Духовна ли Математика и математичен ли Дух?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Вызревайте до вибрации Источника.

Сообщение 13 мар 2012, 19:34

Stalker писал(а):
Free Bird писал(а):Если в вас нет "любви" -чистого Астрала)),
"Чистый Астрал" - звучит, как чистое дерьмо...


Для лаборанта интеллектуального анализа.

"Астральное тело является носителем камического сознания человека, вместилищем всех животных страстей и желаний, центром чувств, в котором, возникают все ощущения. Вибрируя под воздействием мыслей, оно постоянно изменяет свой цвет: если человек выходит из себя, оно покрывается алыми пятнами; если он влюблен, по нему проходят переливами розово-красные волны.

Если мысли человека возвышенны и благородны, то им должна соответствовать более тонкая астральная материя, и тогда астральное тело начинает терять наиболее грубые и наиболее плотные частички своей астральной материи всех подуровней, замещая их частицами более тонкими и совершенными.

Астральное тело человека, чьи мысли носят низкий и животный характер, выглядит грубым, плотным, непрозрачным и имеет темную окраску, иногда настолько темную, что оно почти скрывает за собой контуры физического тела; в то время как у высокоразвитого человека астральное тело - чистое, прозрачное, блестящее и светлое -являет собой действительно прекрасное зрелище. В этом случае низкие страсти подавляются и целенаправленная деятельность разума очищает астральную материю.

Таким образом, своими благородными мыслями мы очищаем собственное астральное тело и нет нужды предпринимать в этом отношении какие-то специальные меры.

Следует также упомянуть, что этот внутренний процесс оказывает мощное влияние и на те мысли, которые притягиваются к астральному телу извне; если тело приучено его владельцем к дурным мыслям, то и из своего окружения оно будет притягивать к себе, подобно магниту, мысли того же рода; тогда как чистое астральное тело будет реагировать на такие мысли энергией отталкивания и, наоборот, будет притягивать к себе мыслеформы, созданные из такой же материи, что и оно само."


Этот мир есть отражение наших мыслей, чувств, желаний, т.е.
всё, что мы видим в этом мире, есть в нас.
Мир – зеркало.
- это Вселенский Закон.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Диапазон Человеческой Эволюции.

Сообщение 14 мар 2012, 10:30

Согласно букварю Вневременной Мудрости, своё Сознание современный Человек может развить (расширить) на 35 уровней Бытия.
Но 18 нижних - НЕДУХОВНЫ для Человека.

А где бытуют форумные мальчики и девочки?

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Диапазон Человеческой Эволюции.

Сообщение 14 мар 2012, 10:52

Mislitel писал(а):А где бытуют форумные мальчики и девочки?

А вы нам расскажите. Прочувствуйте свою значимость.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Планета Кин-Дза-Дза

Сообщение 14 мар 2012, 11:44

Каждый обладатель малиновых штанов обязательно должен знать номер своей галактики в Тентуре ... :ugeek:

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Спасибо за подтверждение.

Сообщение 14 мар 2012, 13:34

Mislitel писал(а):Но 18 нижних - НЕДУХОВНЫ для Человека.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Суть данной темы.

Сообщение 16 мар 2012, 09:55

Я хочу уточнить те Идеи, Свет которых мотивировал меня на создание моих тем.
Идеи по данной теме:
- любое Сознание неполно и ущербно, поэтому искажает ИСТИНУ;
- значит должна существовать в 3-х мирах Эволюции Человека ТРАНСЦЕНДЕНТНОСТЬ, выражающая и хранящая ПОЛНОТУ;
- таким абстрактным Инструментом может быть, скорее всего, МАТЕМАТИКА.

И стремящихся к эмоциональному комфорту, и стремящихся к Знаниям, просьба творить посты в пределах этих Идей.

Евстафий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 02:49
Откуда: Надым

Суть данной темы.

Сообщение 18 мар 2012, 11:13

Drug писал(а):Я хочу уточнить те Идеи, Свет которых мотивировал меня на создание моих тем.
Идеи по данной теме:
- любое Сознание неполно и ущербно, поэтому искажает ИСТИНУ;.

