Духовна ли Математика и математичен ли Дух?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Словами прячут ФАКТ РАЗОБЩЁННОСТИ.

Сообщение 10 мар 2012, 11:06

Stalker писал(а):На уровне эмоций Единства быть не может.

Согласна. Нужно чётко понимать что-такое эмоция. Очень чётко.
Stalker писал(а):Математика способна описать Законы и Пути становления Духа, что обеспечит Единство, но вот незадача, эмоциональные массы не признают Божественности УМА, они веками лепят единство уповая на ЛЮБОВЬ, которой нет и не может быть у Человека текущего периода Эволюции.

Уповают на Безусловную Любовь. А что Вы можете предложить неподготовленному сознанию в отличие от церковников?
Всегда кто-то будет впереди, а кто-то будет сзади. Зачем осуждать тех, кто отстал? Не проще ли просто двигаться вперёд? Если мы все - одно. Может так и должно быть? Может в этом замысел?
Что-то я не представляю ,как будет выглядеть замысел развития, если наступит "красота среди бегущих. Первых нет и отстающих".
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Сообщение 10 мар 2012, 18:30

Free Bird писал(а):А что Вы можете предложить неподготовленному сознанию в отличие от церковников?
В принципе, ничего.
Мои проблемы и их решения лежат в Ментальной сфере Бытия. И работа ниже по вибрациям, воспринимается моим Сознанием, как потеря времени воплощения.
Осознаю некоторую эгоистичность такой позиции, но радость и вдохновение от общения с равными и более продвинутыми Сознаниями, побеждает.
Тенденция к формированию Группы Единомышленников, сильнее.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 10 мар 2012, 19:09

Stalker писал(а):
Free Bird писал(а):А что Вы можете предложить неподготовленному сознанию в отличие от церковников?
В принципе, ничего.
Мои проблемы и их решения лежат в Ментальной сфере Бытия. И работа ниже по вибрациям, воспринимается моим Сознанием, как потеря времени воплощения.

У каждого из нас своя работа. Каждый из нас вноситт свой вклад. Мне для работы приходится понижать вибрации. Большего сказать не могу. Хотя испытываю не меньшую радость и вдохновение.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Мистик: - мне Христос рассказал свою биографию.

Сообщение 11 мар 2012, 18:54

Free Bird писал(а):А что Вы можете предложить неподготовленному сознанию в отличие от церковников?
Можно, конечно, прокричать в пустыне: - Астральщики, развивайте Ментал!
Но это не даст никаких прогрессивных подвижек.
У Человека, общающегося в Астрале с "Богом", невозможно заронить хотя какое-нибудь сомнение в достоверности факта общения.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 12 мар 2012, 04:52

Неоднократно говорилось о читоте тел. Чтобы Астрал сделать чище, нужно развивать Ментал. Умение размышлять над жизнью, понимать Закон причин и следствий. Работать со своими эмоциями и чувствами. Контроль эмоций, это ведь не значит, что нужно всё в себе зажать. Здесь важно не впадать в крайности, т.е. контролировать. Это проработка своих обид, страхов, ненависти, зависти,одержимости, эмоциональности…ну и т.д. Конечно, без умения размышлять, этого не сделать. Но, и, не проработав свои внутренние проблемы, дальше не сможешь двигаться. И вот если физическое, эфирное , астральное, ментальное правильно развиты и вибрационно выравнены, тогда можно двигаться дальше.
Но астральное тело, не должно ли «излучать любовь» ко всему живому? Разве не должно оно быть «заряжено» положительно? И здесь любовь не эмоция, а внутреннее состояние. Это норма.
При развитии Ментала и качество Любви становится выше, и эмоции совершенно другие. И уже нет необходимости их контролировать. Потому, что они разумные.

В Астрале общение с "Богом" - это битьё головой об пол. Ну и что? Человек должен пройти все стадии развития. Какие-то быстрее, а какие-то - и одной жизни не хватит.
Последний раз редактировалось Free Bird 12 мар 2012, 05:16, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 12 мар 2012, 04:58

Если в вас нет "любви" -чистого Астрала)), вам не дадут двигаться дальше. Развитие ментала, без отработанного Астрала тоже возможно. Ну в итоге Вы напишите ещё какой-нибудь научный труд. И не более того.
Головастиков у нас хоть пруд пруди.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Человеческая любовь условна

Сообщение 12 мар 2012, 08:30

Free Bird писал(а):Если в вас нет "любви" -чистого Астрала)), вам не дадут двигаться дальше.

Да, Ксения, а здесь ты меня "рассмешила". Человеческая условная любовь - это не чистый астрал, ментальная составляющая тут присутствует тоже. В мозгу человека создается определенная ограниченная ментально модель - идеал, к которому надо стремиться. И человек начинает претворять свой план в жизнь, огорчаясь, если модель оказывается неадекватной (а она всегда такой становится). Поэтому и надо стремиться выйти не только за астральные, но и за ментальные рамки, тогда любовь становится безусловной ... Ни астрал, ни ментал вашу духовность не повысит, т.к. - и там, - и там присутствуют ограничения ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 12 мар 2012, 09:04

Я сказала, что если все перечисленные тела правильно развиты и вибрационно выравнены, тогда можно двигаться дальше. А это подразумевает тщательную рабопу над собой. Следующий этап - освобождение души. Через каузальное тело проявляется могущество и духовная Воля Отца. И это всё тоже словоблудие. Истина , произнесённая вслух, перестаёт быть истиной. Нет проторенных дорог. И нет универсального знания. И не будет...
Последний раз редактировалось Free Bird 12 мар 2012, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 12 мар 2012, 09:44

Free Bird писал(а): Истина , произнесённая вслух, перестаёт быть истиной. Нет проторенных дорог. И нет универсального знания. И не будет...

Вот-вот. Об чем и речь. И все эти "математические методы повышения духовности" и всякие ментальные методики могут быть только указателями (не более) ... Если хочешь достичь истины, то ты должен соединиться с Духом Истины внутри себя, чему могут помочь всякие медитативные практики концентрации, успокоения эмоций и прыжков ума ... О чем, собственно, и говорят все мистики Востока и Запада ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 12 мар 2012, 10:38

Я позволю себе ещё пословоблудить. Каузальное тело – это тело абстрактного ума. Интуитивного сознания.
Один из моих Учителей говорил: В чём больше отражаются Небеса? В океане. Все реки стекаются в океан. Станьте океаном.
Это говорит о следующем: Что нет универсального учения. Истина разбросана по всему Миру. Что в своём движении не правильно руководствоваться одним учением. Следует изучать многое. А как правило: стучащему да откроется.
Истина должна быть созвучна с вашим Разумом и Сердцем.
Ещё было сказано: не создавайте напряжения внутри себя. Будьте спокойны на Пути.
Если коротко, то именно спокойное состояние ума позволяет увидеть многое.
Как это объяснить с математической точки зрения я не знаю. Может, что-то из сопротивления проводников.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения