Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезнь

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Амур
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:01

Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезнь

Сообщение 22 ноя 2014, 20:33

Депрессия это двигатель или тормоз на пути самопознания ? Считается что всё что с нами происходит это следствие кармы . Вот уже около пяти лет меня мучает эта болезнь . И всё это время пытаюсь выяснить механизм её действия . Пришёл к выводу что она имеет духовные корни , хотя и вгоняет тело , то есть ум , в негативное мышление . Из за которого чувствуешь дискомфорт . Может жизнь таким образом дает уроки .Знаю , что если депрессия не уходит , значит урок не выучен .Познаёшь себя - познаёшь Бога .Недаром говорится что путь в царство небесное лежит через скорби . Духовное развитие , в чём оно выражается ?

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 23 ноя 2014, 08:35

Амур, Вы пытались выйти из этого состояния? 5 лет, слишком надолго застряли Вы в этом состоянии. Человек не только должен мучаться в этом мире, но и получать удовлетворение от этой жизни.

Амур
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:01

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 23 ноя 2014, 11:04

Восемь лет назад отказался от употребления алкоголя и табака , так как имел из за этого проблемы . Через три года после отказа появилась неудовлетворённость жизнью . Стал искать пути выхода из этого состояния . Творец знает что делает , поэтому посылает испытание .Только через смирение возможно духовное развитие . Что сопротивляется , то развивается . Если депрессия ещё не прошла значит не достиг следующего уровня . Что то делаю не так . Может с стороны виднее , и кто подскажет где ошибки ? Вера в Бога является для меня путеводителем .

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 23 ноя 2014, 11:16

Путь в царство небесное лежит через преодоление скорбей. Депрессия это отсутствие энергии. Какое уж тут продвижение? Надо что-то делать для преодоления этой болезни.
Что такое смирение? Это принятие себя таким как есть. Мы все дети Бога и он нас любит. А если человек считает, что он хуже других, то это гордыня. Она очень мешает нашему развитию.
Последний раз редактировалось Никасти 23 ноя 2014, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 23 ноя 2014, 11:17

Судя по ощущениям, которые от Вас идут не все так плохо, имеется некоторая затуманенность в голове, но это поправимо. Желание выйти из этого состояния у Вас имеется?

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 23 ноя 2014, 11:28

Что сопротивляется , то развивается .

Как раз сопротивление могло и привести к депрессии.
Если человек просто понял, что он что-то делает не так, то у него пропадает желание делать это и постепенно плохая привычка исчезнет без усилий. Так что главное это понимание.

И в жизни, столь бесплодной и напрасной
Наступит миг, нежданный и прекрасный
И ты увидишь: в смерти - смерти нет!
И нету мудрости в науке,
И нету в повседневном скуки,
И в тьме кромешной скрыт ярчайший свет!

Владимир Каргополов

Займитесь тем, что доставляло вам удовольствие. Полезны физические нагрузки. Хорошо бы кататься на лыжах, поплавать в море или хотя бы в бассейне.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 23 ноя 2014, 15:42

Амур
Мнение такое) Слыхали Вы про очистительный/целительный кризис? Обычно рассказывают про такой кризис на физическом плане - что когда какая-то болезнь начинает исцеляться, она на время обостряется, при этом выглядит она - ну почти как настоящая))) После кризиса же - она проходит и больше не возвращается)
Думаю, это Вам знакомо хоть отчасти. Но ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЯВЛЕНИЯ происходят не только на физическом плане - но и на астрально-ментальном, например. Скажем, человека (ну я например) мог проснуться в состоянии сильнейшей немотивированной агрессии когда-то, которая В ПРИНЦИПЕ несвойственна ему была, злится на всё где-то до обеда - и потом настолько же необъяснимо эта агрессия исчезает, а возвращается ОБЫЧНОЕ, типовое, так сказать, состояние сознания) И так повторяться может до нескольких "заходов" в неделю - но с течением времени волны этого состояния становились всё слабее, за ними стало уже возможно наблюдать как бы со стороны (не отождествляясь с ними полностью), - может, Вам знакомо тоже понятие "Позиция наблюдателя"?
Подобные же "очистительные явления" могут случаться с человеком (группой - семьёй наиболее часто) и на "плане событий" (в кавычках потому, что план этот условный, хоть такое понятие и применяют) : могут "всплывать" старые, невыясненные когда-то темы разборок, выяснений, кто был неправ в 19** году в отпуске на море - ну и прочие, казалось бы, уже давно позабытые истории)))

У Вас, насколько я "ощущаю", ВСЁ ИДЁТ НОРМАЛЬНО с этим Вашим очистительным процессом - да и Вы сам, думаю, такую же свою информацию имеете от "внутреннего знания" Вашего, просто теории не хватило немного) Совет - осваивать активнее "позицию наблюдателя" и ждать, пока закончится освобождение от этих энергий Вас, Вашей Души и более Высшего Я)

Амур
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:01

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 23 ноя 2014, 16:00

Спасибо Всем за комментарии . Прочитал , и получил позитивный настрой . Буду осваивать позицию наблюдателя . Карл Юнг пишет о ней так . Депрессия это женщина в чёрном , которая стучится к вам в дверь . Если вы прогоните её , она будет стоять у порога вашего дома вечно . Если пригласите войти , усадите за стол , накормите , а лишь потом расспросите о цели её визита , то у вас есть шанс простится с ней .

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 23 ноя 2014, 17:09

"Цель её визита" - эгоизм и эгоцентризм человека.

Депрессия - шаблон состояния разума, представляющий собой привычку, или влияние прошлого на настоящее. Человек всякий раз будет впадать в депрессию, если глубоко погружен в себя, либо рассматривает окружающий мир как арену борьбы за свои интересы.

Амур
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:01

Re: Депрессия, вот уже около пяти лет меня мучает эта болезн

Сообщение 23 ноя 2014, 18:13

Эндогенная депрессия протекает без видимых причин . Физиологически она проявляется как нарушение биохимии головного мозга . Это психическое отклонение . Психе в переводе с греческого значит , душа . Значит чего то ей не хватает . Что вызывает печаль и грусть ?

След.

За помощью и советом