Это чем же Ты увидел ИСТИНУ, что бы определить ЕЕ искажение в Любом сознании???)))))))))))))
Безмыслие=бессознанию? Мысль, это отстранение от Я, до полного отделения. А без мыслей нет ничего.
Так же как Вам говорили мысль изреченная = Ложь, так же говорю вым - Мысль вылетевшая = Ложь.
Исстино говорю))))))))))))))
СУЩЕСТВОВАНИЕ истины возможно только во ЛЖИ.
Так же ка и любого обьекта! Если что то ЕСТЬ, то оно Есть только в пространстве того, чем не является! И без этого "пространства" объектов НЕТ!
Что бы Истине БЫТЬ, ей нужно непрерывно производить ТО, чем Она не является!.)))
Это со-знание, С-Мысл.
В бесконечности - ИСТИНА - неопределенная "величина", непроявленная, Тьма. ЛОЖЬ - определенная, Явленная как твердая Иллюзия, явная - Свет. Люция. Кажущесть, Видимость, Явность.

- таким абстрактным Инструментом может быть, скорее всего, МАТЕМАТИКА.

Математика оперирует тем что придумал дурак. Иван? Емеля? У дурака есть очень важное качество для явления твердой иллюзии. Да будет ТАК, и отсутсвие Сомнений. А вот по щучему велению, по моему хотению, и уже потом математика...
Глобально и всеобьемлюще Я ВСЕГДА идет ТУДА НЕ ЗНАЕТ КУДА, и делает ТО НЕ ЗНАТ ЧЕГО.
Это легко увидеть приняв бесконечность как фактор.
Нет того репера(Есть!), относительно которого можно определить наше точное местоположение в Мире которому по определению нет конца.
Бесконечность ЗНАНИЙ, позволяет определить ВЕЧНОЕ НЕЗНАНИЕ. Или ВСЕГДА неполное знание(=незнанию)... Любое знание...

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Субъективизм базируется на эмоциях

Сообщение 24 мар 2012, 12:04

Ненадёжность и непостоянство эмоциональных Людей известно.
Drug поступает правильно чётко определяя территорию.
Drug писал(а):Идеи по данной теме:
- любое Сознание неполно и ущербно, поэтому искажает ИСТИНУ;
- значит должна существовать в 3-х мирах Эволюции Человека ТРАНСЦЕНДЕНТНОСТЬ, выражающая и хранящая ПОЛНОТУ;
- таким абстрактным Инструментом может быть, скорее всего, МАТЕМАТИКА.

Ребёнок вызревает в очень ограниченном пространстве.
Будем учиться у Бога.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 28 мар 2012, 13:30

Stalker писал(а):Тенденция к формированию Группы Единомышленников, сильнее.

На определённом этапе развития, достигнув определённых высот Вы должны начать формировать Группу Единомышленников из тех, кто рядом. Задача - не найти Единомышленников. Задача - формировать Единомышленников там, где Вы находитесь. "Учитесь работать с тем материалом, что под рукой." Воспринимается?
ВСЁ ЕСТЬ ОН.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

NEXTER
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 23:27

Сообщение 29 мар 2012, 18:15

Уважаемые.
Может быть хватит вместо реального понимания устройства мира тратить время на всё, что вы здесь написали? Вы так всю свою жизнь профукаете вокруг отвлекушек, обворожительно умных, но бесполезных…, типа тибетской медицины и прочего, о чем большинство не имеет ни малейшего представления.

Хотите комфортно, счастливо жить? Ответ на то, как это сделать – вокруг вас.
Вся эзотерика – отвлекушка для людей, чтобы вы не замечали, в какой безнадежной заднице вы находитесь, и даже не подозревали, что выход находится совсем в другом месте.

Но мир меняется! В существующем обществе разобщенных людей развивается сообщество, которое строит реальный новый мир, новые отношения, новую экономику, новые принципы, в которых заложена достойная жизнь.
Каждый из вас может очень быстро, без малейшего риска, получить стартовый капитал, стать совладельцем новых справедливых производств и торговых систем, которые делают мир людей лучше, и жить настоящей жизнью, реализуя весь свой потенциал, все свое «Я» лично для вас, для ваших детей, для детей ваших детей… Или среди вас нет умных, способных увидеть все это? Ни одного??

Приношу извинения за жесткое обращение, но... это единственный способ привлечь внимание настоящих людей к настоящему делу, которое дает деньги за участие в строительстве нового мира, без обмана, в это безнадежное время с рекламой ловушек и лохотронов... С искренним уважением к настоящим личностям...

Р.S. Среди вас есть хоть одна настоящая Личность с большой буквы, которая умеет сопоставлять?
Прошу прочих не кидаться в меня чем попало, и не писать о том, что ах как они счастливы, живя в такой мерзкой по отношению к вам системе… в действительности по уши сидя в изматывающей, несправедливо трудной жизни… вместо желанной и той, которой они достойны, и которая больше всего нужна каждому из вас.....

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения