Духовна ли Математика и математичен ли Дух?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 07 мар 2012, 11:57

Для проявления Духа важнее всего в этом мире человек. И тут важно, качество проводника - человека. Чтобы быть качестыенным проводником достаточно ли одной математики? А всё остальное верно.
И "качество", написанных книг зависит от качества проводника. И всё, что творится в мире, зависит от того, же качества.
Помните «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий»?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 07 мар 2012, 12:12

Через что проявляется Дух в человеке....через Ум или через Сердце? Ежели только через ум - это страшно, если же только через сердце, то это глупо. Через то и другое. Мне нужно объяснить с математичесой точки зрения этот момент?
Думаю, что не стоит. Вы сами поймёте. Частота вибраций.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

С праздником Любви и Весны

Сообщение 07 мар 2012, 12:26

Free Bird писал(а):Да, сакральная Математика - представитель Духа в проявленном мире...

Привет, Ксения. Завтра за компом вряд ли буду, поэтому заранее поздравляю тебя:
С праздником Любви и Весны (или женским днем). Желаю Тебе, чтобы ангелы весны и любви принесли тебе больше счастья и удачи !
По поводу Сталкера конечно тяжелый случай. Ведь он знает число PI до триллионных знаков ! :o А мы, крестьяне, об этом даже не догадываемся (и даже о стахастичности последовательности цифр ...), куда там нам ! :D
Я думаю, что даже уровень интеллекта от этого не очень зависит, не говоря уже о духовности (правда, иногда и "крестьяне" имеют ученую степень, но не выпячивают свою ученость, т.к. знают, что все равны перед Богом).
Да, прав Парамаханса Йогананда, что духовная реализация совсем не зависит от интеллектуального развития. Можешь быть интеллектуально развитым и при этом, - ребенком в духовной реализации. У меня, например, отец был очень продвинутым ученым и очень хорошо оперировал математическими методами. Я, помнится, до него все пытался достучаться по поводу Внутреннего Срединного Пути. К сожалению, он ушел на другой план, так меня и не поняв ...

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Мистики утверждают, что смысл развития по Богу - стать Нулём

Сообщение 07 мар 2012, 13:03

Free Bird писал(а):большинство здесь находящихся стремится к нулю.
Так уж и большинство...
Эпидемии убожества бывают, но не сегодня и не здесь.

Евстафий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 02:49
Откуда: Надым

Математика - представитель Духа в проявленном мире..

Сообщение 07 мар 2012, 14:30

Stalker писал(а):
Free Bird писал(а):Математика не терпит неточностей.
Да, это так.
Если длину любой окружности разделить на её диаметр, то ВСЕГДА и при любых обстоятельствах, в итоге будет Число Пи, 3.1415926535 8979323846 2643383279 5028841971 6939937510 5820974944 5923078164 0628620899 8628034825 3421170679 8214808651 3282306647 0938446095 5058223172 5359408128.
Число Пи трансцендентально.


Удивительно...
2/2 "Всегда" ОДИН. Сколь бы вы ДВА не увиличивали(уменьшали)... Число один трансцедентально...
Алелуя...
Глупость безгранична...
Чтобы стать умным, нужно стать безгранично глупым...
Отношения всех подобий РАВНО.
Или тебя нечетность(неточность, неопределенность) восхищает?

Дык подбери систему "ричности", и получишь "конечный " ответ...
Например за единицу прими отношение периметра к диаметру...

Господи... Ну что за дети...

Евстафий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 02:49
Откуда: Надым

Сообщение 07 мар 2012, 14:40

Free Bird писал(а):Через что проявляется Дух в человеке....через Ум или через Сердце? .

Ёлки палки...
Что бы были Дух, Ум, и Сердце, Вибрации, швибрации ... должно быть ТО ЧТО ИМИ оперирует.
Это Я.
Что первое Яйко или курица? Без Создателя это бессмыслено. Создатель - Я. Что бы решить вопрос с яйцом и курицей, нужно смотреть что было ДО них... Можно не смотреть. И так ясно, что было ПЕРВОЙ МЫСЛЬЮ(ощущением, приСутствием).

Мда... Возможно Я здесь не долго...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Мистики утверждают, что смысл развития по Богу - стать Нулём

Сообщение 07 мар 2012, 15:50

Stalker писал(а):
Free Bird писал(а):большинство здесь находящихся стремится к нулю.
Так уж и большинство...
Эпидемии убожества бывают, но не сегодня и не здесь.


Ага. Ну это я своим женским умом посчитала. А с математикой у меня плохо.
Последний раз редактировалось Free Bird 07 мар 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Эль Эксу

Сообщение 07 мар 2012, 15:52

Алёша, благодарю за поздравление и за внимание))) Очень приятно.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 07 мар 2012, 16:00

Евстафий писал(а):
Free Bird писал(а):Через что проявляется Дух в человеке....через Ум или через Сердце? .

Ёлки палки...
Что бы были Дух, Ум, и Сердце, Вибрации, швибрации ... должно быть ТО ЧТО ИМИ оперирует.
Это Я.
Что первое Яйко или курица? Без Создателя это бессмыслено. Создатель - Я. Что бы решить вопрос с яйцом и курицей, нужно смотреть что было ДО них... Можно не смотреть. И так ясно, что было ПЕРВОЙ МЫСЛЬЮ(ощущением, приСутствием).

Мда... Возможно Я здесь не долго...


Евстафий, Вы меня рассмешили. Мне казалось, что наши с Вами швибрации почти чтА на одном уровне. Ан нет. Честное слово мне вообще на эту тему говорить не хочется с Вами. И почему-то казалось, что Вы обладаете способностью читать между строк? Я бы могла Вам ещё чего-нить сказать, но ...не буду. Пусть всё идёт как идёт, а моё я ...направляет мой дух, сердце, ум, вибрации на приготовление щей.
Мне не под силу с Вами разговор поддерживать. Снесёт. Хотя...было бы интересно пообщаться. Жаль, что Вы здесь не долго. А здесь, это где?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

внесём ясность

Сообщение 07 мар 2012, 17:26

Stalker писал(а):Мистики утверждают, что смысл развития по Богу - стать Нулём

Надо же, я просмотрела. Сталкер, я не знаю, что утверждают мистики. Вы, почему-то сделали такой вывод. Не из того ли что, я назвалась мистиком? И вы мои взгляды приписали всем мистикам этого мира? Я польщена. В соседней ветке в сторону мистиков полилось столько негатива. Жуть. Это как кость брошенная собакам. Я беру свои слова обратно. Я не мистик. Я бывший оккультист. ;)
Последний раз редактировалось Free Bird 07 мар 2012, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения