Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезнь

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Амур
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:01

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 08 дек 2014, 19:48

Jangchubpalmo писал(а):Душа-это ограниченное,раздвоенное на я и другой сознание.Когда я употребляла слово сознание,я имела в виду сознание как источник всего сущего.Смысл слова религия -это слияние с источником,пока мы чувствуем себя от него отдельно,то,конечно,мы-это не он,духовный путь и проходится для уничтожения этого раздвоения.
Конечно,когда я болела,прервать сон не могла-иначе бы не болела.А сейчас уже давно не сплю-зачем писать о том,чего не знаешь.
По-моему,то,что корень всех болезней один только облегчает задачу-зачем решать множество проблем,когда решение одной решает все.
Конечно ,трансформация мыслей из негативных в позитивные отличная практика-сама ею занималась.Но здесь я говорила не о трансформации мыслей,а об их трансцендировании.
И,конечно,прекрасно,если помогают исцелится природа,пост и прочее-значит,болезнь в легкой форме и таблетки,конечно,не нужны-это просто страдание духа,рвущегося к свободе.Спасибо.
Если сознание раздваивается , то это уже шизофрения . Душа сознание безграничное . И открываются новые горизонты соответственно духовному развитию , и так до бесконечности . Депрессия тормозит уровень развития . Но если подойти к этой болезни с другой стороны . То она будет как трамплин в прогрессировании личности . Дух не может страдать , так как он Святой и самодостаточен . А вот помочь в преодолении депрессии он может . Депрессия это жизненный урок . И её не надо не лечить , а её нужно перерасти .

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 09 дек 2014, 05:08

Да,с точки зрения Будды/а я следую этому Учению/мы все обладаем больным сознанием,ощущая себя не теми,кем являемся.Мой первый момент открытия был мигом удивления-как можно было думать,что я-это такое маленькое ограниченное существо.Будда сравнивается с врачом,мы-с пациентами,а просветленные существа-с сиделками и медсестрами.А учение Будды-дхарма-считается лекарством,которое мы принимаем
И у нас существуют разногласия в терминах -душа- в буддизме то,что Вы называете душой называют сознанием/как источник,а не ограниченное наше сознание/,а в Вашей терминологии это Святой Дух.
Предельная честность.Так,как есть.

Амур
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:01

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 09 дек 2014, 11:44

Гиппократ говорил что меланхолия это переизбыток чёрной желчи в организме . Возможно нужно пропить чистой родниковой воды пару лет , чтоб обновить жизненые соки . Клетки тела меняются плностью , каждые восемь лет . Мы как бы , заново возрождаемся . Чтоб развиваться духовно тело необходимо держать в узде .Весь наш образ жизни записывается на костях , днк . Поэтому есть повод задуматься .

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 09 дек 2014, 15:44

Jangchubpalmo писал(а):Будда сравнивается с врачом,мы-с пациентами,а просветленные существа-с сиделками и медсестрами.А учение Будды-дхарма-считается лекарством,которое мы принимаем

А если человек нормально развивается, например, - то ЗАЧЕМ ему помощь/лекарство на его пути? Или ВСЕ мы развиваемся неправильно? :shock:

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 09 дек 2014, 16:31

Помощь нужна,чтобы быстрее и эффективнее развиваться и меньше страдать на пути.Считается,что если становишься добрей,то все о'кей.
Предельная честность.Так,как есть.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 09 дек 2014, 18:39

Становиться добрей - это форма для людей, делающих начальные шаги осознанного развития, думаю, всего лишь) этому же учат церковные заповеди и тому подобные вещи -из области искусства, например. На дальнейших этапах духовное развитие - ГОРАЗДО сложнее(из собственного опыта говорю) и невозможно практически - без обретения "внутреннего учителя", как иногда называют, в роли которого - Ангелы, Высшее Я человека...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 09 дек 2014, 19:31

Имеется в виду,что оценивая результат практики,ты проверяешь,стал ли ты более сострадательным.Бывает,что за духовный рост принимают развитие паранормальных способностей,а эго остается прежним или усиливается.Если же доброта по ходу практики растет,то это верный критерий очищения сознания.С доброты все начинается,ею же и заканчиватся.Далай-лама говорит''Моя религия-доброта''.
В буддийском учении рекомендуется следовать наставлениям живого реализованного учителя/причем,необходимо тщательно проверить его качества/,а внутренний учитель порой бывает ложным/есть примеры довольно страшные/.
Предельная честность.Так,как есть.

Пред.

За помощью и советом