Духовна ли Математика и математичен ли Дух?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Евстафий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 02:49
Откуда: Надым

Надо учить букварь по Вневременной Мудрости.

Сообщение 27 фев 2012, 16:55

Mislitel писал(а):Эль Экс,
ну, где можно нахвататься такого?

Хм... ну где же Логика, где?)))
Ой...
Эль Экс "нахватался"?
Опять у Мя мания величия... Я думал что про Меня...)))))
А чего Эль Экс "нахватался"???
Я осмь?
Я тресмь?
У вас друг друга без слов уже понимают?

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Как здорово, что НИЧТО было тогда.

Сообщение 27 фев 2012, 17:21

Евстафий писал(а):Не было ни пространства, ни времени, и мыслей не было!
Спасибо за такие знания.
Но у меня к этому НИЧТО вопрос: пространство и время появилось, - это факт, а вот мыслей, как не было, так и нет, почему?

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Тролль - тип психики.

Сообщение 27 фев 2012, 22:35

Балансирование на грани клиники, стремление к хаосу, избегание света, ясности и точности.
Безошибочно выявляет себя не более, чем за три поста.

Евстафий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 02:49
Откуда: Надым

Тролль - тип психики.

Сообщение 28 фев 2012, 09:01

Mislitel писал(а):Балансирование на грани клиники, стремление к хаосу, избегание света, ясности и точности.
Безошибочно выявляет себя не более, чем за три поста.

Выводы ОТКУДА?
Что такое Свет? Хаос?
Точность то берется Абсолютная...
Я - Есть. ТОЧНЕЕ ничего нет. Пустоты нет. Вывод - Я Есть Все. Между Мной и "немной" нет границы.
Нигде нет. Все границы в "голове". В принятии границ. Так же как границы между государствами...
Назначены людми, и для людей... Мои границы назначенны мной, существуют ЗРИТЕЛЬНО, обосновываются умом, но Им же опревергаются...
)))))))))))))))
Мыслитель разве должен бояться мыслить? Ну разве что Мыслитель является "Мыслителем".
Мыслитель, что такое Свет? Когда это хорошо, а когда плохо, Зло?
Что такое ошибка?

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Законы Духа описываются Математикой

Сообщение 28 фев 2012, 09:08

А иначе то, как?
Наличие ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ в Математике, есть прямое указание на это.
Тот Кто создал нашу Вселенную, является абсолютным Источником любого Знания и любой Активности, а Его Воля обеспечивает существование этой Вселенной и ЗАКОНОВ в ней.
Следовательно для нас, стремящихся сознательно участвовать в собственных Эволюционных процессах, во все Времена были, и есть, и будут адекватные ИНСТРУКЦИИ ПУТИ возвращения к своему Источнику через знание и употребление этих Законов.

СУБЪЕКТИВИЗМ В ЭВОЛЮЦИИ ОБРЕЧЁН НА ИЗУЧЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОЙ МАТЕМАТИКИ.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Математика независима от Сознания.

Сообщение 28 фев 2012, 09:32

Stalker писал(а):Тот Кто создал нашу Вселенную, является абсолютным Источником любого Знания и любой Активности, а Его Воля обеспечивает существование этой Вселенной и ЗАКОНОВ в ней.
Мне ясно, что МАТЕМАТИКА пронизывает все сферы Бытия на шкале Духа, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ, который не деформируется никаким СОЗНАНИЕМ.
Последний раз редактировалось Drug 28 фев 2012, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Великий афоризм

Сообщение 28 фев 2012, 09:39

Нравится быть Дураком, - будь им.

Евстафий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 02:49
Откуда: Надым

Законы Духа описываются Математикой

Сообщение 29 фев 2012, 08:54

Stalker писал(а):Тот Кто создал нашу Вселенную, является абсолютным Источником любого Знания ]

))))))))))))))))
Что бы что то ЗНАТЬ, нужно что бы ЭТО БЫЛО.
Создатель не имеет возможности ЗНАТЬ, что Он сотворил, пока Он это не сотворит...
Просто потому что Создатель, все делал ВПЕРВЫЕ. ДО него, не было никакого ОПЫТА, никаких Знаний...
и есть, и будут адекватные ИНСТРУКЦИИ ПУТИ возвращения к своему Источнику через знание и употребление этих Законов.

Знание не существует. Вернее существует как иллюзия.
Что такое облако? Знаем? Облако, это скопление водяных паров... Ок. Но что такое водяные пары? Не зная этого мы не знаем что такое облако! Ок. Водяные пары, это скопление молекул воды... Атомов водорода и кислорода... Электронов и протонов... Кварков и глюонов... Бозонов... Ты никогда не знаешь что такое ОБЛАКО! И никогда не узнаешь. Бесконечность не даст тебе остановиться...
Так стоит ли ломать копья? Ведь есть ДОСТАТОЧНОЕ принятие образа. Для Жизни...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Законы Духа описываются Математикой ?

Сообщение 29 фев 2012, 09:18

Евстафий писал(а):Законы Духа описываются Математикой


Все только слова, да слова ... А не пора ли написать пару формул (перейти, так сказать, на язык абстракции), или только один треп ... ?

:D - что-нибудь из теории торсионных полей или мира форм,- как голографической проекции Божественного Мира ... ?

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Нравится быть Дураком, - будь им. Mislitel.

Сообщение 29 фев 2012, 09:44

Евстафий писал(а):Что бы что то ЗНАТЬ, нужно что бы ЭТО БЫЛО.
Создатель не имеет возможности ЗНАТЬ, что Он сотворил, пока Он это не сотворит...
Просто потому что Создатель, все делал ВПЕРВЫЕ. ДО него, не было никакого ОПЫТА, никаких Знаний...
Вы находитесь в более адекватной к Истине ситуации, у вас дружба с Создателем и Он многое вам рассказал.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения