЕ МОГЛИ??

Амур
Путей изменить мышление , множество . Один из них , трансформировать негативную мысль в позитивную .

Если мысль уже подумана - трансформировать её нельзя обратно практически для человека) Можно трансформировать своё отношение к теме, вызвавшей эту мысль - чтобы в следующий раз подумалась мысль более позитивная)

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 08 дек 2014, 16:38

Душа-это ограниченное,раздвоенное на я и другой сознание.Когда я употребляла слово сознание,я имела в виду сознание как источник всего сущего.Смысл слова религия -это слияние с источником,пока мы чувствуем себя от него отдельно,то,конечно,мы-это не он,духовный путь и проходится для уничтожения этого раздвоения.
Конечно,когда я болела,прервать сон не могла-иначе бы не болела.А сейчас уже давно не сплю-зачем писать о том,чего не знаешь.
По-моему,то,что корень всех болезней один только облегчает задачу-зачем решать множество проблем,когда решение одной решает все.
Конечно ,трансформация мыслей из негативных в позитивные отличная практика-сама ею занималась.Но здесь я говорила не о трансформации мыслей,а об их трансцендировании.
И,конечно,прекрасно,если помогают исцелится природа,пост и прочее-значит,болезнь в легкой форме и таблетки,конечно,не нужны-это просто страдание духа,рвущегося к свободе.Спасибо.
Предельная честность.Так,как есть.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 08 дек 2014, 19:11

Хочу еще добавить из опыта лечения депрессии.Хорошо-на пару дней- помогала парная.Много полезного нашла в книге Софьи Стурчак''Антистресс-секреты древнего Тибета''.Очень важно наладить спокойное расслабленное дыхание,задействующее диафрагму-только не надо никаких задержек-при стрессах и депрессиях диафрагма никогда нормально не работает.Если есть возбуждение и плохой сон,то посмотрите,не усугубляет ли это состояние пост.И еще -когда состояние нормальное и чувствуете приближение депрессии,постарайтесь прямо,не отворачиваясь,смотреть,как находит эта туча,пребывает,а затем уходит довольно быстро,потому что не может существовать в свете осознанности,как глубоководная рыба уплывает от света фонаря.
Мультипостиг.
Не нарушайте правила форума.
Модератор
Предельная честность.Так,как есть.

Пред.След.

За помощью и советом